JUBILÄUMS – KLUBSIEGERSCHAU     28. Juli  2007

  Ring:  1  Richter:  Pamela Halkett

Babyklasse

1 Athina´s Product Fixed Surprise, CSP9863/07, 30.03.2007 (Los Ombues Forever Incognito - Athina´s Product Dancing Girl) Z:

Szakacs Gaborne B: Zemanova  Alexandra - Vv

2 Dark Lord, It/2/ie, 14.03.2007 (Dr. Dolittle made in Austria - Angel Face) Z: Carminati Luca B: Carminati  Luca - Versp

Jüngstenklasse

3 Füzberki Quick Step, CSP4779/07, 15.12.2006 (Füzberki Lareby - Füzberki Gold Past and Present) Z: Szilagyi Dr. Judit B: Bakic 

Bojan - fehlt

Jugendklasse

4 Sheerclever Playing For Keeps, 06689/2006, 31.03.2006 (Athos Black Petrs - Sheerclever Gamekeeper) Z: Kaipanen Tuija B:

Kaipanen/Petrovic - V4

5 Chryssofthalmos Phevos Apollon, BEK-60633, 09.07.2006 (Northworth Talk in Waves - Northworth Right n´ Wrong) Z:

Papastefanov-Kartsounis Katerina B: Papastefanou-Kartsounis  Katerina - Sg

6 Don Pedro z Vejminku, CLP/AC/32993, 01.06.2006 (Venture z Vejminku - Sabina z Vejminku) Z: Sulcek Pavel B: Zemanova 

Alexandra - Sg

7 Eric z Vejminku, CLP/AC/33008, 22.06.2006 (Asquanne´s Grapelli - Odeta z Vejminku) Z: Sulcek Pavel B: Sulcek  Pavel - Sg

8 Joshua Black Petrs, CLP/AC/3306, 13.06.2006 (Grandseigneur vom Schloss Hellenstein - Yap Black Petrs) Z: Studenik Petr B:

Seres Ing. Pavol - V2

9 Five O´Clock Dance Adam, CORA5346-07/005, 10.10.2006 (Canyonn Classic Style - Wisewin Bright Star) Z: Florescu Anda B:

Alexandru  Adrian - V

10 Leonardo vom Odenwald, CSZB 083/C06, 09.03.2006 (Vignett´s Masterpiece - Flikka vom Odenwald) Z: Heinze Yvonne B:

Kutscher  Irene - Sg

11 Aro´s Power of Love, CSZB382/C06, 15.10.2006 (Aro´s Billy the Kid - Aro´s Indian Love) Z: Rodenbusch Alfred R. B:

Rodenbusch / Hummel - Sg

12 Past and Future of Black Mirage, METCSP4488/06, 08.02.2006 (Nino of Black Mirage - Nice Future of Black Mirage) Z: Jakkel

Dr. Tamas B: Lenchesne  Markus und Anita - V1, JB, Jubiläumsjugendsieger

13 Keen z Fusberku, METCSP4675/H/06, 11.07.2006 (Athina´s Product Sweet Dream Choice - Ivory Coast z Fusberku) Z:

Sapakova Ivana B: Fazekas  Natasa - Sg

14 Wheelee Brakemon, SPKP2082, 20.04.2006 (Victoria´s Yeti made in Austria - Hississimo Brakemon) Z: Popkova Radmila B:

Solcansky und Petrovsky - V3


Zwischenklasse

15 Bastien z Vejminku, CLP/AC/32785, 16.12.2005 (Asquanne´s Grapelli - Valentine z Vejminku) Z: Sulcek Pavel B: Cecova 

Dagmar - V2, Res.CACA

16 Fidelio made in Austria, CS13161, 10.01.2006 (Raitis Kasimir von der Hohen Veitsch - September Rose made in Austria) Z:

Krenn Hanna B: Krenn  Hanna - Sg3

17 Roxicocker Paladino, LOI06/94895, 29.08.2005 (Weeping Willow´s Volvic - Maximates Victorian Garb) Z: Opris Roxana Liliana

B: Opris  Roxana Liliana - V1, CACA

Offene Klasse

18 Yankee vom Moorsbachtal, 0408/05, 19.04.2005 (Francesco Napöli vom Moorsbachtal - Happi Susi Sonnenschein vom

Moorsbachtal) Z: Huc Anita B: Müller  Gertrud und Peter - V3

19 Black Magic, 05/101847, 27.04.2005 (Tabasco Zebramarking - Angel Face) Z: Cucchi Chiara B: Carminati  Luca - V4

20 Dr. Dolittle made in Austria, 96800002698370, 06.01.2005 (Walker in Red Black Petrs - Play and Win of Black Mirage) Z:

Krenn Hana B: Franzoni  Laura - Sg

21 Fairychild Dandelion, CS12965, 15.10.2004 (Z´ Billyboy du Domaine d´Haisha - Fee vom Kleinen Wienerberg) Z: Fenzl DI

Barbara B: Fenzl DI Barbara - V1, CACA

22 Adonis de Montana Cristalina, CS13042, 22.04.2005 (Athina´s Pruduct Black Magic Beau Mont - Rabca Reti Felice) Z: Melzer

Agnes B: Melzer  Agnes - Sg

23 Grandseigneur vom Schloss Hellenstein, CS13073, 12.02.2004 (Manaca´s Yours Sincerely - Mercedes vom Schloss

Hellenstein) Z: Bollinger Monika B: Pokorny  Sylvia - Sg

24 Doubtless Causing A Commotion, JR77230, 12.11.2003 (Chataway Fox Mulder - Doubtless War´n Peace) Z: Petrovic Vesna

B: Mus Davor/Govedarica Predrag - Sg

25 Desertstorm del Re di Danari, LOI/05/128974, 13.06.2005 (Charbonnel Desert Gold - Magamago del Re di Danari) Z:

Traverso Dajana B: Dalla Vecchia Danila - Sg

26 Weeping Willows Ascot Gold, LOI/06/60071, 20.01.2005 (Charbonnel Desert Gold - Weeping Willows Tara) Z: Raquin Daniele

 und Patrice B: Dalla Vecchia Danila - V

27 Sweet Reality Dexter, LOSH0963173, 03.12.2004 (Perrytree A Fine Romance - Claramand Angel Face) Z: Josiana Binet und

Dominique Theys B: Josiana Binet und Dominique Theys - Sg

28 Sorcery´s Christmas Knight, METCSP3542/04, 19.11.2004 (Quettadene Wild Oats - Füzberki Rambling Rose) Z: Loizou Eliza

B: Banhegyi  Peter - V2, Res.CACA

Gebrauchshundeklasse

29 Rusty Brakemon, CLP/AC/32203, 07.08.2004 (Matchpoint´s Gazpacho - Hissisimo Brakemon) Z: Popkova Radmila B:

Popkova  Radmila - V4

30 Black Lord´s Smashing Lad, HR13496KS, 22.01.2005 (Moonshadow´s Red Sombrero - Victory of Don Carlos County) Z:

Horvat / Loncaric B: Horvat  Maja - V1, CACA

31 Francini´s Varenne, LOI02/165748, 02.06.2002 (Shavian Hey Presto - Zagara Zuma della Kalesa) Z: Francini Angela B:

Francini  Angela - V2, Res.CACA

32 Francini´s Figo, LOI05/8464, 01.05.2004 (WaterWood the Diplomat - Zagara Zuma della Kalesa) Z: Francini Angela B: Monti 

Andrea - V

33 Athina´s Product Sweet Dream Choice, METCSP2801/04, 01.05.2004 (Sheerclever Out of Reach - Julius and Nike´s

Chocolate Athina) Z: Szakacs Gaborne B: Erdösi  Andrea - V

34 Dick Wilden zo Zamockeho parku, SPKP2002/06, 27.04.2005 (Cezar Stars on the Heaven - Bystra z Male Kamenne) Z:

Lancericova Jana B: Seres Ing. Pavol - V3

Championklasse

35 Venture z Vejminku, CLP/AC/32010, 20.05.2004 (Quettadene Once More - Jozelah Words and Music) Z: Sulcek Pavel B:

Cecova  Dagmar - V

36 Canyonn Classic Style, COR5037-04/005, 12.06.2003 (Canyonn Classic Gold - Canyonn Charmed) Z: Young Susan B:

Florescu  Anda - V4

37 Black Lord´s Joshua, HR13165, 21.09.2000 (Black Dream´s z Vejminku - Victory of Don Carlos County) Z: Horvat / Loncaric B:

Horvat  Maja - V2, Res.CACA

38 Francini´s Don Juan de Marco, LOI04/50807, 09.10.2003 (Francini´s Effimero - Rozine de Vaccares) Z: Francini´s B: Franzoni 

Laura - V3

39 Weeping Willow´s Volvic, LOI05/94710, 09.03.2004 (Charbonnel Desert Bold - Romane Du Roc Au Diable) Z: Raquin Daniele

B: Opris  Roxana Liliana - V

40 Victoria´s Yeti made in Austria, SPKP1974, 17.04.2003 (Favorite made in Austria - Korden´s Victoria in Red) Z: Krenn Hanna

und Herbert B: Petrovsky  Rudolf - V

41 Tiger Woods vom Moorsbachtal, VDH0141/04, 04.02.2004 (Charbonnel Dettoti - Feodora vom Moorsbachtal) Z: Huc Anita B:

Huc  Anita - V1, CACA

Veteranenklasse

42 Ursino vom Odenwald, 2003/97, 11.11.1997 (Jaspis vom Odenwald - Ambra vom Odenwald) Z: Heinze Yvonne B: Kutscher 

Irene - Sg3

43 Favorite made in Austria, CS12131, 02.10.1999 (Quettadene Keeping Faith - Play and Win of Black Mirage) Z: Krenn Hanna B:

Krenn  Hanna - V2

44 Shavian Hey Presto, LOI99/197183, 02.03.1999 (Harmodious Woody Goody - Quettadene Personality) Z: Ranta Jaana B:

Francini  Angela - V1

Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jüngstenklasse

45 Aro´s Mephisto, CSZB386/C06, 05.11.2006 (Mikifil Maverick - Aro´s Orange Surprise) Z: Rodenbusch Alfred R. B: Rodenbusch

 / Hummel - Vv

Jugendklasse

46 Love Me Tender, 07/9473, 12.05.2006 (Phil Maris Incognito - Li Liu Eletra) Z: Greco Natalina B: Greco  Natalina - Sg

47 Francini´s Zenzero, 985120023983509, 18.08.2006 (Secor Can Antes Muerto Que Sencillo - Francini´s Chance to Love) Z:

Francini´s B: Franzoni  Laura - Sg

48 X-Trail vom Österreichring, CS13205, 17.04.2006 (Vignett´s Masterpiece - Kiss me Kate vom Österreichring) Z: Doppelreiter

Maria - Luise B: Kronberger  Gabriela - Sg

49 Xedos vom Österreichring, CS13206, 17.04.2006 (Vignett´s Masterpiece - Kiss me Kate vom Österreichring) Z: Doppelreiter

Maria - Luise B: Gafgo  Claudia - V3

50 Jaguar of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13230, 17.06.2006 (Vignoble Champenois de Quadragant - Raitis Gundi von der

Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer  Johann und Gertrude - Sg

51 Kai of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13234, 19.06.2006 (Valet de Carreau de Quadragant - Raitis Osana von der Hohen

Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer  Johann und Gertrude - V4

52 Hakon von Zeiselmauer, CS13253, 05.07.2006 (Ingrid´s Claudio of Classic Line - Sunshine vom Österreichring) Z: Marecek

Horst B: Werner  Christine - Sg

53 Fidelio of Woodcockforest, CS13286, 11.10.2006 (Snoopy´s Very Quality Guy - Elinor of  Woodcockforest) Z: Reisner Franz

und Christine B: Cermak  Christa - Sg

54 Macambo Lancaster, CSP4615/06, 09.08.2006 (Blickfang vom Schloss Hellenstein - Macambo Daisy) Z: Markus Katalin B:

Basane Palya  Monika - V

55 Black Lord´s Born To Be Wild, HR13590KS, 26.08.2006 (Backhills I Like It - Black Lord´s New Sensation) Z: Horvat / Loncaric

B: Horvat  Maja - V2

56 Vado Recupero e Torno Giacomina, LOI07/47096, 28.09.2006 (Leading - Light Phenomenan - Della Fiumana Tainted Love)

Z: Pacco Liana B: Pacco  Liana - V

57 Nickel and Dimes Dutch Dakota, NHSB2521414, 15.07.2006 (Valet de Carreau de Quadragant - Symbiosis Classic Moods)

Z: Empel Gerda van B: Pavkova  Lenka - V1

57a Orange Devil Skar-Line c.r., CLP/AC/33147, 14.07.2006 (Lion Skar-Line c.r. - Ester Skar-Line c.r.) Z: Skarek Ladislav B:

Blazkova  Jaroslava - Sg

Zwischenklasse

58 Nickel and Dimes Dutch Design, 2576692, 18.09.2005 (Symbiosis Classic Design - Nickel and Dimes Forever Young) Z:

Empel Gerda van B: Empel  Gerda van - V2, Res.CACA

59 New Style Champion Crissdan, COR5240-05/005, 20.11.2005 (Kyna Peter Pan - Kyna Penelope Pit Stop) Z: Epuras Cristina

B: Opris  Roxana Liliana - V4

60 Gaspar Izomer, CS13223, 10.11.2005 (Bleper´s Andron - Moon Silver Over Izomer) Z: Banasiewicz Bozena B: Hawelec /

Studenik - V3

61 Fracini´s Pruno, LOI06/71092, 11.09.2005 (Francini´s Jor - Francini´s Angela) Z: Francini Angela B: Mannozzi  Valentina - V1,

CACA

Offene Klasse

62 Midnight Dream Spektrum, CLP/AC/32498, 22.04.2005 (Aro´s Flower Man - Silver Light of Spektrum) Z: Svatos Ladislav Dr. B:

Svatos Dr. Ladislav - V1, CACA

63 My Lord Skar - Line c.r., CLP/AC/32644, 05.07.2005 (Eros Skar - Line - Dream Light Skar - Line c.r.) Z: Skarek Ladislav B:

Blazkova  Jaroslava - Sg


64 Buddy vom Urltal, CS12800, 18.09.2003 (Lochdene Bagpiper - Princess in Blue Black Petrs) Z: Bauer Reinhard B: Berthold

Mag. Sabina - Sg

65 Piccolo Picasso of Waltz Dream, CS12807, 22.09.2003 (Lochdene Time Keeper - Just For Joy of Waltz Dream) Z: Handl Sylvia

 B: Handl  Sylvia - Sg

66 Lord Andrew of Millghost, CS12832, 15.01.2004 (Snoopy´s Icebreaker - Micra Mouse vom Österreichring) Z: Krutzler Silvia B:

Meindl Mag. Christa - Sg

67 Ultra Cool vom Österreichring, CS12866, 27.03.2004 (Mini Cooper vom Österreichring - Leading Light Austrian Beauty) Z:

Doppelreiter B: Parascak  Elfriede - V4

68 Armani of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13061, 03.06.2005 (Tilbury De Vaccares - Tears of Joy Cool Service) Z: Raithofer

Johann und Gertrude B: Raithofer  Johann und Gertrude - V

69 Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13092, 12.06.2005 (Lochdene Bagpiper - Tripol´s Maggy) Z: Raithofer Johann und

Gertrude B: Raithofer  Johann und Gertrude - V

70 Unforgettable, LOI05/90031, 01.02.2005 (Backhills I´m the One - Della Fiumana Tainted Love) Z: Pacco Liana B: Pacco  Liana

 - V2, Res.CACA

71a Tripol´s Disquys Dalimit, CLP/AC/33483, 31.01.2001 (Westerner Moon Away - Tripol´s Rose Mary) Z: Bogers - Dam Fam. B:

Skarek  Ladislav - Sg

71 Aro´s Blue Spanish Eyes, VDH262/03, 02.11.2003 (Aro´s Ricardo - Corralet Abracadabra) Z: Rodenbusch Alfred R. B:

Rodenbusch / Hummel - V3

Gebrauchshundeklasse

72 Monet Brakemon, CLP/AC/31594, 06.06.2003 (Francinis Etienne Navarre - Elizabeth Saker-Line Colour Range) Z: Popkova

Radmila B: Borakova  Alena - V1, CACA

73 Levis Skar - Line c.r., CLP/AC/31683, 11.08.2003 (Lynwater Shiant - Elenora Skar - Line) Z: Skarek Ladislav B: Skarek 

Ladislav - V

74 Foster in Blue Black Petrs, CLP/AC/32429, 11.03.2005 (Backhills I like It - Very Blue Black Petrs) Z: Studenik Petr B: Petrovsky 

Rudolf -

75 Yatagan z Blatova, CLP32804, 29.12.2005 (Korund z Blatava - Perena z Blatova) Z: Smrz Josef B: Smrz  Dana und Josef - V

76 Backhills I´m the One, HR13373, 11.11.2002 (Midnight Train vom Rauen Holz - Backhills Doris Day) Z: Staaf B: Rocchi  Daila -

77 Herosweetart, LOI 05/90027, 01.02.2005 (Backhills I´m the One - Dela Fomagna Tainted Love) Z: Pacco Liana B: Riccobon 

Roberto - V4

78 Francini´s Divo, LOI05/18194, 27.05.2004 (Backhills I´m the One - Francini´s Chance to Love) Z: Francini Angela B: Francini 

Angela - V3

79 Phil Maris Dandy Devon, SPKP1983, 29.01.2004 (Phil Maris Gavroche - Phil Maris Driada) Z: Malchevskaya Marina B:

Felszeghyova Dr. Eva - V2, Res.CACA


Championklasse

80 Symbiosis Classic Design, 2521415, 10.03.2004 (Manchela Blue Lagoon - Symbiosis Soul Star) Z: Barton S.M. B: Empel 

Gerda van - V1, CACA, Jubiläumssieger, BOB

81 Queen´s First Lover vom Österreichring, CS12652, 01.12.2002 (Corralet Tango - Kiss me Kate vom Österreichring) Z:

Doppelreiter Maria - Luise B: Kugler Dr. Hilde - V4

82 Prince Charming of Waltz Dream, CS12803, 22.09.2003 (Lochdene Time Keeper - Just For Joy of Waltz Dream) Z: Handl

Sylvia B: Handl  Sylvia - V

83 Francini´s Jor, LOI02/157978, 19.04.2002 (Los Ombues King Creole - Francini´s Magia) Z: Francini Angela B: Francini  Angela

 - V2, Res.CACA

84 Aro´s Ricardo, VDH061/2002, 12.04.2002 (Corralet Tango - Atkia Orlando) Z: Rodenbusch Alfred R. B: Rodenbusch / Hummel

 - V3

Veteranenklasse

85 Francini´s Etienne Navarre, HR12870KS, 06.07.1997 (Carillo Captain Blu - Francini´s Fantasia) Z: Francini Franco B: Rocchi 

Daila - fehlt

86 Snoopy´s Icebreaker, SpZB2159/97, 29.12.1997 (Sachmo vom Frenzer Feld - Snoopy´s Xira) Z: Gerhard Karin B: Gerhard 

Karin - V1

 

Ring: 2 Richter: Doug Telford

Cocker Spaniel einfarbig

Hündin

Babyklasse

87 Athina´s Product Flaming Love, CSP9864/07, 30.03.2007 (Los Ombues Forever Incognito - Athina´s Product Dancing Girl) Z:

Szakacs Gaborne B: Szakacs  Gaborne - Vv

88 Almaleo Eledhwen, It/1/ie, 28.02.2007 (Francini´s Don Juan de Marco - Mora di Villa Castelli) Z: Kennel Almaleo B: Carminati 

Luca - Hund fehlt

89 Mirtilla´s Black Witch, It/3/ie, 14.03.2007 (Dr. Dolittle made in Austria - Angel Face) Z: Carminati Luca B: Carminati  Luca -

Hund fehlt

Cocker Spaniel mehrfarbig

Hündin

Jüngstenklasse

90 Abendrote vom Schloss Hellenstein, CS13349, 25.11.2006 (Blickfang vom Schloss Hellenstein - Wundertüte vom Schloss

Hellenstein) Z: Bollinger Monika B: Amon-Hübl  Maria-Luise - Versp

91 Shady Lady vom Rauhenholz, CSP9844/H/07, 31.12.2006 (A One´s Of Course - True Love Vom Rauhenholz) Z: Junge Doris

B: Basane Palya  Monika - Vv

Jugendklasse

92 Cassiopea, 06/117596, 21.04.2006 (Stefanel Magic Gift - Francini´s Moondance) Z: Carminati Luca B: Carminati  Luca - Gut


93 Vanity Fair vom Frenzer Feld, 248/C06, 18.07.2006 (Over the Top vom Frenzer Feld - Louisiana vom Frenzer Feld) Z: Schade

Rita B: Schade  Rita - V3

94 Nickel and Dimes Early Grey, 2620405, 09.08.2006 (Symbiosis Classic Design - Kamp Floroyal Bedazzling) Z: Empel Gerda

van B: Empel  Gerda van - V1 Jubiläumsjugendsieger

95 Nice Freckly Victory Skar - Line c.r., CLP/AC/33158, 07.08.2006 (Tripol´s Disquys Dalimit - Elenora Skar - Line) Z: Skarek

Ladislav B: Skarek  Ladislav - V

96 X-Type vom Österreichring, CS13207, 17.04.2006 (Vignett´s Masterpiece - Kiss me Kate vom Österreichring) Z: Doppelreiter

Maria - Luise B: Baumgartner  Anneliese - Gut

97 Xtra-Smart vom Österreichring, CS13208, 17.04.2006 (Vignett´s Masterpiece - Kiss me Kate vom Österreichring) Z:

Doppelreiter Maria - Luise B: Doppelreiter  Luise - Sg

98 Jeannie of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13232, 17.06.2006 (Vignoble Champenois de Quadragant - Raitis Gundi von der

Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer  Johann und Gertrude - V

99 Hamara von Zeiselmauer, CS13256, 05.07.2006 (Ingrid´s Claudio of Classic Line - Sunshine vom Österreichring) Z: Marecek

Horst B: Marecek  Franziska - V

100 Wedding Bells vom Schloss Hellenstein, CS13312, 24.05.2006 (Blickfang vom Schloss Hellenstein - Spaghetti vom

Schloss Hellenstein) Z: Bollinger Monika B: Amon-Hübl  Maria-Luise - V

101 Macambo Ladylike, CSP4618/06, 09.08.2006 (Blickfang vom Schloss Hellenstein - Macambo Daisy) Z: Markus Katalin B:

Markus  Katalin - V4

102 Aro´s Love Story, CSZB199/C06, 26.05.2006 (Aro´s The Second Man - Atkia Orlando) Z: Rodenbusch Alfred R. B:

Rodenbusch / Hummel - Sg

103 Child of Bodom del Re di Danari, LOI/06/80380, 08.02.2006 (Phil Maris Incognito - Quanta del Re di Danari) Z: Traverso

Dajana B: Dalla Vecchia Danila - Hund fehlt

104 Billsor Feelinblue, LOSH1000453, 12.04.2006 (Kyna By Design - Billsor Crybabycry) Z: Feyaerts Rudy und Nelly B: Feyaerts 

Rudy und Nelly - V2

105 Nickel and Dimes Tea Times, NHSB2275478, 08.08.2006 (Symbiosis Classic Design - Floroyal Bedazzling) Z: Empel Gerda

 van B: Pavkova  Lenka - V

106 Harenda Galida, PKR-VIII-19407, 04.08.2006 (Andron Blepers - Greta Galida) Z: Dobrowolski Gregorz B: Dobrowolski 

Grzegorz - V

Zwischenklasse

107 Francini´s Chiquita Diecielode, 985120022210426, 11.09.2005 (Francini´s Jor - Francini´s Caprice) Z: Francini´s B: Franzoni

  Laura - V1, CACA

108 Pretty Woman of Spektrum, CLP/AC/32751, 15.10.2005 (Castanea King´s Ransome - Now Go Lady Spektrum) Z: Svatos

Ladislav Dr. B: Svatos Dr. Ladislav - V2, Res.CACA

109 Witches Broom vom Österreichring, CS13139, 08.10.2005 (Starfighter vom Österreichring - Della Fiumana´s Campari

Orange) Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Amon-Hübl  Maria-Luise - Gut

110 Midwinter Franka, CS13151, 24.11.2005 (Tashann Tanist - Drunken Lady vom Schloss Hellenstein) Z: Pokorny Sylvia B:

Pokorny  Sylvia - Sg3

111 Galina of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13188, 10.03.2006 (Royal Friend Invisible Results - Tripol´s Maggy) Z: Raithofer

Johann und Gertrude B: Raithofer  Johann und Gertrude - Sg4

Offene Klasse

112 Lesley Skar - Line c.r., CLP/AC/31687, 11.08.2003 (Lynwater Shiant - Elenora Skar - Line) Z: Skarek Ladislav B: Skarek 

Ladislav - Hund fehlt

113 Lady Alice of Millghost, CS12836, 15.01.2004 (Snoopy´s Icebreaker - Micra Mouse vom Österreichring) Z: Krutzler Silvia B:

Krutzler  Silvia - V4

114 Vespa vom Österreichring, CS12984, 04.12.2004 (Leading - Light Phenomenan - Mercedes vom Österreichring) Z:

Doppelreiter Maria - Luise B: Doppelreiter  Luise - V3

115 Gina von Ester´s Castle, CS13169, 28.07.2005 (Midnight Train vom Rauen Holz - Chandeen von Ester´s Castle) Z: Berling

Arite B: Margiol  Claudia - Maria - Sg

116 Billsor Cloudnine, HR13464KS, 03.09.2003 (Bitcon Blue Bayou - Billsor Zovely Zita) Z: Rocchi Daila B: Rocchi  Daila - Hund

fehlt

117 Francini´s Baby Belle, LOI05/8477, 23.04.2004 (Corralet Bolero - Francini´s Caramella) Z: Francini Angela B: Francini 

Angela - V2, Res.CACA

118 Speggle-Waggel´s Voila W´06, NHSB2541777, 15.01.2005 (Bitcon Night Watchman - Speggle-Waggel´s Soibhan) Z: van

Wessem B: Wessem  H. van - V1, CACA, Jubiläumssieger

119 Snoopy´s Yona Lee, SpZB0133/05, 31.01.2005 (Snoopy´s Icebreaker - Dela vom Rauhen Holz) Z: Gerhard Karin B: Gerhard 

Karin - Sg

Gebrauchshundeklasse

120 Francini´s Moondance, 04/124444, 23.04.2004 (Corralet Bolero - Francini´s Mybluette) Z: Francini Angela B: Carminati  Luca

- V4

121 Elenora Skar - Line c.r., CLP/AC/30579, 15.07.2001 (Lochdene Bagpiper - Riky Skar - Line) Z: Skarek Ladislav B: Skarek 

Ladislav - V3

122 Zita z Blatova, CLP32814, 31.12.2005 (Claudio von der Schöneow - Ninna Ricci z Blatova) Z: Smrz Josef B: Smrz  Dana und

Josef - V

123 Della Fiumana´s Mamma Mia, HR13451, 05.06.2004 (Backhills I´m the One - Francini´s Precious Blumarine) Z: Rocchi

Daila B: Rocchi  Daila - Hund fehlt

124 Francini´s Shalimar, LOI04/33384, 20.07.2003 (Francini´s Jor - Carillo Carina Marina) Z: Francini Angela B: Francini  Angela -

 V1, CACA

125 Galaktyka Izomer, PKRVIII17783, 10.11.2005 (Bleper´s Andron - Moon Silver Over Izomer Capra) Z: Banasiewicz Bozena B:

Banasiewicz  Bozena - V2, Res.CACA

Championklasse

126 Kiss me Kate vom Österreichring, CS12238, 24.04.2000 (Midwinter Benedict - Dream of Love vom Österreichring) Z:

Doppelreiter Maria - Luise B: Doppelreiter  Luise - V


127 Francini´s Caramella, LOI99/105515, 15.10.1998 (Cilleine Whistler - Francini´s My Bluette) Z: Francini Angela B: Francini 

Angela - V2, Res.CACA

128 Billsor Comedancin, LOSH0938346, 03.09.2003 (Bitcon Blue Bayou - Billsor Zovelyzita) Z: Feyaerts Rudy und Nelly B:

Feyaerts  Rudy und Nelly - V3

129 Greta Galida, PKR-VIII-11293, 29.07.2002 (Leopold vom Riesengebirge - Fantazja Galida) Z: Dobrowolski Gregorz B:

Dobrowolski  Grzegorz - V4

130 Miss Jamie Lee vom  Rauhen Holz, SpZB1194/99, 29.07.1999 (Booker vom Rauhen Holz - Sweet Temptation vom Rauhen

Holz) Z: Junge Doris B: Gerhard  Karin - V

131 Corralet Abracadabra, VDH164/C03, 01.06.2002 (Duque de Kokkan De LA Ribera - Corralet Cabaret) Z: Membrado-Polo B:

Rodenbusch / Hummel - V

132 Over and Over Again vom Frenzer Feld, VDHSPZB1515/02, 24.11.2002 (Ears of Joy´s Littlesunshine - Scarlet vom Frenzer

Feld) Z: Schade Rita B: Schade  Rita - V1, CACA

Veteranenklasse

133 Riky Skar - Line, CLP/AC/27578, 15.10.1997 (Lynwater Shiant - Elsa Skar - Line) Z: Skarek Ladislav B: Skarek  Ladislav - V2

134 Jenny´s Julietta of Waltz Dream, CS11649, 14.03.1997 (Top Secret vom Österreichring - Octopussy vom Österreichring) Z:

Handl Sylvia B: Handl  Sylvia - V1 Veteranensieger, BESTER VETERAN

135 Snoopy´s Inka, SpZB2162/97, 29.12.1997 (Sachmo vom Frenzer Feld - Snoopy´s Xira) Z: Gerhard Karin B: Gerhard  Karin -

V3

136 Fantazja Galida, VIII-5470, 15.09.1997 (King of love vom Rauchen Holz - Atencja Galida) Z: Dobrowolski Gregorz B:

Dobrowolski  Grzegorz - V4

Cocker Spaniel einfarbig

Hündin

Jüngstenklasse

137 Tosca vom Odenwald, 424/C07, 29.12.2006 (Adonis vom Odenwald - Tara vom Odenwald) Z: Heinze Yvonne B: Heinze 

Yvonne - Hund fehlt

138 Gallinagos Romance at Diskatia, JR77756KS, 09.11.2006 (Los Ombues Forever Incognito - Gallinagos Dana Scully) Z:

Piljevic Dusko B: Ciric  Ivan - Vv

139 Gallinagos Ride the Lightning, JR77757KS, 09.11.2006 (Los Ombues Forever Incognito - Gallinagos Dana Scully) Z: Piljevic

Dusko B: Horvat  Maja - Vv

140 Doubtless Heart of Stone, JR77791, 18.11.2006 (Chataway Fox Mulder - Doubtless My Special Moment) Z: Petrovic Vesna B:

Petrovic  Vesna - Vv

Jugendklasse

141 Oksana vom Odenwald, 279/C06, 13.08.2006 (Tajmahal Prince of Dreams - Lorette vom Odenwald) Z: Heinze Yvonne B:

Heinze  Yvonne - Hund fehlt

142 Olina vom Odenwald, 280/C06, 13.08.2006 (vom Odenwald - Lorette vom Odenwald) Z: Heinze Yvonne B: Heinze  Yvonne -

Hund fehlt

143 Chryssofthalmos Phevos Artemis, BEK-60628, 09.07.2006 (Northworth Talk in Waves - Northworth Right n´ Wrong) Z:

Papastefanou-Kartsounis Katerina B: Souras  Emmanouela - Niki - Hund fehlt

144 Queen Victory z Petrovy palenky, CLP/AC/33097, 04.07.2006 (Marko z Lesnich chalup - Jiskra z Lesnich chalup) Z: Tobolka

Petr B: Tobolka  Petr - V1

145 Xsara vom Österreichring, CS13209, 17.04.2006 (Vignett´s Masterpiece - Kiss me Kate vom Österreichring) Z: Doppelreiter

Maria - Luise B: Pfeifhofer Dr. Renate - Sg

146 Baroness Mirabell de Montana Cristalina, CS13280, 29.08.2006 (Athina´s Product Sweet Dream Choice - Rabca Reti Felice)

 Z: Melzer Agnes B: Melzer  Agnes - V

147 Gallinagos Pretty Damn Good, JR77620KS, 05.05.2006 (Quettadene Wild Oats - Gallinagos Dana Scully) Z: Piljevic Dusko

B: Piljevic  Dusko - V4

148 Jasenak India, JR77677KSS, 13.08.2006 (Doubtless Bedtime Story - Jasenak Fanfare) Z: Vasiljevic Dragan B: Bakic & Dr.

Szilagyi  Bojan - Hund fehlt

149 Los Ombues Harmony, LOE1659427, 09.08.2006 (Helenwood Fixation - Los Ombues Surprise) Z: Laza Reyes Antonio B:

Szakacs  Gaborne - V2

150 Caramba-Caracho vom Moorsbachtal, SpZB0813/06, 23.08.2006 (Tiger Woods vom Moorsbachtal - Happy Susi

Sonnenschein vom Moorsbachtal) Z: Huc Anita B: Huc  Anita - V3

Zwischenklasse

151 Habanera vom Odenwald, 337/C05, 01.12.2005 (Ursino vom Odenwald - Oktavia vom Odenwald) Z: Heinze Yvonne B:

Heinze  Yvonne - Hund fehlt

152 Octavia z Petrovy palenky, CLP/AC/32736, 14.09.2005 (Marko z Lesnich chalup - Daisy z Petrovy palenky) Z: Tobolka Petr B:

Tobolka  Petr - V4

153 Briketka z Vejminku, CLP/AC/32788, 16.12.2005 (Asquanne´s Grapelli - Valentine z Vejminku) Z: Sulcek Pavel B: Zemanova 

Alexandra - V1, CACA

154 First Love made in Austria, CS13166, 10.01.2006 (Raitis Kasimir von der Hohen Veitsch - September Rose made in Austria)

 Z: Krenn Hanna B: Krenn  Hanna - Sg

155 Füzberki Red Rose, CSP4403/06, 15.10.2005 (Füzberki Pacific Blue - Gold Piruette) Z: Szilagyi Dr. Judit B: Szilagyi & Kotogan

 Eszter Dr. Judit - Hund fehlt

156 Athina´s Product Ela Incognito, CSP4576/06, 09.03.2006 (Los Ombues Forever Incognito - Julius und Nike´s Chocolate

Athina) Z: Szakacs Gaborne B: Szakacs  Gaborne - V3

157 Black Lord´s Secret Plan, HR13531KS, 14.08.2005 (Sent z Male Kamenne - Black Scars-Shaw of Don Carlos County) Z:

Horvat / Loncaric B: Horvat  Maja - V2, Res.CACA

Offene Klasse

158 Amalie Fiona Austriacocker, CS13039, 01.05.2005 (Matchpoint´s Gazpacho - Wild Angel made in Austria) Z: Uhl Elfriede B:

Uhl  Elfriede - Sg

159 Iwy vom Yspertal, CS13068, 28.05.2005 (Marcato z Vejminky - Bianka vom Yspertal) Z: Sulik Gabriela B: Sulik  Gabriela - V


160 Athina´s Product Dancing Girl, CSP3860/05, 28.03.2005 (Sheerclever Out of Reach - Julius und Nike´s Chocolate Athina) Z:

Szakacs Gaborne B: Szakacs  Gaborne - V1, CACA

161 Black Lord´s Tamaya, HR13475, 09.11.2004 (Black Lord´s Joshua - Beatrice) Z: Horvat / Loncaric B: Horvat  Maja - V2,

Res.CACA

162 Doubtless Butterfly, JR77330, 25.01.2003 (Charbonnel Star Wars - Doubtless Mad Mosqvito) Z: Petrovic Vesna B: Petrovic 

Vesna - V

163 Deserteasy del Re di Danari, LOI/05/128977, 13.06.2005 (Charbonnel Desert Gold - Magamago del Re di Danari) Z:

Traverso Dajana B: Dalla Vecchia Danila - Hund fehlt

164 Dalla Fiumana´s Asta la Vista, LOI06/16195, 12.11.2004 (Francini´s Effimero - Francini´s Guadalupe) Z: Rocchi Daila B:

Francini  Angela - V3

165 Füzberki Pamela, METCSP2635/04, 28.02.2004 (Stocdale Red Lips - Füzberki Midnight Madness) Z: Szilagyi Dr. Judit B:

Györi /  Dr.Szilagyi - V4

166 Snoopy´s Ulyssa, SpZB1540/03, 20.12.2003 (Elfmeter vom Schloß Hellenstein - Snoopy´s Leslie-Ann) Z: Gerhard Karin B:

Gerhard  Karin - V

Gebrauchshundeklasse

167 Angel Face, 03/68533, 16.12.2002 (Francini´s Maycol - Clarabella) Z: Cucchi Chiara B: Carminati  Luca - Sg

168 Citra z Male Kamenne, CLP/AC/31194, 13.09.2002 (Lochdene Walk Tall - Vira z Male Kamenne) Z: Antonovicova Bozena B:

Antonovic DI Zdenek - V3

169 Raisin Brakemon, CLP/AC/32207, 07.08.2004 (Matchpoint´s Gazpacho - Hissisimo Brakemon) Z: Popkova Radmila B:

Popkova  Radmila - V1, CACA

170 Xanadu z Vejminku, CLP/AC/32312, 17.11.2004 (Waterwood the Diplomat - Etna z Vejminku) Z: Sulcek Pavel B: Sulcek  Pavel

 - V

171 Anuschka Princess Kokrus, CLP/AC/32620, 08.07.2005 (Charbonnel Desert Gold - Kiss the Rain Brakemon) Z: Rezna Ing.

Hana B: Rezna Ing. Hana - V2, Res.CACA

172 Meden Agan Vote For Gallinagos, JR77389KS, 20.06.2004 (Quettadene Ethos - Gallinagos Ice Tea) Z: Simonneli Sophie B:

Piljevic  Dusko - V4

173 Dahlia Black Petrs, PKRVIII-15794, 07.07.2004 (Doubtless Black Petrs - Italy Black Petrs) Z: Studenik Petr B: Kostecka 

Malgorzata - V

174 Rus Irenes Twin Cloud, RKF1402272, 24.02.2003 (Asquanne Gossip - Rus Irenes Morning Star) Z: Korobkova Irina B:

Korobkova  Irina - Hund fehlt

Championklasse

175 Petunia Marcato Line, CLP/AC/32414, 13.03.2005 (Black Dream z Vejminku - Orzi z Cemych Bud) Z: Ruzickova Ivana B:

Ruzickova  Ivana - V1, CACA

176 Breezne Black Petrs, CLP31894, 18.02.2004 (Waterwood the Diplomat - Freedom For Black Petrs Izomer) Z: Studenik Petr B:

 Studenik  Petr - V2, Res.CACA


177 September Rose made in Austria, CS12614, 06.09.2002 (Quettadene Wild Oats - Queeny made in Austria) Z: Krenn Hanna

B: Krenn  Hanna - V

178 Gallinagos Loosing My Religion, JR77303KS, 14.04.2004 (Charbonnel Glenmartin - Gallinagos Example of Elagance) Z:

Piljevic Dusko B: Piljevic  Dusko - V

179 Pique-Dame of Black Mirage, METCSP2852/04, 10.04.2004 (Madman´s Return of Black Mirage - Quite Nice of Black Mirage)

Z: Jakkel Dr. Tamas B: Czegledi Attila und Gaborne Kiss - V4

180 Birchen Bibelot, NHSB2419878, 12.02.2003 (Birchen Beaugeste - Birchen Bright Glint) Z: Kuiper A. B: Ravesteijn-Vugts  I. -

V3

181 Füzberki Lana, VDH 006/06, 02.10.2004 (Jasenak Eon - Füzberki Private Dancer) Z: Szilagyi Dr. Judit B: Laier  Torsten - V

Veteranenklasse

182 Gallinagos Dana Scully, JR76364KS, 11.05.2000 (Chataway Fox Mulder - Gallinagos Classy Baby) Z: Piljevic Dusko B:

Kuzman  Slobodanka - V

183 Julius und Nike´s Chocolate Athina, METCSP5705/99, 15.02.1999 (Dan-L´s Dantan Sören Brun - Tatjana vom Odenwald) Z:

Bognar Veronika B: Szakacs  Gaborne – V1 Veteranensieger

 

Ring: 3 Richter: Laurent Pichard

Hündin

Babyklasse

184 The Talking Eyes Fiesta Del Sol, BHR304800ESS, 13.02.2007 (Otein N´Talking Eyes Magnitude - Tanjo´s Eclipse of Telmo)

Z: Talking Eyes B: Pegan Boris & Janzen Patricia - Vv

185 Arabica Tiferet, CLP/ASS/5381, 09.04.2007 (Whisborne Latin Lover - Woodnob Express Your Self) Z: Severova Michaela B:

Severova  Michaela - Vv

Rüde

Jugendklasse

186 Mister Postman de Los Tres Robles, LOE1625397, 18.06.2006 (Beutelle Razzle Dazzle - Chipsy Lady de Los Tres Robles)

Z: Stohr Elena B: Stöhr  Elena - V2

187 Linmoor Zimply Zalient, S60887/2006, 30.08.2006 (Linmoor Wave for Success - Valuable Crystal) Z: Carlsson Annelie B:

Katarzyna Ksiazek - V1, Jubiläumsjugendsieger

188 Norbert Ruthless z Czarnego Dwora, SPKP1658, 21.08.2006 (Mompesson Perfect Partner - Harriet Rut) Z: Wojciech Burski

B: Ciganova Mgr. Ivana - V3

189 Bimbik´s Bade, SPRSP612/H/07, 02.07.2006 (Fairsky Jack the Ripper - Charmarq´s Lady Rose) Z: Juurak Katrin B: Toth 

Csongor - Sg4

190 Quest for Love vom Springer-Clan, VDH/JSK0644/06, 04.07.2006 (Bogaloo´s Resurrection - Heaven´s Extravaganza) Z:

Schewe Tanja B: Reinhard  Barbara - Hund fehlt


Zwischenklasse

191 Icarr Dianin kamen, CLP/ASS/5176, 23.11.2005 (Goya od Lesniho rohu - Vamp of Darkness Darrem Canis) Z: Kostecka Ing.

Jaroslav B: Zadrapova Ing. Sarka - Sg2

192 Old Shatterhand vom Springer-Clan, NHSB2642066, 15.02.2006 (Trollägens Smile is in the Air - Indian Spirit vom Springer-

Clan) Z: Schewe Tanja B: Schewe  Tanja - Hund fehlt

193 Natulal Born Hunter, PKRVIII-18044, 17.08.2005 (Picabo´s Blue Hope - genuine Joy Darrem Canis) Z: Kaminska Justyna B:

Gribko  Monika - V1, CACA

Offene Klasse

194 Eddy vom Jägerbrünnlein, CLP/ASS/5194, 27.03.2005 (Ryn z Lipovych Dolin - Bonny vom Rönnautal) Z: Spaniel Georg u.

Stefan B: Brothankova  Marcela - Sg

195 Arak von Werdenfels, ESS1603, 03.09.2004 (Jeanny´s Carlos vom Urhauswald - Berta vom Ganghofer) Z: Gänsdorfer Mag.

Manfred B: Gänsdorfer Mag. Manfred - Gut

196 Artus von Werdenfels, ESS1606, 03.09.2004 (Jeanny´s Carlos vom Urhauswald - Berta vom Ganghofer) Z: Gänsdorfer Mag.

Manfred B: Gänsdorfer Mag. Manfred - Gut

197 Barecho Touch and Go, HR10377SS, 30.10.2003 (Fraelighte Full Frontal - Barecho Later Diva) Z: Björkman David und

Helene B: Acinger-Rogic  Zaklin - V1, CACA, Jubiläumssieger

198 Primrose Howard, METSPRSP586/05, 23.01.2005 (Sieger´s Halloween - Primrose Eclipse) Z: Szendrei Nikolett B: Gaspar 

Ildiko - V3

199 Primrose Highlander, METSPRSP588/05, 23.01.2005 (Sieger´s Halloween - Primrose Eclipse) Z: Szendrei Nikolett B:

Szendrei  Nicolett - V2, Res.CACA

200 Oliver-Robin aus der Gerberstadt, VDH 0654/05, 28.07.2005 (Berkenbar Bocelle - Justitia aus der Gerberstadt) Z: Schleicher

 Renate und Frank B: Binder  Astrid-Sofia - V4

Gebrauchshundeklasse

201 Otein N´Talking Eyes Magnitude, AKC SR 27940103, 22.07.2005 (Salutaire´s Sunset Strip - Otein Mini Coopers) Z: Nieto Lori

 und Bob B: Nietos The / Pegan Boris - V4

202 Picabo´s Blue Hope, CLP/ASS/4855, 24.05.2003 (Picabo´s Cutty Sark - Astrospring´s Philyra) Z: Larsson Maria und Benita B:

 Michlova Mgr. Dita - V2, Res.CACA

203 Agro von Malesovske prehrady, CLP/ASS/5027, 17.11.2004 (Pot of Tricks - Gina od Lesniho rohu) Z: Hoferek Mgr Bedrich B:

Hoferek Mgr Bedrich - V

204 Bogaloos Undercover, CLP/ASS/5153, 07.05.2005 (Roqfolly Orient Express - Fairsky Murder She Wrote) Z: Hummel Maria B:

Madziova  Eva - Sg

205 Lancelot Ruthless, CLP/ASS/5154, 22.06.2005 (Bogaloo´s Nostradamus - Harriet Rut) Z: Madziova Eva B: Juchelkova  Pavla

- V

206 Acer of Klamar garden, CLP/ASS/5159, 29.07.2005 (Picabo´s Blue Hope - Ciboulette de Syringa) Z: Dekankova Marketa B:

Kobylkova  Radka - V3


207 Humphrey Bogard de Los Tres Robles, LOE1376189, 16.04.2003 (Eastriding Take A Chance - Elvira aus der Gerberstadt) Z:

 Stohr Elena B: Stöhr  Elena - V1, CACA

208 Wild Hunter´s Fynn, VDH0619/03, 15.05.2003 (Aladin von der Marienhözlung - Quest for Fame vom Hasenschreck) Z: Stich

Peter B: Gnann  Käthe - Hund fehlt

Championklasse

209 Soliaris Bingo Tema, LSVKESS 0003/04, 30.08.2004 (Penrioch Patter Merchant - Tripol´s Swinging Boots) Z: Tunkuliene

Aurelija B: Tunkuliene  Aurelija - V1, CACA

Veteranenklasse

210 Ryn z Lipovych Dolin, CLP/ASS/4323, 23.05.1999 (Baron z Kolenec - Asta od Nespanu) Z: Benda Milan B: Brothankova 

Marcela - V1

211 Vagabond of Skyway, ESS1455, 27.12.1997 (Adamant´s Superman - Juurilehdon Zarah) Z: Puolakkainen Misse und Kathari

B: Illenschitz  Barbara - Hund fehlt

Hündin

Jüngstenklasse

212 Cro No.1 Precious, HR10525SS, 19.12.2006 (Bogaloo´s Resurrection - Jumanji vom Springer-Clan) Z: Tremski Marina B:

Reinhard  Barbara - Hund fehlt

213 Quickie aus der Gerberstadt, JSpK0050/07, 25.01.2007 (Sieger´s Pool Position - Calvdale Crime Spree) Z: Schleicher

Renate und Frank B: Schleicher  Renate und Dietmar - Vv

214 Fancy vom Hasenschreck, SHSB658911, 12.01.2007 (Sieger´s Kick-Off - Chelsea vom Hasenschreck) Z: Schmid Theres B:

Schmid  Theres - Vv

Jugendklasse

215 Jisskrra Dianin kamen, CLP/ASS/5253, 16.05.2006 (Gir z Libockeho dolu - Vamp of Darkness Darrem Canis) Z: Kostecka

Ing. Jaroslav B: Zadrapova Ing. Sarka - V

216 High Score Reach Your Dreams, CLP/ASS/5258, 30.04.2006 (Trollägens My Buddy Marlon - High Score Imagine-Me) Z:

Öhmann Sofie und Sussane B: Severova  Michaela - V2

217 Mr. Springer Funny Spot, HR10508SS, 30.08.2006 (Barecho Touch and Go - Mr. Springer Absolute Atraction) Z: Acinger-

Rogic Zaklin B: Acinger-Rogic  Zaklin - V

218 Stardom Steal the Limelight, IE(S49507/2006), 15.06.2006 (Mompesson Coronation - Stardom Star Traveller) Z:

Ericsson/Östman B: Pokorny  Sylvia - V4

219 Trollängens made To Pleasure, PKRVIII-17860, 30.01.2006 (Alanea Landcruiser - Trollängens Tailor Made) Z: Erlandsson

A. und Palm M. B: Banaszak-Kulka  Agnieszka - V1, Jubiläumsjugendsieger

220 Nikita Ruthless z Czarnego Dworu, PKRVIII-18912, 21.08.2006 (Mompesson Perfect Partner - Harriet Rut) Z: Burski W. B:

Madziova  Eva - V

221 Pedro´s Daughter aus der Gerberstadt, VDH0660/06, 14.07.2006 (Whisborne Latin Lover - Justitia aus der Gerberstadt) Z:

Schleicher Renate und Frank B: Schleicher  Renate und Dietmar - V3

Zwischenklasse

222 With Touch Meadow Mint, CLP/ASS/5249, 14.01.2006 (Calvdale Partners in Crime - With Touch Irish Rose) Z: Lindh Anna B:

Michlova Mgr. Dita - V2, Res.CACA


223 Pansgrove Hazel Haze, ESS1619, 09.08.2005 (Barecho Touch and Go - Pansgrove Fairy Fay) Z: Meitzen Susan Linda B:

Halbarth  Gerhard - Sg3

224 Kisses at the Air de Los Tres Robles, LOE1605966, 01.01.2006 (Trolaengens Smile is the Air - Amatista de Los Tres

Robles) Z: Stohr Elena B: Stöhr  Elena - Hund fehlt

225 Bogaloo´s X-Mas Story, SPRSP608/H/06, 22.12.2005 (Newmix Coswort - Stardom Show Stopper) Z: Hummel Maria B: Toth 

Csongor - V1, CACA

226 Olympic Spirit vom Springer-Clan, VDH/JSK148/06, 15.02.2006 (Trollängens Smile is the Air - Indian Spirit vom Springer-

Clan) Z: Schewe Tanja B: Schewe  Tanja - Hund fehlt

227 Balmoral classy Lady von Ziskamir, VDH05/416, 19.12.2005 (Sieger´s Prime Time - Querida vom Soestbach) Z: Roberts

Miriam B: Linden  Ulrike - Hund fehlt

Offene Klasse

228 Brandy von Jagernigg, ESS1558, 30.07.2002 (Of Skyway Vagabond - Hummel vom Poppenforst) Z: Pronegg Friedrich B:

Witzmann  Andrea - V

229 Fatamorgana de Los Tres Robles, LOE1502521, 20.10.2004 (Troaengens Hot Roumor - Ketsby Kerry Gold) Z: Stohr Elena

B: Stöhr  Elena - V2, Res.CACA

230 Primrose Hocus-Pocus, METSPRSP594/05, 23.01.2005 (Sieger´s Halloween - Primrose Eclipse) Z: Szendrei Nikolett B:

Gecsei  Gabriella - V1, CACA, Jubiläumssieger, BOB

231 Dinah vom Hasenschreck, SHSB640658, 18.04.2005 (Calvare Eye Witness - Zarah Leander vom Hasenschreck) Z: Schmid

Theres B: Altorfer  Vera - V3

232 Calvdale Crime Spree, VDH0910/05, 16.04.2005 (Calvdale Softly Softly - Calvdale Fair Trial) Z: Calvert N. B: Schleicher 

Renate und Dietmar - V4

Gebrauchshundeklasse

233 Harriet Rut, CLP/ASS/4368, 06.11.1999 (Rwyn Excalibur - Rommy z Lovparku) Z: Madziova Eva B: Madziova  Eva - Sg4

234 Mr. Springer Absolute Atraction, HR10382SS, 28.12.2003 (Vagabond of Skyway - Big Blue Mr. Springer) Z: Acinger-Rogic

Zaklin B: Acinger-Rogic  Zaklin - V3

235 Early Bird de Los Tres Robles, LOE1444155, 21.04.2004 (Humphrey Bogard de Los Tres Robles - Kiara de Intxusaga) Z:

Stohr Elena B: Stöhr  Elena - V2, Res.CACA

236 Chelsea vom Hasenschreck, SHSB632484, 01.07.2004 (Yannick Noah vom Hasenschreck - Cassis du Clos-Soleil) Z:

Schmid Theres B: Schmid  Theres - V1, CACA

Championklasse

237 Trollängens She, ESS1634, 26.02.2003 (Barecho Fun for the Future - Trollängens New Tricks) Z: Erlandsson/Palm B:

Illenschitz  Barbara - Hund fehlt

238 Linmoor Unique Talkin, S36624/2003, 30.04.2003 (Mompesson Sky View - Nobhill Modern Talkin) Z: Carlsson Annelie B:

Katarzyna Ksiazek & Banaszak-Kulka - V1, CACA

239 Indian Spirit vom Springer-Clan, VDH 1252/03, 13.10.2003 (Beautelle Razzle Dazzle - Beautelle Mistic Star) Z: Schewe Tanja

B: Schewe  Tanja - Hund fehlt

Welsh Springer Spaniel

Rüde

Jugendklasse

240 Blaenavon Bryn des Chaintres Sur L´etang, LOF/8/WSS/1077, 21.08.2006 (Padring du Val D´arroux - Vola du Chaintres Sur

L´etang) Z: Brett Ann Veronic B: Dalla Vecchia Danila - Hund fehlt

Zwischenklasse

241 Ralf Jankina Zahrada, SPKP1059, 14.09.2005 (Dynamite Duck Eastfarm´s - Madiken Jankina Zahrada) Z: Janek Dr. Ludovit

und Mag. Jana B: Janek Dr. Ludovit und Mag. Jana - V1, CACA

Championklasse

242 Highclare Johnny Longtail, AC/4057903, 01.09.2002 (Highclare Strom Trooper - Don´s Tulipanaros at Highclare) Z: Tully G.

B: Walker  Ulrike und Gerhard - V3

243 Tornegaardens Sound of Music, DKK07454/2003, 15.03.2003 (Geltman´s Gothem - Geltman´s Guest House) Z: Lydeking

Anne B: Lydeking  Anne - V2, Res.CACA

244 Varenne Du Mas De La Ranche, LOF/WSS/000975, 14.04.2004 (Nans Du Mas De La Ranche - Mandarine Du Mas De La

Ranche) Z: Durand Bourjate B: Dalla Vecchia Danila - V1, CACA, Jubiläumssieger, BOB

Hündin

Jugendklasse

245 Bettws Bethan des Chaintres Sur L´etang, LOF/8/WSS/1085, 21.08.2006 (Padring du Val D´arroux - Vola du Chaintres Sur

L´etang) Z: Brett Ann Veronic B: Dalla Vecchia Danila - Sg2

246 Pelydryns Freja Born in Sweden, SPKP1066, 19.08.2006 (Yxsjöstugans Ikaros - Pelydryns Aurora) Z:

Kindstrand/Samuelsson B: Janek Dr. Ludovit und Mag. Jana - V1, Jubiläumsjugendsieger

Offene Klasse

247 Hatstone´s Vanessa, WSS77, 03.06.2005 (Harstone´´s Uncle Jeremy - Sans Souci des Terres Froides) Z: Hutsteiner Maria

B: Röschl  Karl - Sg1

Championklasse

248 Ulalie D´ann Cambris, LOF/WSS/000938, 09.08.2003 (Hammalgardens Unpaid Taxe - Olwen des Terres Froies) Z:

Docourtioux Anne B: Dalla Vecchia Danila - V1, CACA, Jubiläumssieger

249 Madiken Jankina Zahrada, SPKP 947, 31.05.2001 (Pelydryns Luffsen - Jeny Jankina Zahrada) Z: Janek Dr. Ludovit und Mag.

Jana B: Janek Dr. Ludovit und Mag. Jana - V2, Res.CACA

 

Ring: 4 Richter: Jessie Madsen

Clumber Spaniel

Rüde

Babyklasse

250 Baileys Medvedi Smecka, CLP/CS/240, 03.03.2007 (Belcrum Billy the Kid - Spice Twice Bohemia Rapsodie) Z: Navelek

Vojtech B: Vertesi  Andrea - Vv

251 D´Artagnan z Rajslu, CLP/CS/248, 06.02.2007 (Hog Sent z Rajslu - Queen of Clumber z Rajslu) Z: Vondrova Radka B:

Pinosova  Hana - Vv

252 Vado Recupero e Torno Ser Artur, LOI/ClS/01, 09.03.2007 (Orazo Whte Miracle - Lp Allegra) Z: Pacco Liana B: Pacco  Liana -

Vv

253 Vado Recupero e Torno Roy, LOI/ClS/03, 14.03.2007 (Ranzham Touch of Frost - Tweedsmuir Clara Bow) Z: Pacco Liana B:

Pacco  Liana - Vv

Hündin

Babyklasse

254 Vado Recupero e Torno Hope, LOI/ClS/02, 09.03.2007 (Orazo Whte Miracle - Lp Allegra) Z: Pacco Liana B: Pacco  Liana -

American Cocker Spaniel

Rüde

Jugendklasse

255 Very Vigie Born To Win, HR10220, 16.06.2006 (Darkehaven´s  Eye on the Prize - Roxgen Red Rebel at Cosalta) Z: Pichard

Laurent B: Chavrak  Kristina - V1, JB, Jubiläumsjugendsieger, BESTER JUNGHUND

256 Räuberlein´s Timothy Dalton, VDH282/C06, 10.08.2006 (Kenara´s No Illusion - Ging´s Apple Cider Ida) Z: Eitel  V.u.R.u.C. B:

Eitel  V.u.R.u.C. - V2

Zwischenklasse

257 Layton Keep Smiling, CLP/AK/7681, 06.03.2006 (Gazon Toch of Windrift - Moonlight Show Junket) Z: Volarikova Linda B:

Vaclavovic Ing. Ondrej - Sg1

Offene Klasse

258 Räuberlein´s Apple of My Eye, SPKP1441, 06.06.2005 (Darkehaven´s  Eye on the Prize - Gings Apple Cider Ida) Z: Eitel 

V.u.R.u.C. B: Vitkova  Viera - Sg1

Championklasse

259 Chippysize Good Gossip, HR10200, 17.04.2005 (Narciso de la Gran Aldea - Alas del Cambami) Z: Chavrak Kristina B:

Chavrak  Kristina - V2, Res.CACA

260 Räuberlein´s Shooting  Star, VDH1052/02, 11.08.2002 (Räuberlein´s Starlight Express - Very Vigie Ombrageuse Eglantine)

Z: Eitel  V.u.R.u.C. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA, Jubiläumssieger, BOB

Hündin

Jugendklasse

261 Pretty Woman Golden Yankee, CLP/AK/7596, 16.06.2006 (Amazing Dreamer Cheramond - Latent Energy Moser Dog) Z:

Adamova Jitka B: Vaclavovic Ing. Ondrej - V1, Jubiläumsjugendsieger

262 Chippysize Little Snowflake, HR10222, 02.10.2006 (Chippysize Good Gossip - Chippysize Alabama Beauty) Z: Chavrak

Kristina B: Chavrak  Kristina - V2

Zwischenklasse

263 Frencis ze Slovanske tvrze, CLP/AK/7482, 29.11.2005 (Micadee´s Joy-Full New Act - Nero-Nicolette Fly Mystery) Z: Korinkova

Eva B: Korinkova  Eva -

264 Layton Kissing Kate, SPKP1368, 06.03.2006 (Gazon Toch of Windrift - Moonlight Show Junket) Z: Volarikova Linda B:

Volarikova  Linda - V2, Res.CACA

265 Gallant Best Deal, VAKC/SR34711502, 13.03.2006 (L-A. Law´s Just beat It - Gallant Best Opportunit) Z: Gallant N. B: Eitel 

V.u.R.u.C. - V1, CACA, Jubiläumssieger

Offene Klasse

266 Babsi Bel Visage, CSam224, 25.06.2004 (Warrior Mystery Mariental Moravia - Afra Laura Black Victoria) Z: Wilson

Mag.Denise B: Mayr  Ewald - Gut

267 Räuberlein´s Angelina Jolie, VDH151/C05, 06.06.2005 (Darkehaven´s  Eye on the Prize - Ging´s Apple Cider Ida) Z: Eitel 

V.u.R.u.C. B: Eitel  V.u.R.u.C. - Sg1

Clumber Spaniel

Rüde

Jüngstenklasse

268 Chervood´s Snowrunner, DKK21875/2006, 10.11.2006 (Vishnu Talu Clussexx del Cypres - Chervood´s Snowbell) Z: Frahm

Rita und Ernst Anne B: Frahm Rita und Ernst Anne - Vv

Jugendklasse

269 Chervood´s Snowwind, DKK16634/2006, 22.08.2006 (Chervood´s Snowbull - Don´s Big Time) Z: Frahm Rita Ernst Anne B:

Frahm Rita und Ernst Anne - V1, JB, Jubiläumsjugendsieger

Zwischenklasse

270 Aiakos Sylvains z Vinneho gruntu, CLP/CS/226, 18.12.2005 (Quick Step du Bois des Amourettes - Radiant Rani z Rajslu) Z:

Macak Libor B: Belacova  Ivana - V1, CACA

Offene Klasse

271 Apolon Patricia´n z Rajslu, CLP/CS/232, 14.12.2005 (Marcus Asterius z Rajslu - Chervood´s Snowstar) Z: Vondrova Radka B:

 Vonrova R. und Rusnakova P. - V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

272 Arne Big bears od Vendulky, CLP/CS/178/05, 08.05.2003 (Hog Sent z Rajslu - Mina Ceti z Rajslu) Z: Koura Zdenek B: Kastl 

Petr - V2, Res.CACA

273 Ranzham Touch of Frost, LOI02/127346, 29.09.2000 (Foulby Famous Grouse for Belcrum - Ranzham Daphne´s Delight) Z:

Riccobon Roberto B: Riccobon  Roberto - V1, CACA, Jubiläumssieger

Hündin

Jugendklasse

274 Chervood´s Snowdoll, DKK17202/2006, 26.08.2006 (Mahsai´s DB A Bomerang Blues - Don´s Hickori Dickori Docka) Z:

Frahm Rita Ernst Anne B: Frahm Rita und Ernst Anne - V2

275 Chervood´s Snowsun, HR10003CL, 22.08.2006 (Chervood´s Snowbull - Don´s Big Time) Z: Frahm Rita B: Levai  Lana - V1,

Jubiläumsjugendsieger, BOB, BESTER SPANIEL DER SCHAU

Zwischenklasse

276 Dewy Eyed of the Sandy Soil, PKRVIII-17657, 16.11.2005 (Wymeswold Clyde Doodles - Gone to Far from Brimwaja Lodge) Z:

 Judith van Wegen B: Tram  Piotr - V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

277 Queen of Clumber z Rajslu, CLP/CS159, 18.06.2002 (Panda Bears Arnold - Braine Bohemia Clumber) Z: Vondrova Radka B:

 Vondrova  Radka - V2, Res.CACA

278 Fantasy Free z Jirkovske Osady, METCLUMBSP/51H, 19.11.2004 (Cairo Bohemia Clumber - Ginger Snap from Brimwaja

Lodge) Z: Horcickova Marta B: Vertesi  Andrea - V1, CACA

Championklasse

279 Chervood´s Snowbell, DKK11931/2003, 04.06.2003 (Don´s Hop on the Bus Gus - Traddles Marchioness) Z: Frahm Rita /

Anna Ernst B: Frahm Rita und Ernst Anne - V1, CACA, Jubiläumssieger


Field Spaniel

Rüde

Championklasse

280 Xir Luca of the Fields Society, SPZB1080/03, 04.07.2002 (Gamefell Gambit - Fieldstar Cantas Tiffany) Z: E.M.S. Canta-Zintel

B: Bringe  Nelly und Horst - V1, CACA, Jubiläumssieger, BOB

Hündin

Offene Klasse

281 Zi Zo Zelina of the Fields Sociely, NHSB2498690, 16.03.2004 (Xir Luca of the Fields Sociely - Fieldstar Twinkling Twiggy) Z:

Canta.Zintel E.M.S. B: Hollatz  Ingrid - Sg1

Irish Water Spaniel

Hündin

Zwischenklasse

282 Gloris z Rohateckych luk, IWS6, 17.08.2005 (Currabell Dragon Spruce - Fuga z Rohateckych luk) Z: Soldan Ludek B:

Wonisch  Günter - V1, CACA

Championklasse

283 Catanka Twist and Shout, MET.Ivsp/1/H/02, 19.07.2002 (Co-R´s Wingset Woody O´Blu Max - Catanka Waltzing Matilda) Z:

Linnavuori Seidi B: Czech  Ildiko und Peter - V1, CACA, Jubiläumssieger, BOB

Sussex Spaniel

Rüde

Offene Klasse

284 Backstreet Boy vom Birkenrain, CLP/SS/3/99, 08.11.1996 (My Boy van de Volmolen - Chilsham Rhonwen) Z: Feuz Katharina

B: Klein  Michal - V2, Res.CACA

285 Penygarder Olympas By Norriss, KCREGAB04118701, 21.10.2001 (Norriss Mac Max At Penygader - Penygarder Salome) Z:

Moore E. B: Wakefield / FordhamI - V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

286 Tornegaardens Adapsinot Cobberdream, DKK13646/2004, 09.06.2004 (Zaphod of Tonispada - Nyliram Galaxy Girl) Z:

Lydeking Anne B: Lydeking  Anne - V1, CACA

Championklasse

287 Zachary of Tonispada, 0874264, 16.10.200 (Guingnors Lill Jocke - Xenia of Tonispada) Z: John Fordham B: Braid  David und

 Kaija - V2, Res.CACA

288 Zaphod of Tonispada At Norriss, KCREGAB0900464, 16.10.200 (Guingnors Lill Jocke - Xenia of Tonispada) Z: Fordham J.

B: Wakefield / FordhamI - V1, CACA, Jubiläumssieger, BOB

Hündin

Jüngstenklasse

289 Tornegaardens Bowie Beaver, DKK01224/2007, 11.12.2006 (Rulltas Frisky Frolic - Tornegaardens Across Borders) Z:

Lydeking Anne B: Lydeking  Anne - Vv

Offene Klasse

290 Tornegaardens Across Borders, DKK13647/2004, 09.06.2004 (Zaphod of Tonispada - Nyliram Galaxy Girl) Z: Lydeking Anne

B: Lydeking  Anne - V1, CACA, Jubiläumssieger

291 Norriss Yea Gretel, KCREGAE03967604, 01.08.2004 (Penygarder Olympas By Norriss - Perkirmbar Borg Queen for Norriss)

 Z: Wakefield C.B. B: Wakefield  C.und B. - V2, Res.CACA

Championklasse

292 Nyliram Galaxy Girl, DKK01308/2002, 11.11.2001 (Daelyb Just Jiving - Nyliram Double Chanch) Z: Graham T & AJ B:

Lydeking  Anne - V2, Res.CACA

293 Perkirmbar Borg Queen for Norriss, KCREGAB00115407, 19.09.2000 (Norriss Nogbad the Bad - Crisleja Summer Breeze)

Z: Thompson A. B: Wakefield  C.und B. - V1, CACA

American Water Spaniel

Rüde

Jugendklasse

294 Carrey Jim z Rajslu, CLP/AWS/80, 15.08.2006 (Chief Pontiac of Swan Lake - Rama ze Stramchyho) Z: Vondrova Radka B:

Vonrova R. und Kass P. Ing. - Sg1