NHA                            Innsbruck                  10. Januar  2009

  Ring: 22         Richter:      Elsbeth Clerc

American Cocker Spaniel

Rüde

Zwischenklasse

877 Räuberlein´s Celtic War Dancer, VDH193/C07, 07.07.2007 (Räuberlein´s Worth the Wait - Mc Kiernan´s Riverdance) Z: Eitel 

V.u.R.u.C.. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA

Offene Klasse

878 Chippysize Rio Bravo, CSam229, 26.11.2006 (Narciso de la Gran Aldea - Alas del Cambami) Z: Chavrak Kristina B: Dodan 

Patrick - Sg2

879 Räuberlein´s Timothy Dalton, VDH282/C06, 10.08.2006 (Kenara´s No Illusion - Ging´s Apple Cider Ida) Z: Eitel  V.u.R.u.C. B:

Eitel  V.u.R.u.C. - V1, CACA

Hündin

Jugendklasse

880 Räuberlein´s Black Magic Woman, VDH344/C07, 26.11.2007 (Kenara´s No Illusion - Räuberlein´s I´m A Super Girl) Z: Eitel 

V.u.R.u.C. B: Eitel  V.u.R.u.C. - V1, JB

Championklasse

881 Gallant Best Deal, SR34711502, 13.03.2006 (L-A. Law´s Just beat It - Gallant Best Opportunit) Z: Gallant N. B: Eitel 

V.u.R.u.C. - V1, CACA, BOB

Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Jugendklasse

882 Affair in Spa of English Lady, CS13499, 29.09.2007 (Walker in Red Black Petrs - Pasa Izpod Spika) Z: Voncina Nina B:

Samonig  Barbara - V1

883 Claramand Rising Sun, KLAJ501504, 25.12.2007 (Claramand Rough Diamand - Claramand Touch of Honey at Grovern) Z:

Thomas E. B: Huc  Anita und Posuwajlo C. - Sg2

Gebrauchshundeklasse

884 Francini´s Don Juan de Marco, LOI04/50807, 09.10.2003 (Francini´s Effimero - Rozine de Vaccares) Z: Francini´s B: Franzoni

  Laura - V1, CACA

Veteranenklasse

885 Francesco Napoli vom Moorsbachtal, 1518/99, 06.11.1999 (Camilo vom Tinberg - Aro´s Prima Ballerina) Z: Huc und

Posuwajlo B: Huc  Anita und Posuwajlo C. - V1, CACA

Hündin

Jugendklasse

886 Coral Diamond Artic Flower, CS13578, 29.03.2008 (Adonis de Montana Cristalina - Guiditta Hadrianus Koral) Z: Kinga Elö B:

 Bereczki  Julianna - Hund fehlt

Zwischenklasse

887 Humble Bee made in Austria, CS13317, 21.01.2007 (Los Ombues Forever Incognito - Amiga made in Austria) Z: Krenn

Hanna B: Krenn  Hanna - Hund fehlt

Offene Klasse

888 Caramba-Caracho vom Moorsbachtal, SpZB0813/06, 23.08.2006 (Tiger Woods vom Moorsbachtal - Happy Susi

Sonnenschein vom Moorsbachtal) Z: Huc Anita B: Huc  Anita - V2, Res.CACA

889 Line Sam Always on the Sunny Side, S54912/2006, 18.07.2006 (Soolon Sunny-Boy - Line Sam Again) Z: Lundborg Tord B:

Laier  Torsten - V1, CACA


Championklasse

890 Füzberki Lana, VDH 006/06, 02.10.2004 (Jasenak Eon - Füzberki Private Dancer) Z: Szilagyi Dr. Judit B: Laier  Torsten - V1,

CACA

891 Habanera vom Odenwald, VDH337/C05, 01.12.2005 (Ursino vom Odenwald - Oktavia vom Odenwald) Z: Heinze Yvonne B:

Heinze  Yvonne - V2, Res.CACA

Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jugendklasse

892 Bonnet´s Kokker Kille, S39769/2008, 26.02.2008 (Kriss Top´s Singapore Sling - Bonnet´s Haba-Nero) Z: Jonnson L.u.L. B:

Eitel  V.u.R.u.C. - V1, JB

Offene Klasse

893 Joana´s Magic Forest Gump, VDH950/06, 16.11.2006 (Elvis of Woodcockforest - Katrieli´s Hanna) Z: Lohner Gabriele B:

Goffredi  Barbara - Sg2

894 Lord Andrew of Millghost, CS12832, 15.01.2004 (Snoopy´s Icebreaker - Micra Mouse vom Österreichring) Z: Krutzler Silvia B:

Meindl Mag. Christa - V1, CACA

Veteranenklasse

895 Xaver vom Livendahl, VDHSpZB 1241/00, 19.10.2000 (Atkia Crackerjakaro - Loretta vom Livendahl) Z: Wollersheim Klaus

und Christa B: Laier  Torsten - V1

Hündin

Jugendklasse

896 Karola´s Unique, CS13502, 29.01.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Viola z Blatova) Z: Krainz Karoline B: Krainz 

Karoline - V1, JB

Zwischenklasse

897 Karola´s Step by Step, CS13348, 04.04.2007 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch - Viola z Blatova) Z: Krainz Karoline B:

Krainz  Karoline - V2, Res.CACA

898 Marvell Cover Girl, LOI07/93027, 22.03.2007 (Boogie  Woogie Dream Lover - Siria) Z: Marveil All.To B: Romanini  Antonella -

V1, CACA

Offene Klasse

899 Viola z Blatova, CS13121, 26.05.2005 (Starkads Syros - Oxana z Blatova) Z: Smrz Josef B: Krainz  Karoline - V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

900 Vanity Fair, LOI05/51547, 22.11.2004 (Francini´s Jor - Francini´s Rapsody in Blue) Z: Puntoni Umberto B: Puntoni  Umberto /

Massimo Chirivi - V1, CACA, BOB

English Springer Spaniel

Rüde

Offene Klasse

901 Trebron Carlow, VDH1156/05, 15.12.2005 (Gorse Halloween Pumpkin Lad - Trebron Arosa) Z: Alberstötter Norbert B:

Alberstötter  Norbert - V1, CACA, BOB

Hündin

Offene Klasse

902 Wildomar´s Deep Silence, FIN 26840/06, 14.04.2006 (Mompesson Royal Destiny - Nobhill Pretty Piece of Adamant) Z: Kaven

 Familie B: Bukowski  Kirsten  von - Hund fehlt

Championklasse

903 Trollängens She, ESS1634, 26.02.2003 (Barecho Fun for the Future - Trollängens New Tricks) Z: Erlandsson/Palm B:

Illenschitz  Barbara - Hund fehlt


Welsh Springer Spaniel

Rüde

Offene Klasse

904 Colombo, SPZB0543/07L, 25.01.2005 (Car Jifex - Wenzel´s Annuschka) Z: Auerbach Prof. Dr. Inge B: Assmann Dr. Barbara -

 V1, CACA, BOB