Internationale Ausstellung Graz  26. 2. 2011

Richter: John Thirlwell, GB (English Cocker Spaniels); Helle Dan Larsson, DK (andere Spanielrassen)

English Cocker Spaniel einfarbig

Rüden

Jüngstenklasse

790 After All Dreaming of Mystic Charm, ÖHZB/CS 13878, .22.06.2010
(Fidelio Made in Austria - Tango's Fidelia) Z: Lisa Aflenzer B: Vogel Melanie – VVsp.

 

Jugendklasse

791 Bruce Tarakim, CLP/AC/34870, .05.12.2009
(Lochranza For Your Eyes Only - Frencis Sant Tulip) Z: Slaninová Tereza B: Najmanova Ivana – V1, JB

792 Claramand Crossfire, Al02498803, .19.05.2010
(Claramand Red Alert - Claramand Black Ice) Z: E. Thomas B: Eitel Verena – V2

793 siehe JKL mehrfarbig

 

Zwischenklasse

794 Yoshi Black Dream Marcato Line, CMKU 34839, .15.11.2009
(Sorcerys Catch A Falling Star - Petunia Marcato Line) Z: Rezickova Ivana B: Vasilyova Silvie – V1, CACA

 

Offene Klasse

795 Tabasco Marcato Line, CMKU 32916, .18.03.2006
(Endy Excellent Tan z Petrovy Palenky - Angela Marcato Jantarova Hvezda) Z: Ruzickova Ivana B: Vasilyova Silvie – V2, RCACA

796 Zavulon Style of Mary, VDH/CSZB 083/C10, .20.05.2009
(Gallinagos Time For Style of Mary - Ocean Elzy Style of Mary) Z: Gvozdeva Maria B: Heinze Yvonne – V1, CACA

 

Championklasse

797 – fehlt

 

Hündin

Jüngstenklasse

798 All I Love of Mystic Charm, ÖHZB/CS 13880, .22.06.2010
(Fidelio Made in Austria - Tango's Fidelia) Z: Aflenzer Lisa B: Aflenzer Lisa – Versp.

 

Jugendklasse

799 Tango's Kiss Me Kaleah, VDH 0357/10, .08.05.2010
(Mythai von der Rittershöh - Tango's Charlene) Z: Melanie Vogel B: Vogel Melanie – V3

800 Rochea Angelina Made in Austria, ÖHZB/CS 13862, .18.05.2010
(Fidelio Made in Austria - Amiga Made in Austria) Z: Krenn Hanna und Herbert B: Lenz Gerald – V2

801 Baileys Tarakim, CLP/AC/34875, .05.12.2009
(Lochranza For Your Eyes Only - Frencis Sant Tulip) Z: Slaninová Tereza B: Najmanova Ivana – V1, JB

802 Frency vom Süntelstein, VDH/CSZB 082/G10, .10.04.2010
(Satchmo vom Süntelstein - Very Vigie Claud Dancing) Z: Lehmkuhl K. U.W. B: Laier Torsten – SG4

803 Black Lord Hope To Shine, ÖHZB/CS 13889, .31.10.2009
(Claramand Diamond High - Gallinagos Ride The Lightning) Z: Maja Horvat B: Flicker Andrea & Raoul – SG

 

Zwischenklasse

804 Queen of Hearts Made in Austria, ÖHZB/CS 13771, .20.10.2009
(Doubtless Black Petrs - September Rose Made in Austria) Z: Krenn Hanna und Herbert B: Krenn Hanna –
V1, CACA, CACIB

805 Ymany Magic Fay Marcato Line, CLP/AC/34842, .15.11.2009
(Sorcery's Catch A Falling Star - Petunia Marcato Linie) Z: Ruzickova Ivana B: Mgr. Podrazilova Marcela –
V2, RCACA

 

Offene Klasse

806 – fehlt

807 Tango's Charlene, VDH 05/029, .05.02.2005
(Volcaria Forts Domina - Bonny von der Adlerau) Z: Vogel Melanie B: Vogel Melanie – V1, CACA

808 Jenny Z Chalupecké Louky, CLP/AC/34406, .28.01.2009
(Joshua Black Petrs - Fidorka Z Chalupecke Louky) Z: Kubíková Milada B: Najmanova Ivana – V3

 

809 Wild Sunny Flower Marcato Line, CLP/Ec/34219, .05.06.2008
(Sorcery's Catch A Falling Star - Petunia Marcato Line) Z: Ivana Ruzickova B: Ruzickova Ivana – V2, RCACA

810 – fehlt

 

Championklasse

811 Wonder Wawe Blue Marcato Line, CLP/Ec/34218, .05.06.2008
(Sorcery's Catch A Falling Star - Petunia Marcato Line) Z: Ivana Ruzickova B: Ruzickova Ivana – V1, CACA

812 Yra vom Odenwald, VDH/CSZB 238/C07, .28.08.2007
(Dan-L´S Let´S Talk About Sex - Oktavia vom Odenwald) Z: Heinze Yvonne B: Heinze Yvonne – V2, RCACA

813 Francini’s Cipria, LOI 07/77593, .06.11.2006
(Los Ombues Warrior - Francini’S Zingara) Z: Francini Angela B: Francini Angela – V3

 

English Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jugendklasse

793 Bret Orange Star, SPKP 2211, .07.04.2010 (Leading-Light Phenomenan - Orange Star Skar-Line Colour Range) Z: Iveta Dovbravska B: Polacikova Linda Ing. – V4

814 Gandalf vom Österreichring, ÖHZB/CS 13748, .13.09.2009 (Passepartout vom Österreichring - Vespa vom Österreichring) Z: Doppelreiter Maria-Luise B: Karlik Maria Dr. – V3

815 Booker Brown Black Petrs, CLP/AC/35069, .10.04.2010 (Tamalana Buxus Sempervirens - Ceria in Blue Black Petrs) Z: Studenik Petr B: Studenik Petr – V2

816 Royal Friend Quantum Theory, Csp.637/09, .29.09.2009 (Carlo of Raitis V.D. Hohen Veitsch - Royal Friend Key Position) Z: Balogh Emese B: Varga Andrea – V1, JB

 

Zwischenklasse

817 Leonardo of Raitis von der Hohen Veitsch, ÖHZB/CS 13706, .11.04.2009
(Armani of Raitis von der Hohen Veitsch - Olivia Z Blatova)
Z: Raithofer Gertrude und Johann B: Kämpf Sandra und Wolfgang – SG3

818 Tobby Z Horenuse, CLP/AC/34707, .15.07.2009
(Manacas By The Book - I´M Freedom Black Petrs) Z: Sprna Dalibor B: Studenik Petr – V1, CACA, RCACIB

819 Billsor Idomeneo, ÖHZB/CS 13817, .29.07.2009
(Mistsily’S Chatterbox - Billsor Gladallovr) Z: Rudy Feyaerts-Branders B: Bischof Gerhard – SG2

 

Offene Klasse

820 Aries vom Schloss Ottenstein, ÖHZB/CS 13659, .14.12.2008
(Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Nofretete of Raitis von der Hohen Veitsch)
Z: Göschl-Franzus Sonja B: Göschl Sonja – V3

821 Tristan of Raitis von der Hohen Veitsch, ÖHZB/CS 13371, .03.06.2007
(Royal Friend Invisible Results - Raitis Quirli von der Hohen Veitsch)
Z: Raithofer Johann & Gertrude B: Göschl Sonja – SG4

822 Riondel Riddick's Cronical From Furians, Kcsb 2108 Cv, .24.02.2008
(Lindridge Ticket To Ride - Riondel Caribbean Rhythm) Z: Morris C. B: Baines Peta/Doppelreiter Luise – V1, CACA

823 Apoll vom Magiccircle, ÖHZB/CS 13542, .14.04.2008
(Backhill’S I Like It - Ties Jolie vom Schloss Hellenstein) Z: Amon-Hübl B: Pekarek Peter – V2, RCACA

824 Art Orange Star, SPKP 2160, .19.11.2008
(Leading Light Phenomenan - Orange Star Skar-Line Colour Range)
Z: Doubravska Iveta B: Pecimonova Jacqueline – SG

 

Gebrauchshundeklasse

825 Bret Pod Dedkovou Horou, CLP/AC/34193, .20.07.2008
(Leading-Light Phenomenan - Zonka Z Blatova) Z: Lenka Mahelova B: Manek Petr – V1, CACA

826 Benji Idol´S Heritage, CLP/AC/33401, .22.02.2007
(Tripol´S Disguys Dalimit - Love Girl Skar-Line Colour Range) Z: Renata Hamplova B: Kolouchova Lucie – V3

827 Francini's Obre, LOF 07/45533, .27.08.2006
(Francini's Divo - Francini's Francine) Z: Francini Angela B: Francini Angela – V2, RCACA

 

Championklasse

828 Phil Maris Dandy Devon, SPKP 1983, .29.01.2004
(Phil Maris Gavroche - Phil Maris Driada) Z: Malchevskaya Martina B: Mudr Felszeghyova Eva – V4

829 Tamalanna Buxus Sempervirens, Slr/Ks-004527, .08.03.2008
(Terriles Tysilio - Betty of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Gvardjancic Alena B: Gvardjancic Alenka – V2, RCACA

830 Lynwater Sea Biscuit, CLP/AC/34765, .23.04.2008
(Lynwater Seahaze - Lynwater Evening Glow) Z: E. Maclean B: Skarek Ladislav – V3

831 Francini’S Pruno, LOI 06/71092, .11.09.2005
(Francini’S Jor - Francini’S Caprice) Z: Francini Angela B: Francini Angela – V1, CACA, CACIB, BOB

 

Veteranenklasse

832 Xaver vom Livendahl, VDH 1241/00, .19.10.2000
(Aktia Crackerjakaro - Loretta vom Livendahl) Z: Wollersheim K. und C. B: Laier Torsten – V1

 

Hündin

Jüngstenklasse

833 Icefern I Believe I Can Fly, ÖHZB/CS 13959, .24.08.2010
(Casein's Campania - Blue Satin Keep Looking At Me)
Z: Larsen Tone Gausdal/Isaksen Kristian B: Göschl Sonja – VVsp.

 

Jugendklasse

834 Aphrodite of Greenlake, ÖHZB/CS 13851, .11.05.2010
(Passepartout vom Österreichring - Artemis vom Österreichring) Z: Eberdorfer Therese B: Eberdorfer Therese – SG

835 Make Me Smile From Luna’s Star, ÖHZB/CS 13808, .02.09.2009
(Mistily’S Chatterbox - Dan-L’S Wise Portia) Z: Steen Lajla B: Eisen Katrin – V3

836 Drycastle Dandys Daisy, SPKP 2207, .27.02.2010
(Phil Maris Dandy Devon - Della Fiumala Deep Bluf) Z: Felszeghy Eva B: Mudr Felszeghyova Eva – V2

837 Sira Raitis von der Hohen Veitsch, ÖHZB/CS 13846, .10.05.2010
(Backhills I Like Lt - Wendy of Raitis von der Hohen Veitsch)
Z: Johann & Gertrude Raithofer B: Raithofer Johann und Gertude – V4

838 Bangee Black Petrs, CLP/AC/35073, .10.04.2010
(Tamalanna Buxus Sempervirens - Ceria in Blue Black Petrs) Z: Petr Studenik B: Manek Petr – V1, JB

839 – fehlt

840 Yssy Slar-Line C.R., Cpl/AC/34986, .22.02.2010
(Lynwater Sea Biscuit - Ester Skar-Line C.R.) Z: Ladislav Škarek B: Skarek Ladislav – V

 

Zwischenklasse

841 Tripol’s Zenith, Cpl/AC/35122, .22.05.2009
(Eros Skar-Line C.R. - Eveninstar Du Domaine D´Haisha) Z: Lea Bogersdam B: Skarek Ladislav – V1, CACA

842 Francini’s Queen of The Night, LOI 09/149819, .21.06.2009
(Francini’s Joran - Francini's Penelope) Z: Francini Angela B: Francini Angela – V2, RCACA

 

Offene Klasse

843 Artemis vom Österreichring, ÖHZB/CS 13387, .13.07.2007
(Backhills Just For You - Leading Light Austrian Beauty) Z: M.L.Doppelreiter B: Eberdorfer Therese – V

844 Westerner Line Dance, ÖHZB/CS 13869, .18.02.2009
(High Style vom Schloss Hellenstein - Westerner Nothing But Flowers) Z: Ivarsson Inger B: Heugl Isabella – V4

845 Andromeda vom Österreichring, ÖHZB/CS 13386, .13.07.2007
(Backhills Just For You - Leading-Light Austrian Beauty) Z: Doppelreiter Maria-Luise B: Jeitler Heidi – V2, RCACA

846 Tamalanna Atropa Belladonna, Slr/Ks-004495, .20.01.2007
(Tamalanna Abies - Betty of Raitis V.D. Hohen Veitsch) Z: Alenka Gvardjancic B: Gvardjancic Alenka – V3

847 – fehlt

848 Francini's Joresse, LOI 08/42994, .09.07.2007
(Francini's Jor - Francini's Caprice) Z: Francini Angela B: Francini Angela – V1, CACA, RCACIB

 

Gebrauchshundeklasse

849 Buffy vom Magiccircle, ÖHZB/CS 13625, .19.10.2008
(Westerner Timekeeper - Wedding Bells vom Schloss Hellenstein)
Z: Amon-Hübl Maria Luise und Paul B: Amon-Hübl Familie – V1, CACA

850 – fehlt

 

Championklasse

851 Jasmine Jazz Morvia Mystery, SPKP 2112, .18.06.2007
(Phil Maris Dandy Devon - Flowers in Blue Blackpetr's) Z: Babkova O. B: Mudr Felszeghyova Eva – V1, CACA

852 Francini's Nutella, LOI 08/21799, .04.01.2007
(Secorcan Antes Muerto Que Sencillo - Los Ombues Isabel) Z: Francini Angela B: Francini Angela – V2, RCACA

 

Veteranenklasse

853 Leading-Light Austrian Beauty, ÖHZB/CS 12523, .04.10.2001
(Crawford Hot Chocolate - Leading-Light Somelike It Hot) Z: Laitinen Satu B: Doppelreiter Luise – V1

 

American Cocker Spaniel

Rüde

Zwischenklasse

854 Layton Sole Di Genaro, SPKP 1591, .14.04.2009
(Alamara's Gold Card - Candida's Debussy Waltz) Z: Volarikova Linda B: Plaustajner Petja – V1, CACA, CACIB

855 Just Jazz Catonium, PKR.VIII-23800, .15.02.2009
(Flair-Rill Firebrick - Ist Shain Morning Star) Z: Katarzyn Szlachcikowska B: Prusak Waldemar – V2, RCACA

 

Offene Klasse

856 Very Vigie D’Artagnan, LOF 8 Coc.Am 18422, .29.05.2008
(Chlayton I Get The Prize - Chvery Vigie Ultra-Violet) Z: Pichard L. B: Eitel Verena – V1, CACA, RCACIB

 

Championklasse

857 Chippysize Rio Bravo, ÖHZB/ACS 229, .26.11.2006
(Narciso De La Gran Aldea - Alas Del Cambami) Z: Chavrak Kristina B: Mag. Dodan Martina und Damir – V1, CACA

 

Hündin

Jugendklasse

858 Charles Dickens Jump And Smile, ÖHZB/ACS 231, .18.05.2010
(Charles Dickens New Born - San Jo's Playin'on A Carousel)
Z: Charles Dickens, Marie Börresen B: Mag. Dodan Martina und Damir – SG1

 

Zwischenklasse

859 Heartbreaking Ami's Betty Boopp, VDH 0322/09, .06.05.2009
(Michael - Nushat's Agatha Christy) Z: Mihaela Boltres B: Boltres Michaela – SG1

 

Offene Klasse

860 Jambalaya Catonium, PKR.VIII-23801, .15.02.2009
(Flair-Rill Firebrick - Ist Shain Morning Star)
Z: Katarzyna Szlachcikowska B: Szlachcikowska Katarzyna – V2, RCACA

861 Very Vigie Elegante Esmeralda, LOF 8 Coc.Am 19321, .07.04.2009
(Micadee’S Windsong Tryst - Gallant Best Deal) Z: Pichard L. B: Eitel Verena – V1, CACA, CACIB, BOB

 

Championklasse

862 Tribute Tinkerbell, LOI 08/142812, .11.12.2004
(Roadshow Masquerade - Tributes She's A Lady) Z: Boyle Meladee B: Virtali Guido – V2, RCACA

863 Caffein Vigie De La Petite Mauldre, LOF/8/Coc.Am 18123, .27.12.2007
(Räuberlein’S Sweet Brown N’Illusive - Räuberlein’S Ringside Gossip) Z: Pretre E. B: Eitel Verena – V1, CACA, RCACIB

 

Clumber Spaniel

Hündin

Jugendklasse

864 Chervood's Snow Bibi of Kola, HR 10005 Cl, .01.03.2010
(Chervood's Snow Runner - Don's Big Time) Z: Frahm und Ernst B: Levai Lana – V1, JB, BOB

 

Gebrauchshundeklasse

865 Eliska Czech Beauty Z Rajslu, CLP/CS/264, .22.02.2009
(Dance in The Dark of Sandy Soil - Chervood´S Snowstar) Z: Vondrova Radka B: Slechta Roman – Sg1

 

Championklasse

866 Chervood Snowsun, HR 10003 CL, .22.08.2006
(Chervood Snowbull - Dons Big Time) Z: Frahm und Ernst B: Levai Lana – fehlt

 

English Springer Spaniel

Rüde

Zwischenklasse

867 Winterwater Creek's Especially For You, ÖHZB/ESS 1692, .08.07.2009
(Thriller Trimere - Trollängens Blues) Z: Illenschitz Barbara B: Hübler Eva-Maria – V1, CACA, RCACIB

868 Midwinter Ahead of Time, ÖHZB/ESS 1687, .09.05.2009
(Donnerschlag vom Schloss Hellenstein - Stardom Steal The Limelight) Z: Pokorny Sylvia B: Horky Nicole – SG2

 

Offene Klasse

869 – fehlt

870 Barecho Promised You A Miracle, S60465/2007, .28.08.2007
(Mistily's Sky News - Wongan Romanza At Barchto)
Z: Bjorkman Helen Et David B: Kunz Antoine – V1, CACA, CACIB

871 Caesar vom Wagenschmied, ÖHZB/ESS 1693, .19.11.2009
(Charm Me Gently Tamaam - Pansgrove Hazel Haze) Z: Gerhard Halbarth B: Taberhofer Susanne – Sg2

 

Hündin

Jüngstenklasse

872 Dragons Like It Hot Tamaam, PKR.VIII-25828, .13.06.2010
(Mompesson Striker - Winterwater Creek's Dancing Queen) Z: Kennel Tamaam B: Peher Jadranko – VVsp.

873 Pansgrove Juniper June, ÖHZB/ESS 1715, .20.06.2010
(Winterwater Creek´S Devil in Disguise - Pansgrove Hellen Hellebore)
Z: Susan Linda Meitzen B: Meitzen Susan Linda – VVsp.

 

Jugendklasse

874 High Score Blondes Have More Fun, PKR. VIII-24800, .15.10.2009
(Winton Man On The Moon - High Score Top Model)
Z: Annsofie & Susanne Öhmann B: Banaszak-Kulka Agnieszka – V1, JB

875 Trimere Touch of Spice, KCR 00102906, .13.11.2009
(Calvdale Blak To The Future - Trimere True Sensation) Z: Corbett A. B: Corbett Ann – V2

876 Dessa Von Jagernigg, ÖHZB/ESS 1704, .10.04.2010
(Charm Me Gently Tamaam - Mo's Freya vom Urhauswald) Z: Friedrich Pronegg B: Langer Manfred – SG4

877 Caresse Aus Dem Illerwinkel, ÖHZB/ESS 1716, .29.04.2010
(Trollängens Craftsman - Wally Z Lipovych Dolin) Z: Sibylle Kratochwil B: Taberhofer Rupert – Sg3

 

Zwischenklasse

878 – fehlt

 

Offene Klasse

879 Winterwater Creek’S Dancing Queen, PKR VIII - 23131, .02.05.2008

(Trimere Trading Places With Sheledams - Trollängens She)
Z: Barbara Illenschitz B: Banaszak-Kulka Agnieszka – V1, CACA, RCACIB

 

Championklasse

880 High Score Top Model, S35796/2007, .15.04.2007
(High Score On The Move - New Design's Not For Sale)
Z: Annsofie & Susanne Öhmann B: Banaszak-Kulka Agnieszka & Öhmann – V1, CACA, CACIB, BOB

 

Field Spaniel

Rüde

Jugendklasse

881 Karuso of Raitis von der Hohen Veitsch, ÖHZB/FS 32, .01.01.2010
(Winterbourne Kings Ransom - Ina of Raitis von der Hohen Veitsch)
Z: Johann & Gertrude Raithofer B: Raithofer Johann und Gertude – Sg1

 

Irish Water Spaniel

Rüde

Zwischenklasse

882 Bran Mac Febail Angus, ÖHZB/IWS 8, .03.05.2009
(Brendan V.H. Nardinc Bastion - Gloris Z Rohateckych Luk) Z: Wonisch Günter B: Lamprecht Ingrid Mag. – SG1

 

Offene Klasse

883 Chopper Z Rohateckych Luk, CLP/IWS/236, .09.07.2009
(Donn Fardoragh of The Storkem Ferry - Greta Z Rohateckych)
Z: Ludek Soldan B: Ludek Soldan/Jandova Simona – V1, CACA, CACIB, BOB

 

Gebrauchshundeklasse

884 Brendan V.H. Nardinc Bastion, NHSB 2548457, .04.03.2005
(Maestro Off Currabell - Donais Vitesse V.H. Nardinc Bastion)
Z: Knoppert J. B: Knoppert J – V1, CACA (kein RCACIB)

 

Hündin

Zwischenklasse

885 Aquatikus Home Run, NHSB 276699S, .04.06.2009
(Aquatikus American Specialty - Brenna V.H. Nardinc Bastion)
Z: Narfström Susanne B: Knoppert J – V1, CACA, CACIB

 

Offene Klasse

886 Bran Mac Febail Abigail, ÖHZB/IWS 9, .03.05.2009
(Brendan V.H. Nardinc Bastion - Gloris Z Rohateckych Luk) Z: Wonisch Günter B: Lamprecht Ingrid Mag. – SG1

 

Welsh Springer Spaniel

Hündin

Jugendklasse

887 Arleen Brixi's Pride, ÖHZB/WSS 103, .05.09.2009
(Hatstone's Single - Anita Od Jezarek) Z: Brixi Zuzana B: Noe-Nordberg Marcelle – SG1