IHA Oberwart  17. Juli 2010
Richter:
Peter Berchtold, A

American Cocker Spaniel

Rüde

Zwischenklasse

605 Layton Quote Me, SPKP 1580, 4/5/2009 (Caci’s Carl P Dal - Layton Georgianne) Z: Volarikova Linda B: Volarikova Linda – V1, CACA, RCACIB

offene Klasse

606 Very Vigie D’Artagnan, LOF 8 Coc.Am 18422, 5/29/2008 (Chlayton I Get The Prize - Chvery Vigie Ultra-Violet) Z: Pichard L. B: Eitel Verena – V1, CACA, CACIB, BOB

Championklasse

607 Räuberlein’s Timothy Dalton, VDH 282/C06, 8/10/2006 (Kenara’s No Illusion - Ging’s Apple Cider Ida) Z: Eitel V. + R. + C. B: Eitel Verena – V1, CACA

608 Echowood Roadshow Stormy Night, AKCSR 32261004, 4/2/2006 (Echowood Kahlua's Kid Rocks - K-Line Roadshow Maid'n The Shade) Z: Lamson Wendy U. Garvin Sandy B: Csaba Attila Havasi – V2, RCACA

Hündin

Jugendklasse

609 Moonlight Show Dancing With Stars, CLP/Ak/8213, 6/26/2009 (Julre's Patrizio - Moonlight Show Perfect Miracle) Z: Mun Ludmila B: Cerna Eva – Sg3

610 Allure of Love Fly Mystery, SPKP 1615, 8/22/2009 (Kebec’S Canadian Trader - Troupers Team Work With Joyful) Z: Vitkova V. B: Eitel Verena – V2

611 Truly Yours Black Magic Woman, DKK 14907/2009, 7/10/2009 (Truly Yours Black Horizont - Truly Yours Queen-O-Hearts) Z: Hansen Charlotte B: Csaba Attila Havasi – V1, JB

Zwischenklasse

612 Layton Quite A Scandal, SPKP 1581, 4/5/2009 (Caci’s Carl P Dal - Layton Georgianne) Z: Volarikova Linda B: Volarikova Linda – V2, RCACA

613 Very Vigie Elegante Esmeralda, LOF 8 Coc.Am 19321, 4/7/2009 (Micadee’s Windsong Tryst - Gallant Best Deal) Z: Pichard L. B: Eitel Verena – V1, CACA, RCACIB

offene Klasse

614 Very Vigie Edition Speciale, LOF 8 Cocam19107, 4/7/2009 (Micadee's Windsong Tryst - Galant Best Deal) Z: Laurent Pichard B: Csaba Attila Havasi – SG1

Championklasse

615 Caffein Vigie de La Petite Mouldre, LOF 8 Coc.Am 18132, 12/27/2007 (Räuberlein’S Sweet Brown N’Illusive - Räuberlein’S Ringside Gossip) Z: Pretre E. B: Eitel Verena – V1, CACA, CACIB

616 Caci’s Classic Vision, DKK 03582/2008, 10/20/2007 (Exl’s Bound For Glory - Caci’s Chic Charm) Z: Östman Carina B: Zimova Anna – V2, RCACA

Clumber Spaniel

Rüde

Championklasse

617 Badyan Medvedi Smecka, CLP/CS/239, 3/3/2007 (Belcrum Billy The Kid - Spice Twice Bohemia Rapsodie) Z: Navelek Vojtech Mvdr B: Sladka Hana – V1, CACA, CACIB, BOB

Hündin

Championklasse

618 Chervood’s Snow Meadow, Hr 10004 Cl, 3/31/2008 (Don’s Bric in The Wall - Chervood’s Snow Bell) Z: Frahm Rita,Ernst und Anne B: Levai Lana – V1, CACA, CACIB

English Cocker Spaniel Einfarbig

Rüde

Jugendklasse

619 Midwinter Jordon, ÖHZB/CS 13715, 5/8/2009 (Grandseigneur vom Schloss Hellenstein - Drunken Lady vom Schloss Hellenstein) Z: Pokorny Sylvia B: Schmerold Sandra – SG2

620 Milton of Raitis von der Hohen Veitsch, ÖHZB/CS 13721, 6/13/2009 (Claramand High Flyer - Showtime of Bloodline) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer Johann und Gertude – V1, JB

Zwischenklasse

621 Only You Made in Austria, ÖHZB/CS 13687, 4/2/2009 (Vesuve Des Deux Camelias - First Love Made in Austria) Z: Krenn Hanna B: Krenn Hanna – V2, RCACA

622 Tolaris Aaron, VDH 039/C09, 3/9/2009 (Räuberlein’s Mastermind - Line Sam Always On The Sunny Side) Z: Laier Torsten B: Laier Torsten – V1, CACA

623 Coruscant Elegant Equestrian, Dk 19541/2008, 8/23/2008 (Amberway Action Man - Vignett's Bring Me Luck) Z: Sjölin Lilaa Sarah B: Sjölin Lilaa Sarah - Fehlt

offene Klasse

624 King of Hearts Made in Austria, CLP/Ac/34106, 3/8/2008 (Walker in Red Black Petrs - First Love Made in Austria) Z: Krenn Herbert und Hanna B: Kleps Otakar – V2, RCACA

625 Costopa’s Forever Mad, Cys/Cen060728651, 12/23/2006 (Northworth Mad Situation - Northworth Bloody Mary) Z: Panagai Anna und Fotis B: Zimova Anna – V1, CACA, CACIB, BOB

626 Francini’s Everlasting, LOI/I.E., 11/1/2007 (Shavian Hey Presto - Francini’s Charisse) Z: Francini Angela B: Fioravanti Alessandra - Fehlt

Gebrauchshundeklasse

627 Francini’s Scott, LOI O9/36890, 9/18/2008 (Shavian Four Bells - Francini’s Dolce Amore) Z: Francini Angela B: Parolo Nadia – SG2

628 Orlando von Ackan, ÖHZB/CS 13598, 8/31/2008 (Leon von Ackan - Moccara von Ackan) Z: Ackermann Martha B: Ackermann Martha – V1, CACA

Championklasse

629 Tip off Schönez, CLP/Ac/33227, 10/2/2006 (Aro’s Beefeater - Nirvana Schönez) Z: Schönigerova Zoja B: Kleps Otakar – V2, RCACA

630 Francini's More Than My Love, LOI 07/8049, 5/5/2006 (Los Ombues Worrior - Della Fiumana's Asta La Vista) Z: Francini Angela B: Franzoni Laura - Fehlt

631 Tobia, LOI 06/92273, 3/22/2006 (Spyderboy Della Giuliana - Camilla Zan) Z: Zanon Simone B: Fortuna Sandro – V1, CACA

Hündin

Jugendklasse

632 Penny Lane Made in Austria, ÖHZB/CS 13732, 7/18/2009 (Dolitte’s Charlie Chaplin - Humble Bee Made in Austria) Z: Krenn Herbert und Hanna B: Amon Paul – SG2

633 Mandy von der Bergkämpe, ÖHZB/CS 13753, 7/22/2009 (Camillo's Playmate - Indochina von der Bergkämpe) Z: Köhne Ursula B: Krenn Hanna – V1, JB

Zwischenklasse

634 Daphne de Montana Cristalina, ÖHZB/CS 13581, 8/14/2008 (Schoko Tanboy von der Hohnhorst - Baroness Mirabell de Montana Cristalina) Z: Melzer Agnes B: Schnabl Dorina – Sg2

635 Osjana von Ackan, ÖHZB/CS 13603, 8/31/2008 (Leon von Ackan - Moccara von Ackan) Z: Ackermann Martha B: Bittner Gerlinde – V1, CACA

offene Klasse

636 Francini's Magnolia, LOI 08/111790, 7/11/2007 (Vesuve Des Deux Camelias - Francini's Brenda) Z: Francini Angela B: Franzoni Laura – Fehlt

Gebrauchshundeklasse

637 Miss Molly Made in Austria, ÖHZB/CS 13573, 7/18/2008 (Los Ombues Forever Incognito - September Rose Made in Austria) Z: Krenn Hanna B: Kriszt Brigitte Dr. – V1, CACA, RCACIB

638 Francini's Let's Make Love, LOI 08/3422, 1/29/2007 (Gessa D'Aran Fireball - Francini's J'Adore) Z: Francini Angela B: Francini Angela – V2, RCACA

Championklasse

639 Line Sam Always on the Sunny Side, VDH 001/C09, 7/18/2006 (Soolon Sunny-Boy - Line Sam Again) Z: Lundborg Tord B: Laier Torsten – V1, CACA

640 Vignett's Another Delight, Dk 17893/2005, 7/10/2005 (Vignett's Singel - Vignett's Show Girl) Z: Ericson Eva B: Sjölin Lilaa Sarah – Fehlt

English Cocker Spaniel Mehrfarbig

Rüde

Jugendklasse

641 Billsor Idomeneo, ÖHZB/CS 13817, 7/29/2009 (Mistsily’s Chatterbox - Billsor Gladallovr) Z: Feyaerts-Branders Rudy B: Bischof Gerhard – V1

Zwischenklasse

642 Lazarus of Raitis von der Hohen Veitsch, ÖHZB/CS 13705, 4/11/2009 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch - Olivia z Blatova) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Klesch Brigitte – V2, RCACA

643 Aries vom Schloss Ottenstein, ÖHZB/CS 13659, 12/14/2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Nofretete of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Göschl-Franzus Sonja B: Göschl Sonja – V1, CACA

Offene Klasse

644 Apoll vom Magiccircle, ÖHZB/CS 13542, 4/14/2008 (Bachhills I Like It - Tres Jolie vom Schloss Hellenstein) Z: Amon Paul und Amon-Huebl Maria Luise B: Amon Paul – V3

645 Midwinter Garrison, ÖHZB/CS 13242, 6/28/2006 (Backhills I Like It - Drunken Lady vom Schloss Hellenstein) Z: Pokorny Sylvia B: Pokorny Sylvia – V4

646 Tristan of Raitis von der Hohen Veitsch, ÖHZB/CS 13371, 6/3/2007 (Royal Friend Invisible Results - Raitis Quirli von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann & Gertrude B: Göschl Sonja – V1, CACA

647 Vignett's Fire Walk, S 40832/2006, 5/31/2006 (Westerner Firefly - Vignett's Especial Look) Z: Ericson Eva B: Sjölin Lilaa Sarah - Fehlt

648 Just The Best von Schloss Hellenstein, LOI 08/135263, 2/17/2008 (Eisbär vom Schloss Hellenstein - Na Also vom Schloss Hellenstein) Z: Bollinger Monika B: Francini Angela – V2, RCACA

Gebrauchshundeklasse

649 Day Star vom Österreichring, ÖHZB/CS 13616, 10/17/2008 (Queen’s First Lover vom Österreichring - Leading-Light Austrian Beauty) Z: Doppelreiter Maria-Luise B: Rabl Silvia – V2, RCACA

650 Francini's Divo, LOI 05/18194, 5/27/2004 (Backhill's I'm The One - Francini's Chance To Love) Z: Francini Angela B: Francini Angela – V1, CACA

Championklasse

651 Francini's Amarcord, LOF 226000/90065, 6/1/2005 (Francini's Divo - Francini's Francine) Z: Francini Angela B: Vergne Malard ingrid – V1, CACA, RCACIB

Veteranenklasse

652 Xaver vom Livendahl, VDH 1241/00, 10/19/2000 (Aktia Crackerjakaro - Loretta vom Livendahl) Z: Wollersheim K. und C. B: Laier Torsten – V1

Hündin

Jugendklasse

653 Galaxy vom Österreichring, ÖHZB/CS 13751, 9/13/2009 (Passepartout vom Österreichring - Vespa vom Österreichring) Z: Doppelreiter Maria-Luise B: Rabl Silvia – V1

Zwischenklasse

654 Jaklin of Raitis von der Hohen Veitsch, ÖHZB/CS 13684, 3/11/2009 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Raitis Quirli von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer Johann und Gertude – V1, CACA

offene Klasse

655 Ambrosia vom Magiccircle, ÖHZB/CS 13543, 4/14/2008 (Bachhills I Like It - Tres Jolie vom Schloss Hellenstein) Z: Amon Paul und Amon-Hübl Maria Luise B: Amon Paul – V2, RCACA

656 Francini's Chiquitadiecielode, LOI 06/71096, 9/11/2005 (Francini's Jor - Francini's Caprice) Z: Francini Angela B: Franzoni Laura - Fehlt

657 Francini's Joresse, LOI 08/42994, 7/9/2007 (Francini's Jor - Francini's Caprice) Z: Francini Angela B: Francini Angela – V1, CACA

658 Midwinter Ilana, ÖHZB/CS 13609, 10/23/2008 (Leading-Light Phenomenan - Dranken Lady von Schloss Hellenstein) Z: Pokorny Sylvia B: Bronold Cara – SG3

Gebrauchshundeklasse

659 Buffy vom Magiccircle, ÖHZB/CS 13625, 10/19/2008 (Westerner Timekeeper - Wedding Bells vom Schloss Hellenstein) Z: Amon-Hübl Maria Luise und Paul B: Amon Paul – SG2

660 Francini's Nutella, LOI 08/21799, 1/4/2007 (Secorcan Antes Muerto Que Sencillo - Los Ombues Isabel) Z: Francini Angela B: Francini Angela – V1, CACA

Championklasse

661 Francini's Viola Fiorentina, LOI 08/42999, 7/9/2007 (Francini's Jor - Francini's Caprice) Z: Francini Angela B: Francini Angela – V1, CACA, CACIB

English Springer Spaniel

Rüde

Jugendklasse

662 Ezav Zo Srncej Doliny, SPKP 1793, 10/10/2009 (Bimbik's Bade - Arven Zo Srncej Doliny) Z: Cigan Viliam B: Ciganova Ivana – Sg4

663 Winterwater Creek's Especially For You, ÖHZB/ ESS 1692, 7/8/2009 (Trimere Thriller - Trollängens Blues) Z: Illenschitz Barbara B: Hübler Eva-Maria – V3

664 Midwinter Ahead of Time, ÖHZB/ ESS 1687, 5/9/2009 (Donnerschlag vom Schloss Hellenstein - Stardom Steal The Limelight) Z: Pokorny Sylvia B: Horky Nicole – V2

665 Midwinter Against The Wind, ÖHZB/ ESS 1688, 5/9/2009 (Donnerschlag vom Schloss Hellenstein - Stardom Steals The Limelight) Z: Pokorny Sylvia B: Pokorny Sylvia – V1, JB

Gebrauchshundeklasse

666 Grand Master Adea, PKR.VIII-22749, 6/30/2008 (Linmoor Zimply Zalient - Bee Dancing Tamaam) Z: Pietruszewska Renata B: Ciganova Ivana – V1, CACA, CACIB

Veteranenklasse

667 Donnerschlag vom Schloss Hellenstein, ÖHZB/ESS 1562, 12/28/2000 (Mompesson Perfect Partner - Elviira Aus der Gerberstadt) Z: Bollinger Monika B: Pokorny Sylvia – V1

Hündin

Jugendklasse

668 Sieger's Real 2 You, DKK12770/2009, 6/16/2009 (Wongan Kadenza - Sieger's Push-Up) Z: Madsen Jessie B: Ciganova Ivana – Sg3

669 Becky vom Wagenschmied, ÖHZB/ ESS 1681, 4/26/2009 (Charm Me Gently Tamaam - Pansgrove Hazel Haze) Z: Halbarth Gerhard B: Dorfner Doris/Schmid Margarethe – V2

670 Midwinter Across The Universe, ÖHZB/ ESS 1691, 5/9/2009 (Donnerschlag vom Schloss Hellenstein - Stardom Steals The Limelight) Z: Pokorny Sylvia B: Pokorny Sylvia – V1, JB

offene Klasse

671 Stardom Steal The Limelight, ÖHZB/ ESS 1643, 6/15/2006 (Mompesson Coronation - Stardom Star Traveller) Z: Ericsson Johan B: Pokorny Sylvia – V1, CACA, CACIB, BOB

Welsh Springer Spaniel

Rüde

Jugendklasse

672 Coedybrain Tomos, SPKP 1149, 5/24/2009 (Llon Harri - Coedybrain Glynis) Z: Janes B: Janek Jana und Ludovit – SG1

Championklasse

673 Highclare Johnny Longtail, KC AC 04057903, 9/1/2002 (Highclare Storm Trooper - Don's Tulipanaros At Highclare) Z: Tully G. B: Walker Gerhard – V1, CACA, CACIB

Hündin

Jugendklasse

674 Tytanka Jankina Zahrada, SPKP 1140, 5/2/2009 (Benton Lookin’ For Duck - Madiken Jankina Zahrada) Z: Janek Jana B: Janek Jana und Ludovit – V1, JB

675 Tiffany Jankina Zahrada, ÖHZB/WSS 102, 5/2/2009 (Benton Lookin’ For Duck - Madiken Jankina Zahrada) Z: Janekovci L. Mudr. und Jana Mgr. B: Wessel Ilse - Gut

offene Klasse

676 Sabrina Jankina Zahrada, SPKP 1111, 12/8/2007 (Benton Lookin’ For Duck - Madiken Jankina Zahrada) Z: Janek Jana Mgr.U. Ludovit Mudr. B: Janek Jana und Ludovit – V1, CACA, CACIB, BOB

Championklasse

677 Cwartafon Cerian, SPKP 1114, 11/3/2007 (Pennylock Owen - Cwrtafon Hafwen) Z: Morgan/Roberts B: Janek Jana und Ludovit – V1, CACA, RCACIB