Internationale      Graz                               7. März  2009

  Ring: 23         Richter:      Erwin Deutscher

American Cocker Spaniel

Rüde

Jugendklasse

762 Very Vigie D'Artagnan, LOF8COCAM18422, 29.05.2008 (Laton I Get the Prize - Very Vigie Ultra Violet) Z: Pichard Laurent B:

Eitel  V.u.R.u.C. - V1, JB

Zwischenklasse

763 Ulligan Bohemia Black Diamond, CLP/AK/7749, 09.05.2007 (Richie Bohemia Black Diamond - Magic Grace Bohemia Black

Diamond) Z: Nepomucka Eva B: Polivkova  Lenka - V2, Res.CACA

764 Räuberlein´s Celtic War Dancer, VDH193/C07, 07.07.2007 (Räuberlein´s Worth the Wait - Mc Kiernan´s Riverdance) Z: Eitel 

V.u.R.u.C.. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA

765 Truly Yours California Blues, METAMCSP5840/H/07, 07.06.2007 (Shandyhill´s Fielgar Sandpiper - Truly Yours Forever Blues)

 Z: Hansen Charlotte B: Havasi  Csaba Allila - Hund fehlt

Offene Klasse

766 Räuberlein´s Timothy Dalton, VDH282/C06, 10.08.2006 (Kenara´s No Illusion - Ging´s Apple Cider Ida) Z: Eitel  V.u.R.u.C. B:

Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA, CACIB, BOB

767 Free Style Collection Troublemaker, CLP/AK/7723, 21.09.2006 (Fairwind´s Fridaynight Tango - Truly Yours Queen´O´Hearts)

Z: Bolshakova Tatyana B: Kovarova  Katerina - Hund fehlt

Championklasse

768 Räuberlein´s Apple of My Eye, SPKP1441/07, 06.06.2005 (Darkehaven´s  Eye on the Prize - Gings Apple Cider Ida) Z: Eitel 

V.u.R.u.C. B: Vitkova  Viera - V1, CACA, Res.CACIB

769 Last Limit Darrem Canis, METAMCSP5841/H/07, 14.09.2006 (Cheeky Challenge Darrem Canis - Charles Dickens Hot´N

Spicy) Z: Mervova Darina Ing. B: Havasi  Csaba Allila - Hund fehlt

Hündin

Jüngstenklasse

770 Sapphire Star Fly Mystery, SPKP1532, 10.07.2008 (Räuberlein´s Apple of My Eye - Troupers Team Work With Joyfull) Z:

Vitkova Viera B: Konya  Monika Beate - vielversprechend

771 Sapphire Star Fly Mystery, SPKP 1532, 10.07.2008 (Räuberlein´s Apple of My Eye - Troupers Team Work With Joyfull) Z:

Vitkova Viera B: Konya  Monika Beate – wie 770

Jugendklasse

772 Caffein Vigie de la Petite Mouldre, LOF8COCAM18132, 27.12.2007 (Räuberlein´s Sweet Brown N´Illusive - Räuberlein´s

Ringside Gossip) Z: Pretre E. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, JB

Zwischenklasse

773 Räuberlein´s Black Magic Woman, VDH344/C07, 26.11.2007 (Kenara´s No Illusion - Räuberlein´s I´m A Super Girl) Z: Eitel 

V.u.R.u.C. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA

Offene Klasse

774 Love Again Sweet Devil, SPKP1287/08, 22.12.2004 (Micadee´s a Joy-Full New Act - Blanche Sweet Devil) Z: Justova Ivona B:

Justova  Ivona - V1, CACA, CACIB

Championklasse

775 Rhapsody Bohemia Black Diamond, CLP/AK/7393, 03.05.2005 (Tamdale USA A OK - Sharnbrae Dark Angel) Z: Nepomucka

Eva B: Polivkova  Lenka - V1, CACA, Res.CACIB


Clumber Spaniel

Rüde

Offene Klasse

776 Vado Recupero e Torno Cowboy, LOI/08/3608, 14.03.2007 (Ranzham Touch of Frost - Tweedsmuir Clara Bow) Z: Pacco

Liana B: Pacco  Liana - V1, CACA, CACIB, BOB

Hündin

Offene Klasse

777 Vado Recupero e Torno Martina, LOI/08/3609, 14.03.2007 (Ranzham Touch of Frost - Tweedsmuir Clara Bow) Z: Pacco

Liana B: Pacco  Liana - V1, CACA, CACIB

 

Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Jugendklasse

778 King of Hearts made in Austria, CLP/AC/34106, 08.03.2008 (Walker in Red Black Petrs - First Love made in Austria) Z: Krenn

 Hanna B: Klepsova Ivica und Kleps Otakar Mgr. - V1

779 Dancing Star of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13534, 25.04.2008 (Shavian As Promised - Amberway Dancing Shoes) Z:

Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer  Johann und Gertrude - V2

Zwischenklasse

780 Amor vom Gartltal, CS13489, 03.12.2007 (Fidelio made in Austria - Desiree made in Austria) Z: May Ines von B: May  Ines

von - Sg2

781 Affair in Spa of English Lady, CS13499, 29.09.2007 (Walker in Red Black Petrs - Pasa Izpod Spika) Z: Voncina Nina B:

Samonig  Barbara - V1, CACA

Offene Klasse

782 Tip Off Schönez, CLP/AC/33227, 02.10.2006 (Aro´s Beefeater - Nirvana Schönez) Z: Schönigerova Zoja B: Klepsova Ivica und

Kleps Otakar Mgr. - V1, CACA

783 Leo, JR77609KS, 15.05.2006 (Azzaro-Azi - Rijana) Z: Radovancev Veselin B: Damnjanovic  Branko - Hund fehlt

784 Tabasco  Marcato Line, CLP/AC/32916, 18.03.2006 (Ensy Excellent Tan z Petrovy palenky - Angela Marcato Jantarova

Hvezda) Z: Ruzickova Ivana B: Ruzickova  Ivana - Sg2

Championklasse

785 Fidelio made in Austria, CS13161, 10.01.2006 (Raitis Kasimir von der Hohen Veitsch - September Rose made in Austria) Z:

Krenn Hanna B: Krenn Hanna - Hund fehlt

786 Sorcery´s Christmas Knight, METCSP3542/04, 19.11.2004 (Quettadene Wild Oats - Füzberki Rambling Rose) Z: Loizou Eliza

 B: Banhegyi  Peter - V1, CACA

Hündin

Jüngstenklasse

787 Miss Molly made in Austria, CS13573, 18.07.2008 (Los Ombues Forever Incognito - September Rose made in Austria) Z:

Krenn Hanna B: Krenn Hana / Kriszt Dr. Brigitte - vielversprechend

788 May Lily made in Austria, CS13574, 18.07.2008 (Los Ombues Forever Incognito - September Rose made in Austria) Z:

Krenn Hanna B: Krenn  Hanna - vielversprechend

Jugendklasse

789 Drixi of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13536, 25.04.2008 (Shavian As Promised - Amberway Dancing Shoes) Z: Raithofer

Johann und Gertrude B: Raithofer  Johann und Gertrude - V2

790 Olympia Black Petrs, CS13615, 21.04.2008 (Claramand High Flyer - Chance On Changes Black Petrs) Z: Studenik Petr B:

May  Ines von - Sg3

791 Galipea-Eirien von Roohan, CS13571, 16.09.2007 (Aro´s Sunray - Ceres-Charisma von Roohan) Z: Hauser Marion und Tino

B: Haslinger  Andrea und Flicker Raoul - V1


Zwischenklasse

792 Colin vom Falkengrund, CS13391, 16.06.2007 (Leon von Ackan - Yvette Izpod Spika) Z: Vanik Brigitte B: Vanik  Brigitte - Sg1

Offene Klasse

793 Ghirardina D´Enriel Black Celebrity, LOI 06/77945, 25.12.2005 (Moonshadow´s Late Night Tango - Francini´s Regina) Z:

Minerva Elena B: Rostagno  Emma - Hund fehlt

794 Humble Bee made in Austria, CS13317, 21.01.2007 (Los Ombues Forever Incognito - Amiga made in Austria) Z: Krenn

Hanna B: Krenn  Hanna - V1, CACA, CACIB

Championklasse

795 Petunia Marcato Line, CLP/AC/32414, 13.03.2005 (Black Dream z Vejminku - Orzi z Cemych Bud) Z: Ruzickova Ivana B:

Ruzickova  Ivana - V1, CACA

796 Elektra z Male Kamenne, CLP/AC/32642, 13.07.2005 (Lochdene Walk Tail - z Male Kamenneira z Male Kamenne) Z:

Antonovicova B: Lukuvkova  Daniela - V2, Res.CACA

 

Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jugendklasse

797 Bonnet´s Kokker Kille, S39769/2008, 26.02.2008 (Kriss Top´s Singapore Sling - Bonnet´s Haba-Nero) Z: Jonnson L.u.L. B:

Eitel  V.u.R.u.C. - V1, JB

798 Tamalanna Buxus Sempervirens, SLRKS004527, 08.03.2008 (Terriles Tysilio - Betty of Raitis von der Hohen Veitsch) Z:

Gvardjancic Alenka B: Gvardjancic  Alenka - V2

799 Vado Recupero e Torno Romeo, LOI/08/97671, 04.10.2007 (Royal Dragon vom Schloss Hellenstein - Della Fiumana

Tainted Love) Z: Pacco Liana B: Pacco  Liana - V3

Zwischenklasse

800 Tristan of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13371, 03.06.2007 (Royal Friend Invisible Results - Raitis Quirli von der Hohen

Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Göschl  Sonja - V2, Res.CACA

801 Apollo vom Österreichring, CS13384, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading-Light Austrian Beauty) Z: Doppelreiter

Maria - Luise B: Bischof  Hilde - V1, CACA, CACIB, BOB

Offene Klasse

802 X-Trail vom Österreichring, CS13205, 17.04.2006 (Vignett´s Masterpiece - Kiss me Kate vom Österreichring) Z: Doppelreiter

Maria - Luise B: Kronberger  Gabriela - V2, Res.CACA

803 E.T. made in Austria, CS13001, 17.02.2005 (Backhills I like It - Tripol´s Hillery) Z: Krenn Hanna B: May  Ines von - V3

804 Vado Recupero e Torno Giacomina, LOI/07/47096, 28.09.2006 (Leading - Light Phenomenan - Della Fiumana Tainted Love)

 Z: Pacco Liana B: Pacco  Liana - V1, CACA, Res.CACIB

805 Gaspar Izomer, CS13223, 10.11.2005 (Bleper´s Andron - Moon Silver Over Izomer) Z: Banasiewicz Bozena B: Hawelec Inge -

 Hund fehlt

Gebrauchshundeklasse

806 Backhills I´m the One, HR13373KS, 11.11.2002 (Midnight Train vom Rauen Holz - Backhills Doris Day) Z: Staaf B: Rocchi 

Daila - V1, CACA

807 Herosweetart, LOI/05/90027, 01.02.2005 (Backhills I´m the One - Dela Fomagna Tainted Love) Z: Pacco Liana B: Riccobon 

Mauro - V2, Res.CACA

Hündin

Jugendklasse

808 Ambrosia vom Magiccircle, CS13543, 14.04.2008 (Backhills I Like It - Tres Joli vom Schloss Hellenstein) Z: Amon-Hübl

Maria Luise und Paul B: Amon-Hübl  Maria Luise und Paul - Sg2

809 Karola´s Unique, CS13502, 29.01.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Viola z Blatova) Z: Krainz Karoline B: Krainz 

Karoline - Sg3


810 Manaca´s Pay Per View, S24809/08, 26.02.2008 (Manaca´s on the Road - Tre´s Coquette vom Schloss Hellenstein) Z:

Forsander Monica B: Pacco  Liana - V1, JB

Zwischenklasse

811 Artemis vom Österreichring, CS13387, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading Light Austrian Beauty) Z: Doppelreiter

Maria - Luise B: Eberdorfer  Gottfried - Sg3

812 Karola´s Step by Step, CS13348, 04.04.2007 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch - Viola z Blatova) Z: Krainz Karoline B:

Krainz  Karoline - V2, Res.CACA

813 Andromeda vom Österreichring, CS13386, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading Light Austrian Beauty) Z:

Doppelreiter Maria - Luise B: Jeitler  Heidi - V1, CACA

Offene Klasse

814 Wedding Bells vom Schloss Hellenstein, CS13312, 24.05.2006 (Blickfang vom Schloss Hellenstein - Spaghetti vom

Schloss Hellenstein) Z: Bollinger Monika B: Amon-Hübl  Maria Luise und Paul - V

815 Viola z Blatova, CS13121, 26.05.2005 (Starkads Syros - Oxana z Blatova) Z: Smrz Josef B: Krainz  Karoline - V3

816 Ambrosia vom Österreichring, CS13385, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading Light Austrian Beauty) Z: Doppelreiter

Maria - Luise B: Doppelreiter  Luise - V2, Res.CACA

817 Verona vom Österreichring, CS12985, 04.12.2004 (Leading - Light Phenomenan - Mercedes vom Österreichring) Z:

Doppelreiter Maria - Luise B: Schenkl  Alison - V4

818 Della Fiumana´s Show Time, HR13600KS, 31.10.2006 (Francini´s Etienne Navarre - Billsor Cloudnine) Z: Rocchi Daila B:

Rocchi  Daila - V1, CACA, Res.CACIB

Veteranenklasse

819 Kiss me Kate vom Österreichring, CS12238, 24.04.2000 (Midwinter Benedict - Dream of Love vom Österreichring) Z:

Doppelreiter Maria - Luise B: Doppelreiter  Luise - V1

 

English Springer Spaniel

Rüde

Jugendklasse

823 Winterwater Creek's D'Artagnan, ESS1653, 02.05.2008 (Trimere Trading Places with Sheledams - Trollängens She) Z:

Illenschitz Barbara B: Leutgeb Dr. Karl Franz - Sg1

 

Zwischenklasse

820 Winterwater Creek´s Catch the Rainbow, ESS1644, 23.08.2007 (Mompesson Perfect Partner - Trollängens Blues) Z:

Illenschitz Barbara B: Illenschitz / Bollinger - V1, CACA, CACIB, BOB

Gebrauchshundeklasse

821 Trebon Borby, HR1048355, 15.12.2005 (Roqfolly Orient Express - Stardom Summer Spell) Z: Alberstötter Norbert B: Tremski

  Marina - V1, CACA, Res.CACIB

822 Charm Me Gently Tamaam, ESS1649, 23.05.2007 (Stardom Stair Way To Haeven - Glowing Pride Darrem Canis) Z:

Banaszak-Kulka Agnieszka B: Halbarth  Gabriele - V2, Res.CACA

Hündin

Gebrauchshundeklasse

824 Jumanji vom Springer Clan, HR1043453, 05.02.2004 (Beautelle Rezzle Dazzle - Georpen´s Lrt it be) Z: Schewe Tanja B:

Tremski  Marina - V2, Res.CACA

825 Pansgrove Helen Hellebore, ESS1615, 09.08.2005 (Barecho Touch and Go - Pansgrove Fairy Fay) Z: Meitzen Susan Linda

B: Meitzen  Susan Linda - V1, CACA, Res.CACIB

Championklasse

826 Trollängens She, ESS1634, 26.02.2003 (Barecho Fun for the Future - Trollängens New Tricks) Z: Erlandsson/Palm B:

Illenschitz  Barbara - V1, CACA, CACIB


Welsh Springer Spaniel

Hündin

Zwischenklasse

827 Hatstone´s White Wine, WSS94, 29.06.2007 (Hatstone´s Uncle Jeremy - Sans Souci des Terres Froides) Z: Hutsteiner Maria

 B: Komposch Mag. Brigitte - V1, CACA, CACIB, BOB

Offene Klasse

828 Horalka od Jasluvky, WSS95, 25.12.2006 (Hammalgardens Don´t Forget Me - Ambra od Douglasa) Z: Pospisilova Dana B:

Rosenblattl  Franz - V1, CACA, Res.CACIB

 

Irish Water Spaniel

Hündin

Championklasse

828a Gloris z Rohateckych luk, IWS6, 17.08.2005 (Currabell Dragon Spruce - Fuga z Rohateckych luk) Z: Soldan Ludek B:

Wonisch  Günter -  V1, CACA, CACIB, BOB