ÖKV Centennial Winner  Wels 23.August

  Ring:           35             Richter:     Dr. Tamas Jakkel

American Cocker Spaniel

Rüde

Jüngstenklasse

1997 Hellada Hill´s Jovial Forvard Step, RKF 2421180, 18.12.2008 (Bautista del Cambami de la Gran Aldea -

Hellada´s Hill Destiny) Z: Adamovskaya E. B: Blishun  N. - vielversprechend

Jugendklasse

1996 Very Vigie D'Artagnan, LOF8COCAM18422, 29.05.2008 (Laton I Get the Prize - Very Vigie Ultra Violet) Z:

Pichard Laurent B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, JB

Zwischenklasse

1998 When We Dance von Britho, SHSB/LOS665841, 05.10.2007 (Räuberlein´s Worth the Wait - Very Vigie

Ultima Bonita) Z: Schär Thomas und Brigitte B: Schär  Thomas, Brigitte und Manuela - V1, CACA

1999 Dandini of Dog Patch, LOF18304, 03.03.2008 (Tannhauser of Dog Patch - Forman´s Violetta) Z:

Forman´s Violetta B: Chennault  Claire - Sg2

Offene Klasse

2000 Räuberlein´s Celtic War Dancer, VDH193/C07, 07.07.2007 (Räuberlein´s Worth the Wait - Mc Kiernan´s

Riverdance) Z: Eitel  V.u.R.u.C.. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA, Res.CACIB

2001 Ulligan Bohemia Black Diamond, CLP/AK/7749, 09.05.2007 (Richie Bohemia Black Diamond - Magic

Grace Bohemia Black Diamond) Z: Nepomucka Eva B: Polivkova  Lenka - Hund fehlt

2817 Truly Yours California Blues, Met.Am.Csp.5840/07, 7.6.2007, B:Havasi Csaba Attila – V2, ohne Titel

Championklasse

2002 Last Limit Darrem Canis, METAMCSP5841/H/07, 14.09.2006 (Cheeky Challenge Darrem Canis - Charles

Dickens Hot´N Spicy) Z: Mervova Darina Ing. B: Havasi  Csaba Allila - Hund fehlt

2003 Hellada Hill´s Jack Pot, RKF 1781298, 18.07.2005 (Bautista del Cambami de la Gran Aldea - Hellada´s Hill

 Destiny) Z: Adamovskaya E. B: Blishun  N. - V1, CACA, CACIB

2004 Belcore of Dog Patch, LOF16702, 27.02.2006 (Paganini of Dog Patch - Brookwood´s Dog Patch Diva) Z:

Chennault Claire B: Chennault  Claire - Sg2

Hündin

Jugendklasse

2005 Räuberlein´s Samba Pa Ti, VDH164/C08, 06.06.2008 (Roadshow´s Sieze the Day - Räuberlein´s I´m A

Super Girl) Z: Eitel  V.u.R.u.C. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, JB

Zwischenklasse

2006 West Side Story von Britho, SHSB/LOS665845, 05.10.2007 (Räuberlein´s Worth the Wait - Very Vigie

Ultima Bonita) Z: Schär Thomas und Brigitte B: Schär  Thomas, Brigitte und Manuela - V1, CACA

2007 Desdemona of Dog Patch, LOF18306, 03.03.2008 (Tannhauser of Dog Patch - Forman´s Violetta) Z:

Chennault Claire B: Chennault  Claire - V2, ohne Titel

Championklasse

2008 Caffein Vigie de la Petite Mouldre, LOF8COCAM18132, 27.12.2007 (Räuberlein´s Sweet Brown N´Illusive

- Räuberlein´s Ringside Gossip) Z: Pretre E. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA, CACIB, BOB

2009 Rhapsody Bohemia Black Diamond, CLP/AK/7393, 03.05.2005 (Tamdale USA A OK - Sharnbrae Dark

Angel) Z: Nepomucka Eva B: Polivkova  Lenka - Hund fehlt

2010 Hellada Hill´s Joyful Occasion, RKF 1781301, 18.07.2005 (Bautista del Cambami de la Gran Aldea -

Hellada´s Hill Destiny) Z: Adamovskaya E. B: Blishun  N. - V2, Res.CACA, Res.CACIB


Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jüngstenklasse

2011 Aries vom Schloss Ottenstein, CS13659, 14.12.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Nofretete of

 Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Göschl Sonja B: Göschl  Sonja - vielversprechend

Jugendklasse

2012 Karola´s V.I.P. Man, CS13550, 09.05.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Karola´s Oh! La La)

Z: Krainz Karoline B: Krainz  Karoline - Sg2

2013 Bel Amy vom Magiccircle, CS13621, 19.10.2008 (Westerner Time Keeper - Wedding Bells vom Schloss

Hellenstein) Z: Amon-Hübl Maria Luise und Paul B: Amon Paul - Hund fehlt

2014 Speggle-Waggel´s Xavier, CLP/AC/34331, 21.06.2008 (Lindridge Moon Catcher - Speggle-Waggel´s

Voila) Z: H.van Wessem B: Smrz  Dana und Josef - Hund fehlt

2015 Day Star vom Österreichring, CS13616, 17.10.2008 (Queen´s First Lover vom Österreichring - Leading

Light Austrian Beauty) Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Rabl  Silvia - V1, JB

Zwischenklasse

2016 Just the Best vom Schloss Hellenstein, LOI08/135263, 17.02.1008 (Eisbär vom Schloss Hellenstein - Na

Also vom Schloss Hellenstein) Z: Bollinger Monika B: Francini  Angela - Sg1

Offene Klasse

2017 Negro´s Xandy, VDH 07/171, 23.04.2007 (Tripol´s Sham Pain - Roxanne of Draten) Z: Volkmar Monika B:

Fein Claudia - V2, Res.CACA

2018 Tristan of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13371, 03.06.2007 (Royal Friend Invisible Results - Raitis

Quirli von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Göschl  Sonja - Sg3

2018 a Apollo vom Österreichring, CS13384, 13.7.2007, B: Bischof Hilde – V1, CACA, Res.CACIB

Gebrauchshundeklasse

2019 Zen z Blatova, CLP/AC/32809, 31.12.2005 (Claudio von der Schöneow - Claudio von der Schöneow) Z:

Smirzova Dana B: Smrzovi  Dana und Josef - Hund fehlt

2020 Francini´s Pruno, LOI06/71092, 11.09.2005 (Francini´s Jor - Francini´s Angela) Z: Francini Angela B:

Francini Angela - V1, CACA, CACIB, BOB

Championklasse

2021 X-Trail vom Österreichring, CS13205, 17.04.2006 (Vignett´s Masterpiece - Kiss me Kate vom

Österreichring) Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Kronberger  Gabriela - V1, CACA

Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Gebrauchshundeklasse

2032 Francini´s More Than My Love, LOI07/8049, 05.05.2006 (Los Ombues Warrior - Dalla Fiumana´s Asta la

Vista) Z: Francini Angela B: Francini  Angela - V1, CACA

Championklasse

2033 Okavango vom Odenwald, VDH/CSZB273/C/06, 13.08.2006 (Tajmahal Prince of Dreams - Lorette vom

Odenwald) Z: Heinze Yvonne B: Heinze  Yvonne - V2, Res.CACA

2034 Francini´s Varenne, LOI02/165748, 02.06.2002 (Shavian Hey Presto - Zagara Zuma della Kalesa) Z:

Francini Angela B: Francini  Angela - V1, CACA

 

  Ring:           36             Richter:     Maria-Luise Doppelreiter

Cocker Spaniel mehrfarbig

Hündin

Jugendklasse

2022 Buffy vom Magiccircle, CS13625, 19.10.2008 (Westerner Time Keeper - Wedding Bells vom Schloss

 Hellenstein) Z: Amon-Hübl Maria Luise und Paul B: Amon Paul - Sg1

Zwischenklasse

2023 Karola´s Unique, CS13502, 29.01.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Viola z Blatova) Z:

Krainz Karoline B: Krainz  Karoline - Hund fehlt

2024 Ambrosia vom Magiccircle, CS13543, 14.04.2008 (Backhills I Like It - Tres Joli vom Schloss

Hellenstein) Z: Amon-Hübl Maria Luise und Paul B: Amon Paul - V2, Res.CACA

2025 Damaty Aurora, RKF/2235675, 09.12.2007 (Iriski´s Show Business - Lodygina T.) Z:  B: Seraya  L. -

V1, CACA

Offene Klasse

2026 Karola´s Step by Step, CS13348, 04.04.2007 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch - Viola z

Blatova) Z: Krainz Karoline B: Krainz  Karoline - V3

2027 Cover Girl, LOI07/93027, 22.03.2007 (Boogie  Woogie Dream Lover - Siria) Z: Marveil All.To B:

Romanini  Antonella - V2, Res.CACA

2028 Francini´s Romance, LOI08/21806, 23.02.2007 (Francini´s Divo - Francini´s Dolcezza) Z: Francini

Angela B: Francini  Angela - V1, CACA, CACIB

Gebrauchshundeklasse

2029 Elvira z Blatova, CLP/AC/33590, 03.06.2007 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch - Oxana z

Blatova) Z: Smrzova Dana B: Smrzovi  Dana und Josef - Hund fehlt

2030 Francini´s Shalimar, LOI04/33384, 20.07.2003 (Francini´s Jor - Carillo Carina Marina) Z: Francini

Angela B: Cherri  Patricia - Hund fehlt

Championklasse

2031 Francini´s Caramella, LOI99/105515, 15.10.1998 (Cilleine Whistler - Francini´s My Bluette) Z:

Francini Angela B: Francini  Angela - V1, CACA

Cocker Spaniel einfarbig

Hündin

Jugendklasse

2035 Daphne de Montana Cristalina, CS13581, 14.08.2008 (Schoko Tanboy von der Hohnhorst -

Baroness Mirabell de Montana Cristalina) Z: Melzer Agnes B: Barta  Rene und Schnabl Dorina - Sg3

2036 Notintata von Limbruck, CS13639, 29.09.2008 (Athina´s Product Black Magic Beau Mont -

Jarplitfara von Limbruck) Z: Fiedler Sandra und Fink Michael B: Fiedler Sandra und Fink Michael - Sg1

2037 Njola von Limbruck, CS13635, 29.09.2008 (Athina´s Product Black Magic Beau Mont - Jarplitfara

von Limbruck) Z: Fiedler Sandra und Fink Michael B: Fiedler Sandra und Fink Michael - Sg2

2038 Miss Molly made in Austria, CS13573, 18.07.2008 (Los Ombues Forever Incognito - September

Rose made in Austria) Z: Krenn Hanna B: Kriszt Dr. Brigitte - Hund fehlt

Zwischenklasse

2039 Miracle Wizard Spell Style of Mary, UKU/0013526, 24.02.2008 (Doubtless Black Petrs - Odessa

WizardSpell Style of Mary) Z: Gvoztieva Maria B: Gvoztieva  Maria - V1, CACA, Res.CACIB

2040 Minning von Limbruck, CS13495, 16.12.2007 (Athina´s Product Sweet Dream Choice - Kvaedi-Litla

von Limbruck) Z: Fiedler Sandra und Fink Michael B: Fiedler Sandra und Fink Michael - gut


Offene Klasse

2041 Line Sam Always on the Sunny Side, S54912/2006, 18.07.2006 (Soolon Sunny-Boy - Line Sam

Again) Z: Lundborg Tord B: Eitel Verena - V2, Res.CACA

2042 Francini´s Cipria, LOI 07/77593, 06.11.2006 (Los Ombues - Francini´s Zingara) Z: Francini Angela B:

 Francini  Angela - V1, CACA

Championklasse

2043 Amiga made in Austria, CS12898, 08.05.2004 (Walker in Red Black Petrs - Play and Win of Black

Mirage) Z: Krenn Hanna und Herbert B: Krenn  Hanna - Hund fehlt

2044 Füzberki Lana, VDH 006/06, 02.10.2004 (Jasenak Eon - Füzberki Private Dancer) Z: Szilagyi Dr.

Judit B: Eitel Verena - V1, CACA

Veteranenklasse

2045 Beverly vom Kleinen Wienerberg, CS11783, 24.10.1997 (Adonis of Bloodline - Divers Csita) Z:

Sumer Silvia und Nicole B: Fiedler Sandra und Fink Michael - V1

Irish Water Spaniel

Hündin

Championklasse

2046 Coca-Cola of Big Spaniel, MET/IVSP 08/H/05, 05.03.2005 (Yehundi of Currabell - Catanka Twist

and Shout) Z: Czechne Pilat Ildiko B: Havasi  Csaba Allila - V1, CACA, CACIB, BOB

Clumber Spaniel

Hündin

Jugendklasse

2047 Chervood´s Snow Meadow, HR 10004CL, 31.03.2008 (Don´s Bric in the Wall - Chervood´s Snowbell)

 Z: Frahm Rita und Ernst Anne B: Levai  Lana - V1, JB

Championklasse

2048 Chervood´s Snowsun, DKK/16638/2006, 22.08.2006 (Chervood´s Snowbull - Don´s Big Time) Z:

Frahm Rita B: Levai  Lana - V1, CACA, CACIB, BOB

Field Spaniel

Rüde

Championklasse

2049 Xir Luca of the Fields Society, SPZB1080/03, 04.07.2002 (Gamefell Gambit - Fieldstar Cantas

Tiffany) Z: E.M.S. Canta-Zintel B: Bringe  Nelly und Horst - V1, CACA, CACIB, BOB

English Springer Spaniel

Rüde

Gebrauchshundeklasse

2050 Charm Me Gently Tamaam, ESS1649, 23.05.2007 (Stardom Stair Way To Haeven - Glowing Pride

Darrem Canis) Z: Banaszak-Kulka Agnieszka B: Halbarth  Gabriele - V1, CACA, Res.CACIB

2051 Avennicus Tiferet, CLP/ASS/5379, 09.04.2007 (Whisborne Latin Lover - Woodnob Express Your

Self) Z: Severova Michaela B: Masin  Ondrej - Sg2

Championklasse

2052 Buxus of Klamar Garden, CLP/ASS5436, 27.06.2007 (Petranella Perfick - Ciboulette de Syringa) Z:

Dekankova Marketa B: Hladka  Martina - V1, CACA, CACIB

Hündin

Jugendklasse

2053 Winterwater Creek´s Dancing Queen, ESS1662, 03.05.2008 (Trimere Trading Places with

Sheledams - Trollängens She) Z: Illenschitz Barbara B: Banaszak-Kulka  Agnieszka - V1, JB

2054 Angie vom Wagenschmied, ESS1668, 13.05.2008 (Acer of Klamar Garden - Pansgrove Hazel Haze)

 Z: Halbarth Gerhard B: Jordis Mag. Homa - Sg2


Zwischenklasse

2055 Jura de Syringa, LOS/668567, 06.01.2008 (Foogel Mr. Moonlight - Eureka de Syringa) Z: Thomas

Catherine B: Cranmer  Toni - Sg1

Championklasse

2056 Trollängens Made To Pleasure, PKRVIII-17860, 30.01.2006 (Alanea Landcruiser - Trollängens

Tailor Made) Z: Erlandsson A. und Palm M. B: Banaszak-Kulka  Agnieszka - V1, CACA, CACIB, BOB

Welsh Springer Spaniel

Rüde

Championklasse

2057 Ralf Jankina Zahrada, SPKP1059, 14.10.2005 (Dynamite Duck Eastfarm´s - Madiken Jankina

Zahrada) Z: Janek Dr. Ludovit und Mag. Jana B: Janek  Jana - V1, CACA, CACIB

Hündin

Zwischenklasse

2058 Sabrina Jankina Zahrada, SPKP1111, 08.12.2007 (Benton Lookin´for Duck - Madiken Jankina

Zahrada) Z: Janek Dr. Ludovit und Mag. Jana B: Janek Jana - V1, CACA, CACIB, BOB

Offene Klasse

2059 Cwrtafon Cerian, SPKP1114, 03.11.2007 (Pennylock Owen - Cwrtafon Hafwen) Z: Morgen und

Roberts B: Janek Jana - V1, CACA, Res.CACIB