Klubsiegerschau Tulln      26. 9.  2010
Richter:
Tuus van Adrichem Bogaert-Kwint, NL (CS), Laurent Pichard, CH (alle anderen Spanielrassen)

 English Cocker Spaniels einfärbig

Rüden

Babyklasse

1 After all dreaming of Mystic Charm, CS 13878, *22.06.2010 (Fidelio Made in Austria - Tango's Fidelia) Z: Lisa Aflenzer B: Lisa Aflenzer – VVsp.

 Jüngstenklasse

2 Zodiac Black Petrs, CLP/AC/34954, *15.01.2010 (Shavian as Promised - Once Again Chance Black Petrs) Z: Petr Studenik B: Michaela Steffen – VVsp.-  bester Jüngstenklasse

 3 Robin Hood Von der Hohen Veitsch, CS 13820, *24.02.2010 (Claramand Mirror Image - Drixi of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Johann und Gertrude Raithofer B: Dr. Wolfgang Koroschetz – Vsp.

 Jugendklasse

4 Füzberki Clerens, Csp. 769/10, *09.11.2009 (Füzberki Rayen - Füzberki Red Rose) Z: Dr. Judit Szilagyi B: Dr. Judit Szilagyi - T. Pakay – V1

 Zwischenklasse

5 Zavulon Style of Mary, 083/10, *20.05.2009 (Gallinagos Time for Style of Mary - Ocean Elzy Style of Mary) Z: M. Gvozdeva B: Yvonne Heinze – V2, RCACA

 6 Victor Black Petrs, CLP/AC/34652, *08.06.2009 (Claramand High Flyer - Honey Black Petrs) Z: Petr Studenik B: Michaela Steffen – V1, CACA

 7 TOLARIS Aaron, VDH 0039/C09, *09.03.2009 (Räuberlein’s Mastermind - Linesam Always on the sunny side) Z: Torsten Laier B: Torsten Laier – SG3

 Offene Klasse

8 Manaca's Soft Soaper, Csp. 634/H/09, *27.07.2008 (Manaca's Gets Ideas Going - Amarula) Z: Monica Forsander B: Dr. Judit Szilagyi – V1, CACA

 Gebrauchshundeklasse

9 Francini's Kiss the Rain, LOI 06/128841, *29.03.2006 (Francini's Effimero - Charbonell Fidgette) Z: Angela Francini B: Angela Francini – SG1

 Championklasse

10 King of Hearts Made in Austira, CLP/AC/34106, *08.03.2008 (Walker in Red Black Petrs - First Love Made in Austria) Z: Herbert & Hanna Krenn B: Mgr. Ivica und Otakar Kleps – V1, CACA

 Hündin

Babyklasse

11 A little bit of Mystic Charm, CS 13879, *22.06.2010 (Fidelio Made in Austria - Tango's Fidelia) Z: Lisa Aflenzer B: Erich und Silvia Drabek – Vsp.

 12 Frency vom Süntelstein, VDH 0082/C10, *10.04.2010 (Satchmo vom Süntelstein - Very Vigie Clound  Dancing) Z: K+W. Lehmkuhl B: Torsten Laier – VVsp.

 Jugendklasse

13 Black Lord Harriet, CS 13912, *31.10.2009 (Claramand Diamond High - Gallinagos Ride the Lightning) Z: Horvat Maja & Loncaric A. B: Vilma Stolz – fehlt

 14 Malaika vom Odenwald, CSZB 149/C09, *12.06.2009 (Okavango vom Odenwald - Tosca vom Odenwald) Z: Yvonne Heinze B: Yvonne Heinze – V3

 15 Bright Star Kokrus, CLP/AC/34829, *11.11.2009 (Chavez Royal Purser - Anuschka Princess Kokrus) Z: Ing. Hana Rezna B: Ing. Hana Rezna – V1, JB

 16 Amber von Treuer Freundschaft, CS 13701, *05.04.2009 (Claramand High Flyer - Petty of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Astrid Zechmeister B: Astrid Zechmeister – SG

 17 Penny Lane Made in Austria, CS 13732, *18.07.2009 (Dolittle's Charlie Chaplin - Humble Bee Made in Austria) Z: Herbert & Hanna Krenn B: Fam. Amon-Hübl – V4

 18 Diamonds Forever of Black Mirage, CS 13818, *11.11.2009 (Doubtless Black Petrs - Caramella of Black Mirage) Z: Dr. Tamas Jakkel B: Karoline Krainz – V2

 19 Queen of Clubs Made in Austria, CS 13770, *20.10.2009 (Doubtless Black Petrs - September Rose Made in Austria) Z: Herbert & Hanna Krenn B: Manfred Fraller – SG

 20 Pearl in Black Made in Austria, CS 13733, *18.07.2009 (Dolittle's Charlie Chaplin - Humble Bee Made in Austria) Z: Herbert & Hanna Krenn B: Barbara Samonig – fehlt

 Zwischenklasse

21 Naomi vom Odenwald, CSZB 156/C09, *23.06.2009 (Okavango vom Odenwald - Quema of Bloodline) Z: Yvonne Heinze B: Yvonne Heinze – V1, CACA

Offene Klasse

22 Francini's Magnolia, LOI 08/111790, *11.07.2007 (Vesuve des Deux Camelias - Francini's Brenda) Z: Angela Francini B: Angela Francini – V1, CACA

 Gebrauchshundeklasse

23 Miss Molly Made in Austria, CS 13573, *18.07.2009 (Los Ombues Forever Incognito - September Rose Made in Austria) Z: Herbert & Hanna Krenn B: Dr. Brigitte Kriszt – V2, RCACA

24 Only For Margaret Black Petrs, PKR VIII-22550, *21.04.2008 (Claramand High Flyer - Chance On Changes Black Petrs) Z: Petr Studenik B: Malgorzata Kostecka – V1, CACA

 Championklasse

25 Tosca vom Odenwald, CSZB 424/C06, *29.12.2006 (Adonis vom Odenwald - Tara vom Odenwald) Z: Yvonne Heinze B: Yvonne Heinze – V2, RCACA

 26 Anuschka Princess Kokrus, CLP/AC/32620, *08.07.2005 (Charbonnel Desert Gold - Kiss the Rain Brakemon) Z: Ing. Hana Rezna B: Ing. Hana Rezna – V1, CACA

 27 Linesam Always on the Sunny Side, VDH 0001/C09, *18.07.2006 (Soolon Sunny-Boy - Line Sam Again) Z: Tord Lundberg B: Torsten Laier – SG3

 Veteranenklasse

28 Kiss the Rain Brakemon, CLP/AC/30899, *22.03.2002 (Learned Hooligan - Hississimo Brakemon) Z: Radmila Popkova B: Ing. Hana Rezna – V1

English Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Babyklasse

29 Karola's Xenos, CS 13871, *24.05.2010 (Bencleuch Border Reiver - Karola's Quality Line) Z: Karoline Krainz B: Karoline Krainz – VVsp.

 30 Karola's Xerxes, CS 13871, *24.05.2010 (Bencleuch Border Reiver - Karola's Quality Line) Z: Karoline Krainz B: Karoline Krainz – Vsp.

 Jugendklasse

31 Leonardo of Raitis von der Hohen Veitsch, CS 13706, *11.04.2009 (Armani oif Raitis von der Hohen Veitsch - Oliva z Blatova) Z: Johann und Gertrude Raithofer B: Sandra & Mag. Wolfgang Kämpf – V4

 32 Billsor Idomeneo, CS 13817, *29.07.2009 (Mistily's Chatterbox - Billsor Gladallovr) Z: Rudy Feyaerts-Branders B: Gerhard Bischof – V3

 33 Tobby z Horenuse, CLP/AC/34712, *15.07.2009 (Manaca's By the Book - I'm Freedom Black Petrs) Z: Dalibor Sprna B: Petr Studenik – V1, JB, BOB, Bester Junghund, BIS

 34 Marko z Blatova, CS 13807, *07.09.2009 (Fairplay vom Rauhen Holz - Zita Z Blatova) Z: Smrzova Dana B: Johann & Gertrude Raithofer – SG

 35 Gandalf vom Österreichring, CS 13748, *13.09.2009 (Passepartout vom Österreichring - Vespa vom Österreichring) Z: Maria-Luise Doppelreiter B: Dr. Maria Karlik – V2

 36 Rancecraig Roulette, HR 13721 KS, *19.09.2009 (Rancecraig Romeo - Rancecraig Party Popper) Z: E. Craig B: Daila Rocchi –fehlt

 Zwischenklasse

37 Aries vom Schloss Ottenstein, CS 13659, *14.12.2008 (Carol of Raitis von der Hohen Veitsch - Nofretete of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Sonja Göschl-Franzus B: Sonja Göschl-Franzus – V3

 38 Blue Suede Shoes vom Frenzer Feld, CSZB 299/C08, *27.12.2008 (Charbonnel Rob'N' Hood - Showtime vom Frenzer Feld) Z: Rita Schade B: Rita Schade – V1, CACA, Klubsieger

 39 Lazarus of Raitis von der Hohen Veitsch, CS 13705, *11.04.2009 (Armani oif Raitis von der Hohen Veitsch - Oliva z Blatova) Z: Johann und Gertrude Raithofer B: Brigitte Klesch – V2, RCACA

Offene Klasse

40 Tristan of Raitis von der Hohen Veitsch, CS 13371, *03.06.2007 (Royal Friend Invisible Results - Raitis Quirli von der Hohen Veitsch) Z: Johann und Gertrude Raithofer B: Sonja Göschl-Franzus – V3

 41 Joana's Magic Forgotten Faust, SpZB 0949/06, *16.11.2006 (Elvis of Woodcockforest - Katrieli's Hanna) Z: Gabriele Lohner B: Dr. Johann und Pauline Huber – SG

 42 Apoll vom Magiccircle, CS 13542, *14.04.2008 (Backhills I like It - Tres Jolie vom Schloß Hellenstein) Z: Fam. Amon-Hübl B: Peter Pekarek – V2, RCACA

 43 Karola's V.I.P.-MAN, CS 13550, *09.05.2008 (Carol of Raitis von der Hohen Veitsch - Karola's Oh! La La) Z: Karoline Krainz B: Karoline Krainz – V4

 44 Just the Best vom Schloss Hellenstein, LOI 08/135263, *17.02.2008 (Eisbär vom Schloß Hellenstein - Na Also vom Schloß Hellenstein) Z: Monika Bollinger B: Angela Francini – V

 45 Negro's Xandy, 07/171, *23.04.2007 (Tripol's Sham Pain - Roxanne of Draten) Z: Monika Volkmar B: Claudia Fein – V1, CACA

 Gebrauchshundeklasse

46 Francini's Pruno, LOI 06/71092, *11.09.2005 (Francini's Jor - Francini's Caprice) Z: Angela Francini B: Angela Francini – V1, CACA

 47 Day Star vom Österreichring, CS 13616, *17.10.2008 (Queen's First Lover vom Österreichring - Leading-Light Austrian Beauty) Z: Maria-Luise Doppelreiter B: Rabl Silvia – V2, RCACA

 Championklasse

48 Francini's Amarcord, LOF 226000/90065, *01.06.2005 (Francini's Divo - Francini's Francine) Z: Angela Francini B: Ingrid Vergne Malard – V1, CACA

 49 Apollo vom Österreichring, CS 13384, *13.07.2007 (Backhills Just for You - Leading-Light Austrian Beauty) Z: Maria-Luise Doppelreiter B: Hilde Bischof – V2, RCACA

 50 Phil Maris Dandy Devon, SPKP, *29.01.2004 (Phil Maris Gavroche - Phil Maris Driada) Z: M. Malchevskaya B: Dr. Eva Felszeghy – V3

 Veteranenklasse

51 Xaver vom Livendahl, VDH 1241/00, *10.10.2000 (Atkias Cacker Jakaro - Loretta vom Livendahl) Z: C.+K. Wollersheim B: Torsten Laier – V1

 Hündin

Babyklasse

52 Midwinter Katlyn Truly Yours, CS 13841, *12.04.2010 (Marquell Ment to be for Her - Midwinter Franka) Z: Sylvia Pokorny B: Sylvia Pokorny – fehlt

 53 Aphrodite of Green Lake, CS 13852, *11.05.2010 (Passepartout vom Österreichring - Artemis vom Österreichring) Z: Therese Eberdorfer B: Therese Eberdorfer – Vvsp.

 54 Agrippa of Green Lake, CS 13853, *12.05.2010 (Passepartout vom Österreichring - Artemis vom Österreichring) Z: Therese Eberdorfer B: Christine Pointner – Vsp.

 Jugendklasse

55 Clarissa vom Magiccircle, CS 13797, *16.11.2009 (Tashann Tannist - Tres Jolie vom Schloß Hellenstein) Z: Fam. Amon-Hübl B: Heike Dörfler – V3

 56 Make me Smile from Luna's Star, CS 13808, *02.09.2009 (Mistily's Chatterbox - Dan-L's Wise Portia) Z: Lajla Steen B: Mag. Katrin Eisen – V1

 57 Falbala vom Österreichring, CS 13746, *06.08.2009 (Ultra Blue vom Österreichring - Xtra Smart vom Österreichring) Z: Maria-Luise Doppelreiter B: Luise Doppelreiter – V2

 Zwischenklasse

58 Jaklin of Raitis von der Hohen Veitsch, CS 13684, *1.03.2009 (Carol of Raitis von der Hohen Veitsch - Raitis Quirli von der Hohen Veitsch) Z: Johann und Gertrude Raithofer B: Johann & Gertrude Raithofer – fehlt

 59 Francini's Queen of the Night, LOI 09/149879, *01.06.2009 (Francini's Joran - Francini's Penelope) Z: Angela Francini B: Angela Francini – V1, CACA

 Offene Klasse

60 Midwinter Franka, CS 13151, *24.11.2005 (Tashann Tannist - Drunken Lady vom Schloß Hellenstein) Z: Sylvia Pokorny B: Sylvia Pokorny – SG

 61 Spacy Black Petrs, CLP/AC/34253, *31.07.2008 (Backhills I like It - Very Blue Black Petrs) Z: Petr Studenik B: Petr Studenik – V1, CACA, Klubsieger

 62 Ambrosia vom Magiccircle, CS 13543, *14.04.2008 (Backhills I like It - Tres Jolie vom Schloß Hellenstein) Z: Fam. Amon-Hübl B: Fam. Amon-Hübl – V

 63 Karola's Step by Step, CS 13348, *04.04.2007 (Armani oif Raitis von der Hohen Veitsch - Viola z Blatova) Z: Karoline Krainz B: Karoline Krainz – V4

 64 Francini's Joresse, LOI 08/42994, *09.07.2007 (Francini's Jor - Francini's Caprice) Z: Angela Francini B: Angela Francini – V3

 65 Zia of Raitis von der Hohen Veitsch, CS 13507, *13.02.2008 (Armani oif Raitis von der Hohen Veitsch - Raitis Quirli von der Hohen Veitsch) Z: Johann und Gertrude Raithofer B: Gabriele Haasler – SG

 66 Estella vom Urltal, CS 13407, *02.08.2007 (Prince Charming of Waltz Dream - Call me Catline vom Urltal) Z: Reinhard Bauer B: Sonja Hansl – SG

 67 Andromeda vom Österreichring, CS 13386, *13.07.2007 (Backhills Just for You - Leading-Light Austrian Beauty) Z: Maria-Luise Doppelreiter B: Heidi Jeitler – V2, RCACA

 68 Della Fiumana Show Time, HR 13600KS, *31.10.2006 (Francini's Etienne Navarre - Billsor Cloudnine) Z: Daila Rocchi B: Daila Rocchi – fehlt

 Gebrauchshundeklasse

69 Buffy vom Magiccircle, CS 13625, *13.10.2008 (Westener Time Keeper - Wedding Bells vom Schloß Hellenstein) Z: Fam. Amon-Hübl B: Fam. Amon-Hübl – V2, RCACA

 70 Francini's Romance, LOI 08/21804, *23.07.2007 (Francini's Divo - Francini's Dolcezza) Z: Angela Francini B: Angela Francini – V1, CACA

 Championklasse

71 Francini's Viola Fiorentina, LOI 08/42999, *09.07.2007 (Francini's Jor - Francini's Caprice) Z: Angela Francini B: Angela Francini – V1, CACA

 72 Ambrosia vom Österreichring, CS 13385, *13.07.2007 (Backhills Just for You - Leading-Light Austrian Beauty) Z: Maria-Luise Doppelreiter B: Luise Doppelreiter – V3

 73 Jasmine Jazz Moravia Mystery, SPKP 2112, *26.09.2010 (Phil Maris Dandy Devon - Flower in blue Black Petrs) Z: J. Babkova B: Dr. Eva Felszeghy – V2, RCACA

 Veteranenklasse

74 Leading-Light Austrian Beauty, CS 12523, *04.10.2001 (Crawford Hot Chocolate - Leading-Light Some Like it Hot) Z: Satu Laitinen B: Luise Doppelreiter – V1

 75 Gipsy vom Kleinen Wienerberg, CS 12306, *16.10.2000 (Atkia Shergar - Raitis Ursina von der Hohen Veitsch) Z: Silvia Sumer B: Andrea Fortmann-Strieder – fehlt

American Cocker Spaniel

Rüde

Offene Klasse

76 Layton Quote Me, SPKP 1580, *05.04.2009 (Caci's Carl P Dal - Layton Georgianne) Z: Linda Volarikova B: Linda Volarikova – fehlt

 Championklasse

77 Räuberlein's Sweet Brown N'Illusive, VDH 025/C04, *06.01.2004 (Kanara's No Illusion - Räuberlein's Sweet Georgia Brown) Z: Fam. Eitel B: Fam. Eitel – V1, CACA, Klubsieger

78 Chippysize Rio Bravo, ACS 229, *26.11.2006 (Narciso de la Gran Aldea - Alas del Cambami) Z: Kristina Chavrak B: Patrick Dodan – SG2

 Veteranenklasse

79 Räuberlein's Shooting Star, VDH 1182/02, *11.08.2002 (Räuberlein's Starlight Express - Very Vigie Ombrageuse Eglantine) Z: Fam. Eitel B: Fam. Eitel – V1, BIS-Veteran

 Hündin

Babyklasse

80 Charles Dickens Jump and Smile, SE 43643/2010, *18.05.2010 (Charles Dickens New Born - San Jo's Playin on a Carousel) Z: Marie Börresen B: Marie Börresen c/o Dodan – VVsp.

 Jugendklasse

81 Allure of Love Fly Mystery, SK 1615, *22.08.2009 (Kebee's Canadian Trader - Trooper's Teamwork with Joyful) Z: V. Vitkova B: Fam. Eitel – fehlt

 82 Moonlight Show Dancing With Stars, CLP/AK/8213, *26.06.2009 (Julre's Patrizio - Moonlight Show Perfect Miracle) Z: Ludmila Mun B: Eva Cerna – V1, JB

 Zwischenklasse

83 Wyoming Moser Dog, CLP/AK/8080, *01.11.2008 (Alamara's Gold Card - K-Line's Wind Song) Z: Dana Copjakova B: Danja Copjakova & Donna Ammonn – V1, CACA

 Offene Klasse

84 Royal Madonna vom Maulbeerbaum, Csam 230, *16.03.2008 (Truly Yours Royal Legend - I am Tiger Lily vom Maulbeerbaum) Z: Monika & Wolfgang Koch B: Helga Kerzendorfer – SG1

 Championklasse

85 Caffein Vigie de la Petie Mouldre, LOF 8COC.AM 18132, *27.12.2007 (Räuberlein's Sweet Brown N'Illusive - Räuberlein's Sweet Georgia Brown) Z: E. Pretre B: Fam. Eitel – V1, CACA, Klubsieger, BOB

Clumber Spaniel

Rüde

Jugendklasse

86 Katrieli's Quentin, SpZB 0783/09, *03.12.2009 (Vrethöjdens Flugsvamp - Chervood's Snow Doll) Z: Christine Kaiser B: Pauline Huber – V1, JB

 Offene Klasse

87 Chervood's Snowrunner, DKK 21875/2006, *10.11.2006 (Vishnu Talu Clussexx del Cypres - Chervood's Snowbell) Z: Rita Frahm B: Rita Frahm – V1, CACA, Klubsieger

 Hündin

Jüngstenklasse

88 Chervood's Show Bibi of Cola, HR 10005 CL, *01.03.2010 (Chervood's Snow Runner - Dons Big Time) Z: Rita Frahm B: Lana Levai – VVsp.

 Jugendklasse

89 Vis Attractiva Kaprys Rejenta, PKR VIII-24765, *01.10.2009 (Spice Twice Snow Way - Dewy Eyed of the Sandy Soil) Z: Piotr Tram B: Piotr Tram – V1, JB

 90 Katrieli's Queen Victoria, SpZB 0789/09, *03.12.2009 (Vrethöjdens Flugsvamp - Chervoods Snow Doll) Z: Christine Kaiser B: Rita Frahm – V2

 Offene Klasse

91 Chervood's Snowdancer, DKK 21878/2006, *10.11.2006 (Vishnu Talu Clussexx del Cypres - Chervoods Snowbell) Z: Rita Frahm B: Rita Frahm – V1, CACA

 Gebrauchshundeklasse

92 Dewy Eyed of the Sandy Soil, PKR VIII-17657, *16.11.2005 (Wymeswold Clyde Doodles - Gone to Far From Brimwaja Lodge) Z: Judith van Wegen B: Piotr Tram – V2, RCACA

 93 Chervood's  Snow Meadow, DKK 06929/2008, *31.03.2008 (Don's Bric in the Wall - Chervoods Snowbell) Z: Rita Frahm B: Rita Frahm – V1, CACA, - bester Gebrauchshund

 Championklasse

94 Chervood's Snowsun, HR 10003 CL, *22.08.2006 (Chervoods Snowbull - Dons Big Time) Z: Rita Frahm B: Lana Levai – V1, CACA, Klubsieger, BOB

English Springer Spaniel

Rüde

Babyklasse

95 Pansgrove Johnny Jolon, ESS 1710, *20.06.2006 (Winterwater Creek's Devil in Disquise - Pansgrove Hellen Hellebore) Z: Susan Linda Meitzen B: Susan Linda Meitzen – VVsp.

 96 Idol Jack od Stroupinskeho Potoka, CLP/ASS/5761, *05.04.2010 (Buxus of Klamargarden - Corry od Stroupinskeho Potoka) Z: Josef Sojka B: Martina Hladka – VVsp.

Jugendklasse

97 Benny vom Wagenschmied, ESS 1679, *26.04.2010 (Charm me Gently Tamaam - Pansgrove Hazel Haze) Z: Gerhard Halbarth B: Elisabeth und Georg Halbarth – V2

 98 Midwinter Ahead of Time, ESS 1687, *09.05.2009 (Donnerschlang vom Schloss Hellenstein - Stardom Steal the Limelight) Z: Sylvia Pokorny B: Nicole Horky – V1, JB

 Offene Klasse

99 Winterwater Creek's Catch the Rainbow, ESS 1644, *23.08.2007 (Mompesson Perfect Partner - Trollängens Blues) Z: Barbara Illenschitz B: Monika Bollinger – fehlt

 Gebrauchshundeklasse

100 Winterwater Creek's D'Artagnan, ESS 1653, *02.05.2008 (Trimere Trading Places With Sheledams - Trollängens SHE) Z: Barbara Illenschitz B: Dr. Karl Franz Leutgeb – V1, CACA

 Championklasse

101 Grand Master Adea, SPKP 1777, *30.06.2008 (Linmoor Zimply Zalient - Bee Dancing Tamaam) Z: Renata Petruszewska B: Mgr. Ivana Ciganova – fehlt

 102 Buxus of Klamargarden, CLP/ASS/5436, *27.06.2007 (Petranella Perfick - Ciboulette de Syringa) Z: Marketa Dekankova B: Martina Hladka – V1, CACA, Klubsieger, BOB

 Veteranenklasse

103 Donnerschlag vom Schloß Hellenstein, ESS 1562, *28.12.2000 (Mompesson Perfect Partner - Elviira aus der Gerberstadt) Z: Monika Bollinger B: Sylvia Pokorny – fehlt

 Hündin

Babyklasse

104 Pansgrove Juniper June, ESS 1715, *20.06.2010 (Winterwater Creek's Devil in Disquise - Pansgrove Hellen Hellebore) Z: Susan Linda Meitzen B: Susan Linda Meitzen – VVsp.

 105 Campanula of Klamargarden, ESS 1718, *31.05.2010 (Winterwater Creek's Dream Wizard - Begonia of Klamargarden) Z: Marketa Dekankova B: Mag. Heinrich & Mag. Adrienne Nikoll – VVsp.

 Jugendklasse

106 Trimere Touch of Spice, KC AL00102906, *31.11.2010 (Calvdale Blak to the Future - Trimere True Sensation) Z: Ann Corbett B: Ann Corbett c./o. Michaela Englster-Anderson – V2

 107 Cleo vom Wagenschmid, ESS 1697, *19.11.2009 (Charm me Gently Tamaam - Pansgrove Hazel Haze) Z: Gerhard Halbarth B: Mayr Nicole – SG4

 108 Sieger's Real 2 You, DK 12770/09, *16.06.2009 (Wongan Kadenza - Sieger's Push Up) Z: Jessie Madsen B: Mgr. Ivana Ciganova – fehlt

 109 Midwinter Across the Universe, ESS 1671, *09.05.2009 (Donnerschlang vom Schloss Hellenstein - Stardom Steal the Limelight) Z: Sylvia Pokorny B: Sylvia Pokorny – V3

 110 High Score Blondes have more Fun, PKR VIII-24800, *15.10.2009 (Winton Man on the Moon - High Score Top Model) Z: AnnSofie & Susanne Öhman B: Agnieszka Banaszak-Kulka – V1, JB

 Zwischenklasse

111 Trebron Elsa, SpZB 0073/09, *29.01.2009 (With Touch Hit or Miss - Trebron Benthe) Z: Norbert Alberstötter B: Norbert Alberstötter – V1, CACA, Klubsieger

 Offene Klasse

112 Winterwater Creek's Duchess of Dots, ESS 1658, *02.05.2008 (Trimere Trading Places With Sheledams - Trollängens SHE) Z: Barbara Illenschitz B: Gabi Rauch & Monika Bollinger – V2, RCACA

 113 Winterwater Creek's Dancing Queen, PKR VIII-23131, *02.05.2008 (Trimere Trading Places With Sheledams - Trollängens SHE) Z: Barbara Illenschitz B: Agnieszka Banaszak-Kulka – V1, CACA, bester Spaniel aus österr. Zucht

 Gebrauchshundeklasse

114 Bonny vom Wagenschmied, ESS 1680, *26.04.2009 (Charm me Gently Tamaam - Pansgrove Hazel Haze) Z: Gerhard Halbarth B: Gerhard Halbarth – V2, RCACA

 115 Wioletta Z Lovparku, SPKP 1637/08, *01.06.2006 (Picabo's Blue Hope - Hanna Rut) Z: Jana Jaskova B: Mgr. Ivana Ciganova – fehlt

 116 Azalea of Klamargarden, CLP/ASS/5165, *29.07.2005 (Picabo's Blue Hope - Ciboulette de Syringa) Z: Marketa Dekankova B: Bc. Nora Capkova – V1, CACA

 Championklasse

117 Arabica Tiferet, CLP/ASS/5381, *09.04.2007 (Whisborne Latin Lover - Woodnob Express Yourself) Z: Michaela Severova B: Michaela Severova – V1, CACA

 118 Stardom Steal the Limelight, ESS 1643, *15.06.2006 (Mompesson Coronation - Stardom Star Traveller) Z: Ericsson/Östman B: Sylvia Pokorny – V2, RCACA

Field Spaniel

Hündin

Jugendklasse

119 Jumaira's Nif-Nif, FS 31, *27.06.2009 (Bitterblue's Bolero II - Foca of Bloodline) Z: Markus Bettschen B: Johann & Gertrude Raithofer – SG1

Irish Water Spaniel

Rüde

Jugendklasse

120 Bran Mac Febail Angus, IWS 8, *03.05.2009 (Brendan v.h. Nardinc Bastion - Gloris z Rohateckych luk) Z: Günter Wonisch B: Mag. Ingrid Lamprecht – SG1

 Hündin

Jugendklasse

121 Bran Mac Febail Abigail, IWS 9, *03.05.2009 (Brendan v.h. Nardinc Bastion - Gloris z Rohateckych luk) Z: Günter Wonisch B: Mag. Ingrid Lamprecht – V1, JB, BOB

Welsh Springer Spaniel

Rüde

Jugendklasse

122 Coedybrain Tomos, SPKP 1149, *24.05.2009 (Llon Haari - Coedybrain Glynis) Z: Mrs. J. Janes B: Janek L + J – SG1

 Championklasse

123 Iagos Wind of Sawel From the North, NHSB 2657167, *12.03.2007 (Gulsporrens Hunting Dutchman - Iagos All 'Bout the Money) Z: Schwermer Herngren Yvonne B: Anja Wetsteyn – V1, CACA, Klubsieger, BOB

 Ehrenklasse

124 Ralf Jankina Zahrada, SPKP 1059, *14.10.2005 (Eastfarm's Dynamite Duck - Madiken Jankina Zahrada) Z: Janek L + J B: Janek L + J – V1, CACA

 Hündin

Jugendklasse

125 Royailes Tulip, SR60961005, *23.09.2009 (Lagos Wind of Sawel From the North - Royailes Pumpkin Pie) Z: Nora Caulton B: Anja Wetsteyn – V1, JB

 Offene Klasse

126 Arizona Rhiannon Our loyal Welsh, NHSB 2714306, *25.07.2008 (Royailes A Cut Above - Cari Terwyn Our Loyal Welsh) Z: Anja Wetsteyn B: Anja Wetsteyn – V1, CACA

 Gebrauchshundeklasse

127 Sabrina Jankina Zahadra, SPKP 1111/09, *08.12.2007 (Benton Lookin for Duck - Madiken Jankina Zahrada) Z: Janek L + J B: Janek L + J – V1, CACA, Klubsieger

 128 Cwrtafon Cerian, SPKP 1114/09, *03.11.2007 (Pennylock Owen - Cwrtafon Hafwen) Z: Morgan + Roberts B: Janek L + J – fehlt

Bestes Baby: English Springer Spaniel: Pansgrove Juniper June

Bestes Paar: Irish Water Spaniels, B: Mag. Lamprecht

Beste Zuchtgruppe: Zuchtstätte vom Österreichring, Z: Maria-Luise Doppelreiter

Beste Nachzuchtgruppe: Leading-Light Austrian Beauty, B: Luise Doppelreiter

 Best in Show: Cocker Spaniel: Tobby z Horenuse

Res-Best in Show: American Cocker : Caffein Vigie de la Petite Mouldre