Ratzersdorf               5. Juni  2005

  Ring: 1           Richter:      Lilian Jonsson                   1-50      CS Rüden und BOB

  Ring: 2           Richter:      Mag. Jana Janekova       51-87        CS Hündinnen

  Ring: 3           Richter:      Laszlo Erdös                 88-127      Alle Anderen

 

Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Jüngstenklasse

1  Fairychild Dandelion, CS12965, 15.10.2004 (Z´Billyboy du Domaine d´Haisha - Fee vom Kleinen Wienerberg)  Z: Fenzl DI Barbara B: Fenzl DI Barbara. - Vv

Jugendklasse

2  Grandseigneur vom Schloss Hellenstein, 0176/04, 12.02.2004 (Manaca´s Yours Sincerely - Mercedes vom Schloss

Hellenstein)  Z: Bollinger Monika B: Pokorny Sylvia / Bollinger Monika. - V

3  Rusty Brakemon, CLP/AC/32203, 07.08.2004 (Matchpoint´s Gazpacho - Hissisimo Brakemon)  Z: Popkova Radmila B: Popkova  Radmila. - V4

4  Della Fiumana´s Shini´ on Me, HR13432KS, 08.03.2004 (Waterwood the Diplomat - Della Fiumana´s Besame Mucho)  Z: Rocchi Daila B: Doko  Kresimir. - Sg

5  Vasco del Re di Danari, LOI/04/80306, 12.04.2004 (Axel del Re di Danari - Quantiannihai del Re di Danari)  Z: Traverso Dajana B: Traverso  Dajana. - Sg

6  My Decamerone Thunder Cloud, UAUKU.001529/05, 27.08.2004 (Asquanne´s Gossip - Korden´s Old Fashion Dream)  Z: Grishko T.P. B: Grishko  T.P.. - V3

7  Tiger Woods vom Moorsbachtal, VDH0141/04, 04.02.2004 (Charbonnel Dettoti - Feodora vom Moorsbachtal)  Z: Huc Anita B: Huc  Anita. - V1, JB

8  Ho Rüd Ho Dusty, VDH04/170, 12.05.2004 (Haydee´s Aljoscha - Ho Rüd Ho Britt)  Z: Weinschrott Michael B: Wollersheim  Klaus und Christa. - V

9  Aro´s Sunray, VDH104/C04, 11.03.2004 (Aro´s Billy the Kid - Aro´s Sarah)  Z: Rodenbusch Alfred R. B: Hummel /

Rodenbusch. - V2

Zwischenklasse

10  Uberto De Vaccares, CS12921, 17.09.2003 (Silvio De Vaccares - Nouba De Vaccares)  Z: Graveleau Jacquiere B: Blaha  Helmut. - V2, Res.CACA

11  Alec Black Petrs, CS12928, 30.09.2003 (Charbonnel Star Wars - Olivia in Black Petrs)  Z: Studenik Petr B: Kriszt DI. Dr. Brigitte. - V1, CACA

Offene Klasse

12  Raitis Kasimir von der Hohen Veitsch, CS12686, 03.04.2003 (Favorite made in Austria - Amberway Dancing Shoes)  Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Lindtner  Simone. - Sg4

13  Walker in Red Black Petrs, CS12757, 17.08.2002 (Füzberki Morvenny Back To Basic - Olivia in Black Petrs)  Z: Studenik Petr B: Krenn  Hanna und Herbert. - V3

14  Such Vignetts Masterpiece, S52899/2000, 04.08.2000 (Such Vignetts Up And Down - Vignetts Love Me Tender)  Z: Kennel Vignetts B: Berggren  Mats. - V2, Res.CACA

15  Mc Manaman vom Moorsbachtal, VDH1128/02, 16.09.2002 (Aro´s Black Solitair - Aro´s Prima Ballerina)  Z: Huc Anita B: Huc  Anita. - V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

16  Victoria´s Yeti made in Austria, SPKP1974, 17.04.2003 (Favorite made in Austria - Korden´s Victoria in Red)  Z: Krenn Hanna und Herbert B: Petrovsky  Rudolf. - V1, CACA

Championklasse

17  XXL of Black Mirage, Metcsp5252/99, 10.12.1998 (Charbonnel Glenmartin - Love MeTrue Of Black Mirage)  Z: Jakkel Dr. Tamas B: Ranta  Jaana. - V1, CACA,Klubsieger, BOB

18  Halifax-Charming Paw, METCSP6741/01, 17.09.2001 (Corso-Setany Szepe Hero - Halifax-Charming Cathy)  Z: Horvath Istvan B: Horvath  Istvan. - V2, Res.CACA

19  Itsy-Bitsy Ike Hetiw, PKRVIII9475, 09.05.2001 (Lochranza Black Mirage - Gloria Hetiw)  Z: Malicki Tomasz B: Malicki  Tomasz. - V

20  Lochdene Cassius, VDH1000/00, 30.04.2000 (Lochdene Sebastian - Lochdene Miss Muffet)  Z: Shaw Patricia B: Huc  Anita. - V3

21  Zupan vom Livendahl, VDHSpZB 0526/01, 09.04.2001 (Aro´s Sombrero - Caprice vom Livendahl)  Z: Wollersheim Klaus und Christa B: Laier  Torsten. - V4

Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Babyklasse

22  Oceano del Re di Danari, LOI/in Eintr., 17.12.2004 (Phil Maris Rafael - Quanta del Re di Danari)  Z: Traverso Dajana B: Traverso  Dajana. - Vv

Jüngstenklasse

23  Ambasador Dansing Breeze, UA 028322, 14.09.2004 (Amando Decamerone - Zig Zag My Decamerone)  Z: Grishko T.P. B: Mysnichenko  V.. - Vv

Jugendklasse

24  Codger in Blue Black Petrs, CLP/AC/32034, 20.04.2004 (Backhills I like It - Very Blue Black Petrs)  Z: Studenik Petr B: Koubkova  Andrea. - V1

25  Lord Andrew of Millghost, CS12832, 15.01.2004 (Snoopy´s Icebreaker - Micra Mouse vom Österreichring)  Z: Krutzler Silvia B: Meindl Mag. Christa. - Sg4

26  Raitis Pinocchio von der Hohen Veitsch, CS12851, 16.02.2004 (Fonesse Fanfare - Tripol´s Maggy)  Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Freiler  Angela. - Sg3

27  Ultra Sweet vom Österreichring, CS12870, 27.03.2004 (Mini Cooper vom Österreichring - Leading Light Austrian Beauty)  Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Münz  Michael. - Sg2

Zwischenklasse

28  Monet Brakemon, CLP/AC/31594, 06.06.2003 (Francinis Etienne Navarre - Elizabeth Saker-Line Colour Range)  Z: Popkova Radmila B: Borakova  Lena. - V2, Res.CACA

29  Baron vom Urltal, CS12798, 18.09.2003 (Lochdene Bagpiper - Princes in Blue Black Petrs)  Z: Bauer Reinhard B: Schutzer Mag. Helmut. - V4

30  Buddy vom Urltal, CS12800, 18.09.2003 (Lochdene Bagpiper - Princess in Blue Black Petrs)  Z: Bauer Reinhard B: Berthold Mag. Sabina. - Sg

31  Prince Charming of Waltz Dream, CS12803, 22.09.2003 (Lochdene Time Keeper - Just For Joy of Waltz Dream)  Z: Handl Sylvia B: Handl  Sylvia. - V3

32  Piccolo Picasso of Waltz Dream, CS12807, 22.09.2003 (Lochdene Time Keeper - Just For Joy of Waltz Dream)  Z: Handl Sylvia B: Handl  Sylvia. - Sg

33  Alen Ashen Dominik Green Hunter Hill, LOI04/39336, 30.08.2003 (Diamond Dream Hunter Hill - Phil Maris Benefice)  Z: Kuskov M. B: Mysnichenko  V.. - V1, CACA

34  Phil Maris Dandy Devon, SPKP1983, 29.01.2004 (Phil Maris Gavroche - Phil Maris Driada)  Z: Malchevskaya Marina B: Felszeghy Dr. Eva. - Zurückgezogen

35  Aro´s Blue Spanish Eyes, VDH262/03, 02.11.2003 (Aro´s Ricardo - Corralet Abracadabra)  Z: Rodenbusch Alfred R. B: Hummel / Rodenbusch. - Sg

Offene Klasse

36  Hänschenklein vom Schloss Hellenstein, 0863/01, 27.05.2001 (Lochdene Time Keeper - Hofdame vom Schloss

Hellenstein)  Z: Bollinger Monika B: Pokorny Sylvia / Bollinger Monika. - V4

37  Backhills I Like It, CLP31413, 11.11.2002 (Midnight Train vom Rauen Holz - Backhills Doris Day)  Z: Staf Fam. B: Studenik  Petr. - V2, Res.CACA

38  Arrow Speed vom Urltal, CS12516, 15.04.2002 (King of Love vom Rauchen Holz - Princes in Blue Black Petrs)  Z: Bauer Reinhard B: Zarl  Wilma. - Sg

39  Arrow King vom Urltal, CS12519, 15.04.2002 (King of Love vom Rauchen Holz - Princes in Blue Black Petrs)  Z: Bauer Reinhard B: Brasch  Sylvia. - V

40  Queen´s First Lover vom Österreichring, CS12652, 01.12.2002 (Corralet Tango - Kiss me Kate vom Österreichring)  Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Kugler Dr. Hilde. - V3

41  Backhills I´m the One, HR13373, 11.11.2002 (Midnight Train vom Rauen Holz - Backhills Doris Day)  Z: Staaf B: Rocchi  Daila. - fehlt

42  Troubles in Paradise Zachary, LOSH0876805, 07.04.2000 (Rudenwood Verdi - Troubles in Paradise Ukedien)  Z: Owner B: Provost  Hilde. - V

43  Aro´s Ricardo, VDH061/2002, 12.04.2002 (Corralet Tango - Atkia Orlando)  Z: Rodenbusch Alfred R. B: Hummel /

Rodenbusch. - V1, CACA

44  Elvis of Woodcockforest, VDH1537/02, 22.11.2002 (Lochdene Bagpiper - Fairy Tale vom Österreichring)  Z: Reisner Franz und Christine B: Huber  Pauline. - V

45  Xaver vom Livendahl, VDHSpZB 1241/00, 19.10.2000 (Atkia Crackerjakaro - Loretta vom Livendahl)  Z: Wollersheim Klaus und Christa B: Laier  Torsten. - V

Championklasse

46  Leading - Light Phenomenan, CLP/AC/31254, 09.10.2002 (Backhill´s Garibaldi - Leading-Light Some Like it Hot)  Z: Laitinen Satu B: Hartmannova  Vlasta. - V2, Res.CACA

47  Lochdene Bagpiper, CS12293, 27.12.1999 (Lochdene Wise Choice - Lochdene Celebrity Girl)  Z: Shaw B: Lukezic 

Gertrude. - Sg3

48  Tilbury De Vaccares, CS12707, 12.09.2002 (Nuage Bleu De Vaccares - Pivoine  De Vaccares)  Z: Graveleau Jacquiere B: Blaha  Helmut. - V1, CACA

49  Snugglewood´s Make Dreams, HHSB2221303, 15.10.1998 (Snugglewood´s Ibo - Stockdale Cherry Savage)  Z:

Warmenhoven C.A.F. B: Grishko  T.P.. - Sg4

Veteranenklasse

50  Ursus vom Amselschlag, VDH0719/95, 13.04.1995 (Ulrik vom Marschenland - Rieke von der Bruckwiesen)  Z: Philipp Ursula B: Huber  Pauline. - V1

Cocker Spaniel einfarbig

Hündin

Jüngstenklasse

51  Füzberki Lana, METCSP3596/05, 02.10.2004 (Jasenak Eow - Füzberki Priude Dancer)  Z: Szilagyi Dr. Judit B: Laier  Torsten. - Vv

52  Megan Made in Poland, PKRVIII15565, 23.10.2004 (Itsy-Bitsy Ike Hetiw - Funny Rusalkowy Brzeg)  Z: Langner-Marchwian Beate B: Langner-Marchwian  Beate. - Vv

53  Maxi Made in Poland, PKRVIII15568, 23.10.2004 (Itsy-Bitsy Ike Hetiw - Funny Rusalkowy Brzeg)  Z: Langner-Marchwian Beate B: Malicki  Tomasz. - Versp

Jugendklasse

54  Breezne Black Petrs, CLP31894, 18.02.2004 (Waterwood the Diplomat - Freedom For Black Petrs Izomer)  Z: Studenik Petr B: Studenik  Petr. - V1, JB

55  Amiga made in Austria, CS12898, 08.05.2004 (Walker in Red Black Petrs - Play and Win of Black Mirage)  Z: Krenn Hanna und Herbert B: Krenn  Hanna und Herbert. - V2

56  Vilma del Re di Danari, LOI/04/80309, 12.04.2004 (Axel del Re di Danari - Quantiannihai del Re di Danari)  Z: Traverso Dajana B: Traverso  Dajana. - Sg

57  Füzberki Evelyn, VDH i.Eintr., 11.05.2004 (Stocdale Hot Lips - Füzberki Gold Piruette)  Z: Szilagyi Dr. Judit B: Eitel  V.u.R.u.C..- V3

58  Ho Rüd Ho Chrissie, VDH04/103, 13.03.2004 (Aro´s Sombrero - Oliver´s New Uptown Girl of Stardom)  Z: Weinschrott B: Wollersheim  Klaus und Christa. - V4

Zwischenklasse

59  Quirina vom Odenwald, 174/C03, 09.07.2003 (Quzo vom Odenwald - Fair Lady vom Odenwald)  Z: Heinze Yvonne B: Heinze  Yvonne. - V2,o.T.

60  Gallinagos Kiss´n Tell, CS12900, 07.02.2004 (Chataway Fox Mulder - Gallinagos Great Gift)  Z: Piljevic Dusko B: Sulik  Gabriela. - V1, CACA

Offene Klasse

61  Yap  Black Petrs, CLP/AC/31503, 25.04.2003 (Gazpacho Matchpoint´s - Eared Emily Petrs)  Z: Studenik Petr B: Studenik  Petr. - V1, CACA

62  Fee vom Kleinen Wienerberg, CS12265, 28.07.2000 (Adonis of Bloodline - Anja vom Kleinen Wienerberg)  Z: Sumer Silvia B: Fenzl DI Barbara. - V2,o.T.

Gebrauchshundeklasse

63  Citra z Male Kamenne, CLP/AC/31194, 13.09.2002 (Lochdene Walk Tall - Vira z Male Kamenne)  Z: Antonovicova Bozena B: Antonovic DI Zdener. - V1, CACA

Championklasse

64  Flikka vom Odenwald, 146/C02, 06.06.2002 (Jolly Joker of Bloodline - Venezia vom Odenwald)  Z: Heinze Yvonne B: Heinze  Yvonne. - V1, CACA, Klubsieger

65  September Rose made in Austria, CS12614, 06.09.2002 (Quettadene Wild Oats - Queeny made in Austria)  Z: Krenn Hanna und Herbert B: Krenn  Hanna und Herbert. - V2, Res.CACA

66  Inez Hetiw, PKRVIII9177, 09.05.2001 (Lochranza Black Mirage - Gloria Hetiw)  Z: Malicki Tomasz B: Malicki  Tomasz. - V3

Cocker Spaniel mehrfarbig

Hündin

Babyklasse

67  Phil Maris Mariland, RKF/1669175, 18.01.2005 (Uppop De Vaccares - Phil Maris Galatea)  Z: Malchevskaya Marina B: Traverso  Dajana. - Vv

Jugendklasse

68  Winny vom Köhlerwald, 0314/04, 16.03.2004 (Jelle van de Dollardhoeve - Vesta vom Köhlerwald)  Z: Kaufmann Elfriede B: Kaiser  Christine. - Sg

69  Lady Alice of Millghost, CS12836, 15.01.2004 (Snoopy´s Icebreaker - Micra Mouse vom Österreichring)  Z: Krutzler Silvia B: Krutzler  Silvia. - V2

70  Lady Mary of Millghost, CS12837, 15.01.2004 (Snoopy´s Icebreaker - Micra Mouse vom Österreichring)  Z: Krutzler Silvia B: Weiss  Karl. - V4

71  Ciara in Blue Black Petrs, CS12989, 20.04.2004 (Blackhill´s I Like lt - Very Blue Black Petrs)  Z: Studenik Petr B:

Goldbrunner  Christian. - V3

72  Della Fiumana´s Mamma Mia, HR13451, 05.06.2004 (Backhills I´m the One - Francini´s Precious Blumarine)  Z: Rocchi Daila B: Rocchi  Daila. - fehlt

73  Embas Miss Kajsa, S30228/2004, 01.04.2004 (Corralet Tango - Embas Blue Heaven)  Z: Kennel Embas B: Berggren  Mats. - V1

Zwischenklasse

74  Sunshine vom Österreichring, CS12761, 15.06.2003 (Mini Cooper vom Österreichring - Dream of Love vom Österreichring)  Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Marecek  Franziska. - V2, Res.CACA

75  Drunken Lady vom Schloss Hellenstein, CS12865, 22.11.2003 (Hänschenklein vom Schloss Hellenstein - Kolbenkönigin vom Schloss Hellenstein)  Z: Bollinger Monika B: Pokorny Sylvia / Bollinger Monika. - V3

76  Billsor Cloudnine, HR13464KS, 03.09.2003 (Bitcon Blue Bayou - Billsor Zovely Zita)  Z: Rocchi Daila B: Rocchi  Daila. – fehlt

77  Nickel and Dimes Fazleby, NHSB2465960, 21.07.2003 (Alisma Highlander - Starshine)  Z: G.van Empel B: Provost  Hilde. - V1, CACA

Offene Klasse

78  Spaghetti vom Schloss Hellenstein, 1011/02, 31.07.2002 (Tashann Tanist - Hofdame vom Schloss Hellenstein)  Z:

Bollinger Monika B: Pokorny Sylvia / Bollinger Monika. - fehlt

79  Just For Joy of Waltz Dream, CS12249, 03.06.2000 (Lynwater Shiant - Octopussy vom Österreichring)  Z: Handl Sylvia B: Handl  Sylvia. - V4

80  Micra Mouse vom Österreichring, CS12356, 16.03.2001 (Lochdene Time Keeper - Royal Blue vom Österreichring)  Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Krutzler  Silvia. - V3

81  Leading-Light Austrian Beauty, CS12523, 04.10.2001 (Crawford Hot Chocolate - Leading-Light Some Like it Hot)  Z: Laitinen Satu B: Doppelreiter  Sepp. - V1, CACA

82  Elinor of Woodcockforest, CS12642, 22.11.2002 (Lochdene Bagpiper - Fairy Tale vom Österreichring)  Z: Reisner Franz und Christine B: Reisner  Christine. - V

83  Embas Blue Heaven, S55290/2001, 23.10.2001 (Diamonhills Superman - Love-Coxs Snow Flower)  Z: Kennel Embas B: Berggren  Mats. - V2, Res.CACA

84  Corralet Abracadabra, VDH164/C03, 01.06.2002 (Duque de Kokkan De LA Ribera - Corralet Cabaret)  Z: Membrado-Polo B: Hummel / Rodenbusch. - V

Gebrauchshundeklasse

85  Queen del Re di Danari, LOI/02/7060, 23.08.2001 (Ilario Del Re di Danari - Scenic Delle Grandes Murailles)  Z: Traverso Dajana B: Traverso  Dajana. - V1, CACA

86  Moon Silver Over Izomer Capra, PKRVIII10864, 16.04.2002 (Dan-Lis Yes My Boy - Trille)  Z: Kmita Arleta B: Banasiewicz  Bozena. - V2, Res.CACA

Championklasse

87  Kiss me Kate vom Österreichring, CS12238, 24.04.2000 (Midwinter Benedict - Dream of Love vom Österreichring)  Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Doppelreiter  Sepp. - V1, CACA

Clumber Spaniel

Rüde

Championklasse

88  Don´s Hop on the Bus Gus, DKK00899/2002, 06.10.2000 (Bacchanal Well-Don Dallas - Sällebäcks Smoke in your Eyes)  Z: Högström Annica B: Frahm  Rita. - V1, CACA, Klubsieger, BOB

English Springer Spaniel

Rüde

Jugendklasse

89  Huntiger Hero´s Apollo, 0333/04J, 12.03.2004 (Race of Sun Darrem Canis - Damenwahl vom Schloß Hellenstein)  Z: Werthner / Artmann B: Preissler  Günther. - Gut

90  Joking Apart vom Springer-Clan, JSK0665/04, 05.07.2004 (Beautelle Razzle Dazzle - Gjerpen´s Let it Be)  Z: Schewe Tanja

B: Schewe  Tanja. - V1, JB

Zwischenklasse

91  Barecho Touch and Go, HR10377SS, 30.10.2003 (Fraelighte Full Frontal - Barecho Later Diva)  Z: Björkman David und Helene B: Acinger-Rogic  Zaklin. - V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

92  Victorious Wind Darrem Canis, CLP/ASS/4347, 11.09.1999 (Rascal z Lovparku - Linda z Lovparku)  Z: Mervova Ing. Darina B: Laubeova Ing. Eva. - V2, Res.CACA

93  Bud Spencer Galaxy Bohemia, CLP/ASS/4539, 02.07.2001 (Calvdale Eye Witness - Clodin z Dokturku)  Z: Tydlita Ing. Roman B: Kadlec Ing. Frantisek. - V1, CACA

94  Cassius Clay de Los Tres Robles, LOE1399088, 13.08.2003 (Casanova von Springerclan - Kiara de Intxusaga)  Z: Stohr Elena B: Stohr  Elena. - Sg3

Championklasse

95  Carousel´n The Talking Eyes Inferno, AKC SN 83739404, 26.05.2001 (Esspecial Hollywood Blud - Genuwin Carousel Kiss´n Tell)  Z: Roy/Pegan B: Pegan  Boris. - V1, CACA, Klubsieger, BOB

96  Donnerschlag vom Schloss Hellenstein, ESS1562, 28.12.2000 (Mompesson Perfect Partner - Elviira aus der Gerberstadt)  Z: Bollinger Monika B: Pokorny Sylvia / Bollinger Monika. - V2, Res.CACA

97  Humphrey Bogard de Los Tres Robles, LOE1376189, 16.04.2003 (Eastriding Take A Chance - Elvira aus der Gerberstadt)  Z: Stohr Elena B: Stohr  Elena. - fehlt

Veteranenklasse

98  Vagabond of Skyway, ESS1455, 27.12.1997 (Adamant´s Superman - Juurilehdon Zarah)  Z: Puolakkainen Misse und Kathari B: Illenschitz  Barbara. - V1

Hündin

Jugendklasse

99  Huntiger Hero´s Aurora, 00337/04J, 12.03.2004 (Race of Sun Darrem Canis - Damenwahl vom Schloß Hellenstein)  Z: Werthner / Artmann B: Werthner / Artmann. - V3

100  Pansgrove Glenda Gleam, ESS1596, 12.06.2004 (Bud Spencer Galaxy Bohemia - Pansgrove Fairy Fay)  Z: Meitzen Susan Linda B: Nikoll  Mag. Adrienne u. Mag. Heinrich. - Sg

101  Early Bird de Los Tres Robles, LOE1444155, 21.04.2004 (Humphrey Bogard de Los Tres Robles - Kiara de Intxusaga)  Z: Stohr Elena B: Stohr  Elena. - V4

102  Trebron Arosa, VDH0463/04, 04.05.2004 (Beautelle Razzle Dazzle - Stardom Summer Spell)  Z: Alberstötter Norbert B: Alberstötter  Norbert. - V1, JB

103  Mary Jane aus der Gerberstadt, VDH0637/04, 01.07.2004 (Calvdale Eye Witness - Justitia aus der Gerberstadt)  Z: Schleicher Renate und Frank B: Schleicher  Renate und Dietmar. - V2

Zwischenklasse

104  Mr. Springer Absolute Atraction, HR10382SS, 28.12.2003 (Vagabond of Skyway - Big Blue Mr. Springer)  Z: Acinger-Rogic Zaklin B: Acinger-Rogic  Zaklin. - V1, CACA

Offene Klasse

105  Pansgrove Fairy Fay, ESS1537, 27.05.2001 (Vagabond of Skyway - Pansgrove Audrey Auburn)  Z: Meitzen Susan Linda B: Meitzen  Susan Linda. - Sg4

106  Brandy von Jagernigg, ESS1558, 30.07.2002 (Vagabond of Skyway - Humml vom Poppenforst)  Z: Pronegg Friedrich B: Witzmann  Andrea. - V1, CACA

107  Stardom Summer Spell, VDH0892/03, 22.06.2002 (Barecho Fun for the Future - Stardom All in One)  Z: Östman/Erikkoon B: Alberstötter  Norbert. - V2, Res.CACA

108  Barbarella de Los Tres Robles, VDHSPZB0001/04, 16.04.2003 (Eastriding Take a Chance - Elvira aus der Gerberstadt)  Z: Stoehr Elena B: Cantoni  Angela und Stefano. - V3

Gebrauchshundeklasse

109  Boo Derek de Los Tres Robles, LOE1376188, 16.04.2003 (Eastriding Take A Chance - Elvira aus der Gerberstadt)  Z: Stohr Elena B: Stohr  Elena. - V1, CACA, Klubsieger

Veteranenklasse

110  Swarthdale Beanos Lady of Hollybrook, SHSB537458, 16.04.1995 (Springbay Beano at Hollybrook - Susan Janes Delight)  Z: Baker Jane B: Issekutz  Georg. - V1

Field Spaniel

Rüde

Championklasse

111  Xir Luca of the Fields Society, NHSB2416422, 04.07.2002 (Gamefell Gambit - Fieldstar Cantas Tiffany)  Z: E.M.S. Canta-Zintel B: Bringe  Nelly und Horst. - V1, CACA, Klubsieger, BOB