Internationale      Tulln                              3. Oktober  2009

  Ring: 24         Richter:      Blaha Monika

Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jüngstenklasse

859 Jens of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13689, 11.03.2009 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch -

Raitis Quirola von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Schreiber  Patrizia - Vv

Jugendklasse

860 Aries vom Schloss Ottenstein, CS13659, 14.12.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch -

Nofretete of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Göschl Sonja B: Göschl  Sonja - Sg1

Zwischenklasse

861 Bonnet´s Kokker Kille, S39769/2008, 26.02.2008 (Kriss Top´s Singapore Sling - Bonnet´s Haba-Nero)

Z: Jonnson L.u.L. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA

Offene Klasse

862 Tristan of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13371, 03.06.2007 (Royal Friend Invisible Results - Raitis

Quirli von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Göschl  Sonja - Sg3

863 Apollo vom Österreichring, CS13384, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading-Light Austrian

Beauty) Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Bischof  Hilde - V1, CACA

864 Fitzpatrick of Woodcockforest, CS13285, 11.10.2006 (Snoopy´s Very Quality Guy - Elinor of

Woodcockforest) Z: Reisner Franz und Christine B: Schorna  Claudia - V2, Res.CACA

Gebrauchshundeklasse

865 Black Lord´s Born To Be Wild, HR13590KS, 26.08.2006 (Backhills I Like It - Black Lord´s New

Sensation) Z: Horvat / Loncaric B: Horvat  Maja - V1, CACA, CACIB, BOB

Veteranenklasse

866 Xaver vom Livendahl, VDHSpZB 1241/00, 19.10.2000 (Atkia Crackerjakaro - Loretta vom Livendahl)

Z: Wollersheim Klaus und Christa B: Laier  Torsten - V1

Hündin

Jugendklasse

867 Spacy Black Petrs, CLP/AC/34253, 30.07.2008 (Backhills I Like It - Very Blue Black Petrs) Z: Studenik

Petr B: Studenik  Petr - V1, JB

868 Biggy vom Magiccircle, CS13624, 19.10.2008 (Westerner Time Keeper - Wedding Bells vom Schloss

Hellenstein) Z: Amon-Hübl Maria Luise und Paul B: Neubauer  Helga - V2

869 Midwinter Ilana, CS13609, 23.10.2008 (Leading - Light Phenomenan - Drunken Lady vom Schloss

Hellenstein) Z: Pokorny Sylvia B: Bronold  Cara - Sg3

Zwischenklasse

870 Zia of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13507, 13.02.2008 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch -

Raitis Quirli von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Haasler  Gabriele - Sg2

871 Alina of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13513, 14.02.2008 (Kai of Raitis von der Hohen Veitsch -

Jeannie of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Gallbrunner  Gertraud -

872 Ambrosia vom Magiccircle, CS13543, 14.04.2008 (Backhills I Like It - Tres Joli vom Schloss

Hellenstein) Z: Amon-Hübl Maria Luise und Paul B: Amon Paul - V1, CACA

Veteranenklasse

873 Just For Joy of Waltz Dream, CS12249, 03.06.2000 (Lynwater Shiant - Octopussy vom Österreichring)

Z: Handl Sylvia B: Handl  Sylvia - V1


Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Jugendklasse

874 Claramand Mirror Image, CS13628, 17.07.2008 (Claramand Diamond High - Claramand Touch of

Honey at Grovern) Z: Thomas Elaine B: Raithofer  Johann und Gertrude - V2

875 Orlando von Ackan, CS13598, 31.08.2008 (Leon von Ackan - Moccara von Ackan) Z: Ackermann

Martha B: Ackermann  Martha - V3

876 Black Lord I Have  A Dream, HR 13641, 13.11.2008 (Black Lord´s Joshua - Gallinagos Ride the

Lightning) Z: Horvat Maja B: Horvat  Maja - V1, JB

Zwischenklasse

877 Dancing Star of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13534, 25.04.2008 (Shavian As Promised -

Amberway Dancing Shoes) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer  Johann und Gertrude - V1,

878 Athina´s Product Horizon, METCSP193/08, 24.04.2008 (Claramand Rock-n-Roll With Molkara -

Athina´s Product Ela Incognito) Z: Szakacs Gaborne B: Szakacs Gaborne  Rita - V2, Res.CACA

Offene Klasse

879 King of Hearts made in Austria, CLP/AC/34106, 08.03.2008 (Walker in Red Black Petrs - First Love

made in Austria) Z: Krenn Hanna B: Klepsova Ivica und Kleps Otakar Mgr. - V3

880 Okavango vom Odenwald, CSZB 273/C06, 13.08.2006 (Tajmahal Prince of Dreams - Lorette vom

Odenwald) Z: Heinze Yvonne B: Heinze  Yvonne - V1, CACA

881 Claramand Serious Black JW, HR13638, 17.09.2005 (Claramand up Front JW - Fendrove I´m no

Angel of Claramand JW) Z: Thomas Elaine B: Horvat  Maja - V2, Res.CACA

Gebrauchshundeklasse

882 Grassland Ghost, LOE1410516, 14.05.2003 (Grassland Lancelot - Grassland Voyager) Z: Casuso Diaz

B: Klaßen  Ute - V1, CACA

Championklasse

883 Sorcery´s Christmas Knight, METCSP3542/04, 19.11.2004 (Quettadene Wild Oats - Füzberki

Rambling Rose) Z: Loizou Eliza B: Banhegyi  Peter - V3

884 Tip Off Schönez, CLP/AC/33227, 02.10.2006 (Aro´s Beefeater - Nirvana Schönez) Z: Schönigerova

Zoja B: Klepsova Ivica und Kleps Otakar Mgr. - V2, Res.CACA

885 Claramand High Flyer, CLP/AC/33494, 25.11.2006 (ClaramandChances Are for Christiol - Claramand

in Gold) Z: Thomas E. B: Studenik  Petr - V1, CACA, Res.CACIB

886 Prince Tan vom Klosterberg, VDH/SCD 04/475, 05.12.2004 (Flash-Ten vom Tinberg - Aro´s Golden

Louisa) Z: Fischer Lieselotte B: Czwojdrack-Feldhaus - V4

Veteranenklasse

887 Black Dream Boy vom Klosterberg, VDH/00/224, 18.07.2000 (Aro´s Love Me Tender - Aro´s Golden

Louisa) Z: Fischer Lieselotte B: Czwojdrack-Feldhaus - V

888 Black Lord´s Joshua, HR13165, 21.09.2000 (Black Dream´s z Vejminku - Victory of Don Carlos County)

 Z: Horvat / Loncaric B: Horvat  Maja - V1

Hündin

Jüngstenklasse

889 Kabora of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13686, 31.03.2009 (Claramand High Flyer - Xana of

Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Haasler-Hollenstein Mag. Christiane -

Jugendklasse

890 Osjana von Ackan, CS13603, 31.08.2008 (Leon von Ackan - Moccara von Ackan) Z: Ackermann

Martha B: Bittner  Gerlinde - V1

891 Onja von Ackan, CS13601, 31.08.2008 (Leon von Ackan - Moccara von Ackan) Z: Ackermann Martha

B: Schinko  Thomas - Sg2

892 Daphne de Montana Cristalina, CS13581, 14.08.2008 (Schoko Tanboy von der Hohnhorst - Baroness

Mirabell de Montana Cristalina) Z: Melzer Agnes B: Barta  Rene und Schnabl Dorina - Hund fehlt

Zwischenklasse

893 Drixi of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13536, 25.04.2008 (Shavian As Promised - Amberway

Dancing Shoes) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer  Johann und Gertrude - V1, CACA

894 Olympia Black Petrs, CS13615, 21.04.2008 (Claramand High Flyer - Chance On Changes Black Petrs)

 Z: Studenik Petr B: von May Ines - V2, Res.CACA

894A Anthina´s Product Hellenic Summer, MET/CSP196/08, 24.04.2008 ( - ) Z:  B: Kontadakis Dr.

Konstantinos - V3

 

Offene Klasse

895 Tango´s Fidelia, CS13442, 18.02.2007 (Charmin Chap vom Schloss Hellenstein - Bonny von der

Adlerau) Z: Mangold Melanie B: Aflenzer  Lisa - Sg3

896 Line Sam Always on the Sunny Side, S54912/2006, 18.07.2006 (Soolon Sunny-Boy - Line Sam

Again) Z: Lundborg Tord B: Laier  Torsten - V2, Res.CACA, Res.CACIB

897 Tosca vom Odenwald, CSZB 424/C06, 29.12.2006 (Adonis vom Odenwald - Tara vom Odenwald) Z:

Heinze Yvonne B: Heinze  Yvonne - V1, CACA, CACIB

Championklasse

898 Füzberki Lana, VDH 006/06, 02.10.2004 (Jasenak Eon - Füzberki Private Dancer) Z: Szilagyi Judit Dr.

B: Laier  Torsten - V2, Res.CACA

899 Yra vom Odenwald, CSZB 238/C07, 28.08.2007 (Dan-L´s Let´s Talk About Sex - Oktavia vom

Odenwald) Z: Heinze Yvonne B: Heinze  Yvonne - V1, CACA

 

  Ring:             25              Richter:        Feyaerts

American Cocker Spaniel

Rüde

Jugendklasse

900 Räuberlein´s Song of Joy, VDH 163/C08, 06.06.2008 (Roadshow´s Sieze the Day - Räuberlein´s I´m A

 Super Girl) Z: Eitel  V.u.R.u.C. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, JB

Zwischenklasse

901 Very Vigie D'Artagnan, LOF8COCAM18422, 29.05.2008 (Laton I Get the Prize - Very Vigie Ultra

Violet) Z: Pichard Laurent B: Eitel  V.u.R.u.C. - Sg1

Offene Klasse

902 Räuberlein´s Celtic War Dancer, VDH193/C07, 07.07.2007 (Räuberlein´s Worth the Wait - Mc

Kiernan´s Riverdance) Z: Eitel  V.u.R.u.C.. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA, CACIB

903 Pointbreak Mr. Fortescue, DK/12580/07, 10.06.2007 (Caci´s Carl P´dal - Gazon Whh All My Love) Z:

Wandel Lone B: Winbladh  Karin - V2, Res.CACA, Res.CACIB

Hündin

Jugendklasse

904 Sapphire Star Fly Mystery, SPKP1532, 10.07.2008 (Räuberlein´s Apple of My Eye - Troupers Team

Work With Joyfull) Z: Vitkova Viera B: Konya  Monika Beate - Sg1

Offene Klasse

905 Savannah of Hungaro-Dreamland, MET/AMCSP 5835/07, 06.05.2007 (Nadas-SoriFoltos Andre

Agassi - Legally Blond Bohemia Black Diamond) Z: Rusznak Agnes B: Hamori  Tibor - V2, Res.CACA

906 Carolinka Snehulienka, SPKP 1319/07, 02.08.2005 (Flash-Charm z Mesacneho Svitu - Amalka

Snehulienka) Z: Putnikova Iva B: Putnokova  Iva - V1, CACA, Res.CACIB

Championklasse

907 Caffein Vigie de la Petite Mouldre, LOF8COCAM18132, 27.12.2007 (Räuberlein´s Sweet Brown

N´Illusive - Räuberlein´s Ringside Gossip) Z: Pretre E. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA, CACIB, BOB

Welsh Springer Spaniel

Rüde

Zwischenklasse

908 Twigle Noor, CLP/WSS4293, 26.10.2007 (Chateau Climens Av Vettin - Benton Quit Talkin) Z: Karhu

Maarit B: Zemanek Ing. Bohuslav und Matiasova Ing. A. - V1, CACA, CACIB, BOB

Gebrauchshundeklasse

909 Baron Merylic, WSS90, 27.02.2007 (Cil z Censke - Benton Minnesota Storm) Z: Uhrova Marie B:

Wimhofer  Michael - Sg2

910 Aris Merylic, CLP/WSS/4101, 18.12.2005 (Cil z Censke - Benton Minnesota Strom) Z: Uhrova Marie B:

 Uhrova  Marie - V1, CACA, Res.CACIB

Hündin

Zwischenklasse

911 Cassia Merylic, CLP/WSS/4334, 13.04.2008 (Benton Lookin for Duck - Benton Minnesota Strom) Z:

Uhrova Marie B: Uhrova  Marie - Sg1

Irish Water Spaniel

Hündin

Championklasse

912 Gloris z Rohateckych luk, IWS6, 17.08.2005 (Currabell Dragon Spruce - Fuga z Rohateckych luk) Z:

Soldan Ludek B: Wonisch  Günter - V1, CACA, CACIB, BOB


English Springer Spaniel

Rüde

Jugendklasse

913 Winterwater Creek's D'Artagnan, ESS1653, 02.05.2008 (Trimere Trading Places with Sheledams -

Trollängens She) Z: Illenschitz Barbara B: Leutgeb Dr. Karl Franz - Sg1

Gebrauchshundeklasse

914 Charm Me Gently Tamaam, ESS1649, 23.05.2007 (Stardom Stair Way To Haeven - Glowing Pride

Darrem Canis) Z: Banaszak-Kulka Agnieszka B: Halbarth  Gabriele - V1, CACA, CACIB, BOB

Hündin

Jugendklasse

915 Angie vom Wagenschmied, ESS1668, 13.05.2008 (Acer of Klamar Garden - Pansgrove Hazel Haze)

Z: Halbarth Gerhard B: Jordis Mag. Homa - V1, JB

Gebrauchshundeklasse

916 Anny z Lipovych Dolin, CLP/ASS/5211, 11.03.2006 (Nero od Prostredni Skaly - Cedra z Dobricske

Skaly) Z: Benda Milan B: Laubeova Ing. Eva - Sg1

Championklasse

917 Trollängens She, ESS1634, 26.02.2003 (Barecho Fun for the Future - Trollängens New Tricks) Z:

Erlandsson/Palm B: Illenschitz  Barbara - Hund fehlt

Clumber Spaniel

Hündin

Zwischenklasse

918 Chervood´s Snow Meadow, HR 10004CL, 31.03.2008 (Don´s Bric in the Wall - Chervood´s Snowbell)

Z: Frahm Rita und Ernst Anne B: Levai  Lana - V1, CACA, Res.CACIB

Championklasse

919 Chervood´s Snowsun, HR 10003CL, 22.08.2006 (Chervood´s Snowbull - Don´s Big Time) Z: Frahm

Rita B: Levai  Lana - V1, CACA, CACIB, BOB