Bundessiegerschau Tulln, 25. 9.  2010

Richter: Laurent Pichard, CH (CS), Carina Östmann, S (CSam, ESS, WSS), Hans Müller, CH (alle anderen Spanielrassen)

 

English Cocker Spaniels einfärbig

Rüden

Jugendklasse

956 YOSHI BLACK DREAM MARCATO LINE, CMKU 34839, *15.11.2009 (SORCERYS CATCH A FALLING STAR - PETUNIA MARCATO LINE) Z: REZICKOVA IVANA B: Vasilyova Silvie – V1, JB,

 

957 FÜZBERKI CLERENS, MET.CSP.769/10, *09.11.2009 (FÜZBERKI RAYEN - FÜZBERKI RED ROSE) Z: SZILAGYI JUDIT DR. B: SZILAGYI JUDIT DR. – V2

 

Zwischenklasse

958 ZAVULON STYLE OF MARY, VDH/CSZB 083/C10, *20.05.2009 (GALLINAGOS TIME FOR STYLE OF MARY - OCEAN ELZY STYLE OF MARY) Z: GVOZDEVA MARIA B: HEINZE YVONNE – V2, RCACA

 

959 TOLARIS AARON, VDH 039/C09, *09.03.2009 (RÄUBERLEIN`S MASTERMIND - LINE SAM ALWAY`S ON THE SUNNY SIDE) Z: LAIER TORSTEN B: Laier Torsten – V3

 

960 VIKTOR BLACK PETRS, CLP/AC/34652, *08.06.2009 (CLARAMAND HIGH FLYER - HONEY BLACK PETRS) Z: STUDENIK PETR B: STEFFEN MICHAELA – V1, CACA

 

Offene Klasse

961 MANACA`S SOFT SOAPER, S56397/2008, *27.07.2008 (MANACA`S GETS IDEAS GOING - MANACA'S AMARULA) Z: FORSANDER MONICA B: SZILAGYI JUDIT DR. – V1, CACA

 

Gebrauchshundeklasse

962 ORLANDO VON ACKAN, ÖHZB/CS 13598, *31.08.2008 (LEON VON ACKAN - MOCCARA VON ACKAN) Z: ACKERMANN MARTHA B: ACKERMANN MARTHA – SG2

 

963 FRANCINI'S KISS THE RAIN, LOI 06/128841, *29.03.2006 (FRANCINI'S EFFIMERO - CHARBONNEL ELOGETTE) Z: FRANCINI ANGELA B: FRANCINI ANGELA – V1, CACA

 

Championklasse

964 LESLIE Z VEJMINKU, CLP/AC/33702, *01.08.2007 (BLACK DREAM Z VEJMINKU - JOZELAH WORDS AND MUSIC) Z: SULCEK PAVEL B: PODRAZILOVA MARCELA – V1, CACA, RCACIB

 

Hündin

Jugendklasse

965 PEARL IN BLACK MADE IN AUSTRIA, ÖHZB/CS 13733, *18.07.2009 (DOLITTLE`S CHARLIE CHAPLIN - HUMBLE BEE MADE IN AUSTRIA) Z: KRENN HERBERT UND HANNA B: SAMONIG BARBARA – V3

 

966 PAMELA VON ACKAN, ÖHZB/CS 13781, *05.11.2009 (NORTON SABLE STAR VOM ESCHENWEG - KOLEEN VON ACKAN) Z: ACKERMANN MARTHA B: ACKERMANN MARTHA – SG

 

967 MALAIKA VOM ODENWALD, VDH/CSZB 149/C09, *12.06.2009 (OKAVANGO VOM ODENWALD - TOSCA VOM ODENWALD) Z: HEINZE YVONNE B: HEINZE YVONNE – V4

 

968 BRIGHT STAR KROKUS, CLP/AC/34829, *11.11.2009 (CHAVEZ ROYAL PURSER - ANUSCHKA PRINCESS KROKUS) Z: REZNA HANA ING. B: REZNA HANA ING. – V2

 

969 YMANY MAGIC FAY MARCATO LINE, CLP/AC/34842, *15.11.2009 (SORCERY'S CATCH A FALLING STAR - PETUNIA MARCATO LINIE) Z: RUZICKOVA IVANA B: PODRAZILOVA MARCELA – V1, JB

 

970 BLACK LORD HARRIET, ÖHZB/CS 13912, *31.10.2009 (CLARMAND DIAMOND HIGH - GALLINAGOS RIDE THE LIGHTING) Z: HORVAT MAJA B: STOLZ VILMA – gut

 

Zwischenklasse

971 NAOMI VOM ODENWALD, VDH/CSZB 156/C09, *23.06.2009 (OKAVANGO VOM ODENWALD - QUEMA OF BLOODLINE) Z: HEINZE YVONNE B: HEINZE YVONNE – V1, CACA

 

Offene Klasse

972 ONCE AGAIN CHANCE BLACK PETR, CLP/AC/34060, *21.04.2008 (CLARAMAND HIGH FLYER - CHANCE ON CHANGES BLACK PETRS) Z: STUDENIK PETR B: STUDENIK PETR – V3

 

973 DAPHNE DE MONTANA CRISTALINA, ÖHZB/CS 13581, *14.08.2008 (SCHOKO TANBOYVON DER HOHNHORST - BARONESS MIRABELL DE MONTANA CRISTALINA) Z: MELZER AGNES B: SCHNABL DORINA – SG4

 

974 FRANCINI'S MAGNOLIA, LOI 08/111790, *11.07.2007 (VESUVE DES DEUX CAMELIAS - FRANCINI'S BRENDA) Z: FRANCINI ANGELA B: FRANCINI ANGELA – V1, CACA

 

975 WONDER WAVE BLUE MARCATO LINE, CMKU 34218, *05.06.2008 (SORCERYS CATCH A FALLING STAR - PETUNIA MARCATO LINE) Z: REZICKOVA IVANA B: Vasilyova Silvie – V2, RCACA

 

Gebrauchshundeklasse

976 ONLY FOR MARGARET BLACK PETRS, PKR.VIII-22550, *21.04.2008 (CLARAMAND HIGH FLYER - CHANCE ON CHANGES BLACK PETRS) Z: STUDENIK PETR B: KOSTECKA MALGORZATA – V1, CACA

 

977 OSJANA VON ACKAN, ÖHZB/CS 13603, *31.08.2008 (LEON VON ACKAN - MOCCARA VON ACKAN) Z: ACKERMANN MARTHA B: BITTNER GELINDE U. ACKERMANN MARTHA – V2, RCACA

 

Championklasse

978 TOSCA VOM ODENWALD, VDH/CSZB 424/C06, *29.12.2006 (ADONIS VOM ODENWALD - TARA VOM ODENWALD) Z: HEINZE YVONNE B: HEINZE YVONNE – V2, RCACA

 

979 LINE SAM ALWAYS ON THE SUNNY SIDE, VDH 001/C09, *18.07.2006 (SOOLON SUNNY-BOY - LINE SAM AGAIN) Z: LUNDBORG TORD B: Laier Torsten – V3

 

980 ANUSCHKA PRINCESS KOKRUS, CLP/AC/32620, *08.07.2005 (CHARBONNEL DESERT GOLD - KISS THE RAIN BRAKEMON) Z: REZNA HANA ING. B: REZNA HANA ING. – V1, CACA, RCACIB

 

English Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jugendklasse

981 MARKO Z BLATOVA, ÖHZB/CS 13807, *07.09.2009 (FAIRPLAY VOM RAUHEN HOLZ - ZITA Z BLATOVA) Z: SMRZOVA DANA B: RAITHOFER JOHANN UND GERTUDE – V2

 

982 TOBBY Z HOCENUSE, CLP/AC/34707, *15.07.2009 (MANACAS BY THE BOOK - I´M FREEDOM BLACK PETRS) Z: SPRNA DALIBOR B: STUDENIK PETR – V1, JB, BOB, Bundesjugendsieger 2010, Sieger Gruppe 8

 

983 OVATO OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH, ÖHZB/CS 13735, *04.08.2009 (CARLO OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH - JEANNIE OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH) Z: RAITHOFER JOHANN UND GERTRUDE B: RAITHOFER JOHANN UND GERTUDE – V4

 

984 LEONARDO OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH, ÖHZB/CS 13706, *11.04.2009 (ARMANI OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH - OLIVIA Z BLATOVA) Z: RAITHOFER GERTRUDE UND JOHANN B: KÄMPF SANDRA UND WOLFGANG – V

 

985 BILLSOR IDOMENEO, ÖHZB/CS 13817, *29.07.2009 (MISTSILY`S CHATTERBOX - BILLSOR GLADALLOVR) Z: FEYAERTS-BRANDERS RUDY B: BISCHOF GERHARD – V3

 

Zwischenklasse

986 LAZARUS OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH, ÖHZB/CS 13705, *11.04.2009 (ARMANI OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH - OLIVIA Z BLATOVA) Z: RAITHOFER JOHANN UND GERTRUDE B: Klesch Brigitte – V2, RCACA

 

987 ARIES VOM SCHLOSS OTTENSTEIN, ÖHZB/CS 13659, *14.12.2008 (CARLO OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH - NOFRETETE OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH) Z: GÖSCHL-FRANZUS SONJA B: GÖSCHL SONJA – V3

 

988 BLUE SUEDE SHOES VOM FRENZER FELD, VDH/CSZB 299/C08, *27.12.2008 (CHARBONNEL ROB'N'HOOD - SHOWTIME VOM FRENZER FELD) Z: SCHADE RITA B: Schade Rita – V1, CACA

 

Offene Klasse

989 JOANA'S MAGIC FORGOTTEN FAUST, VDH/SPZB 0949/06, *16.11.2006 (ELVIS OF WOODCOCKFOREST - KATRIELI'S HANNA) Z: LOHNER GABRIELE B: Huber Pauline – SG

 

990 NEGRO'S XANDY, VDH 07/171, *23.04.2007 (TRIPOL'S SHAM PAIN - ROXANNE OF DRATEN) Z: VOLKMAR MONIKA B: FEIN CLAUDIA – V2, RCACA

 

991 JUST THE BEST VON SCHLOSS HELLENSTEIN, LOI 08/135263, *17.02.2008 (EISBÄR VOM SCHLOSS HELLENSTEIN - NA ALSO VOM SCHLOSS HELLENSTEIN) Z: BOLLINGER MONIKA B: FRANCINI ANGELA – V3

 

992 TRISTAN OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH, ÖHZB/CS 13371, *03.06.2007 (ROYAL FRIEND INVISIBLE RESULTS - RAITIS QUIRLI VON DER HOHEN VEITSCH) Z: RAITHOFER JOHANN & GERTRUDE B: GÖSCHL SONJA – V4

 

993 TAMALANNA BUXUS SEMPERVIRENS, SLR/KS-004527, *08.03.2008 (TERRILES TYSILIO - BETTY OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH) Z: GVARDJANCIC ALENA B: Gvardjancic Alenka – V1, CACA

 

Gebrauchshundeklasse

994 FRANCINI`S PRUNO, LOI 06/71092, *11.09.2005 (FRANCINI`S JOR - FRANCINI`S CAPRICE) Z: FRANCINI ANGELA B: FRANCINI ANGELA – V1, CACA, CACIB, Bundessieger 2010

 

Championklasse

995 FRANCINI'S AMARCORD, LOF 226000/90065, *01.06.2005 (FRANCINI'S DIVO - FRANCINI'S FRANCINE) Z: FRANCINI ANGELA B: VERGNE MALARD INGRID – V1, CACA

 

Veteranenklasse

996 LOCHDENE BAGPIPER, ÖHZB/CS 12293, *27.12.1999 (CIB LOCHDENE WISE CHOICE - LOCHDENE CELEBRITY GIRL) Z: SHAW PATRICIA G. B: Lukezic Gertrude – V2

 

997 XAVER VOM LIVENDAHL, VDH 1241/00, *19.10.2000 (AKTIA CRACKERJAKARO - LORETTA VOM LIVENDAHL) Z: WOLLERSHEIM K. UND C. B: Laier Torsten – V1

 

Hündin

Jugendklasse

998 MAKE ME SMILE FROM LUNA`S STAR, ÖHZB/CS 13808, *02.09.2009 (MISTILY`S CHATTERBOX - DAN-L`S WISE PORTIA) Z: STEEN LAJLA B: Eisen Katrin – V1

 

999 JAKLIN OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH, ÖHZB/CS 13684, *11.03.2009 (CARLO OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH - RAITIS QUIRLI VON DER HOHEN VEITSCH) Z: RAITHOFER JOHANN UND GERTRUDE B: RAITHOFER JOHANN UND GERTUDE – fehlt

 

Zwischenklasse

1000 FRANCINI'S QUEEN OF THE NIGHT, LOI 09/149819, *21.06.2009 (FRANCINI'S JORAN - FRANCINI'S PENELOPE) Z: FRANCINI ANGELA B: FRANCINI ANGELA – V1, CACA

 

Offene Klasse

1001 AMBROSIA VOM MAGICCIRCLE, ÖHZB/CS 13543, *14.04.2008 (BACHHILLS I LIKE IT - TRES JOLIE VOM SCHLOSS HELLENSTEIN) Z: AMON-HUEBL MARIA LUISE UND AMON PAUL B: AMON PAUL – V4

 

1002 FRANCINI'S JORESSE, LOI 08/42994, *09.07.2007 (FRANCINI'S JOR - FRANCINI'S CAPRICE) Z: FRANCINI ANGELA B: FRANCINI ANGELA – V1, CACA

 

1003 ZIA OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH, ÖHZB/CS 13507, *13.02.2008 (ARMANI OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH - RAITIS QUIRLI VON DER HOHEN VEITSCH) Z: RAITHOFER JOHANN UND GERTRUDE B: HAASLER GABRIELE – V

 

1004 ESTELLA VOM URTAL, ÖHZB/CS 13407, *02.08.2007 (PRINCE CHARMING OF WALTZ DREAM - CALL ME CATLINE VOM URLTAL) Z: BAUER REINHARD B: HANSL SONJA – V3

 

1005 HARENDA GALIDA, PKR.VIII-19407, *04.08.2006 (ANDRON BLAPER'S - GRETA GALIDA) Z: DOBROWOLSKI GRZEGORZ B: Dobrowolski Grzegorz – V2, RCACA

 

1006 AMILY VOM MAGICCIRKLE, ÖHZB/CS 13544, *14.04.2008 (BACKHILLS I LIKE IT - TRES JOLIE VOM SCHLOSS HELLENSTEIN) Z: AMON PAUL UND AMON-HÜBL MARIA LUISE B: DWORAK MANUELA – SG

 

Gebrauchshundeklasse

1007 FRANCINI`S ROMANCE, LOI 08/21806, *23.02.2007 (FRANCINI`S DIVO - FRANCINI`S DOLCEZZA) Z: FRANCINI ANGELA B: FRANCINI ANGELA – V1, CACA

 

Championklasse

1008 FRANCINI'S VIOLA FIORENTINA, LOI 08/42999, *09.07.2007 (FRANCINI'S JOR - FRANCINI'S CAPRICE) Z: FRANCINI ANGELA B: FRANCINI ANGELA – V1, CACA, CACIB, Bundessieger 2010

 

1009 GRETAGALIDA, PKR.VIII-11293, *29.07.2002 (LEOPOLD VOM RIESENGEBIRGE - FANTAZJA GALIDA) Z: DOBROWOLSKI GRZEGORZ B: Dobrowolski Grzegorz – V2, RCACA

 

Veteranenklasse

1010 JUST FOR JOY OF WALTZ DREAM, ÖHZB/CS 12249, *03.06.2000 (LYNWATER SHIANT - OCTOPUSSY VOM ÖSTERREICHRING) Z: HANDL SYLVIA B: HANDL SYLVIA – V2

 

1011 FANTAZJA GALIDA, PKR.VIII-5470, *15.09.1997 (KING OF LOVE VOM RAUHEN HOLZ - ATENCJA GALIDA) Z: DOBROWOLSKI GRZEGORZ B: Dobrowolski Grzegorz – V1

 

American Cocker Spaniel

Rüde

Offene Klasse

1029 LAYTON QUOTE ME, SPKP 1580, *05.04.2009 (CACI´S CARL P DAL - LAYTON GEORGIANNE) Z: VOLARIKOVA LINDA B: Volarikova Linda – fehlt

 

1030 VERY VIGIE D`ARTAGNAN, LOF 8 COC.AM 18422, *29.05.2008 (LAYTON I GET THE PRIZE - VERY VIGIE ULTRA-VIOLET) Z: PICHARD L. B: Eitel Verena – V1, CACA, RCACIB

 

Championklasse

1031 RÄUBERLEIN´S SWEET BROWN N`ILLUSIVE, VHD 25/C04, *06.01.2004 (KENARA´S NO ILLUSION - RÄUBERLEIN`S SWEET GEORGIA BROWN) Z: EITEL V.UND R.UND C. B: Eitel Verena – V1, CACA, CACIB

 

Veteranenklasse

1032 RÄUBERLEIN´S SHOOTING STAR, VDH 1052/02, *11.08.2002 (RÄUBERLEIN´S STARLIGHT EXPRESS - VERY VIGIE OMBRAGEUSE EGLANTINE) Z: EITEL V. UND R.UND C. B: Eitel Verena – V1

 

Hündin

Jugendklasse

1033 ABSOLUT BEAUTY FLY MYSTERY, SPKP 1616, *22.08.2009 (KEBEC'SM CANADIAN TRADER - TROUPERS TEAM WORK WITH JOYFULL) Z: VITKOVA VIERA B: KONYA MONIKA BEATE – V, JB

 

1034 ALLURE OF LOVE FLY MYSTERY, SPKP 1615, *22.08.2009 (KEBEC`S CANADIAN TRADER - TROUPERS TEAM WORK WITH JOYFUL) Z: VITKOVA V. B: Eitel Verena – fehlt

 

Zwischenklasse

1035 VERY VIGIE ELEGANTE ESMERALDA, LOF 8 COC.AM 19321, *07.04.2009 (MICADEE`S WINDSONG TRYST - GALLANT BEST DEAL) Z: PICHARD L. B: Eitel Verena – V2, RCACA

 

1036 WYOMING MOSER DOG, CLP/AK/8080, *01.11.2008 (ALAMARA'S GOLD CARD - K-LINE'S WIND SONG) Z: COPJAKOVA DANA B: COPJAKOVA DANA U. AMMONN DONNA – V1, CACA, RCACIB

 

Offene Klasse

1037 CAROLINKA SNEHULIENKA, SPKP 1319/07, *02.08.2005 (FLASH-CHARM Z MESACNEHO SVITU - AMALKA SNEHULIENKA) Z: PUTNOKOVA IVA MVDR. B: PUTNOKOVA IVA MVDR. – V1, CACA

 

1038 ROYAL MADONNA VOM MAULBEERBAUM, ÖHZB/CSAM 230, *16.03.2008 (TRULY YOURS ROYAL LEGEND - I AM TIGER LILY VOM MAULBEERBAUM) Z: KOCH MONIKA UND WOLFGANG B: KERZENDORFER HELGA – SG2

 

Championklasse

1039 CAFFEIN VIGIE DE LA PETITE MOULDRE, LOF 8 COC.AM 18132, *27.12.2007 (RÄUBERLEIN`S SWEET BROWN N`ILLUSIVE - RÄUBERLEIN`S RINGSIDE GOSSIP) Z: PRETRE E. B: Eitel Verena – V1, CACA, CACIB, BOB

 

Clumber Spaniel

Rüde

Jugendklasse

1040 KATRIELI'S QUENTIN, VDH/SPZB 0783/09, *03.12.2009 (VRETHÖJDENS FLUGSVAMP - CHERVOOD'S SNOW DOLL) Z: KAISER CHRISTINE B: Huber Pauline – V1, JB, Bundesjugendsieger 2010, 2.Platz Gruppe 8

 

Offene Klasse

1041 CHERVOOD`S SNOWRUNNER, DKK 21875/2006, *10.11.2006 (VISHNU TALU CLUSSEX DEL CYPRES - CHERVOOD SNOWBELL) Z: FRAHM RITA B: Ernst Ann – V1, CACA, RCACIB

 

Championklasse

1042 BADYAN MEDVEDI SMECKA, CLP/CS/239, *03.03.2007 (BELCRUM BILLY THE KID - SPICE TWICE BOHEMIA RAPSODIE) Z: NAVELEK VOJTECH MVDR B: Sladka Hana – V, CACA, CACIB, Bundessieger 2010

 

Hündin

Jüngstenklasse

1043 CHERVOOD'S SNOW BIBI OF KOLA, HR 10005 CL, *01.03.2010 (CHERVOOD'S SNOW RUNNER - DON'S BIG TIME) Z: FRAHM UND ERNST B: LEVAI LANA – VVsp.

 

Jugendklasse

1044 VIS ATTRACTIVA KAPRYS REJENTA, PKR.VIII-24765, *07.10.2009 (SPICE TWICE SNOW WAY - DEWY EYED OF THE SANDY SOIL) Z: PIOTR TRAM B: TRAM PIOTR – V1, JB

 

1045 KATRIELI`S QUEEN VICTORIA, DKK 07789/09, *03.12.2009 (VRETHOJDENS FLUGSVAMP - CHERVOOD`S SNOWDOLL) Z: KAISER CHRISTINE B: Ernst Ann – SG2

 

Offene Klasse

1046 CHERVOOD`S SNOWDANCER, DKK 21878/2006, *10.11.2006 (VISHNU TALU CLUSSEX DEL CYPRES - CHERVOOD SNOWBELL) Z: FRAHM RITA B: Ernst Ann – V1, CACA, RCACIB

 

Gebrauchshundeklasse

1047 DEWY EYED OF THE SANDY SOIL, PKR.VIII-17657, *16.11.2005 (WYMESWOLD CLYDE DOODLES - GONE TO FAR FROM BRIMWAJA LODGE) Z: VAN WEGEN JUDITH B: TRAM PIOTR – V1, CACA

 

1048 CHERVOOD`S SNOWMEADOW, DK 06929/2008, *31.03.2008 (DONS BRIC IN THE WALL - CHERVOOD SNOWBELL) Z: FRAHM RITA B: Ernst Ann – V2, RCACA

 

Championklasse

1049 CHERVOOD SNOWSUN, HR 10003 CL, *22.08.2006 (CHERVOOD SNOWBULL - DONS BIG TIME) Z: FRAHM UND ERNST B: LEVAI LANA – V1, CACA, CACIB, BOB, Bundessieger 2010

 

English Springer Spaniel

Rüde

Jugendklasse

1050 MIDWINTER AHEAD OF TIME MIDWINTER, ÖHZB/ESS 1687, *09.05.2009 (DONNERSCHLAG VOM SCHLOSS HELLENSTEIN - STARDOM STEAL THE LIMELIGHT) Z: POKORNY SYLVIA B: Horky Nicole – V1, JB, Bundesjugendsieger 2010

 

1051 CAESAR VOM WAGENSCHMIED, ÖHZB/ESS 1693, *19.11.2009 (CHARM ME GENTLY TAMAAM - PANSGROVE HAZEL HAZE) Z: HALBARTH GERHARD B: TABERHOFER SUSANNE – SG3

 

1052 BENNY VOM WAGENSCHMIED, ÖHZB/ESS 1679, *26.04.2009 (CHARM ME GENTLY TAMAAM - PANSGROVE HAZEL HAZE) Z: HALBARTH GERHARD B: HALBARTH ELISABETH U. GEORG ING. – SG2

 

Offene Klasse

1053 WINTERWATER CREEK'S CATCH THE RAINBOW, ÖHZB/ESS 1644, *23.08.2007 (MOMPESSON PERFECT PARTNER - TROLLÄNGENS BLUES) Z: ILLENSCHITZ BARBARA B: Illenschitz Barbara – fehlt

 

Gebrauchshundeklasse

1054 GRAND MASTER ADEA, PKR.VIII-22749, *30.06.2008 (LINMOOR ZIMPLY ZALIENT - BEE DANCING TAMAAM) Z: PIETRUSZEWSKA RENATA B: CIGANOVA IVANA – fehlt

 

1055 WINTERWATER CREEK`S D`ARTAGAN, ÖHZB/ESS 1653, *02.05.2008 (TRIMERE TRADING PLACES WITH SHELEDAMS - TROLLÄNGENS SHE) Z: ILLENSCHITZ BARBARA B: Leutgeb Karl Franz Dr. – SG1

 

Championklasse

1056 BUXUS OF KLAMAR GARDEN, CLP/ASS 5436, *27.06.2007 (PETRANELLA PERFICK - CIBOULETTE DE SYRINGA) Z: DEKANKOVA MARKETA B: HLADKA MARTINA – V1, CACA, CACIB, BOB, Bundessieger 2010

 

Hündin

Jugendklasse

1057 CORA VOM WAGENSCHMIED, ÖHZB/ESS 1698, *19.11.2009 (CHARM ME GENTLY TAMAAM - PANSGROVE HAZEL HAZE) Z: HALBARTH GERHARD B: BERGER ANDREAS DR. – SG4

 

1058 SIEGER'S REAL 2 YOU, DK12770/2009, *16.06.2009 (WONGAN KADENZA - SIEGER'S PUSH-UP) Z: MADSEN JESSIE B: CIGANOVA IVANA – fehlt

 

1059 MIDWINTER ACROSS THE UNIVERSE, ÖHZB/ESS 1691, *09.05.2009 (DONNERSCHLAG VOM SCHLOSS HELLENSTEIN - STARDOM STEALS THE LIMELIGHT) Z: POKORNY SYLVIA B: POKORNY SYLVIA – V3

 

1060 TRIMERE TOUCH OF SPICE, KCAL 00102906, *13.11.2009 (CALVDALE BLAK TO THE FUTURE - TRIMERE TRUE SENSATION) Z: CORBETT A. B: CORBETT A. – V1, JB

 

1061 HIGH SCORE BLONDES HAVE MORE FUN, PKR.VIII-24800, *15.10.2009 (WINTON MAN ON THE MOON - HIGH SCORE TOP MODEL) Z: OHMANN ANN SOPHI UND SUZANNE B: Kulka Agnieszka – V2

 

Zwischenklasse

1062 TREBRON ELSA, VDH/0073/09, *29.01.2009 (WITH TOUCH HIT OR MISS - TREBRON BENTHE) Z: ALBERSTÖTTER NORBERT B: Alberstötter Norbert – V1, CACA, CACIB

 

Offene Klasse

1063 WINTERWATER CREEK'S DUCHESS OF DOTS, ÖHZB/ESS 1658, *02.05.2008 (TRIMERE TRADING PLACES WITH SHELEDAMS - TROLLÄNGENS SHE) Z: ILLENSCHITZ BARBARA B: Rauch Gabi – SG2

 

1064 WINTERWATER CREEK`S DANCING QUEEN, PKR.VIII-23131, *02.05.2008 (TRIMERE TRADING PLACES WITH SHELEDAMS - TROLLÄNGENS SHE) Z: ILLENSCHITZ BARBARA B: Kulka Agnieszka – V1, CACA

 

Gebrauchshundeklasse

1065 AZALEA OF KLAMAR GARDEN, CLP/ASS 5165, *29.07.2005 (PICABO'S BLUE HOPE - CIBOULETTE DE SYRINGA) Z: DEKANKOVA MARKETA B: Capkova Nora – CACA, RCACIB

 

1066 BONNY VOM WAGENSCHMIED, ÖHZB/ESS 1680, *26.04.2009 (CHARM ME GENTLY TAMAAM - PANSGROVE HAZEL HAZE) Z: HALBARTH GERHARD B: Halbarth Gerhard – V2, RCACA

 

1067 WIOLETTA Z LOVPARKU, SPKP 1637, *01.06.2006 (PICABO'S BLUE HOPE - HANNAH RUT) Z: JASKOVA JANA B: CIGANOVA IVANA – fehlt

 

Championklasse

1068 ARABICA TIFERET, CLP/ASS/5381, *09.04.2007 (WHISBORNE LATIN LOVER - WOODNBOB EXPRESS YOURSELF) Z: SEVEROVA MICHAELA B: SEVEROVA MICHAELA – V1, CACA

 

Field Spaniel

Hündin

Jugendklasse

1069 JUMAIRA'S NIF-NIF, ÖHZB/FS 31, *27.06.2009 (BITTERBLUE'S BOLERO II - FOCA OF BLOODLINE) Z: BETTSCHEN MARKUS B: RAITHOFER JOHANN UND GERTUDE – V1, JB, BOB, Bundesjugendsieger 2010

 

Irish Water Spaniel

Rüde

Jugendklasse

1070 BRAN MAC FEBAIL ANGUS, ÖHZB/IWS 8, *03.05.2009 (BRENDAN V.H. NARDINC BASTION - GLORIS Z ROHATECKYCH LUK) Z: WONISCH GÜNTER B: LAMPRECHT INGRID MAG. – SG1

 

Hündin

Jugendklasse

1071 BRAN MAC FEBAIL ABIGAIL, ÖHZB/IWS 9, *03.05.2009 (BRENDAN V.H. NARDINC BASTION - GLORIS Z ROHATECKYCH LUK) Z: WONISCH GÜNTER B: LAMPRECHT INGRID MAG. – V1, JB, BOB, Bundesjugendsieger 2010

 

Welsh Springer Spaniel

Rüde

Jugendklasse

1072 COEDYBRAIN TOMOS, SPKP 1149, *24.05.2009 (LLON HARRI - COEDYBRAIN GLYNIS) Z: JANEK JANA B: JANEK JANA UND LUDOVIT – SG1

 

Championklasse

1073 IAGOS WIND OF SAWEL FROM THE NORTH, SHSB 2657167, *12.03.2007 (GULSPORRENS HUNTING DUTCHMAN - IAGOS ALL'BOUT THE MONEY) Z: SCHWERMER HERNGREN YVONNE B: WETSTEYN ANJA – V1, CACA, CACIB, BOB, Bundessieger 2010

 

1074 TWIGLE NOOR, CLP/WSS/4293/09, *26.10.2007 (CHATEAU CLIMENS AV VETTIN - BENTON QUIT TALKIN`) Z: KARHU MAARIT B: ZEMANEK B. ING./MATIASOVA A. ING. – V2, RCACA, RCACIB

 

Hündin

Jugendklasse

1075 ROYAILES TULIP, AKC SR60961005, *23.09.2009 (JAGOS WIND OF SAWEL FROM THE NORTH - ROYAILES PUMPKIN PIE) Z: CARLTON NORA B: WETSTEYN ANJA – SG2

 

1076 ARLEEN BRIXI'S PRIDE, ÖHZB/WSS 103, *05.09.2009 (HATSTONE'S SINGLE - ANITA OD JEZAREK) Z: BRIXI ZUZANA B: Noe-Nordberg Marcelle – SG1

 

Offene Klasse

1077 ARIZONA RHIANNON OUR LOYAL WELSH, NHSB 2714306, *25.07.2008 (ROYAILES A CUT ABOVE - CARI TERWYN OUR LOYAL WELSH) Z: WETSTEYN ANJA B: WETSTEYN ANJA – V1, CACA, RCACIB

 

Gebrauchshundeklasse

1078 SABRINA JANKINA ZAHRADA, SPKP 1111, *08.12.2007 (BENTON LOOKIN'FOR DUCK - MADIKEN JANKINA ZAHRADA) Z: JANEK L. UND J. B: JANEK JANA UND LUDOVIT – V1, CACA, CACIB

 

Championklasse

1079 CWRTAFON CERIAN, SPKP 1114, *03.11.2007 (PENNYLOCK OWEN - CWRTAFON HAFWEN) Z: MORGAN B: JANEK JANA UND LUDOVIT – fehlt