Landesgruppenschau Graz                    7. März  2010

Richter: Sigrid Jarmer, A (Baby- und Jüngstenklassen), Rui Oliveira, P (alle anderen Klassen)

 Babyklasse

English Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

1 Rancecraig Roulette, H43959AK04006003, 09-09-19 (Rancecraig Romeo - Rancecraig Party Popper) Z: Craig B: Rocchi Daila  – VVsp., bester Baby-Rüde

English Cocker Spaniel einfarbig

Hündin

2 Pamina von Ackan, CS 13782, 09-11-05 (Norton Sable Star vom Eschenweg - Koleen von Ackan) Z: Ackermann B: Puster Sandra – VVsp.

3 Queen of Clubs made in Austria, CS 13770, 09-10-20 (Doubtless Black Petrs - September Rose made in Austria) Z: Krenn B: Fraller M. – Vsp.

4 Queen of Hearts made in Austria, CS 13771, 09-10-20 (Doubtless Black Petrs - September Rose made in Austria) Z: Krenn B: Krenn Hanna – VVsp.

5 Sorcery’s Black Diamond, PKR.VIII-24609, 09-09-07 (Gallinagos Save The Prayer - Los Ombues Creta) Z: Loizou B: Brzezinscy Renata & Waldemar – VVsp.

English Cocker Spaniel mehrfarbig

Hündin

6 Beverly vom Schloss Ottenstein, CS 13762, 09-10-20 (Jaguar of Raitis v. d. Hohen Veitsch - Nofretete of Raitis v. d. Hohen Veitsch) Z: Göschl-Franzus B: Göschl-Franzus Sonja – VVsp.

7 Candygirl of Magiccircle, CS 13793, 09-11-16 (Tashann Tanist - Tres Jolie vom Schloss Hellenstein) Z: Amon-Hübl B: Amon Hübl Paul & Maria Luise – VVsp.

8 Galaxy vom Österreichring, CS 13751, 09-09-13 (Passepartout vom Österreichring - Vespa vom Österreichring) Z: Doppelreiter B: Rabl Silvia/Eggenreich Andreas – VVsp.

English Springer Spaniel

Hündin

9 High Score Blondes Have More Fun, S64020/2009, 09-10-15 (Winton Man on the Moon - High Score Top Model) Z: Öhman B: Banaszak–Kulka Agnieszka  – VVsp., bestes Baby

 Jüngstenklasse

American Cocker Spaniel

Rüde

10 Another Trader Fly Mystery, SPKP 1612, 09-08-22 (Kebec’s Canadian Trader  - Trouper’s Team Work With Joyfull) Z: Vitkova B: Vitkova Viera – VVsp.

English Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

11 Asquanne’s Gamancini, AK03535103, 09-08-07 (Charbonnel War Hero - Asquanne’s Gizane) Z: Webster B: Petrovic Vesna – fehlt

English Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

12 Billsor Ideomeneo, CS in Eintr., 09-07-29 (Mistily’s Chatterbox - Billsor Gladallovr) Z: Feyaerts B: Bischof Hilde – VVsp.

13 Full Speed vom Österreichring, CS 13743, 09-08-06 (Ultra Blue vom Österreichring - Xtra Smart vom Österreichring) Z: Doppelreiter B: Krenn Maria – VVsp.

14 Della Fiumana Show Must Go On, HR 13696, 09-09-02 (Just The Best vom Schloss Hellenstein - Della Fiumana Show Time) Z: Rocchi B: Rocchi Daila  – VVsp., bester Jüngsten-Rüde

English Cocker Spaniel einfarbig

Hündin

15 Gallinagos X-Clusive Gift, JR 78310Ks, 09-08-03 (Quettadene Shumadinac - Gallinagos Great Gift) Z: Piljevic  B: Joksimovic Marko – fehlt

16 Mandy v. d. Bergkämpe, CS 13753, 09-07-22 (Camillo’s Playmate - Indochina v. d. Bergkämpe) Z: Köhne B: Krenn Hanna – VVsp.

17 Pearl in Black made in Austria, CS 13733, 09-07-18 (Dolittle’s Charlie Chaplin - Humble Bee made in Austria) Z: Krenn B: Samonig Barbara – VVsp.

18 Penny Lane Made in Austria, CS 13732, 09-07-18 (Dolittle‘s Charlie Chaplin - Humble Bee Made in Austria) Z: Krenn B: Amon Hübl Paul & Maria Luise – VVsp.

19 Viva Black Petrs, CLP AC 34654, 09-06-08 (Claramand High Flyer - Honey Black Petrs) Z: Studenik B: Nevenka Markelj & Joze – VVsp.

English Cocker Spaniel mehrfarbig

Hündin

20 Falbala vom Österreichring, CS 13746, 09-08-06 (Ultra Blue vom Österreichring - Xtra Smart vom Österreichring) Z: Doppelreiter B: Doppelreiter Luise – VVsp., beste Jüngste

American Cocker Spaniel

Rüde

Zwischenklasse

21 Very Vigie D‘ Artagnan, LOF 8 COC AM 18422, 08-05-29 (Layton I Get The Prize - Very Vigie Ultra Violet) Z: Pichard B: Eitel Verena – V1, CACA

Offene Klasse

22 Cocoas Undoubtably Good, SR52188602, 08-08-18 (K-Line N Cutts Beyond-A-Dream - Cocoas Dancin in The Dark) Z: Vino B: Vitkova Viera – V1, CACA, Klubsieger, bester Rüde

23 Räuberlein’s Celtic War Dancer, VDH 193/C07, 07-07-07 (Räuberlein’s Worth The Wait - McKiernan’s Riverdance) Z: Eitel B: Eitel Verena – V2, RCACA

Championklasse

24 Ulligan Bohemia Black Diamond, CLP/AK/7749, 07-05-09 (Richie Bohemia Black Diamond - Magic Grace Bohemia Black Diamond) Z: Nepomucka B: Polivkova Lenka – Sg1

25 Very Vigie Drame a L’Opera, HR 10256, 08-07-08 (Bmac’s ‘N’ PBJ’s Face Off - Another Vigie Connection de Maybeline) Z: Pichard B: Chavrak Kristina – fehlt

English Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Jugendklasse

26 Only You made in Austria, CS 13687, 09-04-02 (Vesuve des Deux Camelias - First Love made in Austria) Z: Krenn B: Krenn Hanna – V1, JB

27 Tolaris  Aaron, VDH039/C09, 09-03-09 (Räuberlein’s Mastermind - Line Sam Always on The Sunny Side) Z: Laier B: Laier Torsten – V2

Zwischenklasse

28 Athina’s Product Horizon, Met Csp. 193/08, 08-04-04 (Claramand Rock-N-Roll with Molkara - Athina’s Product Ela Incognito) Z: Szakacs B: Banhegyi Peter/Szakacs Gaborne – V1, CACA

29 Manaca’s Soft Soaper, S56397/2008, 08-07/27 (Manaca’s Get Ideas Going - Amarula) Z: Forsander B: Szilagyi Dr. Judit – fehlt

Offene Klasse

30 Felamo Star Artur, Csp.4815/07, 07-04-07 (Romai Vadasz Black Patrick - C’est la Vie of Black Mirage) Z: Fehérvári B: Fehérvári László – V2, RCACA

31 Shavian As Promised, CLP/AC/33495, 06-12-04 (Travis Gossip Starts Here - Shavian Soul Mate) Z: Ranta B: Studenik Petr – V1, CACA

32 Tip off Schönez, CLP/AC/33227, 06-10-02 (Aro’s Beefeater - Nirvana Schönez) Z: Schönigerova B: Kleps Mag. Ivica & Otakar – SG3

Gebrauchshundeklasse

33 Claramand Serious Black, HR 13638 KS, 05-09-17 (Claramand Up Front - Fendrove I’m no Angel of Claramand) Z: Thomas B: Maja Horvat – V1, CACA

34 Quettadene Shumadinac, JR 78133Ks, 08-01-12 (Lochranza For Your Eyes Only - Quettadene Classic Ebony) Z: Lester B: Piljevic Dusko – V2, RCACA

Championklasse

35 Gallinagos Smooth Operator, JR 77798Ks, 07-02-02 (Los Ombue Forever Incognito - Gallinagos Loosing My Religion) Z: Piljevic  B: Piljevic Dusko – V1, CACA, Klubsieger

36 King of Hearts made in Austria, CLP/AC/34106, 08-03-08 (Walker in Red Black Petrs - First Love made in Austria) Z: Krenn B: Kleps Mag. Ivica & Otakar – SG3

37 Sorcery’s Christmas Knight, Met Csp. 3542/04, 04-11-19 (Quettadene Wild Oats - Füzberki Rambling Rose) Z: Loizou B: Banhegyi Peter/Sorcery’s Kennel – V2, RCACA

Ehrenklasse

38 Grassland Ghost, LOE 1410516, 03-05-14 (Grassland Lancelot - Grassland Voyager) Z: Casuso B: Klaßen Ute – V1, CACA

English Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jugendklasse

39 Aries vom Schloss Ottenstein, CS 13659, 08-12-13 (Carlo of Raitis v. d. Hohen Veitsch - Nofretete of Raitis v. d. Hohen Veitsch) Z: Göschl-Franzus B: Göschl-Franzus Sonja – V1

40 Art Orange Star, SPKP 2160, 08-11-19 (Leading-Light Phenomenan - Orange Star Skar-Line Colour Range) Z: Doubravska B: Pecimonova Jacqueline – SG2

41 Leonardo of Raitis von der Hohen Veitsch, CS 13706, 09-04-11 (Armani of Raitis v. d. Hohen Veitsch - Olivia z Blatova) Z: Raithofer B: Kämpf Sandra – SG3

Zwischenklasse

42 Apoll vom Magiccircle, CS 13542, 08-04-14 (Backhills I Like It - Tres Jolie vom Schloss Hellenstein) Z: Amon-Hübl B: Pekarek Peter – V3

43 Karola’s V.I.P.-Man, CS 13550, 08-05-09 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Karola’s Oh! La La) Z: Krainz B: Krainz Karoline – V4

44 Tamalanna Buxus Sempervirens, SLRKs-004527, 08-03-08 (Terriles Tysilio - Betty of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Gvardjancic B: Gvardjancic Alenka – V2, RCACA

48 Macambó Mr. Macho, MET.Csp. 383/09, 08-12-03 (Uzzio de Vaccares - Macambó Ladylike) Z: Mihályné B: Basáné Pálya Mónika – V1, CACA

Offene Klasse

45 Apollo vom Österreichring, CS 13384, 07-07-13 (Backhills Just For You - Leading-Light Austrian Beatuy) Z: Doppelreiter B: Bischof Hilde – V3

46 Joana’s Magic Forest Gump, SpZB 0950/06, 06-11-16 (Elvis of Woodcockforest - Katrieli’s Hanna) Z: Lohner B: Goffredi Barbara – SG4

47 Macambó Lancaster, MET.Csp. 4615/06, 06-08-09 (Blickfang vom Schloss Hellenstein - Macambó Dai) Z: Mihályné B: Basáné Pálya Mónika – V1, CACA

49 Ravnele Cesare-Murphy, JR 77637, 06-04-10 (Backhills I Like It - Ravnele Bijou) Z: Milanovic B: Vukoslavcevic Milica – V2, RCACA

Gebrauchshundeklasse

50 Day Star vom Österreichring, CS 13616, 08-10-17 (Queen’s First Lover vom Österreichring - Leading-Light Austrian Beauty) Z: Doppelreiter B: Rabl Silvia/ Eggenreich Andreas – V2, RCACA

51 Phil Maris Dandy Devon, SPKP 1983, 04-01-29 (Phil Maris Gavroche - Phil Maris Driada) Z: Malchevskaya B: Felszeghy Dr. Eva – V1, CACA

Championklasse

52 Lindridge Star Quest, AG 00072802, 05-11-15 (Terriles Taitinger - Lindridge Orange Maid) Z: Hackett B: Hackett Angela – V1, CACA

English Springer Spaniel

Rüde

Jugendklasse

53 Benny vom Wagenschmied, ESS, 09-04-26 (Charm me Gently Tamaam - Pansgrove Hazel Haze) Z: Halbarth B: Halbarth Elisabeth u. Ing. Georg  – SG1

Championklasse

54 Charm me Gently Tamaam, ESS, 07-05-23 (Stardom Stair Way To Heaven - Glowing Pride Darrem Canis) Z: Banaszak-Kulka B: Halbarth Gabriele – V1, ohne Titel

Ehrenklasse

55 Trollängens Blues Man, PKR VIII – 14196, 04-04-02 (Barecho Fun for the Future - Trollängens No Doubt) Z: Erlandsson & Palm B: Banaszak–Kulka Agnieszka  – V1, CACA, Klubsieger

Irish Water Spaniel

Rüde

Jugendklasse

56 Bran Mac Febail Angus, IWS 8, 09-05-03 (Brendan v. h. Nardinc Barstion - Gloris z Rohateckych Luk) Z: Wonisch B: Lamprecht Mag. Ingrid – zurückgezogen

Gebrauchshundeklasse

57 Brendan v. h. Nardinc Bastion, NHSB 2548457, 05-03-04 (Maestro of Currabell - Donais-Vitesse v. h. Nardinc Bastion) Z: Knoppert B: Knoppert J. – V1, CACA, Klubsieger, BOB

Welsh Springer Spaniel

Rüde

Jugendklasse

58 Coedybrain Tomos, SPKP 1149, 09-05-24 (Llon Harri - Goedybrain Glynis) Z: Janes B: Janek Dr. Ludovit + Mag. Jana – V1, JB

Ehrenklasse

59 Ralf Jankina Zahrada, SPKP 1059, 05-10-14 (Eastfarm’s Dynamite Duck - Madiken Jankina Zahrada) Z: Janekovci B: Janek Dr. Ludovit + Mag. Jana – V1, CACA, Klubsieger, BOB

American Cocker Spaniel

Hündin

Jugendklasse

60 Chippysize Star in my Eyes, HR 10252, 08-12-22 (Fiddle Stick’s Dieal Nine One One - Alas del Cambami) Z: Chavrak B: Chavrak Kristina – fehlt

61 Very Vigie Elegante Esmeralda, LOF 8 COC AM 19108, 09-04-07 (Micadee’s Windsong Tryst - Gallant Best Deal) Z: Pichard B: Eitel Verena – V1, JB

Zwischenklasse

62 Silvery Shadow Fly Mystery, SPKP 1531, 08-07-10 (Räuberlein’s Apple of My Eye - Trouper’s Team Work With Joyfull) Z: Vitkova B: Vitkova Viera – V1, CACA

Offene Klasse

63 Räuberlein’s Senza Una Dona, CSZB 165/C08, 08-06-06 (Roadshow’s Sieze The Day - Räuberlein’s I’m a Supergirl) Z: Eitel B: Justova Ivona – fehlt

64 Caffein Vigie de la petite Mouldre, LOF 8 COC AM 18132, 07-12-27 (Räuberlein's Sweet Brown N'Illusive - Räuberlein's Ringside Gossip) Z: Pretre B: Eitel Verena – V1, CACA, Klubsieger, BOB

Championklasse

65 Rhapsody Bohemia Black Diamond, CLP/AK/7393, 05-03-05 (Tamdale USA A OK - Sharnbrae Dark Angel) Z: Nepomucka B: Polivkova Lenka – V1, CACA

English Cocker Spaniel einfarbig

Hündin

Jugendklasse

66 Doubtless She’s Got The Look, JR78220KS, 09-05-10 (Gallinagos Smooth Operator - Doubtless Butterfly) Z: Petrovic B: Petrovic Vesna – V1

67 Kabora of Raitis von der Hohen Veitsch, CS 13686, 09-03-31 (Claramand High Flyer - Xana of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer B: Haasler-Hollensteiner Mag. Christiane – V

68 Ouvertuere made in Austria, CS 13690, 09-04-02 (Vesuve des Deux Camelias - First Love made in Austria) Z: Krenn B: Krenn Hanna – V3

69 Tolaris Annafried, VDH042/C09, 09-03-09 (Räuberlein’s Mastermind - Line Sam Always on The Sunny Side) Z: Laier B: Laier Torsten – V2

70 Tolaris Astrid Lindgren, VDH043/C09, 09-03-09 (Räuberlein’s Mastermind - Line Sam Always on The Sunny Side) Z: Laier B: Laier Torsten – V4

Zwischenklasse

71 Doubtless Precious Girl, JR 78011 Ks, 08-05-20 (Sheerclever Playing for Keeps - Sweet Black Magic) Z: Petrovic B: Vickovic Aleksandra – fehlt

72 Füzberki Run of Luck, Met Csp. 239/08, 08-04-27 (Jasenak Eon - Füzberki Pamela) Z: Dr. Szilagyi B: Szineg Robert – fehlt

73 Pollyanna Wrzeciono Czasu, PKR.VIII-23674, 08-10-12 (Calais Wrzeciono Czasu - Keeper z Fusberku) Z: Ratuszna B: Brzezinscy Renata & Waldemar – V1 ohne Titel

Offene Klasse

74 Gallinagos The World is Mine, MET.Csp. 44/H/08, 07-06-17 (Canyonn Classic Style - Gallinagos Great Gift) Z: Piljevic B: Poppe Dr. Livia – V1, CACA

75 Humble Bee made in Austria, CS 13317, 07-01-21 (Los Ombues Forever Inkognito - Amiga made in Austria) Z: Krenn B: Krenn Hanna – V2, RCACA

Gebrauchshundeklasse

76 Miss Molly made in Austria, CS 13573, 08-07-18 (Los Ombues Forever-Incognito - September Rose made in Austria) Z: Krenn B: Kriszt Dr. Brigitte – V1 ohne Titel

Championklasse

77 Domino of Little True Friend, MET.Csp. 4606/06, 06-07-23 (Chance of Dream von Pannon - Bar-Dunai Vienna) Z: Dr. Poppe B: Poppe Dr. Livia – V2, RCACA

78 Line Sam Always on The Sunny Side, VDH001/C09, 06-07-18 (Soolon Sunny-Boy - Line Sm Again) Z: Lundborg B: Laier Torsten – V3

79 Meden Agan Vote For Gallinagos, JR 77389Ks, 04-06-20 (Quettadene Ethos - Gallinagos Ice Tea) Z: Simonelli B: Piljevic Dusko – V1, CACA, Klubsieger, BOB, BIS

English Cocker Spaniel mehrfarbig

Hündin

Jugendklasse

80 Della Fiumana Brivido Blue, HR 13681, 09-05-26 (Lapidary Freelander - Della Fiumana’s Mamma Mia) Z: Rocchi B: Rocchi Daila  – V1, JB, bester Junghund

81 Buffy of Magiccircle, CS 13625, 08-10-19 (Westerner Time Keeper - Wedding Bells vom Schloss Hellenstein) Z: Amon-Hübl B: Amon Hübl Paul & Maria Luise – V3

82 Evita vom Österreichring, CS 13655, 08-11-27 (Starfighter vom Österreichring - Vitara vom Österreichring) Z: Doppelreiter B: Lorbeck Irmgard – fehlt

83 Pocket Money vom Schloss Hellenstein, SpZB 029l8/09, 09-04-14 (Tashann Tanist - Küsschen vom Schloss Hellenstein) Z: Bollinger B: Gvardjancic Alenka – V2

Zwischenklasse

84 Ambrosia vom Magiccircle, CS 13543, 08-04-14 (Backhills I Like It - Tres Jolie vom Schloss Hellenstein) Z: Amon-Hübl B: Amon Hübl Paul & Maria Luise – V2, RCACA

85 Spacy Black Petrs, CLP/AC/34253, 08-07-31 (Backhills I Like It - Very Blue Black Petrs) Z: Studenik B: Studenik Petr – V1, CACA

Offene Klasse

86 Ambrosia vom Österreichring, CS 13385, 07-07-13 (Backhills Just For You - Leading-Light Austrian Beatuy) Z: Doppelreiter B: Doppelreiter Luise – V2, RCACA

87 Della Fiumana Show Time, HR 13600, 06-10-31 (Francini’s Etienne Navarre - Billsor Cloudnine) Z: Rocchi B: Rocchi Daila  – V1, CACA

88 Jasmine Jazz Moravia Mystery, SPKP 2112, 07-08-18 (Phil Maris Dandy Devon - Flower in Blue Black Petrs) Z: Babkova B: Felszeghy Dr. Eva – V4

89 Shady Lady vom Rauhen Holz, MET.Csp. 9844/H/07, 06-12-31 (A One’s Of Course - True Love vom Rauhen Holz) Z: Junge B: Basáné Pálya Mónika – V3

90 Viola z Blatova, CS 13121, 05-05-26 (Starkods Syros - Oxana z Blatova) Z: Smrz B: Krainz Karoline – V

91 Zia of Raitis von der Hohen Veitsch, CS 13507, 08-02-13 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch - Raitis Quirli von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer B: Haasler Gabriele – SG

Gebrauchshundeklasse

92 Della Fiumana’s Mamma Mia, HR 13451, 04-06-05 (Backhill‘s I’M the One - Francini’s Precious Bluemarine) Z: Rocchi B: Rocchi Daila  – V1, CACA, bester Gebrauchshund

Veteranenklasse

93 Leading-Light Austrian Beauty, CS 12523, 01-10-04 (Crawford Hot Chocolate - Leading-Light Some Like it Hot) Z: Laitinen B: Doppelreiter Luise – V1, Vet.-Anw., bester Veteran

English Springer Spaniel

Hündin

Jugendklasse

94 Bonny vom Wagenschmied, ESS, 09-04-26 (Charm me Gently Tamaam - Pansgrove Hazel Haze) Z: Halbarth B: Halbarth Gerhard – V1, JB

Zwischenklasse

95 Winterwater Creek's Dancing Queen, PKR VIII – 23131, 08-05-02 (Trimere Trading laces with Sheledams - Trollängens She) Z: Illenschitz B: Banaszak – Kulka Agnieszka  – V1, CACA, Klubsieger, BOB, bester Hund aus der Zucht der LG ST/K/OT

Irish Water Spaniel

Hündin

Jugendklasse

96 Aquatikus Home Run, NHSB 2766998, 09-06-04 (Aquatikus American Speciality - Brenna v. h. Nardinc Bastion) Z: Knoppert B: Knoppert J. – V1, JB

97 Bran Mac Febail Abigail, IWS 9, 09-05-03 (Brendan v. h. Nardinc Barstion - Gloris z Rohateckych Luk) Z: Wonisch B: Wonisch Günter – V2

Championklasse

98 Gloris z Rohateckych Luk, IWS 6, 05-08-17 (Currabell Dragon Spruce - Fuga z Rohateckych Luk) Z: Ludek B: Wonisch Günter – V1, CACA, Klubsieger

Welsh Springer Spaniel

Hündin

Jugendklasse

99 Tiffany Jankina Zahrada, WSS 02, 09-05-02 (Benton Lookin’ For Duck - Madiken Jankina Zahrada) Z: Janekovci B: Wessel Ilse – SG1

Offene Klasse

100 Cwrtafon Cerian, SPKP 1114/09, 07-11-03 (Pennylock Owen - Cwrtafon Hafwen) Z: Morgan & Roberts B: Janek Dr. Ludovit + Mag. Jana – fehlt

101 Sabrina Jankina Zahrada, SPKP 1111/09, 05-10-14 (Beton Lookin’ For Duck - Madiken Jankina Zahrada) Z: Janekovci B: Janek Dr. Ludovit + Mag. Jana – V1, CACA, Klubsieger

American Cocker Spaniel

Hündin

Jüngstenklasse

102 Allure of Love Fy Mystery, SPKP 1615, 09-08-22 (Kebec’s Canadian Trader  - Trouper’s Team Work With Joyfull) Z: Vitkova B: Eitel Verena – fehlt