Internationale Hundeausstellung   Wels    21. August  2009

  Ring: 42         Richter:      Sigrid Jarmer

American Cocker Spaniel

Rüde

Jüngstenklasse

2013 Hellada Hill´s Jovial Forvard Step, RKF 2421180, 18.12.2008 (Bautista del Cambami de la Gran

Aldea - Hellada´s Hill Destiny) Z: Adamovskaya E. B: Blishun  N. - vielversprechend

Zwischenklasse

2014 When We Dance von Britho, SHSB/LOS665841, 05.10.2007 (Räuberlein´s Worth the Wait - Very

Vigie Ultima Bonita) Z: Schär Thomas und Brigitte B: Schär  Thomas, Brigitte und Manuela - V1, CACA

2015 Dandini of Dog Patch, LOF18304, 03.03.2008 (Tannhauser of Dog Patch - Forman´s Violetta) Z:

Forman´s Violetta B: Chennault  Claire - V2, Res.CACA

Offene Klasse

2016 Ulligan Bohemia Black Diamond, CLP/AK/7749, 09.05.2007 (Richie Bohemia Black Diamond -

Magic Grace Bohemia Black Diamond) Z: Nepomucka Eva B: Polivkova  Lenka - Hund fehlt

2017 Truly Yours California Blues, METAMCSP5840/H/07, 07.06.2007 (Shandyhill´s Fielgar Sandpiper -

Truly Yours Forever Blues) Z: Hansen Charlotte B: Havasi  Csaba Allila - V1, CACA, Res.CACIB

Championklasse

2018 Last Limit Darrem Canis, METAMCSP5841/H/07, 14.09.2006 (Cheeky Challenge Darrem Canis -

Charles Dickens Hot´N Spicy) Z: Mervova Darina Ing. B: Havasi  Csaba Allila - disqualifiziert

2019 Belcore of Dog Patch, LOF16702, 27.02.2006 (Paganini of Dog Patch - Brookwood´s Dog Patch

Diva) Z: Chennault Claire B: Chennault  Claire - V2, Res.CACA

2020 Hellada Hill´s Jack Pot, RKF 1781298, 18.07.2005 (Bautista del Cambami de la Gran Aldea -

Hellada´s Hill Destiny) Z: Adamovskaya E. B: Blishun  N. - V1, CACA, CACIB, BOB

Hündin

Zwischenklasse

2021 West Side Story von Britho, SHSB/LOS665845, 05.10.2007 (Räuberlein´s Worth the Wait - Very

Vigie Ultima Bonita) Z: Schär Thomas und Brigitte B: Schär  Thomas, Brigitte und Manuela - V1, CACA,

2022 Desdemona of Dog Patch, LOF18306, 03.03.2008 (Tannhauser of Dog Patch - Forman´s Violetta) Z:

 Chennault Claire B: Chennault  Claire - Sg2

Offene Klasse

2023 Carolinka Snehulienka, SPKP 1319/07, 02.08.2005 (Flash-Charm z Mesacneho Svitu - Amalka

Snehulienka) Z: Putnikova Iva B: Putnokova  Iva - V1, CACA, Res.CACIB

Championklasse

2024 Rhapsody Bohemia Black Diamond, CLP/AK/7393, 03.05.2005 (Tamdale USA A OK - Sharnbrae

Dark Angel) Z: Nepomucka Eva B: Polivkova  Lenka - Hund fehlt

2025 Hellada Hill´s Joyful Occasion, RKF 1781301, 18.07.2005 (Bautista del Cambami de la Gran Aldea

- Hellada´s Hill Destiny) Z: Adamovskaya E. B: Blishun  N. - V1, CACA

Clumber Spaniel

Hündin

Jugendklasse

2026 Chervood´s Snow Meadow, HR 10004CL, 31.03.2008 (Don´s Bric in the Wall - Chervood´s Snowbell)

 Z: Frahm Rita und Ernst Anne B: Levai  Lana - V1, JB

Championklasse

2027 Chervood´s Snowsun, DKK/16638/2006, 22.08.2006 (Chervood´s Snowbull - Don´s Big Time) Z:

Frahm Rita B: Levai  Lana - V1, CACA, CACIB, BOB


Irish Water Spaniel

Hündin

Championklasse

2028 Coca-Cola of Big Spaniel, MET/IVSP 08/H/05, 05.03.2005 (Yehundi of Currabell - Catanka Twist

and Shout) Z: Czechne Pilat Ildiko B: Havasi  Csaba Allila - V1, CACA, CACIB, BOB

Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Jugendklasse

2029 Black Lord I Have  A Dream, HR 13641, 13.11.2008 (Black Lord´s Joshua - Gallinagos Ride the

Lightning) Z: Horvat Maja B: Raic Iva / Horvat  Maja - V1

Zwischenklasse

2030 Francini´s Everlasting, LOI/I.E., 01.11.2007 (Shavian Hey Presto - Francini´s Charisse) Z: Francini

Angela B: Fioravanti  Alessandra - V1, CACA

Offene Klasse

2031 Sorcery´s Catch A Falling Star, PKR VIII-16226, 19.11.2005 (Quettadene Wild Oats - Füzberki

Rambling Rose) Z: Loizou Eliza B: Zemanova  Alexandra - V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

2032 Bastien z Vejminku, CLP/AC/32785, 16.12.2005 (Asquanne´s Grapelli - Valentine z Vejminku) Z:

Sulcek Pavel B: Cecova  Dagmar - V1, CACA, CACIB, BOB

2033 Francini´s More Than My Love, LOI07/8049, 05.05.2006 (Los Ombues Warrior - Dalla Fiumana´s

Asta la Vista) Z: Francini Angela B: Francini  Angela - V2, Res.CACA, Res.CACIB

Championklasse

2034 Joshua Black Petrs, SPKP/2093/08, 13.06.2006 (Grandseigneur vom Schloss Hellenstein - Yap

Black Petrs) Z: Studenik Petr B: Pavol  Serej - V1, CACA

2035 Francini´s Varenne, LOI02/165748, 02.06.2002 (Shavian Hey Presto - Zagara Zuma della Kalesa) Z:

 Francini Angela B: Francini  Angela - V2, Res.CACA

Hündin

Jugendklasse

2036 Daphne de Montana Cristalina, CS13581, 14.08.2008 (Schoko Tanboy von der Hohnhorst -

Baroness Mirabell de Montana Cristalina) Z: Melzer Agnes B: Barta  Rene und Schnabl Dorina - Sg2

2037 Line Sam Song of Joy, CS13672, 26.04.2008 (All-Good-Thing - Line Sam Spinning Silk) Z:

Lundborg Tord B: Flicker  Andrea und Raoul - Sg1

2038 Miss Molly made in Austria, CS13573, 18.07.2008 (Los Ombues Forever Incognito - September

Rose made in Austria) Z: Krenn Hanna B: Kriszt Brigitte Dr. - Sg3

Zwischenklasse

2039 Miracle Wizard Spell Style of Mary, UKU/0013526, 24.02.2008 (Doubtless Black Petrs - Odessa

WizardSpell Style of Mary) Z: Gvoztieva Maria B: Gvoztieva  Maria - V1, CACA

Offene Klasse

2040 Francini´s Cipria, LOI 07/77593, 06.11.2006 (Los Ombues - Francini´s Zingara) Z: Francini Angela B:

 Francini  Angela - V1, CACA, CACIB

Gebrauchshundeklasse

2041 Briketka z Vejminku, CLP/AC/32788, 16.12.2005 (Asquanne´s Grapelli - Valentine z Vejminku) Z:

Sulcek Pavel B: Zemanova  Alexandra - V2, Res.CACA

2042 Gallinagos Ride the Lightning, HR/13610, 09.11.2006 (Los Ombues Forever Incognito - Gallinagos

Dana Scully) Z: Piljevic Dusko B: Raic Iva / Horvat  Maja - V1, CACA

Championklasse

2043 Amiga made in Austria, CS12898, 08.05.2004 (Walker in Red Black Petrs - Play and Win of Black

Mirage) Z: Krenn Hanna und Herbert B: Krenn  Hanna - V1, CACA


Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jüngstenklasse

2044 Aries vom Schloss Ottenstein, CS13659, 14.12.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch -

Nofretete of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Göschl Sonja B: Göschl  Sonja - vielversprechend

Jugendklasse

2045 Bel Amy vom Magiccircle, CS13621, 19.10.2008 (Westerner Time Keeper - Wedding Bells vom

Schloss Hellenstein) Z: Amon-Hübl Maria Luise und Paul B: Amon Paul - gut

2046 Karola´s V.I.P. Man, CS13550, 09.05.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Karola´s Oh! La

La) Z: Krainz Karoline B: Krainz  Karoline - V1, JB

Zwischenklasse

2047 Black Lord Freestyler, HR/13630, 07.01.2008 (Phil Maris Dandy Devon - Black Lord´s Wilful) Z:

Horvat Maja B: Raic  Iva / Horvat Maja - V1, CACA

2048 Just the Best vom Schloss Hellenstein, LOI08/135263, 17.02.1008 (Eisbär vom Schloss Hellenstein -

 Na Also vom Schloss Hellenstein) Z: Bollinger Monika B: Francini  Angela - V2, Res.CACA

Offene Klasse

2048 a  Apollo vom Österreichring, CS13384, 13.7.2007 Z: Doppelreiter Maria-Luise B: Bischof Hilde-

V1, CACA

2049 Tristan of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13371, 03.06.2007 (Royal Friend Invisible Results -

Raitis Quirli von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Göschl  Sonja - V2, Res.CACA

Gebrauchshundeklasse

2050 Black Lord´s Born To Be Wild, HR13590KS, 26.08.2006 (Backhills I Like It - Black Lord´s New

Sensation) Z: Horvat / Loncaric B: Raic Iva / Horvat  Maja - V2, Res.CACA

2051 Francini´s Pruno, LOI06/71092, 11.09.2005 (Francini´s Jor - Francini´s Angela) Z: Francini Angela B:

 Francini Angela - V1, CACA

Hündin

Jugendklasse

2052 Buffy vom Magiccircle, CS13625, 19.10.2008 (Westerner Time Keeper - Wedding Bells vom Schloss

 Hellenstein) Z: Amon-Hübl Maria Luise und Paul B: Amon Paul - Sg2

2053 Day Lily vom Österreichring, CS13620, 17.10.2008 (Queen´s First Lover vom Österreichring -

Leading Light Austrian Beauty) Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Flicker  Andrea und Raoul - Sg1

Zwischenklasse

2054 Ambrosia vom Magiccircle, CS13543, 14.04.2008 (Backhills I Like It - Tres Joli vom Schloss

Hellenstein) Z: Amon-Hübl Maria Luise und Paul B: Amon Paul - Sg2

2055 Damaty Aurora, RKF/2235675, 09.12.2007 (Iriski´s Show Business - Lodygina T.) Z:  B: Seraya  L. – Sg1

Offene Klasse

2056 Marron´s Tsuga Truffel, NHSB/2574937, 05.09.2005 (Humphrey V.H.Landgoed de Nevelhorst -

Marron´s Bixa Griselda) Z: Krediet S.T. B: Krediet  S.T. - V

2057 Marron´s Sylke, NHSB/2626975, 02.10.2006 (Humphrey V.H.Landgoed de Nevelhorst - Marron´s

Bixa Griselda) Z: Krediet S.T. B: Krediet  S.T. - Sg

2058 Cover Girl, LOI07/93027, 22.03.2007 (Boogie  Woogie Dream Lover - Siria) Z: Marveil All.To B:

Romanini  Antonella - V3

2059 Karola´s Step by Step, CS13348, 04.04.2007 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch - Viola z

Blatova) Z: Krainz Karoline B: Krainz  Karoline - V4

2060 Andromeda vom Österreichring, CS13386, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading Light

Austrian Beauty) Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Jeitler  Heidi - V2, Res.CACA

2061 Francini´s Romance, LOI08/21806, 23.02.2007 (Francini´s Divo - Francini´s Dolcezza) Z: Francini

Angela B: Francini  Angela - V1, CACA, Res.CACIB


Gebrauchshundeklasse

2062 Francini´s Shalimar, LOI04/33384, 20.07.2003 (Francini´s Jor - Carillo Carina Marina) Z: Francini

Angela B: Cherri  Patricia - Hund fehlt

Championklasse

2063 Francini´s Caramella, LOI99/105515, 15.10.1998 (Cilleine Whistler - Francini´s My Bluette) Z:

Francini Angela B: Francini  Angela - V1, CACA

English Springer Spaniel

Rüde

Gebrauchshundeklasse

2064 Charm Me Gently Tamaam, ESS1649, 23.05.2007 (Stardom Stair Way To Haeven - Glowing Pride

Darrem Canis) Z: Banaszak-Kulka Agnieszka B: Halbarth  Gabriele - Sg2

2065 Avennicus Tiferet, CLP/ASS/5379, 09.04.2007 (Whisborne Latin Lover - Woodnob Express Your

Self) Z: Severova Michaela B: Masin  Ondrej - V1, CACA, CACIB

Hündin

Jugendklasse

2066 Winterwater Creek´s Dancing Queen, ESS1662, 03.05.2008 (Trimere Trading Places with

Sheledams - Trollängens She) Z: Illenschitz Barbara B: Banaszak-Kulka  Agnieszka - V1, JB

2067 Angie vom Wagenschmied, ESS1668, 13.05.2008 (Acer of Klamar Garden - Pansgrove Hazel Haze)

 Z: Halbarth Gerhard B: Homa  Jordis Mag. - V2

Zwischenklasse

2068 Jura de Syringa, LOS/668567, 06.01.2008 (Foogel Mr. Moonlight - Eureka de Syringa) Z: Thomas

Catherine B: Cranmer  Toni - Sg1

Championklasse

2069 Trollängens Made To Pleasure, PKRVIII-17860, 30.01.2006 (Alanea Landcruiser - Trollängens

Tailor Made) Z: Erlandsson A. und Palm M. B: Banaszak-Kulka  Agnieszka - V1, CACA, CACIB, BOB

Field Spaniel

Rüde

Championklasse

2070 Xir Luca of the Fields Society, SPZB1080/03, 04.07.2002 (Gamefell Gambit - Fieldstar Cantas

Tiffany) Z: E.M.S. Canta-Zintel B: Bringe  Nelly und Horst - V1, CACA, CACIB, BOB