IHA    Wels                               3. Dezember  2005

  Ring:             Richter:      Barbara Englaender

American Cocker Spaniel

Rüde

Jugendklasse

757 Very Vigie Victory Star, LOF 105883, 30.12.2004 (Räuberlein´s Shooting  Star - Mc Kiernan´s Irish Ale) Z: Pichard Laurent B: Eitel V.u.R.u.C. / Elf Monate, kompakter bereits gut ausgeformter Jungrüde, sehr gut geschnittener Kopf, korrektes Auge und Gebiss, gut aufgesetzter Hals, gut gewinkelt, gut gepolsterte Pfoten, so weit flüssige Bewegung, braucht noch Ringtraining. - V1, JB

Offene Klasse

758 Räuberlein´s Sweet Brown N´Illusive, VDH025/C04, 06.01.2004 (Kenara´s no Illusions - ) Z: Eitel  V.u.R.u.C. B: Eitel V.u.R.u.C. / Substanzvoller gutproportionierter Rüde, vorzüglicher Kopfschnitt und Ausdruck, korrektes Auge und Gebiss, sehr schönes Haarkleid, gutes Gangwerk, flüssig, Rute gut getragen. - V1, CACA, CACIB, BOB

Hündin

Jugendklasse

759 Chippysize Calamity Jane, HR10190AKS, 08.06.2004 (Räuberlein´s Shooting  Star - Terje´n´JPK´S Baseball Diamond) Z: Chavrak Kristina B: Eitel V.u.R.u.C. / 17 Monate, hochtypische dreifärbige Hündin, ausgezeichneter Kopfschnitt und Ausdruck, korrektes Auge, etwas knappe Schere, jedoch seitlich guter Kieferschluss, sehr schöne äußere Linie, bereits gut entwickelter Brustkorb, sehr schönes Haarkleid, korrekte obere Linie, Rute korrekt getragen. - V1, JB

Offene Klasse

760 Räuberlein´s Kim Novak, VDH130/C04, 17.03.2004 (Gazon Technicolor - Ging´s Apple Cider Ida) Z: Eitel  V.u.R.u.C. B: Eitel V.u.R.u.C. / 21 Monate, vorzügliche Junghündin, bester Kopfschnitt, femininer Ausdruck, gute Winkelungen, sehr schönes Haarkleid, flüssiges korrektes Gangwerk. - V1, CACA, CACIB

Clumber Spaniel

Rüde

Championklasse

761 Don´s Hop on the Bus Gus, DKK00899/2002, 06.10.2000 (Bacchanal Well-Don Dallas - Sällebäcks Smoke in your Eyes) Z: Högström Annica B: Frahm Rita / fehlt.

762 Ranzham Touch of Frost, LOI 02/127348, 29.09.2000 (Foulbi Famous Grouse for Belcrum - Ranzham Daphne´s Delight) Z: Fam. Hyman B: Riccobon Roberto / Sehr schöner rassetypischer Rüde, in allen Teilen ausgewogen, zeigt sich bestens, bewegt sich korrekt und flüssig. - V1, CACA, CACIB, BOB

Hündin

Championklasse

763 Mahsais Ds Spyce Her Up, DKK00908/2005, 28.04.2001 (Spyce Twyce - He-Seas Dream Daughter) Z: Ronne Marl-Kind /Storm Sierige B: Frahm / Ernst / fehlt.

764 Queen of Clumber z Rajslu, CLP/CS159, 18.06.2002 (Panda Bears Arnold - Braine Bohemia Clumber) Z: Vondrova Radka B: Vondrova Radka / Sehr schöne in allen Teilen gut ausgewogene Hündin, vorzüglicher Kopfschnitt und Ausdruck, gepflegtes Haarkleid, Bewegt sich flüssig, Hinterhand korrekt, Vorhand leicht einwärts, sehr gut präsentiert. - V1, CACA, CACIB

765 Zibilla of Timiskaming, LOI 01/139122, 01.09.2000 (Alderfores be my Bodybuard - Xanta of Timiskaming) Z: Devos Varonsele Willy B: Farne Mattia / fehlt.

Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Jüngstenklasse

766 Adonis de Montana Cristalina, CS13042, 22.04.2005 (Athina´s Product Black Magic Beau Mont - Rabca Reti Felice) Z: Melzer Agnes B: Melzer Agnes / 7 Monate, gut geschnittener Kopf und Ausdruck, korrektes Auge und Gebiss, guter Kopfschnitt, darf nicht größer werden, gute Knochen, etwas steile Schulter, Hinterhand korrekt gewinkelt, flüssige etwas steife Bewegung, freundliches Wesen. - Versp

Zwischenklasse

767 Ho Rüd Ho Dusty, VDH04/170, 12.05.2004 (Haydee´s Aljoscha - Ho Rüd Ho Britt) Z: Weinschrott Michael B: Wollersheim Klaus und Christa / Kräftiger Rüde, Kopf gut geschnitten, Auge und Gebiss korrekt, gute Körperproportionen, korrekter Rücken, könnte eine Idee kürzer sein, korrekte Schulter und Winkelung, heute etwas dürftiges Haarkleid. - Sg2

768 Venture z Vejminku, CLP/AC/32010, 20.05.2004 (Quettadene Once More - Jozelah Words and Music) Z: Sulcek Pavel B: Cecova Dagmar / Sehr schöner gutproportionierter Rüde, korrektes Auge und Gebiss, guter Ausdruck, kräftiger Körperbau, korrekte Schulter und Hinterhandwinkelungen, flüssiges korrektes Gangwerk, korrekte obere Linie, schönes Haarkleid. - V1, CACA

Offene Klasse

769 Black Lord´s Sky Jack, HR13329, 30.08.2002 (Aris - Black Scars-Shaw of Don Carlos County) Z: Horvat / Loncaric B: Horvat/Lukavecki / Korrektes Auge und Gebiss, Belefzung etwas zu seicht, gute Körperproportionen, korrekte Schulter und Hinterhandwinkelung, kräftiger Brustkorb, korrekte obere Linie im Stand und in der flüssigen Bewegung, Pfoten etwas flach, Haarkleid könnte Vorteilhafter zurechtgemacht werden. - V2, Res.CACA

770 Doubtless Black Petrs, CLP31708, 25.01.2003 (Charbonnel Star Wars - Doubtless Mad Mosqvito) Z: Petrovic Vesna B: Studenik Petr / Sehr schöner Rüde, typisch in allen Teilen vorzüglich ausgewogen, gepflegtes Haarkleid, flüssige Bewegung. - V1, CACA, Res.CACIB

771 Gräfs Santo aus der Lilienburg, CS12725, 14.05.2003 (Gräfs Moritz aus der Lilienburg - Gräfs Ira aus der Lilienburg) Z: Gräf Siegward B: Schwarz Walter / Guter Kopfschnitt, etwas betont im Oberkopf, korrektes Auge und Gebiss, korrekte Schulter, Hinterhand gut gewinkelt, fester Brustkorb, im Gangwerk in der Hinterhand gehemmt (keinen Schub), liebes Wesen. - Sg

772 Imperial of Forest Paradise, CLP/AC/31663, 25.07.2003 (Bandy z Male Kamenne - Cassablanca of Forest Paradise) Z: Kubanova Darina B: Nabravnikova Iva / Kräftiger Rüde, sehr gute Kopf und Körperproportionen, korrekte Schulter, Hinterhand gut gewinkelt, freundliches Wesen. - V4

773 Raitis Kasimir von der Hohen Veitsch, CS12686, 03.04.2003 (Favorite made in Austria - Amberway Dancing Shoes) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Lindtner Simone / Rüde im größeren Rahmen stehend, gut geschnittener Kopf und Ausdruck, gute Körperproportionen, etwas kurzer Oberarm, Hinterhand gut gewinkelt, flüssiges Gangwerk, flüssiges Gangwerk. - V3

Gebrauchshundeklasse

774 Black Lord´s Joshua, HR13165, 21.09.2000 (Black Dream´s z Vejminku - Victory of Don Carlos County) Z: Horvat / Loncaric B: Horvat / Lukavecki / Typischer Rüde, gute Kopf und Körperproportionen, starke Knochen, gut bemuskelt, temperamentvolles Gangwerk, Vorhand beidseitig einwärts. - V1 ohne Titel

775 Victoria´s Yeti made in Austria, SPKP1974, 17.04.2003 (Favorite made in Austria - Korden´s Victoria in Red) Z: Krenn Hanna und Herbert B: Petrovsky Rudolf / An der oberen Größengrenze stehender Hund, sehr kräftig gebaut, korrektes Auge und Gebiss, Rücken zu lange, schönes Haarkleid, soweit gutes Gangwerk. - Sg2

Championklasse

776 Black Rulett of Dollywood, METCSP9415/02, 27.07.2002 (Füzberki Pacific Black - Porfirius Santia) Z: Paal Rita B: Paal Rita / Typischer gutproportionierter Rüde, vorzüglicher Kopfschnitt und Ausdruck, korrekte Schulter, gutes Haarkleid, flüssiges korrektes Gangwerk. - V1, CACA

777 Golden Gate of Black Mirage, PKRVIII-12828, 03.05.2003 (Indian Summer of Black Mirage - Tainted Girl of Black Mirage) Z: Jakkel Dr. B: Hetmaniak-Malicka Iwona / Guter Ausdruck, im Oberkopf etwas breit, Körper gut proportioniert, gepflegtes Haarkleid, Hinterhand eng gestellt, flüssiges Gangwerk. - V4

778 Vignett´s Masterpiece, S52889/2000, 04.08.2000 (Vignett´s Up and Down - Vignett´s Lover me Tender) Z: Ericsson Eva B: Eitel / Berggren / Typischer Rüde, vorzüglicher Kopfschnitt und gute Körperproportionen, Hinterhand gut gewinkelt, sehr schönes Haarkleid, flüssiges korrektes Gangwerk. - V2, Res.CACA

779 Zupan vom Livendahl, VDHSpZB 0526/01, 09.04.2001 (Aro´s Sombrero - Caprice vom Livendahl) Z: Wollersheim Klaus und Christa B: Laier  Torsten / Typischer gut proportionierter Rüde, korrekte Schulter und Hinterhandwinkelung, gutes Haarkleid, flüssiges temperamentvolles Gangwerk. - V3

Hündin

Jüngstenklasse

780 Amalie Fiona Austriacocker, CS13039, 01.05.2005 (Matchpoint´s Gazpacho - Beauty´s Wild Angel made in Austria) Z: Uhl Elfriede B: Uhl Elfriede / 7 Monate, korrektes Auge und Gebiss, kräftige Knochen, typisch geschnittener Kopf, bewegt sich dem alter entsprechend, zutrauliches Wesen. - Vv

781 Carolain z Chalupecke Louky, CLP/AC/32401, 26.03.2005 (Cent z Male Kamenne - Paloma z Lesnich Chalup) Z:

Kupeckova Milada B: Nabravnikova Iva / Typischer Kopfschnitt, femininer Ausdruck, Auge und Gebiss korrekt, kräftige Knochen, gut bemuskelt, bewegt sich fröhlich, korrekte Laufstellung. - Vv

782 Iwy vom Yspertal, CS13068, 28.05.2005 (Marcato z Vejminku - Bianka vom Yspertal) Z: Sulik Gabriela B: Sulik  Gabriela / 6 Monate, sehr hübsche typische Hündin, vorzüglicher Kopfschnitt und Ausdruck, dem Alter entsprechende Körperentwicklung, bewegt sich fröhlich, gute obere Linie. - Vv

Jugendklasse

783 Black Lord´s Tamaya, HR13475, 09.11.2004 (Black Lord´s Joshua - Beatrice) Z: Horvat / Loncaric B: Horvat / Loncaric / Sehr schöne Junghündin, sehr guter Typ, gute Proportionen, korrekte Schulter ebenso Winkelungen, bereits gut entwickelter Brustkorb, flüssige Bewegung, korrekte obere Linie, gepflegtes Haarkleid. - V1, JB

784 Fairychild Daylightsprite, Cs12968, 15.10.2004 (Z´Billyboy du Domaine d´Haisha - Fee vom Kleinen Wienerberg) Z: Fenzl DI Barbara B: Fenzl DI Barbara / Sehr guter Kopfschnitt und Ausdruck, gute Körperproportionen, sehr gute Substanz, gute Knochen, gepflegtes Haarkleid, flüssiges Gangwerk, korrekte obere Linie. - V4

785 Frencis Sant Tulip, CLP/AC/32112, 29.06.2004 (Doubtless Black Petrs - Bessy Sant Tulip) Z: Konecna Drahomira B: Slaninova Tereza / fehlt.

786 Füzberki Lana, METCSP3596/05, 02.10.2004 (Jasenak Eow - Füzberki Priude Dancer) Z: Szilagyi Dr. Judit B: Laier  Torsten / 14 Monate, vorzüglicher Kopfschnitt und Ausdruck, kräftiger gut proportionierter Körper, feste Pfoten, temperamentvolles Gangwerk, korrekte Laufstellung. - V2

787 Kimm of Forest Paradise, CLP/AC/32266, 17.10.2004 (Cent z Male Kamenne - Cassablanca of Forest Paradise) Z: Kubanova Darina B: Nabravnikova Iva / 14 Monate, für ihr Alter bereits gut entwickelte Hündin, sehr guter Kopfschnitt und Ausdruck, sehr schönes Haarkleid, schade sie will sich heute beim Laufen gar nicht zeigen und daher sehr gut. - Sg

788 Megan Made in Poland, PKRVIII-15565, 23.10.2004 (Itsy-Bitsy Ike Hetiw - Funny Fusalkowy Breeg) Z: Langner-Marchwian Beate B: Langner-Marchwian  Beate / Sehr guter Kopfschnitt, femininer Ausdruck, gute Körperproportionen, bereits gut entwickelter Gesamtkörper, starke Knochen, gepflegtes Haarkleid, temperamentvolles Gangwerk. - V3

789 Rizi-Bizi Gold Cassandra, METCSP.i.E, 05.06.2004 (Indian Summer of Black Mirage - Rizi-Bizi Gold Ginger) Z: Szabo Jozsefne B: Tarcsafalvi Krisztina / fehlt.

790 Showtime of Bloodline, CS12929, 21.06.2004 (Jambo Boana of Bloodline - Valesca of Bloodline) Z: Waldner Ingrid B: Raithofer Gertrude und Johann / 16 Monate, korrekte Augen und Gebiss, Oberkopf eine Idee zu breit, kräftiger Körperbau, starke Knochen, kurzer Rücken, Gangwerk sehr schwer zu beurteilen, da sie keine flüssige Aktion in der Vor- und Hinterhand zeigt. - Sg

Zwischenklasse

791 Amiga made in Austria, CS12898, 08.05.2004 (Walker in Red Black Petrs - Play and Win of Black Mirage) Z: Krenn Hanna und Herbert B: Krenn Hanna und Herbert / 19 Monate, vorzüglicher Kopfschnitt und Ausdruck, Auge und Gebiss korrekt, korrekte Schulterlage und Hinterhandwinkelung, gut proportionierter Körper, sehr gutes Gangwerk, korrekte obere Linie, schönes Haarkleid. - V1, CACA

Offene Klasse

792 Miss Mistique of Don Carlos County, JR85796, 28.10.2003 (Charbonel Glenmartin - Sandy of Don Carlos County) Z: Balo Karlo Ing. B: Raic Iva / Typische Hündin, sehr guter Kopfschnitt und Ausdruck, korrektes Auge und Gebiss, gut proportionierter und kräftiger Körperbau, korrekte Schlulterlage und Winkelungen, schwungvolle Bewegung, fröhliches Wesen. - V2, Res.CACA

793 Paloma z Lesnich Chalup, CLP/AC/30298, 01.04.2001 (Joky z Male Kamenne - Hetrin z Lesnich Chalup) Z: Nemcova Lenila B: Dorschnerova Lenka / 4 Jahre, kräftige typische Hündin, guter Kopfschnitt und Ausdruck, sehr gute Körperproportionen, kräftige Läufe, korrektes schwungvolles Gangwerk. - V1, CACA

794 Wild Angel Made in Austria, CS12732, 21.05.2003 (Atkia Sheriff of the Sahara - Dreaming Beauty Made in Austria) Z: Krenn Hanna und Herbert B: Uhl Elfriede / 2,5 Jahre alte Hündin in zu gutem Futterstand, korrektes Auge und Gebiss, etwas zurückhaltend im Wesen, in der Bewegung auch zurückhaltend. - Sg3

Gebrauchshundeklasse

795 Kiss the Rain Brakemon, CLP/AC/30899, 22.03.2002 (Leamed Hooligan - Hissimio Brakemon) Z: Popkova Radmila B: Rezna Ing. Hana / Kräftige im größeren Rahmen stehende Hündin, guter Kopfschnitt und Ausdruck, gute Körperproportionen, obere Linie nicht ganz gerade, Haarkleid nicht ganz in Ausstellungskondition, Oberarm etwas kurz. - Sg1

Championklasse

796 Cheasy z Lesnich Chalup, CLP/AC/28920, 17.04.1999 (Thomas z Lesnich Chalup - Melinda z Lesnich Chalup) Z: Nemcova Lenila B: Dorschnerova Lenka / Sehr guter Typ, femininer Ausdruck, kräftiger Körperbau, korrekte Schulter und Winkelung, korrekte obere Linie, temperamentvolles Gangwerk., - V2, Res.CACA

797 Inez Hetiw, PKRVIII9177, 09.05.2001 (Lochranza Black Mirage - Gloria Hetiw) Z: Hetmaniak-Malicka Iwona B: Hetmaniak-Malicka  Iwona / fehlt.

798 September Rose Made in Austria, CS12614, 06.09.2002 (Quettadene Wild Oats - Queeny made in Austria) Z: Krenn Hanna und Herbert B: Krenn Hanna und Herbert / Sehr schöne typische Hündin, ausgewogene Körperproportionen, korrekte Winkelungen, sehr gute Substanz, flüssige korrekte Bewegung, gut zurechtgemacht, gut präsentiert. - V1, CACA, Res.CACIB

Veteranenklasse

799 Pettit-Pussy Hanga, PKRVIII-4244, 07.06.1995 (Lucky z Borove Samoty - Jennifer Hanga) Z: Jackowska Maria B: Langner-Marchwian Beate / 10 Jahre, so weit gut erhaltene typische Hündin, ein bisschen zuviel Kilo, sehr gute Körperproportionen, läuft mit viel Schwung und Freude. - V1

Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jugendklasse

800 Ambassador, LOI 05/89526, 14.09.2004 (Amando Decamerone - Zig Zag My Decamerone) Z: Fam. Indychnaya B: Mysnichenko Vadym / 14 Monate, typischer Jungrüde, sehr gute Kopf und Körperproportionen, untere Augenlieder sollten etwas fester anliegen, Gebiss korrekt, sehr schönes gepflegtes Haarkleid, korrekte Schulter und Winkelungen, feste Pfoten, flüssige Bewegung, korrekte obere Linie. - V1, JB

801 Herosweetart, LOI 05/90027, 01.02.2005 (Backhills I´m the One - Dela Fomagna Tainted Love) Z: Pacco Liana B: Riccobon Roberto / 10 Monate, Kopf zu schwer, kräftiger Körperbau, Rücken kurz, korrekte Schulterlage und Winkelungen, flüssiges Gangwerk, gepflegtes Haarkleid, gut präsentiert. - Sg2

Zwischenklasse

802 Caribian Blue Black Petrs, CLP/AC/32031, 20.04.2004 (Backhills I Like It - Very Blue Black Petrs) Z: Studenik Petr B: Kocmanova Aneta / Sehr schöner typischer Jungrüde, Kopf typisch geschnitten, etwas schwere Belefzung, daher etwas lose Kehlhaut, sehr schöne Körperproportionen, korrekte Schulterlage und Hinterhandwinkelung, sehr schönes Haarkleid, bestens gepflegt, korrektes Gangwerk, sehr gute obere Linie. - V1, CACA

Offene Klasse

803 Backhills I´m the One, HR13373, 11.11.2002 (Midnight Train vom Rauen Holz - Backhills Doris Day) Z: Staaf B: Rocchi Daila / fehlt.

804 Piccolo Picasso of Waltz Dream, CS12807, 22.09.2003 (Lochdene Time Keeper - Just For Joy of Waltz Dream) Z: Handl Sylvia B: Handl Sylvia / Gut geschnittener Kopf, typischer Ausdruck, kräftiger Körper mit sehr guten Proportionen, korrekte Schulterlage und Hinterhandwinkelung, feste Pfoten, flüssige Bewegung, etwas unruhig, korrekte obere Linie, schönes gepflegtes Haarkleid. - V

805 Prince Charming of Waltz Dream, CS12803, 22.09.2003 (Lochdene Time Keeper - Just For Joy of Waltz Dream) Z: Handl Sylvia B: Handl Sylvia / Insgesamt harmonische Proportionen, typischer Ausdruck, kräftiger Körperbau, gut entwickelter Brustkorb, kurzer Rücken, etwas unruhige doch flüssige Bewegung mit korrekter oberen Linie, schönes gepflegtes schlichtes Haarkleid. - V2, Res.CACA

806 Private Dancer of Waltz Dream, CS12805, 22.09.2003 (Lochdene Time Keeper - Just For Joy of Waltz Dream) Z: Handl Sylvia B: Helmreich Gertrude / Typischer Kopf und Ausdruck, etwas lose Kehlhaut, kräftiger Körperbau, korrekte Schulter und Winkelungen, flüssige Bewegung, schlichtes gepflegtes Haarkleid. - V

807 Queen´s First Lover vom Österreichring, CS12652, 01.12.2002 (Corralet Tango - Kiss me Kate vom Österreichring) Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Kugler Dr. Hilde / Schöner typischer Rüde, gut geschnittener ausdrucksvoller Kopf, sehr gute Gesamtproportionen, feste Pfoten, gut bemuskelt, gepflegtes gut zurecht gemachtes Haarkleid, sehr gute Bewegung mit korrekter oberen Linie, bei Laufstellung und Rutenhaltung. - V1, CACA, CACIB

808 Aro´s Ricardo, VDH061/2002, 12.04.2002 (Corralet Tango - Atkia Orlando) Z: Rodenbusch Alfred R. B: Hummel /

Rodenbusch / Sehr schöner typischer Rüde, vorzüglicher Kopfschnitt und Ausdruck, kräftiger Körperbau, ausgewogene Proportionen, feste Pfoten, flüssiges korrektes Gangwerk. - V3

809 Xaver vom Livendahl, VDHSpZB 1241/00, 19.10.2000 (Atkia Crackerjakaro - Loretta vom Livendahl) Z: Wollersheim Klaus und Christa B: Laier Torsten / Kräftiger typischer gut proportionierter Rüde, korrektes Auge und Gebiss, gepflegtes Haarkleid, flüssige Bewegung, korrekte obere Linie. - V4

Gebrauchshundeklasse

810 Alen Ashen Dominik Green Hunter Hill, LOI04/39336, 30.08.2003 (Diamond Dream Hunter Hill - Phil Maris Benefice) Z: Kuskov M. B: Mysnichenko  Vadym / Vorzüglicher Kopfschnitt und Ausdruck, sehr gute Proportionen des Körpers, korrekte Schulter und Hinterhandwinkelungen, gut bemuskelte Hinterhand, schön gepflegtes Haarkleid, flüssige Bewegung, korrekte obere Linie, freundliches Wesen. - V1, CACA

Championklasse

811 Leading - Light Phenomenan, CLP/AC/31254, 09.10.2002 (Backhill´s Garibaldi - Leading-Light Some Like it Hot) Z: Laitinen Satu B: Hartmannova Vlasta / Typischer kräftiger gut proportionierter Rüde, gut geschnittener Kopf, kurzer Rücken, korrekte Schulterlage und Winkelungen, gepflegtes Haarkleid, gut getrimmt, flüssige korrekte Bewegung, präsentiert sich gut. - V1, CACA

Hündin

Jüngstenklasse

812 Call Me Catline vom Urltal, CS13024, 29.03.2005 (Leading - Light Phenomenan - Princess in Blue Black Petrs) Z: Bauer Reinhard B: Bauer / Frühwirt / 8 Monate, hübsche Babyhündin, korrektes Auge und Gebiss, kräftiger Körper, Schulter gut gelagert, Hinterhandwinkelung korrekt, unbekümmertes Gangwerk, gute Laufstellung. - Vv

Jugendklasse

813 Karola´s Pfiffikus, CS12988, 17.11.2004 (Queen´s First Lover vom Österreichring - Karola´s Oh! La La) Z: Krainz B: Krainz Karoline / 1 Jahr, guter Typ, im Oberkopf etwas zu breit, in der Proportion zu fang, kräftiger Körper, bereits gut entwickelter Brustkorb, starke Läufe, flüssiges Gangwerk, dem Alter entsprechend. - Sg4

814 Karola´s Pi-Pa-Po, CS12987, 17.11.2004 (Queen´s First Lover vom Österreichring - Karola´s Oh! La La) Z: Krainz B: Krainz Karoline / Sehr guter Kopfschnitt, femininer Ausdruck, insgesamt gute Proportionen, feste Knochen, Schulter korrekt gelagert, Hinterhandwinkelung korrekt, schönes Haarkleid, Bewegung flüssig. - Sg3

815 Vespa vom Österreichring, CS12984, 04.12.2004 (Leading - Light Phenomenan - Mercedes vom Österreichring) Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Doppelreiter Sepp / 1 Jahr, bereits gut entwickelte Junghündin, sehr guter Kopfschnitt, femininer Ausdruck, gut proportionierter kräftiger Körper, korrekte Schulterlage und Hinterhandwinkelungen, flüssiges korrektes Gangwerk, aufmerksames Wesen. - V1

816 Wendy of Raitis von der hohen Veitsch, CS12994, 14.12.2004 (Royal Friend Invisible Resuts - Blue Funny Girl vom Pointenbach) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer Gertrude und Johann / 11 Monate, gute Kopfproportionen, femininer Ausdruck, gut entwickelter Brustkorb, korrekte Schulter und Hinterhandwinkelung, Gangwerk noch ausbaubar, noch wenig Ringtraining. - V2

Zwischenklasse

817 Della Fiumana´s Mamma Mia, HR13451, 05.06.2004 (Backhills I´m the One - Francini´s Precious Blumarine) Z: Rocchi Daila B: Rocchi Daila / fehlt.

Offene Klasse

818 Billsor Cloudnine, HR13464KS, 03.09.2003 (Bitcon Blue Bayou - Billsor Zovely Zita) Z: Rocchi Daila B: Rocchi  Daila / fehlt.

819 Sunshine vom Österreichring, CS12761, 15.06.2003 (Mini Cooper vom Österreichring - Dream of Love vom Österreichring) Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Marecek Franziska / Hübsche typische Hündin, sehr guter Kopfschnitt, Augen und Gebiss korrekt, kräftiger Körper mit sehr guten Proportionen, gut entwickelter Brustkorb, korrekte Schulter- und Hinterhandwinkelungen, gute Knochen, feste Pfoten, flüssige Bewegung, korrekte Laufstellung, gepflegtes Haarkleid. - V1, CACA

Championklasse

820 Corralet Abracadabra, VDH164/C03, 01.06.2002 (Duque de Kokkan De LA Ribera - Corralet Cabaret) Z: Membrado-Polo B: Hummel / Rodenbusch / Typische in allen Proportionen zueinander sehr gut ausgewogene Hündin, korrektes Auge und Gebiss, gut ausgebildeter Rippenkorb, flüssige korrekte Bewegung, ordentliches Wesen, gutes Haarkleid. - V2, Res.CACA

821 Leading-Light Austrian Beauty, CS12523, 04.10.2001 (Crawford Hot Chocolate - Leading-Light Some Like it Hot) Z: Laitinen Satu B: Doppelreiter Sepp / Sehr schöne typische orangeschimmel Hündin, sehr gute Proportionen, substanzvoll, gepflegtes schönes Haarkleid, sehr gutes und flüssiges Gangwerk, korrekte obere Linie. - V1, CACA, CACIB, BOB

English Springer Spaniel

Rüde

Jugendklasse

822 Joking Apart vom Springer-Clan, JSK0665/04, 05.07.2004 (Beautelle Razzle Dazzle - Gjerpen´s Let it Be) Z: Schewe Tanja B: Schewe Tanja / 15 Monate, kräftiger Jungrüde, sehr guter Kopfschnitt und Ausdruck, Auge und Gebiss korrekt, starke Läufe, feste Pfoten, korrekte flüssige Bewegung, sehr gutes Haarkleid, freundliches Wesen. - V1, JB

823 Pansgrove Graham Game, ESS1595, 12.06.2004 (Bud Spencer Galaxy Bohemia - Pansgrove Fairy Fay) Z: Meitzen Susan Linda B: John Ingrid / 15 Monate, sehr guter Typ, Oberkopf eine Idee zu breit, Gebiss und Auge korrekt, kräftige Läufe, gutes Haarkleid, flüssiger Gang, Rute etwas tief angesetzt. - V2

Zwischenklasse

824 Bogaloo´s Resurrection, FIN 21796/04, 02.04.2004 (Bogaloo´s Nostradamus - Stardom Show Stopper) Z: Humell Maria B: Schewe Tanja / Sehr schöner typischer Rüde, gut geschnittener Kopf, Auge und Gebiss korrekt, kräftiger gut proportionierter Körper, flüssige korrekte Bewegung, schönes Haarkleid. - V1, CACA, CACIB

Veteranenklasse

825 Of Skyway Vagabond, ESS1455, 27.12.1997 (Adamant´s Superman - Juurilehdon Zarah) Z: Puolakkainen Misse und Kathari B: Illenschitz Barbara / fehlt.

Hündin

Jugendklasse

826 Pansgrove Glenda Gleam, ESS1596, 12.06.2004 (Bud Spencer Galaxy Bohemia - Pansgrove Fairy Fay) Z: Meitzen Susan Linda B: Nikoll  Mag. Adrienne u. Mag. Heinrich / Hübsche Hündin, guter Kopfschnitt und Ausdruck, korrektes Auge und Gebiss, guter Körperbau, korrekte Winkelungen und Schulterlage, relativ wenig Hals, Schulter zu steil, Bewegung zu wenig raumgreifend. - Sg1

Zwischenklasse

827 Trollängens Blues Lover, ESS1599, 02.04.2004 (Barecho Fun for the Future - Trollängens No Doubt) Z: Erlandsson/Palm B: Illenschitz Barbara / fehlt.

Offene Klasse

828 Indian Spirit vom Springer-Clan, VDH 1252/03, 13.10.2003 (Beautelle Razzle Dazzle - Beautelle Mistic Star) Z: Schewe Tanja B: Schewe Tanja / Sehr schöne typische in den Proportionen ausgewogene Hündin, flüssiges Gangwerk, korrekte Raumgreifende Bewegung, vertrautes Wesen. - V1, CACA, CACIB, BOB

Championklasse

829 Exotic Dream vom Springer-Clan, VDH1075/02, 24.08.2002 (Nimblewhit Password to Heaven - Barecho Gold Piece) Z: Schewe B: Preissler Günther / Sehr schöne typische Hündin, sehr gute Proportionen und Substanz, kräftige Läufe, flüssiges Gangwerk. - V1, CACA, Res.CACIB