IHA  Wels                 7. Dezember  2008

  Ring: 36         Richter:      Mag. Jana Janekova

American Cocker Spaniel

Rüde

Zwischenklasse

1804 Räuberlein´s Celtic War Dancer, VDH193/C07, 07.07.2007 (Räuberlein´s Worth the Wait - Mc Kiernan´s Riverdance) Z:

Eitel  V.u.R.u.C.. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA, CACIB

1805 Truly Yours California Blues, METAMCSP5840/H/07, 07.06.2007 (Shandyhill´s Fielgar Sandpiper - Truly Yours Forever

Blues) Z: Hansen Charlotte B: Havasi  Csaba Allila - V2, Res.CACA

Offene Klasse

1806 Belcore of Dog Patch, LOF16702, 27.02.2006 (Paganini of Dog Patch - Brookwood´s Dog Patch Diva) Z: Chennault Claire

B: Chennault  Claire - Sg1

Championklasse

1807 Last Limit Darrem Canis, METAMCSP5841/H/07, 14.09.2006 (Cheeky Challenge Darrem Canis - Charles Dickens Hot´N

Spicy) Z: Mervova Darina Ing. B: Havasi  Csaba Allila - V1, CACA, Res.CACIB

1808 Micadee´s Windsong Tryst, AKC/SR17451703, 01.06.2004 (Micadee´s It´s not an Act - devil in disguise IV) Z: Toner Karen

Ann B: Eitel  / Pichard - Hund fehlt

1809 Tannhauser of Dog Patch, LOF01404602, 23.08.2002 (Arpeggio of Dog Patch - Brookwood´s Dog Patch Diva) Z: Chennault

 Claire B: Chennault  Claire - V2, ohne Titel

Hündin

Jugendklasse

1810 Räuberlein´s Black Magic Woman, VDH344/C07, 26.11.2007 (Kenara´s No Illusion - Räuberlein´s I´m A Super Girl) Z: Eitel

 V.u.R.u.C. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, JB

Offene Klasse

1811 Gallant Best Deal, SR34711502, 13.03.2006 (L-A. Law´s Just beat It - Gallant Best Opportunit) Z: Gallant N. B: Eitel 

V.u.R.u.C. - V1, CACA, CACIB, BOB

Championklasse

1812 Räuberlein´s Angelina Jolie, VDH151/C05, 06.06.2005 (Darkehaven´s  Eye on the Prize - Ging´s Apple Cider Ida) Z: Eitel 

V.u.R.u.C. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA, Res.CACIB

1813 Bersi of Dog Patch, LOF16703, 27.02.2006 (Paganini of Dog Patch - Brookwood´s Dog Patch Diva) Z: Chennault Claire B:

Chennault  Claire - V2, Res.CACA

American Water Spaniel

Rüde

Gebrauchshundeklasse

1814 Carrey Jim z Rajslu, CLP/AWS/80, 15.08.2006 (Chief Pontiac of Swan Lake - Rama ze Stramchyho) Z: Vondrova Radka B:

Vondrova  Radka - V1, CACA, CACIB, BOB

Clumber Spaniel

Rüde

Gebrauchshundeklasse

1815 Dance in the Dark of the Sandy Soil, CLP/CS/258/08, 16.11.2005 (Wymeswold Clydes Doodles - Gone to far from Brimwaja

 Lodge) Z: Wegen van B: Vondrova  Radka - V1, CACA, CACIB

Hündin

Jugendklasse

1816 Lessy House of the Sniffing Nose, ClS2, 28.11.2007 (Dockwray Skellum - Do the Dirty on of the Sandy Soil) Z: Janssen-

Charlton B: Hraba  Blanka und Viktor - V1, JB


Gebrauchshundeklasse

1817 Chervood´s Snowsun, HR10003CL, 22.08.2006 (Chervood´s Snowbull - Don´s Big Time) Z: Frahm Rita B: Levai  Lana - V1,

 CACA, CACIB, BOB

Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Jugendklasse

1818 Affair in Spa of English Lady, CS13499, 29.09.2007 (Walker in Red Black Petrs - Pasa Izpod Spika) Z: Voncina Nina B:

Samonig  Barbara - Hund fehlt

Offene Klasse

1819 Don Pedro z Vejminku, CLP/AC/32993, 01.06.2006 (Venture z Vejminku - Sabina z Vejminku) Z: Sulcek Pavel B: Zemanova 

Alexandra - V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

1820 Amulet Flower Kokrus, CLP/AC/32617, 08.07.2005 (Charbonnel Desert Gold - Kiss the Rain Brakemon) Z: Rezna Ing. Hana

 B: Rezna Ing. Hana - V1, CACA

Championklasse

1821 Claramand High Flyer, CLP/AC/33494, 25.11.2006 (ClaramandChances Are for Christiol - Claramand in Gold) Z: Thomas

E. B: Studenik  Petr - V1, CACA, CACIB, BOB

1822 Fidelio made in Austria, CS13161, 10.01.2006 (Raitis Kasimir von der Hohen Veitsch - September Rose made in Austria)

Z: Krenn Hanna B: Krenn  Hanna - V2, Res.CACA, Res.CACIB

Hündin

Jüngstenklasse

1823 Coral Diamond Artic Flower, CS13578, 29.03.2008 (Adonis de Montana Cristalina - Guiditta Hadrianus Koral) Z: Kinga Elö

B: Bereczki  Julianna - vielversprechend

Jugendklasse

1824 Gallinagos Touch the Stars, CS13413, 17.06.2007 (Canyonn Classic Style - Gallinagos Great Gift) Z: Piljevic Dusko B:

Melzer  Agnes - V1, JB

1825 Jona vom Kreuzbergfeld, CS13614, 13.02.2008 (Tabaluga vom Rockerparadies - Ella vom Kreuzbergfeld) Z: Löhner Petra

B: Eisen Mag. Katrin - V2

Zwischenklasse

1826 Humble Bee made in Austria, CS13317, 21.01.2007 (Los Ombues Forever Incognito - Amiga made in Austria) Z: Krenn

Hanna B: Krenn  Hanna - V1, CACA

1827 Petty of Raitis vo der Hohen Veitsch, CS13336, 18.03.2007 (Yason vom Habichtsstein - Amberway Dancing Shoe) Z:

Raithofer Johann und Gertrude B: Zechmeister  Astrid - Hund fehlt

Offene Klasse

1828 Briketka z Vejminku, CLP/AC/32788, 16.12.2005 (Asquanne´s Grapelli - Valentine z Vejminku) Z: Sulcek Pavel B: Zemanova

  Alexandra - V2, Res.CACA

1829 Genessis Zo Zamockeho Parku, SPKP2090, 03.10.2006 (Black Dream z Vejminku - Vasa z Male Kamenne) Z: Lancericova

Jana B: Lancaricova  Jana - Hund fehlt

1830 Line Sam Always on the Sunny Side, S54912/2006, 18.07.2006 (Soolon Sunny-Boy - Line Sam Again) Z: Lundborg Tord B:

Laier  Torsten - V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

1831 Anuschka Princess Kokrus, CLP/AC/32620, 08.07.2005 (Charbonnel Desert Gold - Kiss the Rain Brakemon) Z: Rezna Ing.

Hana B: Rezna Ing. Hana - V1, CACA

Championklasse

1832 Amiga made in Austria, CS12898, 08.05.2004 (Walker in Red Black Petrs - Play and Win of Black Mirage) Z: Krenn Hanna

und Herbert B: Krenn  Hanna - V2, Res.CACA

1833 Füzberki Lana, VDH 006/06, 02.10.2004 (Jasenak Eon - Füzberki Private Dancer) Z: Szilagyi Dr. Judit B: Laier  Torsten - V3


1834 Honey  Black Petrs, CLP/AC/32670, 10.08.2005 (Matchpoint´s Gazpacho - Olivia in Black Petrs) Z: Studenik Petr B: Studenik

  Petr - V1, CACA, CACIB

Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jugendklasse

1835 Apollo vom Österreichring, CS13384, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading-Light Austrian Beauty) Z: Doppelreiter

Maria - Luise B: Bischof  Hilde - V1, JB

Zwischenklasse

1836 Negro´s Xandy, VDH 07/171, 23.04.2007 (Tripol´s Sham Pain - Roxanne of Draten) Z: Volkmar Monika B: Fein  Claudia - V1,

 CACA

1837 Tristan of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13371, 03.06.2007 (Royal Friend Invisible Results - Raitis Quirli von der Hohen

Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Göschl  Sonja - V2, Res.CACA

Hündin

Jüngstenklasse

1838 Ambrosia vom Magiccircle, CS13543, 14.04.2008 (Backhills I Like It - Tres Joli vom Schloss Hellenstein) Z: Amon-Hübl

Maria Luise und Paul B: Amon-Hübl  Maria Luise und Paul - vielversprechend

Jugendklasse

1839 Andromeda vom Österreichring, CS13386, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading Light Austrian Beauty) Z:

Doppelreiter Maria - Luise B: Jeitler  Heidi - V1

1840 Angela of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13514, 14.02.2008 (Kai of Raitis von der Hohen Veitsch - Jeannie of Raitis von

der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Lerch Dr. Arnulf - Hund fehlt

1841 Karola´s Unique, CS13502, 29.01.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Viola z Blatova) Z: Krainz Karoline B: Krainz

  Karoline - V3

1842 Zia of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13507, 13.02.2008 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch - Raitis Quirli von der

Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Haasler  Gabriele - V2

Zwischenklasse

1843 Ambrosia vom Österreichring, CS13385, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading Light Austrian Beauty) Z:

Doppelreiter Maria - Luise B: Doppelreiter  Luise - V1, CACA, Res.CACIB

1844 Karola´s Step by Step, CS13348, 04.04.2007 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch - Viola z Blatova) Z: Krainz Karoline B:

 Krainz  Karoline - V2, Res.CACA

Offene Klasse

1845 Tres Joli vom Schloss Hellenstein, CS13179, 02.12.2005 (Hänschenklein vom Schloss Hellenstein - Kolbenmaus

Schloss Hellenstein) Z: Bollinger Monika B: Amon-Hübl  Maria Luise und Paul - V2, Res.CACA

1846 Viola z Blatova, CS13121, 26.05.2005 (Starkads Syros - Oxana z Blatova) Z: Smrz Josef B: Krainz  Karoline - V1, CACA

Championklasse

1847 Vespa vom Österreichring, CS12984, 04.12.2004 (Leading - Light Phenomenan - Mercedes vom Österreichring) Z:

Doppelreiter Maria - Luise B: Doppelreiter  Luise - V1, CACA

English Springer Spaniel

Rüde

Jugendklasse

1848 Winterwater Creek´s Catch the Rainbow, ESS1644, 23.08.2007 (Mompesson Perfect Partner - Trollängens Blues) Z:

Illenschitz Barbara B: Bollinger Monika / Illenschitz  Barbara - V1, JB

Zwischenklasse

1849 Buxus of Klamar Garden, CLP/ASS5436, 27.06.2007 (Petranella Perfick - Ciboulette de Syringa) Z: Dekankova Marketa B:

Hladka  Martina - V1, CACA, CACIB, BOB


Gebrauchshundeklasse

1850 Charm Me Gently Tamaam, ESS1649, 23.05.2007 (Stardom Stair Way To Haeven - Glowing Pride Darrem Canis) Z:

Banaszak-Kulka Agnieszka B: Halbarth  Gabriele - V1, CACA, Res.CACIB

Hündin

Jüngstenklasse

1851 Ashley vom Wagwnschmied, ESS1667, 13.05.2008 (Acer of Klamar Garden - Pansgrove Hazel Haze) Z: Halbarth Gerhard

B: Reichl Ing. Stefan - vielversprechend

1852 Winterwater Creek´s Duschess of Dots, ESS1658, 02.05.2008 (Trimere Trading Places With Sheledams - Trollängens

She) Z: Illenschitz Barbara B: Illenschitz  Barbara - Hund fehlt

Zwischenklasse

1853 Begonia of Klamar Garden, CLP/ASS5437, 27.06.2007 (Petranella Perfick - Ciboulette de Syringa) Z: Dekankova Marketa B:

 Dekankova  Marketa - V1, CACA

Offene Klasse

1854 Betula of Klamar Garden, CLP/ASS5439, 27.06.2007 (Petranella Perfick - Ciboulette de Syringa) Z: Dekankova Marketa B:

Dekankova  Marketa - V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

1855 Azalea of Klamar Garden, CLP/ASS5165, 29.07.2005 (Picabo´s Blue Hope - Ciboulette de Syringa) Z: Dekankova Marketa

B: Capkova  Nora - V1, CACA, Res.CACIB

Championklasse

1856 Trollängens She, ESS1634, 26.02.2003 (Barecho Fun for the Future - Trollängens New Tricks) Z: Erlandsson/Palm B:

Illenschitz  Barbara - V1, CACA, CACIB

Welsh Springer Spaniel

Rüde

Gebrauchshundeklasse

1857 Merylic Baron, WSS90, 27.02.2007 (Cil z Censke - Benton Minnesota Storm) Z: Uhrova Marie B: Wimhofer  Michael - V1,

CACA, CACIB, BOB