Middle East European Winner  Wels 22.August

  Ring: 36         Richter:      Hana Ahrens

American Cocker Spaniel

Rüde

Jüngstenklasse

2103 Hellada Hill´s Jovial Forvard Step, RKF 2421180, 18.12.2008 (Bautista del Cambami de la Gran Aldea -

Hellada´s Hill Destiny) Z: Adamovskaya E. B: Blishun  N. - vielversprechend

Jugendklasse

2102 Very Vigie D'Artagnan, LOF8COCAM18422, 29.05.2008 (Laton I Get the Prize - Very Vigie Ultra Violet) Z:

Pichard Laurent B: Eitel  V.u.R.u.C. - Sg1

Zwischenklasse

2104 When We Dance von Britho, SHSB/LOS665841, 05.10.2007 (Räuberlein´s Worth the Wait - Very Vigie

Ultima Bonita) Z: Schär Thomas und Brigitte B: Schär  Thomas, Brigitte und Manuela - V1, CACA

2105 Dandini of Dog Patch, LOF18304, 03.03.2008 (Tannhauser of Dog Patch - Forman´s Violetta) Z:

Forman´s Violetta B: Chennault  Claire - Sg2

Offene Klasse

2106 Räuberlein´s Celtic War Dancer, VDH193/C07, 07.07.2007 (Räuberlein´s Worth the Wait - Mc Kiernan´s

Riverdance) Z: Eitel  V.u.R.u.C.. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA, Res.CACIB

2107 Ulligan Bohemia Black Diamond, CLP/AK/7749, 09.05.2007 (Richie Bohemia Black Diamond - Magic

Grace Bohemia Black Diamond) Z: Nepomucka Eva B: Polivkova  Lenka - Sg3

2956 Truly Yours California Blues MET.AM.CSP.5840/07, 06.07.2007 B: Havasi Csaba Attila – V2, ohne Titel

Championklasse

2108 Last Limit Darrem Canis, METAMCSP5841/H/07, 14.09.2006 (Cheeky Challenge Darrem Canis - Charles

Dickens Hot´N Spicy) Z: Mervova Darina Ing. B: Havasi  Csaba Allila - zurückgezogen

2109 Hellada Hill´s Jack Pot, RKF 1781298, 18.07.2005 (Bautista del Cambami de la Gran Aldea - Hellada´s Hill

 Destiny) Z: Adamovskaya E. B: Blishun  N. - V1, CACA, CACIB, BOB

2110 Belcore of Dog Patch, LOF16702, 27.02.2006 (Paganini of Dog Patch - Brookwood´s Dog Patch Diva) Z:

Chennault Claire B: Chennault  Claire - Sg2

Hündin

Jugendklasse

2111 Räuberlein´s Samba Pa Ti, VDH164/C08, 06.06.2008 (Roadshow´s Sieze the Day - Räuberlein´s I´m A

Super Girl) Z: Eitel  V.u.R.u.C. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, JB

Zwischenklasse

2112 West Side Story von Britho, SHSB/LOS665845, 05.10.2007 (Räuberlein´s Worth the Wait - Very Vigie

Ultima Bonita) Z: Schär Thomas und Brigitte B: Schär  Thomas, Brigitte und Manuela - Sg1

2113 Desdemona of Dog Patch, LOF18306, 03.03.2008 (Tannhauser of Dog Patch - Forman´s Violetta) Z:

Chennault Claire B: Chennault  Claire - Sg2

Offene Klasse

2114 Carolinka Snehulienka, SPKP 1319/07, 02.08.2005 (Flash-Charm z Mesacneho Svitu - Amalka

Snehulienka) Z: Putnikova Iva B: Putnokova  Iva - V1, CACA

Championklasse

2115 Caffein Vigie de la Petite Mouldre, LOF8COCAM18132, 27.12.2007 (Räuberlein´s Sweet Brown N´Illusive

- Räuberlein´s Ringside Gossip) Z: Pretre E. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V2, Res.CACA

2116 Rhapsody Bohemia Black Diamond, CLP/AK/7393, 03.05.2005 (Tamdale USA A OK - Sharnbrae Dark

Angel) Z: Nepomucka Eva B: Polivkova  Lenka - V3

2117 Hellada Hill´s Joyful Occasion, RKF 1781301, 18.07.2005 (Bautista del Cambami de la Gran Aldea -

Hellada´s Hill Destiny) Z: Adamovskaya E. B: Blishun  N. - V1, CACA, CACIB


Clumber Spaniel

Hündin

Jugendklasse

2118 Chervood´s Snow Meadow, HR 10004CL, 31.03.2008 (Don´s Bric in the Wall - Chervood´s Snowbell) Z:

Frahm Rita und Ernst Anne B: Levai  Lana - V1, JB

Championklasse

2119 Chervood´s Snowsun, DKK/16638/2006, 22.08.2006 (Chervood´s Snowbull - Don´s Big Time) Z: Frahm

Rita B: Levai  Lana - V1, CACA, CACIB, BOB

English Springer Spaniel

Rüde

Gebrauchshundeklasse

2120 Charm Me Gently Tamaam, ESS1649, 23.05.2007 (Stardom Stair Way To Haeven - Glowing Pride

Darrem Canis) Z: Banaszak-Kulka Agnieszka B: Halbarth  Gabriele - Sg1

2121 Avennicus Tiferet, CLP/ASS/5379, 09.04.2007 (Whisborne Latin Lover - Woodnob Express Your Self) Z:

Severova Michaela B: Masin  Ondrej - gut

Championklasse

2122 Buxus of Klamar Garden, CLP/ASS5436, 27.06.2007 (Petranella Perfick - Ciboulette de Syringa) Z:

Dekankova Marketa B: Hladka  Martina - V1, CACA, CACIB, BOB

Hündin

Jugendklasse

2123 Winterwater Creek´s Dancing Queen, ESS1662, 03.05.2008 (Trimere Trading Places with Sheledams -

Trollängens She) Z: Illenschitz Barbara B: Banaszak-Kulka  Agnieszka - V1, JB

2124 Angie vom Wagenschmied, ESS1668, 13.05.2008 (Acer of Klamar Garden - Pansgrove Hazel Haze) Z:

Halbarth Gerhard B: Homa  Jordis Mag. - V2

Zwischenklasse

2125 Jura de Syringa, LOS/668567, 06.01.2008 (Foogel Mr. Moonlight - Eureka de Syringa) Z: Thomas

Catherine B: Cranmer  Toni - Sg1

Championklasse

2126 Trollängens Made To Pleasure, PKRVIII-17860, 30.01.2006 (Alanea Landcruiser - Trollängens Tailor

Made) Z: Erlandsson A. und Palm M. B: Banaszak-Kulka  Agnieszka - V1, CACA, CACIB

Field Spaniel

Rüde

Championklasse

2127 Xir Luca of the Fields Society, SPZB1080/03, 04.07.2002 (Gamefell Gambit - Fieldstar Cantas Tiffany) Z:

E.M.S. Canta-Zintel B: Bringe  Nelly und Horst - V1, CACA, CACIB, BOB

Irish Water Spaniel

Hündin

Championklasse

2128 Coca-Cola of Big Spaniel, MET/IVSP 08/H/05, 05.03.2005 (Yehundi of Currabell - Catanka Twist and

Shout) Z: Czechne Pilat Ildiko B: Havasi  Csaba Allila - V1, CACA, CACIB, BOB

Welsh Springer Spaniel

Rüde

Zwischenklasse

2129 Twigle Noor, CLP/WSS4293, 26.10.2007 (Chateau Climens Av Vettin - Benton Quit Talkin) Z: Karhu

Maarit B: Zemanek B. Ing. / Matiasova A. Ing. - V1, CACA, Res.CACIB

Championklasse

2130 Ralf Jankina Zahrada, SPKP1059, 14.10.2005 (Dynamite Duck Eastfarm´s - Madiken Jankina Zahrada) Z:

Janek Dr. Ludovit und Mag. Jana B: Janek Jana - V1, CACA, CACIB, BOB

Hündin

Zwischenklasse

2131 Sabrina Jankina Zahrada, SPKP1111, 08.12.2007 (Benton Lookin´for Duck - Madiken Jankina Zahrada)

Z: Janek Dr. Ludovit und Mag. Jana B: Janek Jana - V1, CACA, Res.CACIB

Offene Klasse

2132 Cwrtafon Cerian, SPKP1114, 03.11.2007 (Pennylock Owen - Cwrtafon Hafwen) Z: Morgen und Roberts B:

 Janek Jana - V1, CACA, CACIB

Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jüngstenklasse

2133 Aries vom Schloss Ottenstein, CS13659, 14.12.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Nofretete of

 Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Göschl Sonja B: Göschl  Sonja - versprechend

Jugendklasse

2134 Bel Amy vom Magiccircle, CS13621, 19.10.2008 (Westerner Time Keeper - Wedding Bells vom Schloss

Hellenstein) Z: Amon-Hübl Maria Luise und Paul B: Amon Paul - Hund fehlt

2135 Day Star vom Österreichring, CS13616, 17.10.2008 (Queen´s First Lover vom Österreichring - Leading

Light Austrian Beauty) Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Rabl  Silvia - V1, JB

Zwischenklasse

2136 Just the Best vom Schloss Hellenstein, LOI08/135263, 17.02.1008 (Eisbär vom Schloss Hellenstein - Na

Also vom Schloss Hellenstein) Z: Bollinger Monika B: Francini  Angela - V1, CACA

Offene Klasse

2137 Tristan of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13371, 03.06.2007 (Royal Friend Invisible Results - Raitis

Quirli von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Göschl  Sonja - Sg2

2157 a Apollo vom Österreichring, CS13384 13.7.2007 B: Bischof Hilde – V1, CACA, CACIB

Gebrauchshundeklasse

2138 Francini´s Pruno, LOI06/71092, 11.09.2005 (Francini´s Jor - Francini´s Angela) Z: Francini Angela B:

Francini Angela - V1, CACA

Hündin

Jugendklasse

2139 Buffy vom Magiccircle, CS13625, 19.10.2008 (Westerner Time Keeper - Wedding Bells vom Schloss

Hellenstein) Z: Amon-Hübl Maria Luise und Paul B: Amon Paul - V1, JB

Zwischenklasse

2140 Ambrosia vom Magiccircle, CS13543, 14.04.2008 (Backhills I Like It - Tres Joli vom Schloss Hellenstein) Z:

 Amon-Hübl Maria Luise und Paul B: Amon Paul - Sg2

2141 Damaty Aurora, RKF/2235675, 09.12.2007 (Iriski´s Show Business - Lodygina T.) Z:  B: Seraya  L. - Sg1

Offene Klasse

2142 Marron´s Tsuga Truffel, NHSB/2574937, 05.09.2005 (Humphrey V.H.Landgoed de Nevelhorst - Marron´s

Bixa Griselda) Z: Krediet S.T. B: Krediet  S.T. - V4

2143 Marron´s Sylke, NHSB/2626975, 02.10.2006 (Humphrey V.H.Landgoed de Nevelhorst - Marron´s Bixa

Griselda) Z: Krediet S.T. B: Krediet  S.T. - gut

2144 Cover Girl, LOI07/93027, 22.03.2007 (Boogie  Woogie Dream Lover - Siria) Z: Marveil All.To B: Romanini

 Antonella - V3

2145 Andromeda vom Österreichring, CS13386, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading Light Austrian

Beauty) Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Jeitler  Heidi - V2, Res.CACA

2146 Francini´s Romance, LOI08/21806, 23.02.2007 (Francini´s Divo - Francini´s Dolcezza) Z: Francini Angela

B: Francini  Angela - V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

2147 Francini´s Shalimar, LOI04/33384, 20.07.2003 (Francini´s Jor - Carillo Carina Marina) Z: Francini Angela

B: Cherri  Patricia - Hund fehlt

Championklasse

2148 Francini´s Caramella, LOI99/105515, 15.10.1998 (Cilleine Whistler - Francini´s My Bluette) Z: Francini

Angela B: Francini  Angela - V1, CACA

Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Jugendklasse

2149 Nidi von Limbruck, CS13634, 29.09.2008 (Athina´s Product Black Magic Beau Mont - Jarplitfara von

Limbruck) Z: Fiedler Sandra und Fink Michael B: Fiedler Sandra und Fink Michael - gut

Zwischenklasse

2150 Francini´s Everlasting, LOI/I.E., 01.11.2007 (Shavian Hey Presto - Francini´s Charisse) Z: Francini Angela

 B: Fioravanti  Alessandra - V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

2151 Sorcery´s Catch A Falling Star, PKR VIII-16226, 19.11.2005 (Quettadene Wild Oats - Füzberki Rambling

Rose) Z: Loizou Eliza B: Zemanova  Alexandra - V2, Res.CACA

2152 Francini´s More Than My Love, LOI07/8049, 05.05.2006 (Los Ombues Warrior - Dalla Fiumana´s Asta la

Vista) Z: Francini Angela B: Francini  Angela - V1, CACA

Championklasse

2153 Joshua Black Petrs, SPKP/2093/08, 13.06.2006 (Grandseigneur vom Schloss Hellenstein - Yap Black

Petrs) Z: Studenik Petr B: Pavol  Serej - V3

2154 Okavango vom Odenwald, VDH/CSZB273/C/06, 13.08.2006 (Tajmahal Prince of Dreams - Lorette vom

Odenwald) Z: Heinze Yvonne B: Heinze  Yvonne - V2, Res.CACA

2155 Francini´s Varenne, LOI02/165748, 02.06.2002 (Shavian Hey Presto - Zagara Zuma della Kalesa) Z:

Francini Angela B: Francini  Angela - V1, CACA, Res.CACIB

Hündin

Jugendklasse

2156 Daphne de Montana Cristalina, CS13581, 14.08.2008 (Schoko Tanboy von der Hohnhorst - Baroness

Mirabell de Montana Cristalina) Z: Melzer Agnes B: Barta  Rene / Schnabl Dorina - Sg3

2157 Njola von Limbruck, CS13635, 29.09.2008 (Athina´s Product Black Magic Beau Mont - Jarplitfara von

Limbruck) Z: Fiedler Sandra und Fink Michael B: Fiedler Sandra und Fink Michael - Sg2

2158 Notintata von Limbruck, CS13639, 29.09.2008 (Athina´s Product Black Magic Beau Mont - Jarplitfara von

Limbruck) Z: Fiedler Sandra und Fink Michael B: Fiedler Sandra und Fink Michael - Sg1

2159 Miss Molly made in Austria, CS13573, 18.07.2008 (Los Ombues Forever Incognito - September Rose

made in Austria) Z: Krenn Hanna B: Kriszt Dr. Brigitte - Hund fehlt

Zwischenklasse

2160 Miracle Wizard Spell Style of Mary, UKU/0013526, 24.02.2008 (Doubtless Black Petrs - Odessa

WizardSpell Style of Mary) Z: Gvoztieva Maria B: Gvoztieva  Maria - V1, CACA, CACIB, BOB

2161 Minning von Limbruck, CS13495, 16.12.2007 (Athina´s Product Sweet Dream Choice - Kvaedi-Litla von

Limbruck) Z: Fiedler Sandra und Fink Michael B: Fiedler Sandra und Fink Michael - Sg2

Offene Klasse

2162 Line Sam Always on the Sunny Side, S54912/2006, 18.07.2006 (Soolon Sunny-Boy - Line Sam Again) Z:

Lundborg Tord B: Eitel Verena - V2, Res.CACA

2163 Francini´s Cipria, LOI 07/77593, 06.11.2006 (Los Ombues - Francini´s Zingara) Z: Francini Angela B:

Francini  Angela - V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

2164 Briketka z Vejminku, CLP/AC/32788, 16.12.2005 (Asquanne´s Grapelli - Valentine z Vejminku) Z: Sulcek

Pavel B: Zemanova  Alexandra - V1, CACA

Championklasse

2165 Amiga made in Austria, CS12898, 08.05.2004 (Walker in Red Black Petrs - Play and Win of Black Mirage)

 Z: Krenn Hanna und Herbert B: Krenn  Hanna - V2, Res.CACA

2166 Füzberki Lana, VDH 006/06, 02.10.2004 (Jasenak Eon - Füzberki Private Dancer) Z: Szilagyi Dr. Judit B:

Eitel Verena - V1, CACA, Res.CACIB

Veteranenklasse

2167 Beverly vom Kleinen Wienerberg, CS11783, 24.10.1997 (Adonis of Bloodline - Divers Csita) Z: Sumer

Silvia und Nicole B: Fiedler Sandra und Fink Michael - V1, Bester Veteran