Internationale      Wieselburg                4. April  2009

  Ring: 18         Richter:      Kührer

American Cocker Spaniel

Rüde

Jugendklasse

667 Very Vigie D'Artagnan, LOF8COCAM18422, 29.05.2008 (Laton I Get the Prize - Very Vigie Ultra Violet) Z: Pichard Laurent B:

Eitel  V.u.R.u.C. - Hund fehlt

Zwischenklasse

668 Ulligan Bohemia Black Diamond, CLP/AK/7749, 09.05.2007 (Richie Bohemia Black Diamond - Magic Grace Bohemia Black

Diamond) Z: Nepomucka Eva B: Polivkova  Lenka - V2, Res.CACA

669 Räuberlein´s Celtic War Dancer, VDH193/C07, 07.07.2007 (Räuberlein´s Worth the Wait - Mc Kiernan´s Riverdance) Z: Eitel 

V.u.R.u.C.. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA, CACIB, BOB

Championklasse

670 Free Style Collection Troublemaker, CLP/AK/7723, 21.09.2006 (Fairwind´s Fridaynight Tango - Truly Yours Queen´O´Hearts)

Z: Bolshakova Tatyana B: Kovarova  Katerina - V1, CACA, Res.CACIB

Hündin

Zwischenklasse

671 Caffein Vigie de la Petite Mouldre, LOF8COCAM18132, 27.12.2007 (Räuberlein´s Sweet Brown N´Illusive - Räuberlein´s

Ringside Gossip) Z: Pretre E. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA, CACIB

Championklasse

672 Rhapsody Bohemia Black Diamond, CLP/AK/7393, 03.05.2005 (Tamdale USA A OK - Sharnbrae Dark Angel) Z: Nepomucka

Eva B: Polivkova  Lenka - V1, CACA, Res.CACIB

Clumber Spaniel

Hündin

Jugendklasse

673 Chervood´s Snow Meadow, DKK/06929/2008, 31.03.2008 (Don´s Bric in the Wall - Chervood´s Snowbell) Z: Frahm Rita und

Ernst Anne B: Levai  Lana - V1, JB, BOB

Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Jüngstenklasse

674 Nori von Limbruck, CS13633, 29.09.2008 (Athina´s Product Black Magic Beau Mont - Jarplitfara von Limbruck) Z: Fiedler

Sandra und Fink Michael B: Fiedler Sandra und Fink Michael - versprechend

675 Ornir von Limbruck, CS13629, 07.10.2008 (Shavian As Promised - Cvaedi von Limbruck) Z: Fiedler Sandra und Fink Michael

B: Fiedler Sandra und Fink Michael - vielversprechend

Jugendklasse

676 Dancing Star of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13534, 25.04.2008 (Shavian As Promised - Amberway Dancing Shoes) Z:

Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer  Johann und Gertrude - V1, JB

Zwischenklasse

677 Gigi del Girasole, CS13579, 08.05.2007 (River of Dream's Achilles - Dunaduloi Fly Whith Me Dorantesz) Z: Di Pascoli

Costante B: Trevisan  Alexandra und Gianmichele - Sg1

Offene Klasse

678 Grandseigneur vom Schloss Hellenstein, CS13073, 12.02.2004 (Manaca´s Yours Sincerely - Mercedes vom Schloss

Hellenstein) Z: Bollinger Monika B: Pokorny  Sylvia - V1, CACA

Championklasse

679 Okavango vom Odenwald, VDH/CSZB273/C/06, 13.08.2006 (Tajmahal Prince of Dreams - Lorette vom Odenwald) Z: Heinze

Yvonne B: Heinze  Yvonne - V1, CACA, Res.CACIB


Hündin

Jüngstenklasse

680 May Lily made in Austria, CS13574, 18.07.2008 (Los Ombues Forever Incognito - September Rose made in Austria) Z:

Krenn Hanna B: Krenn  Hanna - vielversprechend

681 Notintata von Limbruck, CS13639, 29.09.2008 (Athina´s Product Black Magic Beau Mont - Jarplitfara von Limbruck) Z: Fiedler

Sandra und Fink Michael B: Fiedler Sandra und Fink Michael - vielversprechend

682 Njola von Limbruck, CS13635, 29.09.2008 (Athina´s Product Black Magic Beau Mont - Jarplitfara von Limbruck) Z: Fiedler

Sandra und Fink Michael B: Fiedler Sandra und Fink Michael - vielversprechend

Jugendklasse

683 Jona vom Kreuzbergfeld, CS13614, 13.02.2008 (Tabaluga vom Rockerparadies - Ella vom Kreuzbergfeld) Z: Löhner Petra B:

Eisen Mag. Katrin - Sg2

684 Minning von Limbruck, CS13495, 16.12.2007 (Athina´s Product Sweet Dream Choice - Kvaedi-Litla von Limbruck) Z: Fiedler

Sandra und Fink Michael B: Fiedler Sandra und Fink Michael - V1

Zwischenklasse

685 Ylena vom Odenwald, VDH/CSZB237/C/07, 28.08.2007 (Dan-L´s Let´s Talk About Sex - Oktavia vom Odenwald) Z: Heinze

Yvonne B: Heinze  Yvonne - V1, CACA, CACIB

Offene Klasse

686 Tango´s Fidelia, CS13442, 18.02.2007 (Charmin Chap vom Schloss Hellenstein – Bonny von der Adlerau) Z: Mangold Melanie 

B: Aflenzer  Lisa - Sg3

687 Humble Bee made in Austria, CS13317, 21.01.2007 (Los Ombues Forever Incognito - Amiga made in Austria) Z: Krenn Hanna

B: Krenn  Hanna - V1, CACA

688 Moccara von Ackan, CS13119, 19.06.2005 (Yogi z Vejminku - Grisette von Ackan) Z: Ackermann Martha B: Ackermann  Martha

 - Sg2

689 Ghirardina D´Enriel Black Celebrity, LOI 06/77945, 25.12.2005 (Moonshadow´s Late Night Tango - Francini´s Regina) Z:

Minerva Elena B: Pelleri Rostagno  Emma - Hund fehlt

Gebrauchshundeklasse

690 Koleen von Ackan, CS12704, 17.04.2003 (Ellrado von Ackan - Grisette von Ackan) Z: Ackermann Martha B: Ackermann 

Martha - V1, CACA

Veteranenklasse

691 Beverly vom Kleinen Wienerberg, CS11783, 24.10.1997 (Adonis of Bloodline - Divers Csita) Z: Sumer Silvia und Nicole B:

Fiedler Sandra und Fink Michael - V1

Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jugendklasse

692 Karola´s V.I.P. Man, CS13550, 09.05.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Karola´s Oh! La La) Z: Krainz Karoline B:

Krainz  Karoline - V2

693 Bonnet´s Kokker Kille, S39769/2008, 26.02.2008 (Kriss Top´s Singapore Sling - Bonnet´s Haba-Nero) Z: Jonnson L.u.L. B:

Eitel  V.u.R.u.C. - V1

Zwischenklasse

694 Apollo vom Österreichring, CS13384, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading-Light Austrian Beauty) Z: Doppelreiter

Maria - Luise B: Bischof  Hilde - V1, CACA, CACIB, BOB

695 Enzo von Urltal, CS13402, 02.08.2007 (Prince Charming of Waltz Dream - Call me Camey vom Urltal) Z: Bauer Reinhard B:

Huber  Birgit - V2, Res.CACA

Offene Klasse

696 Armani of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13061, 03.06.2005 (Tilbury De Vaccares - Tears of Joy Cool Service) Z: Raithofer

Johann und Gertrude B: Raithofer  Johann und Gertrude - V1, CACA


Hündin

Jugendklasse

697 Ambrosia vom Magiccircle, CS13543, 14.04.2008 (Backhills I Like It - Tres Joli vom Schloss Hellenstein) Z: Amon-Hübl

Maria Luise und Paul B: Amon-Hübl  Maria Luise und Paul - V2

698 Karola´s Unique, CS13502, 29.01.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Viola z Blatova) Z: Krainz Karoline B: Krainz 

Karoline - V3

699 Zia of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13507, 13.02.2008 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch - Raitis Quirli von der

Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Haasler  Gabriele - V1, JB

Zwischenklasse

700 Ambrosia vom Österreichring, CS13385, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading Light Austrian Beauty) Z: Doppelreiter

Maria - Luise B: Doppelreiter  Luise - V1, CACA, Res.CACIB

Offene Klasse

701 Verona vom Österreichring, CS12985, 04.12.2004 (Leading - Light Phenomenan - Mercedes vom Österreichring) Z:

Doppelreiter Maria - Luise B: Schenkl  Alison - V2, Res.CACA

702 Wedding Bells vom Schloss Hellenstein, CS13312, 24.05.2006 (Blickfang vom Schloss Hellenstein - Spaghetti vom

Schloss Hellenstein) Z: Bollinger Monika B: Amon-Hübl  Maria Luise und Paul - Sg3

703 Viola z Blatova, CS13121, 26.05.2005 (Starkads Syros - Oxana z Blatova) Z: Smrz Josef B: Krainz  Karoline - V1, CACA

English Springer Spaniel

Rüde

Jugendklasse

704 Winterwater Creek´s Daredevil, ESS1651, 02.05.2008 (Trimere Trading Places With Sheledams - Trollängens She) Z:

Illenschitz Barbara B: Prochazkova  Marketa - Sg2

705 Winterwater Creek's D'Artagnan, ESS1653, 02.05.2008 (Trimere Trading Places with Sheledams - Trollängens She) Z:

Illenschitz Barbara B: Leutgeb Dr. Karl Franz - V1, JB

Offene Klasse

706 Crownmaple Heartbreaker, CLP/ASS5342, 01.09.2006 (Livingdale`s Harlequin Man - Sweetie-Pie Eloise) Z: Vahtramäe Kaja

 B: Prochazkova  Marketa - Sg1

Hündin

Offene Klasse

707 Stardom Steal the Limelight, ESS1643, 15.06.2006 (Mompesson Coronation - Stardom Star Traveller) Z: Ericsson/Östman

B: Pokorny  Sylvia - V1, CACA, CACIB, BOB

Welsh Springer Spaniel

Rüde

Zwischenklasse

708 Twile Noor, CLP/WSS4293, 26.10.2007 (Chateau Climens Av Vettin - Benton Quit Talkin) Z: Karhu Maarit B: Zemanek Ing.

und Matiasova Ing. - V1, CACA, CACIB, BOB