Internationale      Klagenfurt                  13. Juni  2009

  Ring: 14         Richter:      Mag. Blaz Kavcic

American Cocker Spaniel

Rüde

Championklasse

365 Chippysize Rio Bravo, CSam229, 26.11.2006 (Narciso de la Gran Aldea - Alas del Cambami) Z: Chavrak

Kristina B: Dodan  Patrick - V1, CACA, CACIB

Hündin

Jugendklasse

366 Sapphire Star Fly Mystery, SPKP1532, 10.07.2008 (Räuberlein´s Apple of My Eye - Troupers Team Work

With Joyfull) Z: Vitkova Viera B: Konya  Monika Beate - V1, JB, BOB

Clumber Spaniel

Hündin

Jugendklasse

367 Chervood´s Snow Meadow, DKK/06929/2008, 31.03.2008 (Don´s Bric in the Wall - Chervood´s Snowbell)

Z: Frahm Rita und Ernst Anne B: Levai  Lana - V1, JB

Championklasse

368 Chervood´s Snowsun, HR10003CL, 22.08.2006 (Chervood´s Snowbull - Don´s Big Time) Z: Frahm Rita B:

Levai  Lana - V1, CACA, CACIB, BOB

Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jüngstenklasse

369 Aries vom Schloss Ottenstein, CS13659, 14.12.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Nofretete of

Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Göschl Sonja B: Göschl  Sonja - versprechend

370 Bel Amy vom Magiccircle, CS13621, 19.10.2008 (Westerner Time Keeper - Wedding Bells vom Schloss

Hellenstein) Z: Amon-Hübl Maria Luise und Paul B: Amon-Hübl  Maria Luise und Paul - vielversprechend

Jugendklasse

371 Karola´s V.I.P. Man, CS13550, 09.05.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Karola´s Oh! La La) Z:

Krainz Karoline B: Krainz  Karoline - V1

Zwischenklasse

372 Apollo vom Österreichring, CS13384, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading-Light Austrian Beauty)

Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Bischof  Hilde - V1, CACA, Res.CACIB

Offene Klasse

373 Tristan of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13371, 03.06.2007 (Royal Friend Invisible Results - Raitis Quirli

 von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Göschl  Sonja - Sg1

374 E.T. made in Austria, CS13001, 17.02.2005 (Backhills I like It - Tripol´s Hillery) Z: Krenn Hanna B: May  Ines

 von - Hund fehlt

Gebrauchshundeklasse

375 Herosweetart, LOI/05/90027, 01.02.2005 (Backhills I´m the One - Dela Fomagna Tainted Love) Z: Pacco

Liana B: Riccobon  Roberto - V1, CACA, CACIB

Hündin

Jugendklasse

376 Karola´s Unique, CS13502, 29.01.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Viola z Blatova) Z: Krainz

Karoline B: Krainz  Karoline - Sg2

377 Ambrosia vom Magiccircle, CS13543, 14.04.2008 (Backhills I Like It - Tres Joli vom Schloss Hellenstein) Z:

Amon-Hübl Maria Luise und Paul B: Amon-Hübl  Maria Luise und Paul - V1


Zwischenklasse

378 Artemis vom Österreichring, CS13387, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading Light Austrian Beauty)

 Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Eberdorfer  Therese - Sg2

379 Andromeda vom Österreichring, CS13386, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading Light Austrian

Beauty) Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Jeitler  Heidi - V1, CACA

Offene Klasse

380 Karola´s Step by Step, CS13348, 04.04.2007 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch - Viola z Blatova) Z:

Krainz Karoline B: Krainz  Karoline - V1, CACA

Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Jugendklasse

381 Claramand Mirror Image, CS13628, 17.07.2008 (Claramand Diamond High - Claramand Touch of Honey at

 Grovern) Z: Thomas Elaine B: Raithofer  Johann und Gertrude - V1, JB

Zwischenklasse

382 Affair in Spa of English Lady, CS13499, 29.09.2007 (Walker in Red Black Petrs - Pasa Izpod Spika) Z:

Voncina Nina B: Samonig  Barbara - V1, CACA

Hündin

Jüngstenklasse

383 Elisha vom Falkengrund, CS13650, 24.09.2008 (Fidelio made in Austria - Yvette Izpod Spika) Z: Vanik

Brigitte und Helmut B: Vanik  Brigitte - vielversprechend

Jugendklasse

384 Olympia Black Petrs, CS13615, 21.04.2008 (Claramand High Flyer - Chance On Changes Black Petrs) Z:

Studenik Petr B: May  Ines von - Hund fehlt

385 Miss Molly made in Austria, CS13573, 18.07.2008 (Los Ombues Forever Incognito - September Rose

made in Austria) Z: Krenn Hanna B: Kriszt Dr. Brigitte - Sg

386 May Lily made in Austria, CS13574, 18.07.2008 (Los Ombues Forever Incognito - September Rose made

in Austria) Z: Krenn Hanna B: Krenn  Hanna - V4

387 Amy made in Frohnleiten, CS13595, 17.08.2008 (Fidelio made in Austria - Amelie made in Austria) Z:

Neuhold Gertraud B: Zdarsky  Kathrin - Sg

388 Daja of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13535, 25.04.2008 (Shavian Promised - Amberway Dancing

Shoes) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer  Johann und Gertrude - V3

389 Line Sam Song of Joy, CS13672, 26.04.2008 (All-Good-Thing - Line Sam Spinning Silk) Z: Lundborg Tord

B: Haslinger  Andrea - V2

390 Daphne de Montana Cristalina, CS13581, 14.08.2008 (Schoko Tanboy von der Hohnhorst - Baroness

Mirabell de Montana Cristalina) Z: Melzer Agnes B: Schnabl Dorian - V1, JB

Zwischenklasse

391 Ylena vom Odenwald, CS13709, 28.08.2007 (Dan-L´s Let´s Talk About Sex - Oktavia vom Odenwald) Z:

Heinze Yvonne B: Haslinger  Andrea - V1, CACA, Res.CACIB

Championklasse

392 Amiga made in Austria, CS12898, 08.05.2004 (Walker in Red Black Petrs - Play and Win of Black Mirage)

Z: Krenn Hanna und Herbert B: Krenn  Hanna - V1, CACA, CACIB, BOB