IHA                              Innsbruck                  11. Januar  2009

  Ring: 23         Richter:      Phyllis Poduschka-Aigner

American Cocker Spaniel

Rüde

Zwischenklasse

1042 Räuberlein´s Celtic War Dancer, VDH193/C07, 07.07.2007 (Räuberlein´s Worth the Wait - Mc Kiernan´s Riverdance) Z:

Eitel  V.u.R.u.C.. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA, CACIB

Offene Klasse

1043 Chippysize Rio Bravo, CSam229, 26.11.2006 (Narciso de la Gran Aldea - Alas del Cambami) Z: Chavrak Kristina B: Dodan

 Patrick - Hund fehlt

1044 Räuberlein´s Timothy Dalton, VDH282/C06, 10.08.2006 (Kenara´s No Illusion - Ging´s Apple Cider Ida) Z: Eitel  V.u.R.u.C.

B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA, Res.CACIB

Hündin

Jugendklasse

1045 Räuberlein´s Black Magic Woman, VDH344/C07, 26.11.2007 (Kenara´s No Illusion - Räuberlein´s I´m A Super Girl) Z: Eitel

 V.u.R.u.C. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, JB

Championklasse

1046 Gallant Best Deal, SR34711502, 13.03.2006 (L-A. Law´s Just beat It - Gallant Best Opportunit) Z: Gallant N. B: Eitel 

V.u.R.u.C. - V1, CACA, CACIB, BOB

Clumber Spaniel

Rüde

Offene Klasse

1047 Vado Recupero e Torno Cowboy Manaca, LOI/08/3608, 14.03.2007 (Ranzham Touch of Frost - Tweedsmuir Clara Bow) Z:

Pacco Liana B: Pacco  Liana - V1, ohne Titel

Hündin

Offene Klasse

1048 Vado Recupero e Torno Martina, LOI/08/3609, 14.03.2007 (Ranzham Touch of Frost - Tweedsmuir Clara Bow) Z: Pacco

Liana B: Pacco  Liana - V1, CACA, CACIB, BOB

Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Jugendklasse

1049 Affair in Spa of English Lady, CS13499, 29.09.2007 (Walker in Red Black Petrs - Pasa Izpod Spika) Z: Voncina Nina B:

Samonig  Barbara - Sg2

1050 Claramand Rising Sun, KLAJ501504, 25.12.2007 (Claramand Rough Diamand - Claramand Touch of Honey at Grovern) Z:

 Thomas E. B: Huc  Anita und Posuwajlo C. - V1, JB

Gebrauchshundeklasse

1051 Francini´s Don Juan de Marco, LOI04/50807, 09.10.2003 (Francini´s Effimero - Rozine de Vaccares) Z: Francini´s B:

Almaleo DI Franzoni  Laura - Sg1

Veteranenklasse

1052 Francesco Napoli vom Moorsbachtal, 1518/99, 06.11.1999 (Camilo vom Tinberg - Aro´s Prima Ballerina) Z: Huc und

Posuwajlo B: Huc  Anita und Posuwajlo C. - V1

Hündin

Jugendklasse

1053 Coral Diamond Artic Flower, CS13578, 29.03.2008 (Adonis de Montana Cristalina - Guiditta Hadrianus Koral) Z: Kinga Elö

B: Bereczki  Julianna - Hund fehlt


Zwischenklasse

1054 Humble Bee made in Austria, CS13317, 21.01.2007 (Los Ombues Forever Incognito - Amiga made in Austria) Z: Krenn

Hanna B: Krenn  Hanna - Hund fehlt

Offene Klasse

1055 Caramba-Caracho vom Moorsbachtal, SpZB0813/06, 23.08.2006 (Tiger Woods vom Moorsbachtal - Happy Susi

Sonnenschein vom Moorsbachtal) Z: Huc Anita B: Huc  Anita und Posuwajlo C. - V1, CACA

1056 Line Sam Always on the Sunny Side, S54912/2006, 18.07.2006 (Soolon Sunny-Boy - Line Sam Again) Z: Lundborg Tord B:

Laier  Torsten - V2, Res.CACA

Championklasse

1057 Füzberki Lana, VDH 006/06, 02.10.2004 (Jasenak Eon - Füzberki Private Dancer) Z: Szilagyi Dr. Judit B: Laier  Torsten - V1,

CACA

1058 Habanera vom Odenwald, VDH337/C05, 01.12.2005 (Ursino vom Odenwald - Oktavia vom Odenwald) Z: Heinze Yvonne B:

Heinze  Yvonne - Sg2

Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jugendklasse

1059 Bonnet´s Kokker Kille, S39769/2008, 26.02.2008 (Kriss Top´s Singapore Sling - Bonnet´s Haba-Nero) Z: Jonnson L.u.L. B:

Eitel  V.u.R.u.C. - Sg1

Zwischenklasse

1060 Negro´s Xandy, VDH 07/171, 23.04.2007 (Tripol´s Sham Pain - Roxanne of Draten) Z: Volkmar Monika B: Fein  Claudia -

Sg1

Offene Klasse

1061 Joana´s Magic Forest Gump, VDH950/06, 16.11.2006 (Elvis of Woodcockforest - Katrieli´s Hanna) Z: Lohner Gabriele B:

Goffredi  Barbara - Sg3

1062 Lord Andrew of Millghost, CS12832, 15.01.2004 (Snoopy´s Icebreaker - Micra Mouse vom Österreichring) Z: Krutzler Silvia

B: Meindl Mag. Christa - Sg2

1063 Vado Recupero e Torno Giacomina, LOI07/47096, 28.09.2006 (Leading - Light Phenomenan - Della Fiumana Tainted

Love) Z: Pacco Liana B: Pacco  Liana - V1, CACA, CACIB, BOB

Gebrauchshundeklasse

1064 Grassland Ghost, LOE1410516, 14.05.2003 (Grassland Lancelot - Grassland Voyager) Z: Casuso Diaz B: Klasssen  Ute -

V1, CACA, Res.CACIB

Veteranenklasse

1065 Xaver vom Livendahl, VDHSpZB 1241/00, 19.10.2000 (Atkia Crackerjakaro - Loretta vom Livendahl) Z: Wollersheim Klaus

und Christa B: Laier  Torsten - V1

Hündin

Jugendklasse

1066 Karola´s Unique, CS13502, 29.01.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Viola z Blatova) Z: Krainz Karoline B: Krainz

  Karoline - V2

1067 Manaca´s Pay Per View, S24809/08, 26.02.2008 (Manaca´s on the Road - Tre´s Coquette vom Schloss Hellenstein) Z:

Forsander Monica B: Pacco  Liana - V1, JB

Zwischenklasse

1068 Karola´s Step by Step, CS13348, 04.04.2007 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch - Viola z Blatova) Z: Krainz Karoline B:

 Krainz  Karoline - V2, Res.CACA

1069 Marvell Cover Girl, LOI07/93027, 22.03.2007 (Boogie  Woogie Dream Lover - Siria) Z: Marveil All.To B: Romanini  Antonella -

 V1, CACA, Res.CACIB

Offene Klasse

1070 Delia vom Feldlink, 07-2003 ICR, 27.01.2007 (Jacko von der Zauberheide - Wyona vom Feldlink) Z: Burkart Simone B:

Schmid  Alfred - gut


1071 Viola z Blatova, CS13121, 26.05.2005 (Starkads Syros - Oxana z Blatova) Z: Smrz Josef B: Krainz  Karoline - V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

1072 Vanity Fair, LOI05/51547, 22.11.2004 (Francini´s Jor - Francini´s Rapsody in Blue) Z: Puntoni Umberto B: Puntoni  Umberto

/ Massimo Chirivi - V1, CACA, CACIB

English Springer Spaniel

Rüde

Offene Klasse

1073 Trebron Carlow, VDH1156/05, 15.12.2005 (Gorse Halloween Pumpkin Lad - Trebron Arosa) Z: Alberstötter Norbert B:

Alberstötter  Norbert - V1, CACA, CACIB

Hündin

Zwischenklasse

1074 Fancy vom Hasenschreck, SHSB658911, 12.01.2007 (Sieger´s Kick-Off - Chelsea vom Hasenschreck) Z: Schmid Theres

B: Schmid  Theres - V1, CACA, CACIB, BOB

Offene Klasse

1075 Trollängens She, ESS1634, 26.02.2003 (Barecho Fun for the Future - Trollängens New Tricks) Z: Erlandsson/Palm B:

Illenschitz  Barbara - Hund fehlt

1076 Wildomar´s Deep Silence, FIN 26840/06, 14.04.2006 (Mompesson Royal Destiny - Nobhill Pretty Piece of Adamant) Z:

Kaven Familie B: Bukowski  Kirsten  von - Hund fehlt

Gebrauchshundeklasse

1077 Chelsea vom Hasenschreck, SHSB632484, 01.07.2004 (Yannick Noah vom Hasenschreck - Cassis du Clos-Soleil) Z:

Schmid Theres B: Schmid  Theres - V1, CACA, Res.CACIB

Championklasse

1078 Trollängens Blues, ESS1625, 02.04.2004 (Barecho Fun for the Future - Trollängens No Doubt) Z: Erlandsson/Palm B:

Illenschitz  Barbara - Hund fehlt

Welsh Springer Spaniel

Rüde

Offene Klasse

1079 Colombo, SPZB0543/07L, 25.01.2005 (Car Jifex - Wenzel´s Annuschka) Z: Auerbach Prof. Dr. Inge B: Assmann Dr. Barbara

 - V1, CACA, CACIB, BOB