IHA Salzburg                 8. Mai 2010

Richter:            Inge Eberstaller, A

English Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jugendklasse

0555 ARIES VOM SCHLOSS OTTENSTEIN, ÖHZB/CS 13659, 12/14/2008 (CARLO OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH - NOFRETETE OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH) Z: GÖSCHL-FRANZUS SONJA B: GOESCHL SONJA – SG2

0556 BILLSOR IDOMENEO, ÖHZB/CS 13817, 7/29/2009 (MISTILY'S CHATTERBOX - BILLSOR GLADALLOVR) Z: FEYAERTS-BRANDERS RUDY B: BISCHOF GERHARD – V1, JB

0557 siehe JKL einfarbig!

Zwischenklasse

0559 KAROLA`S V.I.P.MAN, ÖHZB/CS 13550, 5/9/2008 (CARLO OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH - OH! LA LA) Z: KRAINZ KAROLINE B: KRAINZ KAROLINE – V1, CACA (umgereiht von der Ausstellungsleitung)

Offene Klasse

0558 ENZO VOM URLTAL, CS13402, 8/2/2007 (PRINCE CHARMING OF WALTZ DREAM - CALL ME CATLINE VOM URLTAL) Z: BAUER REINHARD B: HUBER BIRGIT – V1, CACA, RCACIB

0560 NEGRO'S XANDY, VDH 07/171, 4/23/2007 (TRIPOL'S SHAM PAIN - ROXANNE OF DRATEN) Z: VOLKMAR MONIKA B: FEIN CLAUDIA – V2, RCACA

0561 TRISTAN OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH, ÖHZB/CS 13371, 6/3/2007 (ROYAL FRIEND INVISIBLE RESULTS - RAITIS QUIRLI VON DER HOHEN VEITSCH) Z: RAITHOFER JOHANN UND GERTRUDE B: GOESCHL SONJA – V3

Championklasse

0562 APOLLO VOM ÖSTERREICHRING, ÖHZB/CS 13384, 7/13/2007 (BACKHILLS JUST FOR YOU - LEADING-LIGHT AUSTRIAN BEAUTY) Z: DOPPELREITER MARIA-LUISE B: BISCHOF HILDE – V1, CACA, CACIB, BOB

0563 X-TRAIL VOM ÖSTERREICHRING, ÖHZB/CS 13205, 4/17/2006 (VIGNETT'S MASTERPIECE - KISS ME KATE VOM ÖSTERREICHRING) Z: DOPPELREITER MARIA-LUISE B: KRONBERGER GABRIELA – V2, RCACA

Veteranenklasse

0564 XAVER VOM LIVENDAHL, VDH 1241/00, 10/19/2000 (ATKIA CRACKER JAKARO - LORETTA VOM LIVENDAHL) Z: WOLLERSHEIM C.UND K. B: LAIER TORSTEN – V1

Hündin

Jugendklasse

0565 ELIZA VOM ÖSTERREICHRING, ÖHZB/CS 13656, 11/27/2008 (STARFIGHTER VOM ÖSTERREICHRING - VITARA VOM ÖSTERREICHRING) Z: DOPPELREITER MARIA-LUISE B: FLICKER ANDREA M. – SG2

0566 FALBALA VOM ÖSTERREICHRING, ÖHZB/CS 13746, 8/6/2009 (ULTRA BLUE VOM ÖSTERREICHRING - XTRA SMART VOM ÖSTERREICHRING) Z: DOPPELREITER MARIA-LUISE B: DOPPELREITER LUISE – V1

0567 siehe JKL einfarbig!

Zwischenklasse

0568 BUFFY VOM MAGICCIRCLE, ÖHZB/CS 13 625, 10/19/2008 (WESTERNER TIME KEEPER - WEDDING BELLS VOM SCHLOSS HELLENSTEIN) Z: AMON-HÜBL FAMILIE B: AMON-HÜBL FAMILIE – V1, CACA

0569 siehe ZwKL einfarbig!

Offene Klasse

0570 AMBROSIA VOM MAGICCIRCLE, ÖHZB/CS 13 543, 4/14/2008 (BACKHILLS I LIKE IT - TRES JOLIE VOM SCHLOSS HELLENSTEIN) Z: AMON-HÜBL FAMILIE B: AMON-HÜBL FAMILIE – V2, RCACA

0571 NOFRETETE OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH, ÖHZB/CS 13306, 12/31/2006 (ARMANI OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH - WENDY OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH) Z: RAITHOFER JOHANN UND GERTRUDE B: GOESCHL SONJA – SG4

0572 VIOLA Z BLATOVA, ÖHZB/CS 13121, 5/26/2005 (STARKADS SYROS - OXANA Z BLATOVA) Z: SMRZ JOSEF UUND DANA B: KRAINZ KAROLINE – V1, CACA

0573 XTRA SMART VOM ÖSTERREICHRING, ÖHZB/CS 13208, 4/17/2006 (VIGNETT'S MASTERPIECE - KISS ME KATE VOM ÖSTERREICHRING) Z: DOPPELREITER MARIA-LUISE B: DOPPELREITER LUISE – V3

Championklasse

0574 AMBROSIA VOM ÖSTERREICHRING, ÖHZB/CS 13385, 7/13/2007 (BACKHILLS JUST FOR YOU - LEADING-LIGHT AUSTRIAN BEAUTY) Z: DOPPELREITER MARIA-LUISE B: DOPPELREITER LUISE – V1, CACA, RCACIB

Veteranenklasse

0575 LEADING-LIGHT AUSTRIAN BEAUTY, ÖHZB/CS 12523, 10/4/2001 (CRAWFORD HOT CHOCOLATE - LEADING-LIGHT SOMELIKE IT HOT) Z: LAITINEN SATU B: DOPPELREITER LUISE – fehlt

English Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Jugendklasse

0557 TOLARIS AARON, VDH 039/C09, 3/9/2009 (RÄUBERLEIN'S MASTERMIND - LINE SAM ALWAYS ON THE SUNNY SIDE) Z: LAIER TORSTEN B: LAIER TORSTEN – SG2

0576 ONLY YOU MADE IN AUSTRIA, ÖHZB/CS 13687, 4/2/2009 (VESUVE DES DEUX CAMELIAS - FIRST LOVE MADE IN AUSTRIA) Z: KRENN HANNA B: KRENN HANNA – V1

Offene Klasse

0577 CUPIDO DE MONTANA CRISTALINA, ÖHZB/CS 13526, 3/10/2008 (NORTHWORT POINT OF WAVES - RABCA RETI FELICE) Z: MELZER AGNES B: ANGERER MONIKA – V1, CACA

0578 TIP OFF SCHÖNEZ, CLP/AC/33227, 10/2/2006 (ARO'S BEEFEATER - NIRVANA SCHÖNEZ) Z: SCHÖNIGEROVA ZOJA B: KLEPSOVA IVICA MGR. - gut

Championklasse

0579 KING OF HEARTS MADE IN AUSTRIA, CLP/AC/34106  CS 135, 3/8/2008 (WALKER IN RED BLACK PETRS - FIRST LOVE MADE IN AUSTRIA) Z: KRENN HERBERT UND HANNA B: KLEPSOVA IVICA MGR. – V1, CACA

Hündin

Jugendklasse

0567 MANDY VON DER BERGKÄMPE, ÖHZB/CS 13753, 7/22/2009 (CAMILLO'S PLAYMATE - INDOCHINA VON DER BERGKÄMPE) Z: KÖHNE USCHI B: KRENN HANNA – V1, JB

0580 PENNY LANE MADE IN AUSTRIA, ÖHZB/CS 13 732, 7/18/2009 (DOLITTLE`S CHARLIE CHAPLIN - HUMBLE BEE MADE IN AUSTRIA) Z: KRENN HANNA B: AMON-HÜBL FAMILIE – V2

0581 TOLARIS ASTRID LINDGREN, VDH 043/C09, 3/9/2009 (RÄUBERLEIN'S MASTERMIND - LINE SAM ALWAYS ON THE SUNNY SIDE) Z: LAIER TORSTEN B: LAIER TORSTEN – SG3

Zwischenklasse

0569 DAPHNE DE MONTANA CRISTALINA, ÖHZB/CS 13581, 8/14/2008 (SCHOKO TANBOY VON DER HOHNHORST - BARONESS MIRABELL DE MONTANA CRISTALINA) Z: MELZER AGNES B: BARTA RENE – V1, CACA, CACIB

Offene Klasse

0582 GHIRARDINA D'ENRIEL BLACKCELEBRITY, LOI 06/77945, 12/25/2005 (MOONSHADOW'S LATE NIGHT TANGO - FRANCINI'S REGINA) Z: MINERVA ELENA B: ROSTAGNO PELLERI EMMA - fehlt

Championklasse

0583 LINE SAM ALWAYS ON THE SUNNY SIDE, VDH S54912/2006, 7/18/2006 (SOOLON SUNNY-BOY - LINE SAM AGAIN) Z: LUNDBORG TORD B: LAIER TORSTEN – V1, CACA

American Cocker Spaniel

Rüde

Zwischenklasse

0584 VERY VIGIE D'ARTAGNAN, LOF 8COC.AM 18422, 5/29/2008 (LAYTON I GET THE PRIZE - VERY VIGIE ULTRA-VIOLET) Z: PICHARD L. B: EITEL FAMILIE -

Offene Klasse

0585 CHIPPYSIZE RIO BRAVO, ÖHZB/ACS 229, 11/26/2006 (NARCISO DE LA GRAN ALDEA - ALAS DEL CAMBAMI) Z: CHAVRAK KRISTINA B: DODAN PATRICK – V1, CACA, CACIB

Hündin

Jugendklasse

0586 VERY VIGIE ELEGANTE ESMERALDA, LOF 8 COC.AM 19321, 4/7/2009 (MICADEE`S WINDSONG TRYST - GALLANT BEST DEAL) Z: PICHARD L. B: EITEL FAMILIE – V1, JB

Championklasse

0587 CAFFEIN VIGIE DE LA PETITE MOULDRE, LOF 8 COC.AM 18132, 12/21/2007 (RÄUBERLEIN'S SWEET BROWN N'ILLUSIVE - RÄUBERLEIN'S RINGSIDE GOSSIP) Z: PRETRE E. B: EITEL FAMILIE – V1, CACA, CACIB, BOB

English Springer Spaniel

Rüde

Offene Klasse

0588 WINTERWATER CREEK'S DAREDAVIL, ÖHZB/ESS 1651, 5/2/2008 (TRIMERE TRADING PLACES WITH SHELEDAMS - TROLLÄNGENS SHE) Z: ILLENSCHITZ BARBARA B: PROCHAZKOVA MARKETA – V1, CACA, CACIB

Hündin

Jugendklasse

0589 TREBON ELSA, VDH 73/09, 1/29/2009 (WITH TOUCH HIT OR MISS - TREBON BENTHE) Z: ALBERSTÖTTER NORBERT B: ALBERSTÖTTER NORBERT – V1, JB, BOB

Zwischenklasse

0590 SUZI QUATTRO AUS DER GERBERSTADT, VDH/JSPK SPZB 0765, 9/9/2008 (LELICA'S TICKET TO RIDE - CALVDALE CRIME SPREE) Z: SCHLEICHER RENATE UND FRANK B: SCHLEICHER RENATE – V1, CACA, RCACIB

Offene Klasse

0591 QUICKIE AUS DER GERBERSTADT, VDH/JSPK 0050/07, 1/25/2007 (SIEGER'S POOL POSITION - CALVDALE CRIME SPREE) Z: SCHLEICHER RENATE UND FRANK B: SCHLEICHER RENATE – V1, CACA, CACIB

Welsh Springer Spaniel

Hündin

Jugendklasse

0592 TIFFANY JANKINA ZAHRADA, WSS 100, 5/2/2009 (BENTON LOOKON'FOR DUCK - MEDIKEN JANKINA ZAHRADA) Z: JANEKOVCI B: WESSEL ILSE – SG1

Irish Water Spaniel

Rüde

Jugendklasse

0593 BRAN MAC FEBAIL ANGUS, ÖHZB/IWS 8, 5/3/2009 (BRENDAN V.H.NARDINC BASTION - GLORIS ZROHATECKYCH LUK) Z: WONISCH GÜNTER B: LAMPRECHT INGRID MAG. – V1, JB, BOB