Internationale      Salzburg                     16. Mai  2009

  Ring: 17         Richter:      Henny Kapetijn

Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Jugendklasse

599 Caspar De Montana Cristalina, CS13524, 10.03.2008 (Northworth Point of Waves - Rabca Reti Felice) Z: Melzer Agnes B:

Melzer Agnes und Jellmair  Helga - Sg2

600 Cupido de Montana Cristalina, CS13526, 10.03.2008 (Northworth Point of Waves - Rabca Reti Felice) Z: Melzer Agnes B:

Melzer Agnes und Angerer  Monika - V1

Zwischenklasse

601 Affair in Spa of English Lady, CS13499, 29.09.2007 (Walker in Red Black Petrs - Pasa Izpod Spika) Z: Voncina Nina B:

Samonig  Barbara - V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

602 Adonis de Montana Cristalina, CS13042, 22.04.2005 (Athina´s Pruduct Black Magic Beau Mont - Rabca Reti Felice) Z: Melzer

Agnes B: Melzer  Agnes - V1, CACA

Hündin

Jüngstenklasse

620 Elisha vom Falkengrund, CS13650, 24.09.2008 (Fidelio made in Austria - Yvette Izpod Spika) Z: Vanik Brigitte und Helmut B:

Vanik  Brigitte - vielversprechend

Jugendklasse

603 Coral Diamond Artic Flower, CS13578, 29.03.2008 (Adonis de Montana Cristalina - Guiditta Hadrianus Koral) Z: Kinga Elö B:

 Bereczki  Julianna - Hund fehlt

604 May Lily made in Austria, CS13574, 18.07.2008 (Los Ombues Forever Incognito - September Rose made in Austria) Z:

Krenn Hanna B: Krenn  Hanna - V1

605 Miss Molly made in Austria, CS13573, 18.07.2008 (Los Ombues Forever Incognito - September Rose made in Austria) Z:

Krenn Hanna B: Kriszt Dr. Brigitte - V2

622 Daphne de Montana Cristalina, CS13581, 14.08.2008 (Schoko Tanboy von der Hohnhorst - Baroness Mirabell de Montana

Cristalina) Z: Melzer Agnes B: Barta  Rene - Hund fehlt

Zwischenklasse

606 Gallinagos Touch the Stars, CS13413, 17.06.2007 (Canyonn Classic Style - Gallinagos Great Gift) Z: Piljevic Dusko B: Melzer

  Agnes - V1, CACA

607 Ylena vom Odenwald, VDH/CSZB237/C/07, 28.08.2007 (Dan-L´s Let´s Talk About Sex - Oktavia vom Odenwald) Z: Heinze

Yvonne B: Heinze  Yvonne und Haslinger Andrea - Sg2

Offene Klasse

608 Baroness Mirabell de Montana Cristalina, CS13280, 29.08.2006 (Athina´s Product Sweet Dream Choice - Rabca Reti Felice)

 Z: Melzer Agnes B: Melzer  Agnes - V1, CACA, Res.CACIB

609 Ghirardina D´Enriel Black Celebrity, LOI 06/77945, 25.12.2005 (Moonshadow´s Late Night Tango - Francini´s Regina) Z:

Minerva Elena B: Pelleri Rostagno  Emma - Sg2

610 Humble Bee made in Austria, CS13317, 21.01.2007 (Los Ombues Forever Incognito - Amiga made in Austria) Z: Krenn

Hanna B: Krenn  Hanna - Hund fehlt

Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jugendklasse

611 Karola´s V.I.P. Man, CS13550, 09.05.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Karola´s Oh! La La) Z: Krainz Karoline B:

Krainz  Karoline - V1, JB

Zwischenklasse

612 Apollo vom Österreichring, CS13384, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading-Light Austrian Beauty) Z: Doppelreiter

Maria - Luise B: Bischof  Hilde - V2, Res.CACA

613 Enzo von Urltal, CS13402, 02.08.2007 (Prince Charming of Waltz Dream - Call me Camey vom Urltal) Z: Bauer Reinhard B:

Huber  Birgit - V1, CACA

614 Tristan of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13371, 03.06.2007 (Royal Friend Invisible Results - Raitis Quirli von der Hohen

Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Göschl  Sonja - Sg3

615 Vado Recupero e Torno Romeo, LOI/08/97671, 04.10.2007 (Royal Dragon vom Schloss Hellenstein - Della Fiumana

Tainted Love) Z: Pacco Liana B: Pacco  Liana - gut

Offene Klasse

616 Negro´s Xandy, VDH 07/171, 23.04.2007 (Tripol´s Sham Pain - Roxanne of Draten) Z: Volkmar Monika B: Fein  Claudia - V2,

Res.CACA

617 Vado Recupero e Torno Giacomina, LOI/07/47096, 28.09.2006 (Leading - Light Phenomenan - Della Fiumana Tainted Love)

 Z: Pacco Liana B: Pacco  Liana - V1, CACA, CACIB, BOB

Gebrauchshundeklasse

618 Herosweetart, LOI/05/90027, 01.02.2005 (Backhills I´m the One - Dela Fomagna Tainted Love) Z: Pacco Liana B: Riccobon 

Roberto - V1, CACA, Res.CACIB

Championklasse

619 X-Trail vom Österreichring, CS13205, 17.04.2006 (Vignett´s Masterpiece - Kiss me Kate vom Österreichring) Z: Doppelreiter

Maria - Luise B: Kronberger  Gabriela - V1, CACA

Hündin

Jüngstenklasse

620 siehe einfarbig

Jugendklasse

621 Angelina von Reitberg, CS13588, 02.08.2008 (Lord Andrew of Millghost - Karola´s Quicky) Z: Endl Gabriele B: Endl  Gabriele

- gut

622 siehe einfarbig

623 Karola´s Unique, CS13502, 29.01.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Viola z Blatova) Z: Krainz Karoline B: Krainz 

Karoline - V2

624 Manaca´s Pay Per View, S24809/08, 26.02.2008 (Manaca´s on the Road - Tre´s Coquette vom Schloss Hellenstein) Z:

Forsander Monica B: Pacco  Liana - V1, JB

Zwischenklasse

625 Ambrosia vom Österreichring, CS13385, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading Light Austrian Beauty) Z: Doppelreiter

Maria - Luise B: Doppelreiter  Luise - V1, CACA

626 Artemis vom Österreichring, CS13387, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading Light Austrian Beauty) Z: Doppelreiter

Maria - Luise B: Eberdorfer  Gottfried - Sg2

627 Vado Recupero e Torno Matilda, LOI 08/97678, 04.10.2007 (Royal Dragon vom Schloss Hellenstein - Della Fiumana Tainted

 Love) Z: Pacco Liana B: Pacco  Liana - Hund fehlt

Offene Klasse

628 Viola z Blatova, CS13121, 26.05.2005 (Starkads Syros - Oxana z Blatova) Z: Smrz Josef B: Krainz  Karoline - V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

629 Francini´s Shalimar, LOI04/33384, 20.07.2003 (Francini´s Jor - Carillo Carina Marina) Z: Francini Angela B: Francini  Angela

und Cherri Patrizia - V1, CACA, CACIB

Veteranenklasse

630 Kiss me Kate vom Österreichring, CS12238, 24.04.2000 (Midwinter Benedict - Dream of Love vom Österreichring) Z:

Doppelreiter Maria - Luise B: Doppelreiter  Luise - V1

American Cocker Spaniel

Rüde

Championklasse

631 Chippysize Rio Bravo, CSam229, 26.11.2006 (Narciso de la Gran Aldea - Alas del Cambami) Z: Chavrak Kristina B: Dodan 

Patrick - V1, CACA, CACIB, BOB

Hündin

Jugendklasse

632 Sapphire Star Fly Mystery, SPKP1532, 10.07.2008 (Räuberlein´s Apple of My Eye - Troupers Team Work With Joyfull) Z:

Vitkova Viera B: Konya  Monika Beate - V1, JB

English Springer Spaniel

Hündin

Championklasse

633 Trollängens She, ESS1634, 26.02.2003 (Barecho Fun for the Future - Trollängens New Tricks) Z: Erlandsson/Palm B:

Illenschitz  Barbara - V1, CACA, CACIB, BOB

Clumber Spaniel

Rüde

Offene Klasse

634 Vado Recupero e Torno Cowboy, LOI/08/3608, 14.03.2007 (Ranzham Touch of Frost - Tweedsmuir Clara Bow) Z: Pacco

Liana B: Pacco  Liana - V1, CACA, CACIB

Hündin

Jugendklasse

635 Chervood´s Snow Meadow, DKK/06929/2008, 31.03.2008 (Don´s Bric in the Wall - Chervood´s Snowbell) Z: Frahm Rita und

Ernst Anne B: Levai  Lana - V1, JB

Offene Klasse

636 Vado Recupero e Torno Martina, LOI/08/3609, 14.03.2007 (Ranzham Touch of Frost - Tweedsmuir Clara Bow) Z: Pacco

Liana B: Pacco  Liana - V1, CACA, Res.CACIB

Championklasse

637 Chervood´s Snowsun, HR10003CL, 22.08.2006 (Chervood´s Snowbull - Don´s Big Time) Z: Frahm Rita B: Levai  Lana - V1,

CACA, CACIB, BOB

Irish Water Spaniel

Rüde

Offene Klasse

638 Malanis Cass by Kormeese, PKR VIII-21423, 01.04.2007 (Cuboglasch Woodland Brown - Malanis Sapphire) Z: Cooper H.J.

B: Crooks  Charles Lewis - V1, CACA, CACIB, BOB