Klubsiegerschau                                        Graz  8. März  2009

  Ring: 1           Richter:      Dr. Agnes Kertes Ganami

Cocker Spaniel

Rüde

Babyklasse

1 Ornir von Limbruck, CS13629, 07.10.2008 (Shavian As Promised - Cvaedi von Limbruck) Z: Fiedler Sandra und Fink Michael B:

Fiedler und Fink und Tschida - vielversprechend

2 Nori von Limbruck, CS13633, 29.09.2008 (Athina´s Product Black Magic Beau Mont - Jarplitfara von Limbruck) Z: Fiedler Sandra

 und Fink Michael B: Fiedler und Fink - vielversprechend

3 Nidi von Limbruck, CS13634, 29.09.2008 (Athina´s Product Black Magic Beau Mont - Jarplitfara von Limbruck) Z: Fiedler Sandra

 und Fink Michael B: Fiedler und Fink und Ritter - vielversprechend

4 Day Star vom Österreichring, CS13616, 17.10.2008 (Queen´s First Lover vom Österreichring - Leading Light Austrian Beauty) Z:

 Doppelreiter Maria - Luise B: Rabl  Silvia - vielversprechend

5 Day and Night vom Österreichring, CS13617, 17.10.2008 (Queen´s First Lover vom Österreichring - Leading Light Austrian

Beauty) Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Neuhofer  Wolfgang - vielversprechend

6 Bel Amy vom Magiccircle, CS13621, 19.10.2008 (Westerner Time Keeper - Wedding Bells vom Schloss Hellenstein) Z: Amon-

Hübl Maria Luise und Paul B: Amon-Hübl  Maria Luise und Paul - vielversprechend

Hündin

Babyklasse

7 Njola von Limbruck, CS13635, 29.09.2008 (Athina´s Product Black Magic Beau Mont - Jarplitfara von Limbruck) Z: Fiedler

Sandra und Fink Michael B: Fiedler und Fink - vielversprechend

8 Notintata von Limbruck, CS13639, 29.09.2008 (Athina´s Product Black Magic Beau Mont - Jarplitfara von Limbruck) Z: Fiedler

Sandra und Fink Michael B: Fiedler und Fink - vielversprechend

9 Elisha vom Falkengrund, CS13650, 24.09.2008 (Fidelio made in Austria - Yvette Izpod Spika) Z: Vanik Brigitte und Helmut B:

Vanik  Brigitte - vielversprechend

Cocker Spaniel mehrfarbig

Hündin

Babyklasse

10 Day Lily vom Österreichring, CS13620, 17.10.2008 (Queen´s First Lover vom Österreichring - Leading Light Austrian Beauty)

Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Haslinger  Andrea - vielversprechend

11 Buffy vom Magiccircle, CS13625, 19.10.2008 (Westerner Time Keeper - Wedding Bells vom Schloss Hellenstein) Z: Amon-

Hübl Maria Luise und Paul B: Amon-Hübl  Maria Luise und Paul - vielversprechend

Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Jugendklasse

12 King of Hearts made in Austria, CLP/AC/34106, 08.03.2008 (Walker in Red Black Petrs - First Love made in Austria) Z: Krenn

Hanna B: Klepsova Ivica und Kleps Otakar Mgr. - V2

13 Dancing Star of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13534, 25.04.2008 (Shavian As Promised - Amberway Dancing Shoes) Z:

Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer  Johann und Gertrude - V1, JB

Zwischenklasse

14 Amor vom Gartltal, CS13489, 03.12.2007 (Fidelio made in Austria - Desiree made in Austria) Z: May Ines von B: May  Ines von

- Sg2

15 Affair in Spa of English Lady, CS13499, 29.09.2007 (Walker in Red Black Petrs - Pasa Izpod Spika) Z: Voncina Nina B:

Samonig  Barbara - V1, CACA


16 Gigi del Girasole, CS13579, 08.05.2007 (River of Dream's Achilles - Dunaduloi Fly Whith Me Dorantesz) Z: Di Pascoli

Costante B: Trevisan  Alexandra und Gianmichele - Sg3

17 Rabca Reti Make Up Black Diamond, METCSP9873/07, 30.03.2007 (Füzberki Power Ranger - Make Up Girl of Black Mirage) Z:

 Gaborne Tedi B: Istvanovszkine Szlabej  Marta - Hund fehlt

Offene Klasse

18 Tabasco  Marcato Line, CLP/AC/32916, 18.03.2006 (Ensy Excellent Tan z Petrovy palenky - Angela Marcato Jantarova Hvezda)

Z: Ruzickova Ivana B: Ruzickova  Ivana - V1, CACA, Klubsieger, BOB, BIS

19 Tip Off Schönez, CLP/AC/33227, 02.10.2006 (Aro´s Beefeater - Nirvana Schönez) Z: Schönigerova Zoja B: Klepsova Ivica und

Kleps Otakar Mgr. - V2, Res.CACA

Championklasse

20 Fidelio made in Austria, CS13161, 10.01.2006 (Raitis Kasimir von der Hohen Veitsch - September Rose made in Austria) Z:

Krenn Hanna B: Krenn Hanna und Eveline Skriwanek - Hund fehlt

21 Sorcery´s Christmas Knight, METCSP3542/04, 19.11.2004 (Quettadene Wild Oats - Füzberki Rambling Rose) Z: Loizou Eliza

B: Banhegyi  Peter - V1, CACA

22 Past and Future of Black Mirage, METCSP4422/06, 08.02.2006 (Nino of Black Mirage - Nice Future of Black Mirage) Z: Jakkel

Dr. Tamas B: Markus  Anita - Hund fehlt

Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jugendklasse

23 Bonnet´s Kokker Kille, S39769/2008, 26.02.2008 (Kriss Top´s Singapore Sling - Bonnet´s Haba-Nero) Z: Jonnson L.u.L. B:

Eitel  V.u.R.u.C. - V1

24 Tamalanna Buxus Sempervirens, SLRKS004527, 08.03.2008 (Terriles Tysilio - Betty of Raitis von der Hohen Veitsch) Z:

Gvardjancic Alenka B: Gvardjancic  Alenka - Sg2

Zwischenklasse

25 Tristan of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13371, 03.06.2007 (Royal Friend Invisible Results - Raitis Quirli von der Hohen

Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Göschl  Sonja - V1, CACA

26 Apollo vom Österreichring, CS13384, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading-Light Austrian Beauty) Z: Doppelreiter

Maria - Luise B: Bischof  Hilde - V2, Res.CACA

27 High Winner vom Schloss Hellenstein, METCSP15/H/08, 12.11.2007 (Lochdene Time Keeper - Spaghetti vom Schloss

Hellenstein) Z: Bollinger Monika B: Markus  Mihalyne - V3

Offene Klasse

28 E.T. made in Austria, CS13001, 17.02.2005 (Backhills I like It - Tripol´s Hillery) Z: Krenn Hanna B: May  Ines von - V3

29 X-Trail vom Österreichring, CS13205, 17.04.2006 (Vignett´s Masterpiece - Kiss me Kate vom Österreichring) Z: Doppelreiter

Maria - Luise B: Kronberger  Gabriela - V1, CACA

30 Gaspar Izomer, CS13223, 10.11.2005 (Bleper´s Andron - Moon Silver Over Izomer) Z: Banasiewicz Bozena B: Hawelec /

Studenik - Hund fehlt

31 Ypsilon vom Österreichring, CS13250, 28.06.2006 (Starfighter vom Österreichring - Mercedes vom Österreichring) Z:

Doppelreiter Maria - Luise B: Joham Ing. Günter - gut

32 Macambo Lancaster, METCSP4615/06, 09.08.2006 (Blickfang vom Schloss Hellenstein - Macambo Daisy) Z: Markus Katalin

B: Basane Palya  Monika - V2, Res.CACA

Cocker Spaniel einfarbig

Hündin

Jüngstenklasse

33 Miss Molly made in Austria, CS13573, 18.07.2008 (Los Ombues Forever Incognito - September Rose made in Austria) Z:

Krenn Hanna B: Kriszt Dr. Brigitte - vielversprechend

34 May Lily made in Austria, CS13574, 18.07.2008 (Los Ombues Forever Incognito - September Rose made in Austria) Z: Krenn

Hanna B: Krenn  Hanna - vielversprechend


Jugendklasse

35 Drixi of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13536, 25.04.2008 (Shavian As Promised - Amberway Dancing Shoes) Z: Raithofer

Johann und Gertrude B: Raithofer  Johann und Gertrude - V1

36 Olympia Black Petrs, CS13615, 21.04.2008 (Claramand High Flyer - Chance On Changes Black Petrs) Z: Studenik Petr B: May

  Ines von - V2

Zwischenklasse

37 Colin vom Falkengrund, CS13391, 16.06.2007 (Leon von Ackan - Yvette Izpod Spika) Z: Vanik Brigitte B: Vanik  Brigitte - Sg2

38 Gallinagos Touch the Stars, CS13413, 17.06.2007 (Canyonn Classic Style - Gallinagos Great Gift) Z: Piljevic Dusko B: Melzer 

Agnes - V1, CACA

39 Füzberki Kyra Neela, METCSP84/08, 05.04.2007 (U.S. Dollar of Dollywood - Füzberki Leticia) Z: Szilagyi Dr. Judit B: Molnar 

Gabriella - Hund fehlt

Offene Klasse

40 Baroness Mirabell de Montana Cristalina, CS13280, 29.08.2006 (Athina´s Product Sweet Dream Choice - Rabca Reti Felice)

Z: Melzer Agnes B: Melzer  Agnes - V1, CACA

41 Humble Bee made in Austria, CS13317, 21.01.2007 (Los Ombues Forever Incognito - Amiga made in Austria) Z: Krenn

Hanna B: Krenn  Hanna - V2, Res.CACA

Gebrauchshundeklasse

42 Füzberki Red Rose, METCSP4403/06, 15.10.2005 (Füzberki Pacific Blue - Füzberki Gold Piruette) Z: Szilagyi Dr. Judit B:

Szilagyi Dr. Judit und Kotogan Eszter - Hund fehlt

Championklasse

43 Petunia Marcato Line, CLP/AC/32414, 13.03.2005 (Black Dream z Vejminku - Orzi z Cemych Bud) Z: Ruzickova Ivana B:

Ruzickova  Ivana - V1, CACA, Klubsieger

Veteranenklasse

44 Beverly vom Kleinen Wienerberg, CS11783, 24.10.1997 (Adonis of Bloodline - Divers Csita) Z: Sumer Silvia und Nicole B:

Fiedler und Fink - V1

45 Füzberki Gold Piruette, METCSP3041/00, 24.08.2000 (Jasenak Emperor - Bozotligeti Gold Xavella) Z: Szilagyi Dr. Judit B:

Szilagyi Dr. Judit - Hund fehlt

Cocker Spaniel mehrfarbig

Hündin

Jugendklasse

46 Karola´s Unique, CS13502, 29.01.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Viola z Blatova) Z: Krainz Karoline B: Krainz 

Karoline - V2

47 Ambrosia vom Magiccircle, CS13543, 14.04.2008 (Backhills I Like It - Tres Joli vom Schloss Hellenstein) Z: Amon-Hübl Maria

Luise und Paul B: Amon-Hübl  Maria Luise und Paul - V1, JB

Zwischenklasse

48 Karola´s Step by Step, CS13348, 04.04.2007 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch - Viola z Blatova) Z: Krainz Karoline B:

Krainz  Karoline - V3

49 Andromeda vom Österreichring, CS13386, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading Light Austrian Beauty) Z:

Doppelreiter Maria - Luise B: Jeitler  Heidi - V1, CACA

50 Artemis vom Österreichring, CS13387, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading Light Austrian Beauty) Z: Doppelreiter

Maria - Luise B: Eberdorfer  Gottfried - V2, Res.CACA

Offene Klasse

51 Viola z Blatova, CS13121, 26.05.2005 (Starkads Syros - Oxana z Blatova) Z: Smrz Josef B: Krainz  Karoline - V1, CACA

52 Yahama vom Österreichring, CS13251, 28.06.2006 (Starfighter vom Österreichring - Mercedes vom Österreichring) Z:

Doppelreiter Maria - Luise B: Schenkl  Alison - Hund fehlt


53 Wedding Bells vom Schloss Hellenstein, CS13312, 24.05.2006 (Blickfang vom Schloss Hellenstein - Spaghetti vom Schloss

Hellenstein) Z: Bollinger Monika B: Amon-Hübl  Maria Luise und Paul - V3

54 Ambrosia vom Österreichring, CS13385, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading Light Austrian Beauty) Z: Doppelreiter

Maria - Luise B: Doppelreiter  Luise - V2, Res.CACA

55 Shady Lady vom Rauhen Holz, METCSP9844/H/07, 31.12.2006 (A One´s Of Course - True Love vom Rauhen Holz) Z: Junge

Doris B: Basane Palya  Monika - Sg

56 Tamalanna Atropa Belladonna, SLRKS004495, 21.01.2007 (Tamalanna Abies - Betty of Raitis von der Hohen Veitsch) Z:

Alenka Gvardjancic B: Neza  Jereb - Sg4

Championklasse

57 Lady Alice of Millghost, CS12836, 15.01.2004 (Snoopy´s Icebreaker - Micra Mouse vom Österreichring) Z: Krutzler Silvia B:

Krutzler  Silvia - V1, CACA

Veteranenklasse

58 Kiss me Kate vom Österreichring, CS12238, 24.04.2000 (Midwinter Benedict - Dream of Love vom Österreichring) Z:

Doppelreiter Maria - Luise B: Doppelreiter  Luise - V1, Bester Veteran

English Springer Spaniel

Rüde

Jugendklasse

59 Winterwater Creek's D'Artagnan, ESS1653, 02.05.2008 (Trimere Trading Places with Sheledams - Trollängens She) Z:

Illenschitz Barbara B: Leutgeb Dr. Karl Franz - V1, JB

Zwischenklasse

60 Winterwater Creek´s Catch the Rainbow, ESS1644, 23.08.2007 (Mompesson Perfect Partner - Trollängens Blues) Z:

Illenschitz Barbara B: Bollinger Monika / Illenschitz  Barbara - V1, CACA, Klubsieger

Gebrauchshundeklasse

61 Charm Me Gently Tamaam, ESS1649, 23.05.2007 (Stardom Stair Way To Haeven - Glowing Pride Darrem Canis) Z:

Banaszak-Kulka Agnieszka B: Halbarth  Gabriele - V1, CACA

Hündin

Offene Klasse

62 Trollängens She, ESS1634, 26.02.2003 (Barecho Fun for the Future - Trollängens New Tricks) Z: Erlandsson/Palm B:

Illenschitz  Barbara - V1, CACA, Klubsieger, BOB

Gebrauchshundeklasse

63 Pansgrove Helen Hellebore, ESS1615, 09.08.2005 (Barecho Touch and Go - Pansgrove Fairy Fay) Z: Meitzen Susan Linda B:

Meitzen  Susan Linda - Sg1

Championklasse

64 Trollängens Blues, ESS1625, 02.04.2004 (Barecho Fun for the Future - Trollängens No Doubt) Z: Anette Erlandsson und Matti

 Palm B: Illenschitz  Barbara - V1, CACA

Irish Water Spaniel

Hündin

Championklasse

65 Gloris z Rohateckych luk, IWS6, 17.08.2005 (Currabell Dragon Spruce - Fuga z Rohateckych luk) Z: Soldan Ludek B: Wonisch 

Günter - V1, CACA, Klubsieger, BOB

Welsh Springer Spaniel

Hündin

Zwischenklasse

66 Hatstone´s White Wine, WSS94, 29.06.2007 (Hatstone´s Uncle Jeremy - Sans Souci des Terres Froides) Z: Hutsteiner Maria

B: Komposch Mag. Brigitte - Sg1

Offene Klasse

67 Horalka od Jasluvky, WSS95, 25.12.2006 (Hammalgardens Don´t Forget Me - Ambra od Douglasa) Z: Pospisilova Dana B:

Rosenblattl  Franz - Sg1


American Cocker Spaniel

Rüde

Jugendklasse

68 Very Vigie D'Artagnan, LOF8COCAM18422, 29.05.2008 (Laton I Get the Prize - Very Vigie Ultra Violet) Z: Pichard Laurent B:

Eitel  V.u.R.u.C. - V1, JB, Bester Junghund

Zwischenklasse

69 Ulligan Bohemia Black Diamond, CLP/AK/7749, 09.05.2007 (Richie Bohemia Black Diamond - Magic Grace Bohemia Black

Diamond) Z: Nepomucka Eva B: Polivkova  Lenka - V2, Res.CACA

70 Truly Yours California Blues, METAMCSP5840/H/07, 07.06.2007 (Shandyhill´s Fielgar Sandpiper - Truly Yours Forever Blues)

Z: Hansen Charlotte B: Havasi  Csaba Allila - Hund fehlt

71 Räuberlein´s Celtic War Dancer, VDH193/C07, 07.07.2007 (Räuberlein´s Worth the Wait - Mc Kiernan´s Riverdance) Z: Eitel 

V.u.R.u.C.. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA

Offene Klasse

72 Räuberlein´s Timothy Dalton, VDH282/C06, 10.08.2006 (Kenara´s No Illusion - Ging´s Apple Cider Ida) Z: Eitel  V.u.R.u.C. B:

Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA, Klubsieger

Championklasse

73 Last Limit Darrem Canis, METAMCSP5841/H/07, 14.09.2006 (Cheeky Challenge Darrem Canis - Charles Dickens Hot´N

Spicy) Z: Mervova Darina Ing. B: Havasi  Csaba Allila - Hund fehlt

74 Räuberlein´s Apple of My Eye, SPKP1441/07, 06.06.2005 (Darkehaven´s  Eye on the Prize - Gings Apple Cider Ida) Z: Eitel 

V.u.R.u.C. B: Vitkova  Viera - V1, CACA

Hündin

Jüngstenklasse

75 Sapphire Star Fly Mystery, SPKP1532, 10.07.2008 (Räuberlein´s Apple of My Eye - Troupers Team Work With Joyfull) Z: Vitkova

 Viera B: Konya  Monika Beate - vielversprechend

Jugendklasse

76 Caffein Vigie de la Petite Mouldre, LOF8COCAM18132, 27.12.2007 (Räuberlein´s Sweet Brown N´Illusive - Räuberlein´s

Ringside Gossip) Z: Pretre E. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, JB, BOB

Zwischenklasse

77 Räuberlein´s Black Magic Woman, VDH344/C07, 26.11.2007 (Kenara´s No Illusion - Räuberlein´s I´m A Super Girl) Z: Eitel 

V.u.R.u.C. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA

Offene Klasse

78 Love Again Sweet Devil, SPKP1287/08, 22.12.2004 (Micadee´s a Joy-Full New Act - Blanche Sweet Devil) Z: Justova Ivona B:

Justova  Ivona - V1, CACA, Klubsieger

Championklasse

79 Rhapsody Bohemia Black Diamond, CLP/AK/7393, 03.05.2005 (Tamdale USA A OK - Sharnbrae Dark Angel) Z: Nepomucka

Eva B: Polivkova  Lenka - V1, CACA