IHA Wieselburg                 10. April 2010

Richter: Viera Vitkova, SK

American Cocker Spaniel

Rüde

Zwischenklasse

607 VERY VIGIE D’ARTAGNAN, LOF 8COC.AM 18422, 39597 (LAYTON I GET THE PRIZE - VERY VIGIE ULTRA-VIOLET) Z: PICHARD L. B: EITEL VERENA - V1, CACA, Res.CACIB

Championklasse

608 RÄUBERLEIN’S CELTIC WAR DANCER, VDH 193/C07, 39270 (RÄUBERLEIN’S WORTH THE WAIT - MCKIERNAN’S RIVERDANCE) Z: EITEL V. UND R. UND C. B: EITEL VERENA - V1, CACA, CACIB, BOB

Hündin

Jugendklasse

609 VERY VIGIE ELEGANTE ESMERALDA, LOF 8 COC.AM 19321, 39910 (MICADEE’S WINDSONG TRYST - GALLANT BEST DEAL) Z: PICHARD L. B: EITEL VERENA - V1, JB

 Championklasse

610 CAFFEIN VIGIE DE LA PETITE MOULDRE, LOF 8 COC.AM 18132, 39443 (RÄUBERLEIN’S SWEET BROWN N’ILLUSIVE - RÄUBERLEIN’S RINGSIDE GOSSIP) Z: PRETRE E. B: EITEL VERENA - V1, CACA, CACIB

English Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Jugendklasse

611 MILTON OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH, ÖHZB/CS 13721, 39977 (CLARAMAND HIGH FLYER - SHOWTIME OF BLOODLINE) Z: RAITHOFER JOHANN UND GERTRUDE B: RAITHOFER JOHANN UND GERTUDE - V3

 612 ONLY YOU MADE IN AUSTRIA, ÖHZB/CS 13687, 39905 (VESUVE DES DEUX CAMELIAS - FIRST LOVE MADE IN AUSTRIA) Z: KRENN HANNA B: KRENN HANNA - V 1, JB

 613 ZAVULON STYLE OF MARY, UKU 0042024, 39953 (GALLINAGOS TIME FOR STYLE OF MARY - OCEAN ELZY STYLE OF MARY) Z: GVOZDEVA MARIA B: HEINZE YVONNE - V2

 614 MIDWINTER JORDON, ÖHZB/CS 13715, 39941 (GRANDSEIGNEUR VOM SCHLOSS HELLENSTEIN - DRUNKEN LADY VOM SCHLOSS HELLENSTEIN) Z: POKORNY SYLVIA B: SCHMEROLD SANDRA - SG

 615 TOLARIS AARON, VDH 039/C09, 39881 (RÄUBERLEIN’S MASTERMIND - LINE SAM ALWAY’S ON THE SUNNY SIDE) Z: LAIER TORSTEN B: LAIER TORSTEN - V4

 616 UNION RED JACK BLACK PETRS, ÖHZB/CS 13809, 39885 (SHAVIAN AS PROMISED - JOVANA BLACK PETRS) Z: STUDENIK PETR B: FLICKER ANDREA & RAOUL – fehlt

 Zwischenklasse

617 DANCING STAR OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH, ÖHZB/CS 13534, 39563 (SHAVIAN AS PROMISED - AMBERWAY DANCING SHOES) Z: RAITHOFER JOHANN UND GERTRUDE B: RAITHOFER JOHANN UND GERTUDE - V1, CACA, Res. CACIB

 Gebrauchshundeklasse

618 ATHINA’S PRODUCT DEMON HILL, MET.CSP. 3859/05, 38439 (SHEERCLEVER OUT OF REACH - JULIUS § NIKE’S CHOCOLAT ATHINA) Z: SZAKACS GABORNE B: MAURER ERIKA - V2, Res CACA

 619 DICK WILDEN ZO ZAMOCKEHO PARKU, SPKP 2002/06, 38469 (CEZAR STARS ON THE HEAVEN - BYSTRA Z MALE KAMENNE) Z: LANCARICOVCI JANA B: SERES PAVOL - V1 CACA

 Hündin

Jugendklasse

620 KABORA OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH, ÖHZB/CS 13686, 39903 (CLARAMAND HIGH FLYER - XANA OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH) Z: RAITHOFER JOHANN UND GERTRUDE B: HAASLER-HOLLENSTEINER CHRISTIANE - V2

 621 OVERTUERE MADE IN AUSTRIA, ÖHZB/CS 13690, 39905 (VESUVE DES DEUX CAMELIAS - FIRST LOVE MADE IN AUSTRIA) Z: KRENN HANNA B: KRENN HANNA - fehlt

 622 TOLARIS ASTRID LINDGREN, VDH 043/C09, 39881 (RÄUBERLEIN’S MASTERMIND - LINE SAM ALWAY’S ON THE SUNNY SIDE) Z: LAIER TORSTEN B: LAIER TORSTEN - V1

 Zwischenklasse

623 IVORY IVY ZO ZAMOCKEHO PARKU, SPKP 2145, 39725 (PERCY BRAKEMON - CAYENNE BILLY ZO ZAMOCKEHO PARKU) Z: LANCARICOVCI JANA A VIT B: LANCARICOVA JANA - V1, CACA, CACIB

 624 DAPHNE DE MONTANA CRISTALINA, ÖHZB/CS 13581, 39674 (SCHOKO TANBOYVON DER HOHNHORST - BARONESS MIRABELL DE MONTANA CRISTALINA) Z: MELZER AGNES B: SCHNABL DORINA - V2,  Res CACA

 Offene Klasse

625 GHIRARDINA D’ENRIEL BLACKCELEBRITY, LOI 06/77945, 38711 (MOONSHADOW’S LATE NIGHT TANGO - FRANCINI’S REGINA) Z: MINERVA ELENA B: ROSTAGNO EMMA - fehlt

 626 HUMBLE BEE MADE IN AUSTRIA, ÖHZB/CS 13317, 39103 (LOS OMBUES FOREVER INCOGNITO - AMIGA MADE IN AUSTRIA) Z: KRENN HANNA B: KRENN HANNA - V2, Res CACA

 627 TOSCA VOM ODENWALD, VDH/CSZB 424/C06, 39080 (ADONIS VOM ODENWALD - TARA VOM ODENWALD) Z: HEINZE YVONNE B: HEINZE YVONNE - V1, CACA

 648 LIA-MISCHA VOM YSPERTAL, ÖHZB/CS 13480, 39409 (FIDELIO MADE IN AUSTRIA - KISS’N’TELL GALLINAGOS) Z: SULIK GABRIELA B: ACHLEITNER PETRA – V3

 Championklasse

628 YRA VOM ODENWALD, VDH/CSZB 238/C07, 39322 (DAN-L´S LET´S TALK ABOUT SEX - OKTAVIA VOM ODENWALD) Z: HEINZE YVONNE B: HEINZE YVONNE - V1, CACA

 629 BREEZE BLACK PETRS, CLP/AC/31894, 38035 (WATERWOOD THA DIPLOMAT - FREEDOM FOR BLACK PETRS IZOMER) Z: STUDENIK PETR B: STUDENIK PETR - V3

 630 LINE SAM ALWAYS ON THE SUNNY SIDE, VDH 001/C09, 38916 (SOOLON SUNNY-BOY - LINE SAM AGAIN) Z: LUNDBORG TORD B: LAIER TORSTEN - V2, Res CACA

English Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jugendklasse

631 ARIES VOM SCHLOSS OTTENSTEIN, ÖHZB/CS 13659, 39796 (CARLO OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH - NOFRETETE OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH) Z: GÖSCHL-FRANZUS SONJA B: GÖSCHL SONJA - SG3

 632 LAZARUS OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH, ÖHZB/CS 13705, 39914 (ARMANI OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH - OLIVIA Z BLATOVA) Z: RAITHOFER JOHANN UND GERTRUDE B: KLESCH BRIGITTE - V1

 633 ART ORANGE STAR, SPKP 2160, 39771 (LEADING LIGHT PHENOMENAN - ORANGE STAR SKAR-LINE COLOUR RANGE) Z: DOUBRAVSKA IVETA B: PECIMONOVA JACQUELINE – V2

 Zwischenklasse

634 KAROLA’S V.I.P.-MAN, ÖHZB/CS 13550, 39577 (CARLO OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH - KAROLA’S OH! LA LA) Z: KRAINZ KAROLINE B: KRAINZ KAROLINE - V2, Res CACA

 635 APOLL VOM MAGICCIRCLE, ÖHZB/CS 13542, 39552 (BACKHILL’S I LIKE IT - TRES JOLIE VOM SCHLOSS HELLENSTEIN) Z: AMON-HÜBL B: PEKAREK PETER - V1, CACA

 Offene Klasse

636 TRISTAN OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH, ÖHZB/CS 13371, 39236 (ROYAL FRIEND INVISIBLE RESULTS - RAITIS QUIRLI VON DER HOHEN VEITSCH) Z: RAITHOFER JOHANN UND GERTRUDE B: GÖSCHL SONJA - V2, Res. CACA

 637 NOBLE BOY BLACK PETRS, CLP/AC/34012, 39531 (GASPAR IZOMER - CERIA IN BLUE BLACK PETRS) Z: STUDENIK PETR B: KOUBKOVA ANDREA - V1, CACA, CACIB, BOB

 638 ENZO VON URLTAL, ÖHZB/CS 13402, 39296 (PRINZ CHARMING OF WALTZ DREAM - CALL ME CATLINE VOM URTAL) Z: BAUER REINHARD B: HUBER BIRGIT - fehlt

 Gebrauchshundeklasse

639 DAY STAR VOM ÖSTERREICHRING, ÖHZB/CS 13616, 39738 (QUEEN’S FIRST LOVER VOM ÖSTERREICHRING - LEADING-LIGHT AUSTRIAN-BRAUTY) Z: DOPPELREITER MARIA-LUISE B: RABL SILVIA - V1, CACA

 Veteranenklasse

640 XAVER VOM LIVENDAHL, VDH 1241/00, 36818 (ATKIA’S CRACKERJAKARO - LORETTA VOM LIVENDAHL) Z: WOLLERSHEIM B: LAIER TORSTEN - V1

 Hündin

Jüngstenklasse

641 MAKE ME SMILE FROM LUNA’S STAR, ÖHZB/CS 13808, 40058 (MISTILY’S CHATTERBOX - DAN-L’S WISE PORTIA) Z: STEEN LAJLA B: EISEN KATRIN - VV

 642 GALAXY VOM ÖSTERREICHRING, ÖHZB/CS 13751, 40069 (PASSEPARTOUT VOM ÖSTERREICHRING - VESPA VOM ÖSTERREICHRING) Z: DOPPELREITER MARIA-LUISE B: RABL SILVIA - VV

 Jugendklasse

643 JAKLIN OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH, ÖHZB/CS 13684, 39883 (CARLO OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH - RAITIS QUIRLI VON DER HOHEN VEITSCH) Z: RAITHOFER JOHANN UND GERTRUDE B: RAITHOFER JOHANN UND GERTUDE - V1, JB

 644 BUFFY VOM MAGICCIRCLE, ÖHZB/CS 13625, 39740 (WESTERNER TIMEKEEPER - WEDDING BELLS VOM SCHLOSS HELLENSTEIN) Z: AMON-HUEBL MARIA LUISE B: AMON PAUL - V2

 645 ELIZA VOM ÖSTERREICHRING, ÖHZB/CS 13656, 39779 (STARFIGHTER VOM ÖSTERREICHRING - VITARA VOM ÖSTERREICHRING) Z: DOPPELREITER MARIA-LUISE B: FLICKER ANDREA & RAOUL - SG3

 Zwischenklasse

646 AMBROSIA VOM MAGICCIRCLE, ÖHZB/CS 13543, 39552 (BACHHILLS I LIKE IT - TRES JOLIE VOM SCHLOSS HELLENSTEIN) Z: AMON-HUEBL MARIA LUISE B: AMON PAUL - V1, CACA

 Offene Klasse

647 VIOLAZ BLATOVA, ÖHZB/CS 13121, 38498 (STARKADS SYROS - OXANA Z BLATOVA) Z: SMRZ JOSEF B: KRAINZ KAROLINE - V3

 648 siehe einfarbige Hündinnen OKL!

 649 ZIA OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH, ÖHZB/CS 13507, 39491 (ARMANI OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH - RAITIS QUIRLI VON DER HOHEN VEITSCH) Z: RAITHOFER JOHANN UND GERTRUDE B: HAASLER GABRIELE - V4

 650 JACKIE MORAVIA MYSTERY, CLP/AC/33723, 39312 (PHIL MARIS DANDY DEVON - FLOWER IN BLUE BLACK PETRS) Z: BABKOVA JANA B: SERES PAVOL - V2, Res CACA

 651 AMBROSIA VOM ÖSTERREICHRING, ÖHZB/CS 13385, 39276 (BACKHILLS JUST FOR YOU - LEADING-LIGHT AUSTRIAN BEAUTY) Z: DOPPELREITER MARIA-LUISE B: DOPPELREITER LUISE - V1, CACA, Res CACIB

 English Springer Spaniel

Hündin

Jugendklasse

652 TREBRON ELSA, VDH/0073/09, 39842 (WITH TOUCH HIT OR MISS - TREBRON BENTHE) Z: ALBERSTÖTTER NORBERT B: ALBERSTÖTTER NORBERT - V1, JB, BOB

 Zwischenklasse

653 EXPRESS YOURSELF VON ZISKAMIR, VDH 08/444, 39730 (SIEGER’S PRIME TIME - CRAZY FOR YOU VON ZISKAMIR) Z: ROBERTS MIRIAM B: ROBERTS MIRIAM - V1, CACA, CACIB

 Championklasse

654 DARK AND MYSTERIOUS VON ZISKAMIR, VDH 07/362, 39319 (SIEGER’S PRIME TIME - QUERIDA VOM SOESTBACH) Z: ROBERTS MIRIAM B: ROBERTS MIRIAM - V1, CACA, Res CACIB

 Irish Water Spaniel

Rüde

Jugendklasse

655 BRAN MAC FEBAIL ANGUS, ÖHZB/IWS 8, 39936 (BRENDAN V.H. NARDINC BASTION - GLORIS Z ROHATECKYCH LUK) Z: WONISCH GÜNTER B: WOLTER INGRID - V1, o.T.

 Hündin

Jugendklasse

656 BRAN MAC FEBAIL ABIGAIL, ÖHZB/IWS 9, 39936 (BRENDAN V.H. NARDINC BASTION - GLORIS Z ROHATECKYCH LUK) Z: WONISCH GÜNTER B: WONISCH GÜNTER - V1, JB, BOB

 Welsh Springer Spaniel

Rüde

Jugendklasse

657 COEDYBRAIN TOMOS, SPKP 1149, 39957 (LLON HARRI - COEDYBRAIN GLYNIS) Z: JANEK JANA B: JANEK JANA UND LUDOVIT – SG1

 Championklasse

658 TWIGLE NOOR, CLP/WSS 4293, 39381 (CHATEAU CLIMENS AV VETTIN - BENTON QUIT TALKIN’) Z: KARHU MAARIT B: ZEMANEK B. ING./MATIASOVA A. ING. – V1, CACA, CACIB

 Ehrenklasse

659 RALF JANKINA ZAHRADA, SPKP 1059, 38639 (EASTFARM’S DYNAMITE DUCK - MADIKEN JANKINA ZAHRADA) Z: JANEK JANA MGR.U. LUDOVIT MUDR. B: JANEK JANA UND LUDOVIT - V1, CACA, BOB

 Hündin

Jugendklasse

660 TIFFANY JANKINA ZAHRADA, ÖHZB/WSS 102, 5/2/2009 (BENTON LOOKIN’FOR DUCK - MADIKEN JANKINA ZAHRADA) Z: JANEKOVCI L. MUDR. UND JANA MGR. B: WESSEL ILSE – V1 o. T.

 Offene Klasse

661 SABRINA JANKINA ZAHRADA, SPKP 1111, 12/8/2007 (BENTON LOOKIN’FOR DUCK - MADIKEN JANKINA ZAHRADA) Z: JANEK JANA MGR.U. LUDOVIT MUDR. B: JANEK JANA UND LUDOVIT - V2, Res. CACA, Res. CACIB

 662 CWRTAFON CERIAN, SPKP 1114, 11/3/2007 (PENNYLOCK OWEN - CWRTAFON HAFWEN) Z: MORGAN/ROBERTS B: JANEK JANA UND LUDOVIT - V1, CACA, CACIB