Internationale      Wels                              5. Dezember  2009

  Ring: 34         Richter:      Weselik-Preissl

  Ring: 47         Richter:      Doppelreiter

American Cocker Spaniel

Rüde

Jugendklasse

1591 Just Jazz Catonium, PKR VIII-23800, 15.02.2009 (Flair-Rill Firebrick - Ist Shain Morning Star) Z:

Szlachcikowska Katarzyna B: Prusak  Waldemar - V2

1592 Räuberlein´s Song of Joy, VDH 163/C08, 06.06.2008 (Roadshow´s Sieze the Day - Räuberlein´s I´m

A Super Girl) Z: Eitel  V.u.R.u.C. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, JB

Offene Klasse

1593 Räuberlein´s Celtic War Dancer, VDH193/C07, 07.07.2007 (Räuberlein´s Worth the Wait - Mc

Kiernan´s Riverdance) Z: Eitel  V.u.R.u.C.. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA, Res.CACIB

Championklasse

1594 Räuberlein´s Timothy Dalton, VDH282/C06, 10.08.2006 (Kenara´s No Illusion - Ging´s Apple Cider

Ida) Z: Eitel  V.u.R.u.C. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA, CACIB

1595 Moonlight Show Magic Moment, PKF 2218654, 30.07.2007 (Julre´s Patrizio - Moonlight Show

Perfect Miracle) Z: Mun L.Yu. B: Klimova  O. - Hund fehlt

Hündin

Jugendklasse

1596 Sapphire Star Fly Mystery, SPKP1532, 10.07.2008 (Räuberlein´s Apple of My Eye - Troupers Team

Work With Joyfull) Z: Vitkova Viera B: Konya  Monika Beate - Sg1

Championklasse

1597 Caffein Vigie de la Petite Mouldre, LOF8COCAM18132, 27.12.2007 (Räuberlein´s Sweet Brown

N´Illusive - Räuberlein´s Ringside Gossip) Z: Pretre E. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA, CACIB, BOB

Clumber Spaniel

Hündin

Zwischenklasse

1598 Chervood´s Snow Meadow, HR 10004CL, 31.03.2008 (Don´s Bric in the Wall - Chervood´s Snowbell)

 Z: Frahm Rita und Ernst Anne B: Levai  Lana - Hund fehlt

Championklasse

1599 Chervood´s Snowsun, HR 10003CL, 22.08.2006 (Chervood´s Snowbull - Don´s Big Time) Z: Frahm

Rita B: Levai  Lana - V1, CACA, CACIB, BOB

Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Jugendklasse

1600 Black Lord I Have  A Dream, HR 13641, 13.11.2008 (Black Lord´s Joshua - Gallinagos Ride the

Lightning) Z: Horvat Maja B: Horvat  Maja - V1, JB

Zwischenklasse

1601 Dancing Star of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13534, 25.04.2008 (Shavian As Promised -

Amberway Dancing Shoes) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer  Johann und Gertrude -

V1, CACA, Res.CACIB

Hündin

Offene Klasse

1602 Tosca vom Odenwald, VDH/CCD 424/C06, 29.12.2006 (Adonis vom Odenwald - Tara vom

Odenwald) Z: Heinze Yvonne B: Heinze  Yvonne - V2, Res.CACA

1603 First Love made in Austria, CS13166, 10.01.2006 (Raitis Kasimir von der Hohen Veitsch -

September Rose made in Austria) Z: Krenn Hanna B: Krenn  Hanna - Hund fehlt

1604 Line Sam Always on the Sunny Side, S54912/2006, 18.07.2006 (Soolon Sunny-Boy - Line Sam

Again) Z: Lundborg Tord B: Laier  Torsten - V1, CACA

Championklasse

1605 Amiga made in Austria, CS12898, 08.05.2004 (Walker in Red Black Petrs - Play and Win of Black

Mirage) Z: Krenn Hanna und Herbert B: Krenn  Hanna - V2, Res.CACA

1606 Yra vom Odenwald, VDH/CCD 238/C07, 28.08.2007 (Dan-L´s Let´s Talk About Sex - Oktavia vom

Odenwald) Z: Heinze Yvonne B: Heinze  Yvonne - V1, CACA, Res.CACIB

1607 Füzberki Lana, VDH 006/06, 02.10.2004 (Jasenak Eon - Füzberki Private Dancer) Z: Szilagyi Judit

Dr. B: Laier  Torsten - V3

Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jüngstenklasse

1608 Leonardo of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13706, 11.04.2009 (Armani of Raitis von der Hohen

Veitsch - Olivia z Blatova) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Kämpf  Sandra - vielversprechend

Jugendklasse

1609 Aries vom Schloss Ottenstein, CS13659, 14.12.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch -

Nofretete of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Göschl Sonja B: Göschl  Sonja - V1

Zwischenklasse

1610 Karola´s V.I.P. Man, CS13550, 09.05.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Karola´s Oh! La

La) Z: Krainz Karoline B: Krainz  Karoline - V1, CACA

Offene Klasse

1611 Don Camillo vom Urltal, CS13180, 28.03.2006 (Backhills I like It - Princes in Blue Black Petrs) Z:

Bauer Reinhard B: Rendl  Peter - V2, Res.CACA

1612 Tristan of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13371, 03.06.2007 (Royal Friend Invisible Results -

Raitis Quirli von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Göschl  Sonja - V3

1613 Enzo vom Urltal, CS13402, 02.08.2007 (Prince Charming of Waltz Dream - Call me Camey vom

Urltal) Z: Bauer Reinhard B: Huber  Birgit - V4

1614 Negro´s Xandy, VDH 07/171, 23.04.2007 (Tripol´s Sham Pain - Roxanne of Draten) Z: Volkmar

Monika B: Fein  Claudia - V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

1615 Bleper´s van Gogh, PKR VIII-21896, 20.01.2008 (Lochdene Time Keeper - Eteri Bleper´s) Z: Kasjan

Tatiana B: Kasjan  Tatiana - V1, CACA

Championklasse

1616 X-Trail vom Österreichring, CS13205, 17.04.2006 (Vignett´s Masterpiece - Kiss me Kate vom

Österreichring) Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Kronberger  Gabriela - V1, CACA, CACIB

1617 Bleper´s Prime Minister, PKR VIII-21030, 08.07.2007 (Beach Boy vom Rauhen Holz - Whistle

Bleper´s) Z: Kasjan Tatiana B: Kasjan  Tatiana - V2, Res.CACA

Hündin

Jugendklasse

1618 Ixy of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13666, 10.01.2009 (Jaguar of Raitis von der Hohen Veitsch -

Wendy of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer  Johann und

Gertrude - Hund fehlt

1619 Buffy vom Magiccircle, CS13625, 19.10.2008 (Westerner Time Keeper - Wedding Bells vom Schloss

 Hellenstein) Z: Amon-Hübl Maria Luise und Paul B: Amon-Hübl - V1, JB

1620 Day Lily vom Österreichring, CS13620, 17.10.2008 (Queen´s First Lover vom Österreichring -

Leading Light Austrian Beauty) Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Flicker  Andrea und Raoul - V2


Zwischenklasse

1621 Angelina von Reitberg, CS13588, 02.08.2008 (Lord Andrew of Millghost - Karola´s Quicky) Z: Endl

Gabriele B: Endl  Gabriele - Hund fehlt

1622 Karola´s Unique, CS13502, 29.01.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Viola z Blatova) Z:

Krainz Karoline B: Krainz  Karoline - Sg2

1623 Ambrosia vom Magiccircle, CS13543, 14.04.2008 (Backhills I Like It - Tres Joli vom Schloss

Hellenstein) Z: Amon-Hübl Maria Luise und Paul B: Amon-Hübl - V1, CACA

Offene Klasse

1624 Merry aus der Lilienburg, CS13472, 03.11.2007 (Gaspar Izomer - Janin aus der Lilienburg) Z: Gräf

Siegward B: Brantner  Carmen - Sg3

1625 Karola´s Step by Step, CS13348, 04.04.2007 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch - Viola z

Blatova) Z: Krainz Karoline B: Krainz  Karoline - V1, CACA, CACIB, BOB

1626 Ambrosia vom Österreichring, CS13385, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading Light Austrian

 Beauty) Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Doppelreiter  Luise - V2, Res.CACA

Veteranenklasse

1627 Leading-Light Austrian Beauty, CS12523, 04.10.2001 (Crawford Hot Chocolate - Leading-Light

Some Like it Hot) Z: Laitinen Satu B: Doppelreiter  Luise - V1

English Springer Spaniel

Rüde

Zwischenklasse

1628 Bolero from Springer Nest, ESS1676, 06.12.2007 ( - ) Z: De Rocchi / Csertö B: Kamenicky 

Alexander - V1, CACA, CACIB

Hündin

Jugendklasse

1629 Suzi Quattro von der Gerberstadt, VDH/JSPK 0765/08, 09.09.2008 (Lelica´s Ticket to Ride -

Calvdale Crime Spree) Z: Schleicher Renate B: Schleicher  Renate - V2

1630 Trebron Elsa, VDH/0073/09, 29.01.2009 (With Touch HitOr Miss - Trebron Benthe) Z: Alberstötter

Norbert B: Alberstötter  Norbert - V1, JB

Zwischenklasse

1631 Angie vom Wagenschmied, ESS1668, 13.05.2008 (Acer of Klamar Garden - Pansgrove Hazel Haze)

 Z: Halbarth Gerhard B: Jordis Mag. Homa - V1, CACA, Res.CACIB

Offene Klasse

1632 Quickie aus der Gerberstadt, VDH/JSPK 0050/07, 25.01.2007 (Sieger´s Pool Position - Calvdale

Crime Spree) Z: Schleicher Renate und Frank B: Schleicher  Renate - V1, CACA

Championklasse

1633 Trollängens She, ESS1634, 26.02.2003 (Barecho Fun for the Future - Trollängens New Tricks) Z:

Erlandsson/Palm B: Illenschitz  Barbara - V1, CACA, CACIB, BOB

Welsh Springer Spaniel

Hündin

Jüngstenklasse

1634 Tiffany Jankina Zahrada, WSS102, 02.05.2009 (Benton Lookin´for Duck - Madiken Jankina Zahrada)

 Z: Janek Dr. Ludovit und Mgr. Jana B: Wessel  Ilse - vielversprechend

 

Ring:    47         Richter: Doppelreiter

Irish Water Spaniel

Rüde

Jüngstenklasse

2262 Bran Mac Febail Angus, IWS8, 03.05.2009 (Brendan V.H. Nardinc Bastion - Gloris z Rohateckych

luk) Z: Wonisch Günter B: Lambrecht Mag. Ingrid - vielversprechend

2263 Bran Mac Febai Andrew, IWS7, 03.05.2009 (Brendan V.H. Nardinc Bastion - Gloris z Rohateckych

luk) Z: Wonisch Günter B: Bernhard Ing. Karl - Hund fehlt

Hündin

Jüngstenklasse

2264 Bran Mac Febail Abigail, IWS9, 03.05.2009 (Brendan V.H. Nardinc Bastion - Gloris z Rohateckych

luk) Z: Wonisch Günter B: Wonisch  Günter - vielversprechend

Championklasse

2265 Gloris z Rohateckych luk, IWS6, 17.08.2005 (Currabell Dragon Spruce - Fuga z Rohateckych luk) Z:

Soldan Ludek B: Wonisch  Günter - V1, CACA, CACIB, BOB