IHA    Oberwart    18. Juli  2009

  Ring: 15         Richter:      Kurt Summer

American Cocker Spaniel

Rüde

Jugendklasse

606 Keep Showing Anatole France, MET/AMCSP5887/08, 02.07.2008 (Perfect Stranger Nobody´s Perfect

 - Four SeasonsSuper Star) Z: Gelencer Daniel B: Gelencser  Daniel - V2

607 Very Vigie D'Artagnan, LOF8COCAM18422, 29.05.2008 (Laton I Get the Prize - Very Vigie Ultra

Violet) Z: Pichard Laurent B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, JB

Zwischenklasse

608 Four Seasons Mocho Man, MET/AMCSP5849/08, 26.11.2007 (Perfect Stranger Nobody´s Perfect -

Four Seasons Ultra Unique) Z: NagyTamas/Vig Orsolya B: Weinhardt Csabane - V1, CACA, CACIB

Offene Klasse

609 Truly Yours California Blues, METAMCSP5840/H/07, 07.06.2007 (Shandyhill´s Fielgar Sandpiper -

Truly Yours Forever Blues) Z: Hansen Charlotte B: Havasi  Csaba Allila - V2, Res.CACA

610 Räuberlein´s Celtic War Dancer, VDH193/C07, 07.07.2007 (Räuberlein´s Worth the Wait - Mc

Kiernan´s Riverdance) Z: Eitel  V.u.R.u.C.. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA, Res.CACIB

Championklasse

611 Last Limit Darrem Canis, METAMCSP5841/H/07, 14.09.2006 (Cheeky Challenge Darrem Canis -

Charles Dickens Hot´N Spicy) Z: Mervova Darina Ing. B: Havasi  Csaba Allila - V1, CACA

612 Belcore of Dog Patch, LOF16702, 27.02.2006 (Paganini of Dog Patch - Brookwood´s Dog Patch Diva)

 Z: Chennault Claire B: Chennault  Claire - V2, Res.CACA

Hündin

Jugendklasse

613 Sapphire Star Fly Mystery, SPKP1532, 10.07.2008 (Räuberlein´s Apple of My Eye - Troupers Team

Work With Joyfull) Z: Vitkova Viera B: Konya  Monika Beate - V2

614 Blue Evolution of Dark Moon, MET/AMCSP, 20.07.2008 (Last Romeo Lover Darrem Cannis - Venus

of Dark Moon) Z: Kovacsne Erdös Agnes B: Gelencser  Daniel - V1, JB

615 Räuberlein´s Samba Pa Ti, VDH164/C08, 06.06.2008 (Roadshow´s Sieze the Day - Räuberlein´s I´m

A Super Girl) Z: Eitel  V.u.R.u.C. B: Eitel  V.u.R.u.C. - Sg3

Zwischenklasse

616 Desdemona of Dog Patch, LOF18306, 03.03.2008 (Tannhauser of Dog Patch - Forman´s Violetta) Z:

Chennault Claire B: Chennault  Claire - V1, CACA, Res.CACIB

Offene Klasse

617 Savannah of Hungaro-Dreamland, METAMCSP5835/07, 06.05.2007 (Nadas-Sori Foltos Andre Agassi

 - Legally Blond Bohemia Black Diamond) Z: Rusznak Agnes B: Viktor  Robert - V1, CACA

Championklasse

618 Bersi of Dog Patch, LOF16703, 27.02.2006 (Paganini of Dog Patch - Brookwood´s Dog Patch Diva) Z:

 Chennault Claire B: Chennault  Claire - Sg2

619 Caffein Vigie de la Petite Mouldre, LOF8COCAM18132, 27.12.2007 (Räuberlein´s Sweet Brown

N´Illusive - Räuberlein´s Ringside Gossip) Z: Pretre E. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA, CACIB, BOB

Clumber Spaniel

Hündin

Jugendklasse

620 Chervood´s Snow Meadow, DKK/06929/2008, 31.03.2008 (Don´s Bric in the Wall - Chervood´s

Snowbell) Z: Frahm Rita und Ernst Anne B: Levai  Lana - V1, JB


Championklasse

621 Chervood´s Snowsun, DKK/16638/2006, 22.08.2006 (Chervood´s Snowbull - Don´s Big Time) Z:

Frahm Rita B: Levai  Lana - V1, CACA, CACIB, BOB

Irish Water Spaniel

Hündin

Championklasse

622 Coca-Cola of Big Spaniel, MET/IVSP8/95, 05.03.2005 (Yehundi of Currabell - Catanka Twist and

Shout) Z: Czechne Pilat Ildiko B: Havasi  Csaba Allila - V1, CACA, CACIB, BOB

Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Jugendklasse

623 Orlando von Ackan, CS13598, 31.08.2008 (Leon von Ackan - Moccara von Ackan) Z: Ackermann

Martha B: Ackermann  Martha - V2

624 Claramand Mirror Image, CS13628, 17.07.2008 (Claramand Diamond High - Claramand Touch of

Honey at Grovern) Z: Thomas Elaine B: Raithofer  Johann und Gertrude - Sg3

625 Athina´s Product Horizon, METCSP193/08, 24.04.2008 (Claramand Rock-n-Roll With Molkara -

Athina´s Product Ela Incognito) Z: Szakacs Gaborne B: Szakacs Gaborne - V1

Zwischenklasse

626 Affair in Spa of English Lady, CS13499, 29.09.2007 (Walker in Red Black Petrs - Pasa Izpod Spika) Z:

 Voncina Nina B: Samonig  Barbara - V1, CACA, CACIB

Offene Klasse

627 Sorcery´s Christmas Knight, METCSP3542/04, 19.11.2004 (Quettadene Wild Oats - Füzberki

Rambling Rose) Z: Loizou Eliza B: Banhegyi  Peter - V1, CACA

628 Bencleuch Bristol Ombues, LOE/1703650, 01.11.2006 (Claramand Rock-n-Roll With Molkara - Los

Ombues Victory at Bencleuch) Z: Mc Laren Angela und Linda B: Plaza  Antonio - V2, Res.CACA

Gebrauchshundeklasse

629 Füzberki Owen, NSHB/2664648, 21.01.2007 (Füzberki Labery - Füzberki Midnight Madness) Z:

Szilagyi Dr. Judit B: Fleer  Andre - V2, Res.CACA

630 Francini´s More Than My Love, LOI07/8049, 05.05.2006 (Los Ombues Warrior - Dalla Fiumana´s Asta

 la Vista) Z: Francini Angela B: Francini  Angela - V1, CACA

Championklasse

631 Joshua Black Petrs, SPKP/2093/08, 13.06.2006 (Grandseigneur vom Schloss Hellenstein - Yap Black

Petrs) Z: Studenik Petr B: Pavol  Serej - V1, CACA

632 Francini´s Varenne, LOI02/165748, 02.06.2002 (Shavian Hey Presto - Zagara Zuma della Kalesa) Z:

Francini Angela B: Francini  Angela - V2, Res.CACA

Ehrenklasse

633 Grassland Ghost, VDH/LOE1410516, 14.05.2003 (Grassland Lancelot - Grassland Voyager) Z: Casuso

Diaz B: Klasssen  Ute - V1, CACA

Hündin

Jugendklasse

634 Line Sam Song of Joy, CS13672, 26.04.2008 (All-Good-Thing - Line Sam Spinning Silk) Z:

Lundborg Tord B: Flicker  Andrea und Raoul - V1, JB

635 Daphne de Montana Cristalina, CS13581, 14.08.2008 (Schoko Tanboy von der Hohnhorst - Baroness

Mirabell de Montana Cristalina) Z: Melzer Agnes B: Barta  Rene - V2

636 Elisha vom Falkengrund, CS13650, 24.09.2008 (Fidelio made in Austria - Yvette Izpod Spika) Z:

Vanik Brigitte und Helmut B: Vanik  Brigitte - Sg

637 May Lily made in Austria, CS13574, 18.07.2008 (Los Ombues Forever Incognito - September Rose

made in Austria) Z: Krenn Hanna B: Krenn  Hanna - Hund fehlt

638 Jona vom Kreuzbergfeld, CS13614/REG, 13.02.2008 (Tabaluga vom Rockerparadies - Ella vom

Kreuzbergfeld) Z: Löhner Petra B: Eisen Mag. Katrin - V4

639 Notintata von Limbruck, CS13639, 29.09.2008 (Athina´s Product Black Magic Beau Mont - Jarplitfara

von Limbruck) Z: Fiedler Sandra und Fink Michael B: Fiedler Sandra - Hund fehlt

640 Njola von Limbruck, CS13635, 29.09.2008 (Athina´s Product Black Magic Beau Mont - Jarplitfara von

 Limbruck) Z: Fiedler Sandra und Fink Michael B: Fiedler Sandra - Hund fehlt

641 Amy Made in Frohnleiten, CS13595, 17.08.2008 (Fidelio made in Austria - Amelie made in Austria)

Z: Neuhold Gertraud B: Zdarsky  Kathrin - V3

642 Daja of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13535, 25.04.2008 (Shavian Promised - Amberway Dancing

 Shoes) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer  Johann und Gertrude - Sg

Zwischenklasse

643 Galipea-Eirien von Roohan, CS13571, 16.09.2007 (Aro´s Sunray - Ceres-Charisma von Roohan) Z:

Hauser Marion und Tino B: Flicker  Andrea und Raoul - Hund fehlt

644 Minning von Limbruck, CS13495, 16.12.2007 (Athina´s Product Sweet Dream Choice - Kvaedi-Litla

von Limbruck) Z: Fiedler Sandra und Fink Michael B: Fiedler Sandra - Hund fehlt

Offene Klasse

645 Moccara von Ackan, CS13119, 19.06.2005 (Yogi z Vejminku - Grisette von Ackan) Z: Ackermann

Martha B: Ackermann  Martha - Sg3

646 Ghirardina D´Enriel Black Celebrity, LOI 06/77945, 25.12.2005 (Moonshadow´s Late Night Tango -

Francini´s Regina) Z: Minerva Elena B: Pelleri Rostagno  Emma - Hund fehlt

647 Los Ombues Harmony, LOE1659427, 09.08.2006 (Helenwood Fixation - Los Ombues Surprise) Z:

Laza Reyes Antonio B: Szakacs Gaborne - V2, Res.CACA

647 A Line Sam Always on the Sunny Side, 854912/2006, 18.7.2006, (Soolon Sunny-Boy - Line Sam Again)

Z: Lundborg Tord, B: Laier Torsten – V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

648 Koleen von Ackan, CS12704, 17.04.2003 (Ellrado von Ackan - Grisette von Ackan) Z: Ackermann

Martha B: Ackermann  Martha - V2, Res.CACA

664 Athina´s Product Dancing Girl, METCSP3860/05, 28.03.2005 (Sheerclever Out of Reach - Julius und

Nike´s Chocolate Athina) Z: Szakacs Gaborne B: Szakacs Gaborne - V1, CACA

Championklasse

649 Amiga made in Austria, CS12898, 08.05.2004 (Walker in Red Black Petrs - Play and Win of Black

Mirage) Z: Krenn Hanna und Herbert B: Krenn  Hanna - Hund fehlt

650 Domino of Little True Friend, METCSP4606/06, 23.07.2006 (Chance of Dream von Pannon - Bar-

Dunai Vienna) Z: Poppe Livia B: Poppe  Livia - V1, CACA, Res.CACIB

651 siehe mehrfarbig

651 A Füzberki Lana; VDH 006/C06, 2.10.2004 (Jasenak Eon - Füzberki Private Dancer) Z: Szilagyi Dr.Judit

B: Laier Torsten – V2, Res. CACA

Veteranenklasse

652 Beverly vom Kleinen Wienerberg, CS11783, 24.10.1997 (Adonis of Bloodline - Divers Csita) Z: Sumer

 Silvia und Nicole B: Fiedler Sandral - Hund fehlt

Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jüngstenklasse

653 Aries vom Schloss Ottenstein, CS13659, 14.12.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch -

Nofretete of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Göschl Sonja B: Göschl  Sonja - vielversprechend

Jugendklasse

654 Day Star vom Österreichring, CS13616, 17.10.2008 (Queen´s First Lover vom Österreichring - Leading

 Light Austrian Beauty) Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Rabl  Silvia - V1, JB

Zwischenklasse

655 Just the Best vom Schloss Hellenstein, LOI08/135263, 17.02.1008 (Eisbär vom Schloss Hellenstein -

Na Also vom Schloss Hellenstein) Z: Bollinger Monika B: Francini  Angela - V1, CACA

Offene Klasse

656 Tristan of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13371, 03.06.2007 (Royal Friend Invisible Results - Raitis

Quirli von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Göschl  Sonja - V2, Res.CACA

657 Apollo vom Österreichring, CS13384, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading-Light Austrian

Beauty) Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Bischof  Hilde - V1, CACA, Res.CACIB

Gebrauchshundeklasse

658 Francini´s Pruno, LOI06/71092, 11.09.2005 (Francini´s Jor - Francini´s Angela) Z: Francini Angela B:

Francini Angela - V1, CACA

Hündin

Jugendklasse

659 Zia of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13507, 13.02.2008 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch -

Raitis Quirli von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Haasler  Gabriele - Sg3

660 Alina of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13513, 14.02.2008 (Kai of Raitis von der Hohen Veitsch -

Jeannie of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Gallbrunner  Gertraud - V1

661 Mesztegnyei Zoe, METCSP357/08, 01.09.2008 (Rizi-Bizi Biggy Boy Indian - Piff-Paff Polly) Z: Laszlo

 Margit B: Nagy  Norbert - V2

Offene Klasse

662 Nofretete of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13306, 31.12.2006 (Armani of Raitis von der Hohen

Veitsch - Wendy of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Göschl  Sonja - V2,

663 Francini´s Romance, LOI08/21806, 23.02.2007 (Francini´s Divo - Francini´s Dolcezza) Z: Francini

Angela B: Francini  Angela - V1, CACA, CACIB, BOB

Gebrauchshundeklasse

664 siehe einfarbig

665 Francini´s Shalimar, LOI04/33384, 20.07.2003 (Francini´s Jor - Carillo Carina Marina) Z: Francini

Angela B: Cherri  Patricia - V1, CACA

Championklasse

651 Francini´s Caramella, LOI99/105515, 15.10.1998 (Cilleine Whistler - Francini´s My Bluette) Z:

Francini Angela B: Francini  Angela - V1, CACA

 

English Springer Spaniel

Rüde

Offene Klasse

666 Just for You Darrem Canis, CLP/ASS/5092, 21.03.2005 (Rascal z Lovparku - Barecho Just my Style) Z:

 Merova Ing. Darina B: Csertö  Nora, de Rocchi Carlo - Hund fehlt

Hündin

Zwischenklasse

667 Bon Bon from Springer Nest, MET/SPR SP 642/08, 06.12.2007 (Joking Apart vom Springer-Clan -

Keltic Inspiration Darrem Canis) Z: De Rocchi Carlo B: De Rocchi Carlo, Csertö Nora - Hund fehlt

Offene Klasse

668 Just You and me Darrem Canis, MET/SPR SP 611/H/07, 29.03.2005 (Rascal z Lovparku - Barecho

Just my Style) Z: Merova Ing. Darina B: De Rocchi Carlo, Csertö Nora - Hund fehlt

Gebrauchshundeklasse

669 Notting Hill vom Springer-Clan, MET/SPR/SP 607/H/06, 14.11.2005 (Wisborne Latin Lover - Barecho

Gold Piece) Z: Schewe Tanja B: Csertö  Nora, de Rocchi Carlo - Hund fehlt

Rüde

Championklasse

670 Joking Apart vom Springer-Clan, VDH/0665/04, 05.07.2004 (Beautelle Razzle Dazzle - Gjerpen´s Let

it Be) Z: Schewe Tanja B: De Rocchi Carlo, Csertö Nora - Hund fehlt

Hündin

Championklasse

671 Keltic Inspiration Darrem Canis, MET/SPR/SP 610/06, 29.03.2006 (Rascal z Lovparku - Barecho Just

my Style) Z: Merova Ing. Darina B: De Rocchi Carlo, Csertö Nora - Hund fehlt