Internationale      Wels                              6. Dezember  2009

  Ring: 31         Richter:      Chwalibog Elzbieta PL

American Cocker Spaniel

Rüde

Jugendklasse

1580 Just Jazz Catonium, PKR VIII-23800, 15.02.2009 (Flair-Rill Firebrick - Ist Shain Morning Star) Z:

Szlachcikowska Katarzyna B: Prusak  Waldemar - V1, JB

1581 Räuberlein´s Song of Joy, VDH 163/C08, 06.06.2008 (Roadshow´s Sieze the Day - Räuberlein´s I´m

A Super Girl) Z: Eitel  V.u.R.u.C. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V2

Offene Klasse

1582 Räuberlein´s Celtic War Dancer, VDH193/C07, 07.07.2007 (Räuberlein´s Worth the Wait - Mc

Kiernan´s Riverdance) Z: Eitel  V.u.R.u.C.. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V2, Res.CACA, Res.CACIB

1583 siehe Championklasse

1584 Moonlight Show Magic Moment, PKF 2218654, 30.07.2007 (Julre´s Patrizio - Moonlight Show

Perfect Miracle) Z: Mun L.Yu. B: Klimova  O. - V1, CACA, CACIB, BOB

Championklasse

1583 Räuberlein´s Timothy Dalton, VDH282/C06, 10.08.2006 (Kenara´s No Illusion - Ging´s Apple Cider

Ida) Z: Eitel  V.u.R.u.C. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V2, Res.CACA

1585 Free Style Collection Troublemaker, CLP/AK/7723, 21.09.2006 (Fairwind´s Fridaynight Tango -

Truly Yours Queen´O´Hearts) Z: Bolshakova Tatyana B: Kovarova  Katerina - V1, CACA

Hündin

Offene Klasse

1586 Pointbreak Hate That I Love You, DKK 15612/2007, 16.07.2007 (Caci´s Carl P´Dal - Pointbreak

She´s Got Her Ticket) Z: Wandel Lone B: Kovarova  Katerina - Hund fehlt

Championklasse

1587 Caffein Vigie de la Petite Mouldre, LOF8COCAM18132, 27.12.2007 (Räuberlein´s Sweet Brown

N´Illusive - Räuberlein´s Ringside Gossip) Z: Pretre E. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA, CACIB

Clumber Spaniel

Rüde

Championklasse

1588 Boreas Silvanus z Jarensjaru, SPKP 28, 04.12.2004 (Andre Magic Siola Fantazie - AlisonDarling z

Jirkovske Osady) Z: Rajsnerova Jaroslava B: Toserova  Simona - V1, CACA, CACIB

Hündin

Zwischenklasse

1589 Chervood´s Snow Meadow, HR 10004CL, 31.03.2008 (Don´s Bric in the Wall - Chervood´s Snowbell)

 Z: Frahm Rita und Ernst Anne B: Levai  Lana - Hund fehlt

Championklasse

1590 Chervood´s Snowsun, HR 10003CL, 22.08.2006 (Chervood´s Snowbull - Don´s Big Time) Z: Frahm

Rita B: Levai  Lana - V1, CACA, CACIB, BOB

Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Jugendklasse

1591 Black Lord I Have  A Dream, HR 13641, 13.11.2008 (Black Lord´s Joshua - Gallinagos Ride the

Lightning) Z: Horvat Maja B: Horvat  Maja - V1, JB

Zwischenklasse

1592 Dancing Star of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13534, 25.04.2008 (Shavian As Promised -

Amberway Dancing Shoes) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer  Johann und Gertrude –

V1,CACA

1593 Cupido de Montana Cristalina, CS13526, 10.03.2008 (Northworth Point of Waves - Rabca Reti

Felice) Z: Melzer Agnes B: Melzer Agnes - V2, Res.CACA

Championklasse

1594 Bastien z Vejminku, CLP/AC/32785/2007, 16.12.2005 (Asquanne´s Grapelli - Valentine z Vejminku)

Z: Sulcek Pavel B: Hroncova Marcela - V1, CACA

Hündin

Offene Klasse

1595 Tosca vom Odenwald, VDH/CCD 424/C06, 29.12.2006 (Adonis vom Odenwald - Tara vom

Odenwald) Z: Heinze Yvonne B: Heinze  Yvonne - V1, CACA

1596 Line Sam Always on the Sunny Side, S54912/2006, 18.07.2006 (Soolon Sunny-Boy - Line Sam

Again) Z: Lundborg Tord B: Laier  Torsten - V2, Res.CACA

Championklasse

1597 Yra vom Odenwald, VDH/CCD 238/C07, 28.08.2007 (Dan-L´s Let´s Talk About Sex - Oktavia vom

Odenwald) Z: Heinze Yvonne B: Heinze  Yvonne - V1, CACA

1598 Füzberki Lana, VDH 006/06, 02.10.2004 (Jasenak Eon - Füzberki Private Dancer) Z: Szilagyi Judit

Dr. B: Laier  Torsten - Hund fehlt

Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jugendklasse

1599 Aries vom Schloss Ottenstein, CS13659, 14.12.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch -

Nofretete of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Göschl Sonja B: Göschl  Sonja - Sg1

Zwischenklasse

1600 Karola´s V.I.P. Man, CS13550, 09.05.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Karola´s Oh! La

La) Z: Krainz Karoline B: Krainz  Karoline - Sg2

1601 Apoll vom Magiccircle, CS13542, 14.04.2008 (Backhills I like It - Tres Joli vom Schloss Hellenstein)

Z: Amon-Hübl Maria Luise und Paul B: Pekarek  Peter - V1, CACA

Offene Klasse

1602 Tristan of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13371, 03.06.2007 (Royal Friend Invisible Results -

Raitis Quirli von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Göschl  Sonja - Sg1

Gebrauchshundeklasse

1603 Bleper´s van Gogh, PKR VIII-21896, 20.01.2008 (Lochdene Time Keeper - Eteri Bleper´s) Z: Kasjan

Tatiana B: Kasjan  Tatiana - V1, CACA, Res.CACIB

Championklasse

1604 Silver Wind z Petrovy Palenky, CLP/AC/33421, 26.01.2007 (Manaca´s by the Book - Snoopy´s

Tiramisu) Z: Tobolka Petr B: Cecova  Dagmar - V2, Res.CACA

1605 Bleper´s Prime Minister, PKR VIII-21030, 08.07.2007 (Beach Boy vom Rauhen Holz - Whistle

Bleper´s) Z: Kasjan Tatiana B: Kasjan  Tatiana - V1, CACA, CACIB, BOB

Hündin

Jugendklasse

1606 Ixy of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13666, 10.01.2009 (Jaguar of Raitis von der Hohen Veitsch -

Wendy of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer  Johann und

Gertrude - V1, JB

1607 Buffy vom Magiccircle, CS13625, 19.10.2008 (Westerner Time Keeper - Wedding Bells vom Schloss

 Hellenstein) Z: Amon-Hübl Maria Luise und Paul B: Amon-Hübl - V2

Zwischenklasse

1608 Karola´s Unique, CS13502, 29.01.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Viola z Blatova) Z:

Krainz Karoline B: Krainz  Karoline - V2, Res.CACA


1609 Ambrosia vom Magiccircle, CS13543, 14.04.2008 (Backhills I Like It - Tres Joli vom Schloss

Hellenstein) Z: Amon-Hübl Maria Luise und Paul B: Amon-Hübl - V1, CACA

Offene Klasse

1610 Karola´s Step by Step, CS13348, 04.04.2007 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch - Viola z

Blatova) Z: Krainz Karoline B: Krainz  Karoline - V1, CACA, CACIB

1611 Ambrosia vom Österreichring, CS13385, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading Light Austrian

 Beauty) Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Doppelreiter  Luise - V2, Res.CACA, Res.CACIB

1612 Merry aus der Lilienburg, CS13472, 03.11.2007 (Gaspar Izomer - Janin aus der Lilienburg) Z: Gräf

Siegward B: Brantner  Carmen - Sg3

Veteranenklasse

1613 Leading-Light Austrian Beauty, CS12523, 04.10.2001 (Crawford Hot Chocolate - Leading-Light

Some Like it Hot) Z: Laitinen Satu B: Doppelreiter  Luise - V1

English Springer Spaniel

Rüde

Offene Klasse

1614 Bolero from Springer Nest, ESS1676, 06.12.2007 ( - ) Z: De Rocchi / Csertö B: Kamenicky 

Alexander - V1, CACA, CACIB

Championklasse

1615 Needham´s Star of the Game, MW 849091, 24.11.2002 (Willkomen Phantom - Mahdeen´s Roseata

Rouge) Z: Needham Dorothy B: Kovarova  Katerina - Sg1

Hündin

Jugendklasse

1616 Suzi Quattro von der Gerberstadt, VDH/JSPK 0765/08, 09.09.2008 (Lelica´s Ticket to Ride -

Calvdale Crime Spree) Z: Schleicher Renate B: Schleicher  Renate - V1, JB

1617 Trebron Elsa, VDH/0073/09, 29.01.2009 (With Touch HitOr Miss - Trebron Benthe) Z: Alberstötter

Norbert B: Alberstötter  Norbert - V2

Zwischenklasse

1618 Angie vom Wagenschmied, ESS1668, 13.05.2008 (Acer of Klamar Garden - Pansgrove Hazel Haze)

 Z: Halbarth Gerhard B: Jordis Mag. Homa - Hund fehlt

Offene Klasse

1619 Quickie aus der Gerberstadt, VDH/JSPK 0050/07, 25.01.2007 (Sieger´s Pool Position - Calvdale

Crime Spree) Z: Schleicher Renate und Frank B: Schleicher  Renate - V1, CACA, CACIB, BOB

Welsh Springer Spaniel

Hündin

Jüngstenklasse

1620 Tiffany Jankina Zahrada, WSS102, 02.05.2009 (Benton Lookin´for Duck - Madiken Jankina Zahrada)

 Z: Janek Dr. Ludovit und Mgr. Jana B: Wessel  Ilse - vielversprechend