Klubsiegerschau Tulln 2009               4. Oktober  2009

  Ring: 1           Richter:      Feyaerts Rudy

Cocker Spaniel

Rüde

Babyklasse

1 Milton of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13721, 13.06.2009 (Claramand High Fleyer - Showtime of

Bloodline) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer  Johann und Gertrude - vielversprechend

Hündin

Babyklasse

2 Della Fiumana´s Brivido Blu, HR13681KS, 26.05.2009 (Lapidary Freelander - Della Fiumana´s Mamma

Mia) Z: Rocchi Daila B: Rocchi  Daila - vielversprechend

 

Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Jugendklasse

3 Orlando von Ackan, CS13598, 31.08.2008 (Leon von Ackan - Moccara von Ackan) Z: Ackermann Martha

 B: Ackermann  Martha - Sg

4 Claramand Mirror Image, CS13628, 17.07.2008 (Claramand Diamond High - Claramand Touch of

Honey at Grovern) Z: Thomas Elaine B: Raithofer  Johann und Gertrude - V3

5 Nori von Limbruck, CS13633, 29.09.2008 (Athina´s Product Black Magic Beau Mont - Jarplitfara von

Limbruck) Z: Fiedler Sandra und Fink Michael B: Fiedler Sandra und Fink Michael - Sg4

6 Black Lord I Have  A Dream, HR 13641, 13.11.2008 (Black Lord´s Joshua - Gallinagos Ride the

Lightning) Z: Horvat Maja B: Horvat  Maja - V1, JB, BOB, Bester Junghund

7 Athina´s Product Horizon, METCSP193/08, 24.04.2008 (Claramand Rock-n-Roll With Molkara - Athina´s

Product Ela Incognito) Z: Szakacs Gaborne B: Szakacs Gaborne  Rita - V2

Zwischenklasse

8 Dancing Star of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13534, 25.04.2008 (Shavian As Promised - Amberway

Dancing Shoes) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer  Johann und Gertrude - V1, CACA

Offene Klasse

9 King of Hearts made in Austria, CLP/AC/34106, 08.03.2008 (Walker in Red Black Petrs - First Love made

 in Austria) Z: Krenn Hanna B: Klepsova Ivica und Kleps Otakar Mgr. - V3

10 Felamo Star Artur, Csp 4815/07, 06.04.2007 (Romai Vadasz Black Patrick - Cést la vie of Black Mirage)

 Z: Fehervari Monika und Laszlo B: Fehervari  Monika und Laszlo - V4

11 Okavango vom Odenwald, CSZB 273/C06, 13.08.2006 (Tajmahal Prince of Dreams - Lorette vom

Odenwald) Z: Heinze Yvonne B: Heinze  Yvonne - V2, Res.CACA

12 Claramand Serious Black JW, HR13638, 17.09.2005 (Claramand up Front JW - Fendrove I´m no Angel

of Claramand JW) Z: Thomas Elaine B: Horvat  Maja - V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

13 Grassland Ghost, LOE1410516, 14.05.2003 (Grassland Lancelot - Grassland Voyager) Z: Casuso Diaz

B: Klaßen  Ute - Sg1

Championklasse

14 Tip Off Schönez, CLP/AC/33227, 02.10.2006 (Aro´s Beefeater - Nirvana Schönez) Z: Schönigerova

Zoja B: Klepsova Ivica und Kleps Otakar Mgr. - Sg4

15 Claramand High Flyer, CLP/AC/33494, 25.11.2006 (ClaramandChances Are for Christiol - Claramand

in Gold) Z: Thomas E. B: Studenik  Petr - V2, Res.CACA

16 Sorcery´s Christmas Knight, METCSP3542/04, 19.11.2004 (Quettadene Wild Oats - Füzberki Rambling

 Rose) Z: Loizou Eliza B: Banhegyi  Peter - V1, CACA, Klubsieger

17 Prince Tan vom Klosterberg, VDH/SCD 04/475, 05.12.2004 (Flash-Ten vom Tinberg - Aro´s Golden

Louisa) Z: Fischer Lieselotte B: Feldhaus  Familie - V3

Veteranenklasse

18 Black Lord´s Joshua, HR13165, 21.09.2000 (Black Dream´s z Vejminku - Victory of Don Carlos County)

Z: Horvat / Loncaric B: Horvat  Maja - V1

19 Black Dream Boy vom Klosterberg, VDH/00/224, 18.07.2000 (Aro´s Love Me Tender - Aro´s Golden

Louisa) Z: Fischer Lieselotte B: Feldhaus  Familie - V

 

Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jugendklasse

20 Karola´s V.I.P. Man, CS13550, 09.05.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Karola´s Oh! La La)

 Z: Krainz Karoline B: Krainz  Karoline - V2

21 Day Star vom Österreichring, CS13616, 17.10.2008 (Queen´s First Lover vom Österreichring - Leading

Light Austrian Beauty) Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Rabl  Silvia - Sg3

22 Aries vom Schloss Ottenstein, CS13659, 14.12.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Nofretete

of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Göschl Sonja B: Göschl  Sonja - Sg4

23 Macambo Mr. Macho, METCSP383/09, 03.12.2008 (Uzzio De Vaccares - Macambo Ladylike) Z:

Mihalyne Markus B: Markus  Mihalyne - V1

Zwischenklasse

24 Apoll vom Magiccircle, CS13542, 14.04.2008 (Backhills I like It - Tres Joli vom Schloss Hellenstein) Z:

Amon-Hübl Maria Luise und Paul B: Pekarek  Peter - V2, Res.CACA

25 Bonnet´s Kokker Kille, S39769/2008, 26.02.2008 (Kriss Top´s Singapore Sling - Bonnet´s Haba-Nero)

Z: Jonnson L.u.L. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA

Offene Klasse

26 Fitzpatrick of Woodcockforest, CS13285, 11.10.2006 (Snoopy´s Very Quality Guy - Elinor of

Woodcockforest) Z: Reisner Franz und Christine B: Schorna  Claudia - Sg

27 Fidelio of Woodcockforest, CS13286, 11.10.2006 (Snoopy´s Very Quality Guy - Elinor of 

Woodcockforest) Z: Reisner Franz und Christine B: Cermak  Christa - Sg4

28 Tristan of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13371, 03.06.2007 (Royal Friend Invisible Results - Raitis

Quirli von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Göschl  Sonja - Sg

29 Apollo vom Österreichring, CS13384, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading-Light Austrian

Beauty) Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Bischof  Hilde - V1, CACA

30 Macambo Lancaster, METCSP4615/06, 09.08.2006 (Blickfang vom Schloss Hellenstein - Macambo

Daisy) Z: Markus Katalin B: Basane Palya  Monika - Sg3

31 Negro´s Xandy, VDH 07/171, 23.04.2007 (Tripol´s Sham Pain - Roxanne of Draten) Z: Volkmar Monika

B: Fein  Claudia - V2, Res.CACA

Gebrauchshundeklasse

32 Speggle-Waggel´s Xavier, CLP/AC/34331, 21.06.2008 (Lindridge Moon Catcher - Speggle-Waggel´s

Voila) Z: H.van Wessem B: Smrzovi  Dana und Josef - Sg3

33 Backhills I´m the One, HR13372KS, 11.11.2002 (Midnight Train vom Rauen Holz - Backhills Doris Day)

 Z: Staaf B: Rocchi  Daila - V2, Res.CACA

34 Black Lord´s Born To Be Wild, HR13590KS, 26.08.2006 (Backhills I Like It - Black Lord´s New

Sensation) Z: Horvat / Loncaric B: Horvat  Maja - V1, CACA

Championklasse

35 Prince Charming of Waltz Dream, CS12803, 22.09.2003 (Lochdene Time Keeper - Just For Joy of

Waltz Dream) Z: Handl Sylvia B: Handl  Sylvia - Sg2

36 Phil Maris Dandy Devon, SPKP1983, 29.01.2004 (Phil Maris Gavroche - Phil Maris Driada) Z:

Malchevskaya Marina B: Felszeghy Dr. Eva - V1, CACA

Veteranenklasse

37 Xaver vom Livendahl, VDHSpZB 1241/00, 19.10.2000 (Atkia Crackerjakaro - Loretta vom Livendahl) Z:

Wollersheim Klaus und Christa B: Laier  Torsten - V1, Bester Veteran

 

Cocker Spaniel einfarbig

Hündin

Jüngstenklasse

38 Kabora of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13686, 31.03.2009 (Claramand High Flyer - Xana of Raitis

von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Haasler-Hollenstein Mag. Christiane -

Jugendklasse

39 Onja von Ackan, CS13601, 31.08.2008 (Leon von Ackan - Moccara von Ackan) Z: Ackermann Martha

B: Schinko  Thomas - Sg

40 Osjana von Ackan, CS13603, 31.08.2008 (Leon von Ackan - Moccara von Ackan) Z: Ackermann Martha

 B: Bittner  Gerlinde - V4

41 Njola von Limbruck, CS13635, 29.09.2008 (Athina´s Product Black Magic Beau Mont - Jarplitfara von

Limbruck) Z: Fiedler Sandra und Fink Michael B: Fiedler Sandra und Fink Michael - V3

42 Notintata von Limbruck, CS13639, 29.09.2008 (Athina´s Product Black Magic Beau Mont - Jarplitfara

von Limbruck) Z: Fiedler Sandra und Fink Michael B: Fiedler Sandra und Fink Michael - V2

43 Elisha vom Falkengrund, CS13650, 24.09.2008 (Fidelio made in Austria - Yvette Izpod Spika) Z: Vanik

 Brigitte und Helmut B: Vanik  Brigitte – Sg

43A Anthina´s Product Hellenic Summer, MET/CSP196/08, 24.04.2008 ( - ) Z:  B: Kontadakis Dr.

Konstantinos - V1

Zwischenklasse

44 Wonder Wave Blue Marcato Line, CLP/AC/34218, 05.06.2008 (Sorcerys Catch a Falling Star - Petunia

Marcato Line) Z: Ruzickova Ivana B: Ruzickova  Ivana - Hund fehlt

45 Olympia Black Petrs, CS13615, 21.04.2008 (Claramand High Flyer - Chance On Changes Black Petrs)

Z: Studenik Petr B: May  Ines von - Hund fehlt

Offene Klasse

46 Athina´s Product Ela Incognito, CSP4576/06, 09.03.2006 (Los Ombues Forever Incognito - Julius und

Nike´s Chocolate Athina) Z: Szakacs Gaborne B: Szakacs Gaborne  Rita - V2, Res.CACA

47 Yra vom Odenwald, CSZB 238/C07, 28.08.2007 (Dan-L´s Let´s Talk About Sex - Oktavia vom

Odenwald) Z: Heinze Yvonne B: Heinze  Yvonne - V3

48 Los Ombues Harmony, LOE1659427, 09.08.2006 (Helenwood Fixation - Los Ombues Surprise) Z: Laza

 Reyes Antonio B: Szakacs Gaborne  Rita - V1, CACA, Klubsieger

49 Line Sam Always on the Sunny Side, S54912/2006, 18.07.2006 (Soolon Sunny-Boy - Line Sam

Again) Z: Lundborg Tord B: Laier  Torsten - V4

Championklasse

50 Tosca vom Odenwald, CSZB 424/C06, 29.12.2006 (Adonis vom Odenwald - Tara vom Odenwald) Z:

Heinze Yvonne B: Heinze  Yvonne - V1, CACA

51 Füzberki Lana, VDH 006/06, 02.10.2004 (Jasenak Eon - Füzberki Private Dancer) Z: Szilagyi Judit Dr.

B: Laier  Torsten - V2, Res.CACA

 

Cocker Spaniel mehrfarbig

Hündin

Jüngstenklasse

52 Ixy of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13666, 10.01.2009 (Jaguar of Raitis von der Hohen Veitsch -

Wendy of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer  Johann und

Gertrude - vielversprechend

53 Jaklin of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13684, 11.03.2009 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch -

Raitis Quirli von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer  Johann und Gertrude

- vielversprechend

Jugendklasse

54 Spacy Black Petrs, CLP/AC/34253, 30.07.2008 (Backhills I Like It - Very Blue Black Petrs) Z: Studenik

Petr B: Studenik  Petr - V1, JB

55 Karola´s V.I.P. Girl, CS13552, 09.05.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Karola´s Oh! La La)

Z: Krainz Karoline B: Krainz  Karoline - V2

56 Midwinter Ilana, CS13609, 23.10.2008 (Leading - Light Phenomenan - Drunken Lady vom Schloss

Hellenstein) Z: Pokorny Sylvia B: Bronold  Cara - Sg4

57 Biggy vom Magiccircle, CS13624, 19.10.2008 (Westerner Time Keeper - Wedding Bells vom Schloss

Hellenstein) Z: Amon-Hübl Maria Luise und Paul B: Neubauer  Helga - Sg3

58 Buffy vom Magiccircle, CS13625, 19.10.2008 (Westerner Time Keeper - Wedding Bells vom Schloss

Hellenstein) Z: Amon-Hübl Maria Luise und Paul B: Amon-Hübl  Maria Luise und Paul - Sg

Zwischenklasse

59 Karola´s Unique, CS13502, 29.01.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Viola z Blatova) Z:

Krainz Karoline B: Krainz  Karoline - V2, Res.CACA

60 Zia of Raitis von der Hohen Veitsch, CS13507, 13.02.2008 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch -

Raitis Quirli von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Haasler  Gabriele - Sg4

61 Ambrosia vom Magiccircle, CS13543, 14.04.2008 (Backhills I Like It - Tres Joli vom Schloss

Hellenstein) Z: Amon-Hübl Maria Luise und Paul B: Amon-Hübl  Maria Luise und Paul - Sg3

62 Della Fiumana Deep Blue, SPKP2130, 17.11.2007 (Francini´s Etienne Navarre - Della Fiumana´s Art

Attack) Z: Rocchi Daila B: Felszeghy Dr. Eva - V1, CACA

Offene Klasse

63 Karola´s Oh ! Lala, CS12558, 17.05.2002 (Fonesse Fanfare - Karola´s Nuckili) Z: Krainz Karoline B:

Krainz  Karoline - Sg

64 Midwinter Franka, CS13151, 24.11.2005 (Tashann Tanist - Drunken Lady vom Schloss Hellenstein) Z:

Pokorny Sylvia B: Pokorny  Sylvia - V

65 Yahama vom Österreichring, CS13251, 28.06.2006 (Starfighter vom Österreichring - Mercedes vom

Österreichring) Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Schenkl  Alison - V

66 Karola´s Step by Step, CS13348, 04.04.2007 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch - Viola z

Blatova) Z: Krainz Karoline B: Krainz  Karoline - V3

67 Ambrosia vom Österreichring, CS13385, 13.07.2007 (Backhill´s Just for You - Leading Light Austrian

Beauty) Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Doppelreiter  Luise - V4

68 Della Fiumana´s Show Time, HR13600KS, 31.10.2006 (Francini´s Etienne Navarre - Billsor Cloudnine)

 Z: Rocchi Daila B: Rocchi  Daila - V1, CACA

69 Shady Lady vom Rauhen Holz, METCSP9844/H/07, 31.12.2006 (A One´s Of Course - True Love vom

Rauhen Holz) Z: Junge Doris B: Basane Palya  Monika - V

70 Jasmine Jazz Moravia Mystery, SPKP2112, 18.08.2007 (Phil Maris Dandy Devon - Flower in Blue

Black Petrs) Z: Babkova Jana B: Felszeghy Dr. Eva - V2, Res.CACA

Gebrauchshundeklasse

71 Elvira z Blatova, CLP/AC/33590, 03.06.2007 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch - Oxana z

Blatova) Z: Smrzova Dana B: Smrzovi  Dana und Josef - V2, Res.CACA

72 Della Fiumana´s Mamma Mia, HR13451KS, 05.06.2004 (Backhills I´m the One - Francini´s Precious

Blumarine) Z: Rocchi Daila B: Rocchi  Daila - V1, CACA

Veteranenklasse

73 Just For Joy of Waltz Dream, CS12249, 03.06.2000 (Lynwater Shiant - Octopussy vom Österreichring)

Z: Handl Sylvia B: Handl  Sylvia - V1


 

Ring:   2           Richter:      Dr. Janek Ludovit

Clumber Spaniel

Hündin

Zwischenklasse

74 Chervood´s Snow Meadow, HR 10004CL, 31.03.2008 (Don´s Bric in the Wall - Chervood´s Snowbell) Z:

 Frahm Rita und Ernst Anne B: Levai  Lana - V1, CACA

Championklasse

75 Chervood´s Snowsun, HR 10003CL, 22.08.2006 (Chervood´s Snowbull - Don´s Big Time) Z: Frahm Rita

 B: Levai  Lana - V1, CACA, Klubsieger, BOB, BIS

 

English Springer Spaniel

Rüde

Babyklasse

76 Benny vom Wagenschmied, ESS1679, 26.04.2009 (Charm Me Gently Tamaam - Pansgrove Hazel

Haze) Z: Halbarth Gerhard B: Halbarth  Gerhard und Gabriele - vielversprechend

77 Midwinter Amongst White Clouds, ESS1686, 09.05.2009 (Donnerschlag vom Schloss Hellenstein -

Stardom Steal the Limelight) Z: Pokorny Sylvia B: Pokorny  Sylvia - Hund fehlt

Jugendklasse

78 Winterwater Creek's D'Artagnan, ESS1653, 02.05.2008 (Trimere Trading Places with Sheledams -

Trollängens She) Z: Illenschitz Barbara B: Leutgeb Dr. Karl Franz - V1, JB

Gebrauchshundeklasse

79 Charm Me Gently Tamaam, ESS1649, 23.05.2007 (Stardom Stair Way To Haeven - Glowing Pride

Darrem Canis) Z: Banaszak-Kulka Agnieszka B: Halbarth  Gabriele - V1, CACA, Klubsieger

Veteranenklasse

80 Donnerschlag vom Schloss Hellenstein, ESS1562, 28.12.2000 (Mompesson Perfect Partner - Elviira

aus der Gerberstadt) Z: Bollinger Monika B: Pokorny  Sylvia - V1, BOB

Hündin

Babyklasse

81 Midwinter Across the Universe, ESS1671, 09.05.2009 (Donnerschlag vom Schloss Hellenstein -

Stardom Steal the Limelight) Z: Pokorny Sylvia B: Pokorny  Sylvia und Jan - vielversprechend

82 Bonny vom Wagenschmied, ESS1680, 26.04.2009 (Charm Me Gently Tamaam - Pansgrove Hazel

Haze) Z: Halbarth Gerhard B: Halbarth  Gerhard und Gabriele - versprechend

Jugendklasse

83 Angie vom Wagenschmied, ESS1668, 13.05.2008 (Acer of Klamar Garden - Pansgrove Hazel Haze) Z:

 Halbarth Gerhard B: Jordis Mag. Homa - V1, JB

Offene Klasse

84 Gladys vom Urhauswald, ESS1630, 25.04.2006 (Donnerschlag vom Schloß Hellenstein - Velvet Dream

 Darrem Canis) Z: Truhlar Gerda und Wolfgang B: Truhlar  Gerda und Jaqueline - Sg2

85 Stardom Steal the Limelight, ESS1643, 15.06.2006 (Mompesson Coronation - Stardom Star Traveller)

 Z: Ericsson/Östman B: Pokorny  Sylvia - V1, CACA, Klubsieger

 

Welsh Springer Spaniel

Rüde

Zwischenklasse

86 Twigle Noor, CLP/WSS4293, 26.10.2007 (Chateau Climens Av Vettin - Benton Quit Talkin) Z: Karhu

Maarit B: Zemanek Bohulav Ing. und Matiasova A. Ing. - V1, CACA, Klubsieger, BOB

Gebrauchshundeklasse

87 Baron Merylic, WSS90, 27.02.2007 (Cil z Censke - Benton Minnesota Storm) Z: Uhrova Marie B:

Wimhofer  Michael - Sg1

 

American Cocker Spaniel

Rüde

Jugendklasse

88 Räuberlein´s Song of Joy, VDH 163/C08, 06.06.2008 (Roadshow´s Sieze the Day - Räuberlein´s I´m A

Super Girl) Z: Eitel  V.u.R.u.C. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, JB

Zwischenklasse

89 Very Vigie D'Artagnan, LOF8COCAM18422, 29.05.2008 (Laton I Get the Prize - Very Vigie Ultra

Violet) Z: Pichard Laurent B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA, Klubsieger, BOB

Offene Klasse

90 Räuberlein´s Celtic War Dancer, VDH193/C07, 07.07.2007 (Räuberlein´s Worth the Wait - Mc Kiernan´s

 Riverdance) Z: Eitel  V.u.R.u.C.. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA

Hündin

Jugendklasse

91 Sapphire Star Fly Mystery, SPKP1532, 10.07.2008 (Räuberlein´s Apple of My Eye - Troupers Team

Work With Joyfull) Z: Vitkova Viera B: Konya  Monika Beate - Sg1

Championklasse

92 Caffein Vigie de la Petite Mouldre, LOF8COCAM18132, 27.12.2007 (Räuberlein´s Sweet Brown

N´Illusive - Räuberlein´s Ringside Gossip) Z: Pretre E. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA, Klubsieger