Internationale Ausstellung Innsbruck 13.08.2011

Richter: Kührer Andrea

American Cocker Spaniel

Hündinnen

Championklasse

1094 Colleen Rose Mariental Moravia, CLP/AK/8065, 15.11.2008 ( Amazing Dreamer Cheramond -  Square Point'S Time Will Tell) Z:Pavlikovska Ljuba B:  Hejkalova Kamila   V1, CACA, Res. CACIB

Ehrenklasse                                      

1095 Very Vigie Confession Intime, LOF 18053, 24.11.2007  ( For Your Eyes Only Of Amies Home -  Amber Coc Lady Fly Mystery)  Z:Pichard Laurent B:  Joussouy Karen   V1, CACA

Offene Klasse

1092 Quicksilver Of The White Peat Moor, NHSB/2667879, 09.08.2007( One More Time Of The White Peat Moor -  Kamp Heartbreaker Of The White Peat Moor)  Z:Westerhof-Ritzema G.F. B:  Post-Cornelisse Ingrid    Sgt2

1093 Very Vigie Elegante Esmeralda, LOF 8COC.AM 19321, 07.04.2009( Chmicadee`S Windsong Tryst -  Chgallant Best Deal)  Z:Pichard Laurent B:  Eitel Verena   V1, CACA, CACIB, BOB

Zwischenklasse

1090 Vera Ajava Bohemica, CLP/AK/8268, 02.12.2009( Ulin Ajava Bohemica -  Para Ajava Bohemica) 
Z:Sedlackova Jaroslava B:  Novakova Sarka
   Sgt1

1091 Moonlight Show Black Magic Woman, HR 10275, 06.05.2010( Brickett'S Beyond The Stars -  Moonlight Show Night Butterfly)  Z:Mun Liudmila B:  Chavrak Kristina   fehlt

Rüden

Championklasse

1088 When We Dance Von Britho, SHSB/LOS 665841, 05.10.2007( Räuberlein`S Worth The Wait -  Very Vigie Ultima Bonita)  Z:Schär Thomas Und Brigitte B:  Schär Manuela   V1, CACA, CACIB

1089 Very Vigie D`Artagnan, VDH 299/C10, 29.05.2008( Chlayton I Get The Prize -  Chvery Vigie Ultra-Violet) 
Z:Pichard Laurent B:  Eitel Verena   
V2, Res. CACA, Res. CACIB

Jugendklasse

1085 Räuberlein´S Dance With The Stars, VDH 301/C10, 20.09.2010( Räuberlein´S Shooting Star -  Mckiernan´S Riverdance)  Z:Eitel V.+ R.+ C. B:  Eitel Verena    V1, JB


Offene Klasse

1086 Smokey Hill From The Higherwoods, NHSB/2768009, 19.10.2009( Shasra Van De Mibaf'S Hoeve -  Quicksilver Of The White Peat Moor)  Z:Post-Cornelisse Ingrid B:  Post-   V1, CACA

1087 Zorro, LOI 08/64660, 02.10.2007( Candida'S Satin Shdow -  Candida'S Penny Wesst) 
Z:Narduzzo Elain B:  Pisano Enrico  
V2, Res. CACA

Clumber Spaniel

Rüden

Zwischenklasse

1096 Katrieli'S Quentin, VDH/SPZB 0783/09, 03.12.2009( Vrethöjdens Flugsvamp -  Chervood'S Snow Doll) 
Z:Kaiser Christine B:  Frau Huber Pauline  
V1, CACA, CACIB, BOB

English Cocker Spaniel einfärbig

Hündinnen

Championklasse

1111 Francini'S Cipria, LOI 07/77593, 06.11.2006( Los Ombues Warrior -  Francini'S Zingara)

  Z:Francini Angela B:  Francini Angela   V3

1112 Ysatis Vom Odenwald, VDH/CSZB 239/C07, 28.08.2007( Dan-L'S Let'S Talk About Sex -  Oktavia Vom Odenwald)  Z:Heinze Yvonne B:  Frau Heinze Yvonne   V2, Res. CACA

1113 Utah'S Song Taigret, LOI 10/28182, 12.09.2006( Peps -  My Decamerone Red Rose) 

Z:Fedoseeva Tanya B:  Cambria Natalino   V1, CACA, Res. CACIB

Ehrenklasse

1114 Athena Du Bois Des Brigands, SHSB/LOS 662939, 12.06.2007( Fuzberki Gold Ethian -  Dallas De Derrey La Velaz) 
Z:Frei Esther B:  Frei Esther   V1, CACA

1115 Francini'S Magnolia, LOI 08/111790, 11.07.2007( Vesuve Des Deux Camelias -  Francini'S Brenda) 
Z:Francini Angela B:  Francini Angela   V2, Res. CACA

Jugendklasse

1106 Tiara Made In Austria, ÖHZB/CS 13888, 26.06.2010( Claramand Diamond High -  Humble-Bee Made In Austria) 
Z:Krenn Hanna B:  Von May Ines  V1, JB

1107 Donna Giulia Vom Gartltal, ÖHZB/CS 13909, 27.07.2010( Fidelio Made In Austria -  Desiree Made In Austria) 
Z:Von May Ines B:  Von May Ines   V2

 

Offene Klasse

1109 Ghirardina D'Enriel Blackcelebrity, LOI 06/77945, 25.12.2005( Moonshadow'S Late Night Tango -  Francini'S Regina)  Z:Minerva Elena B:  Rostagno Pelleri Emma   fehlt

1110 Athina`S Product Legend Of Phoebe, ÖHZB/CS 13890, 06.01.2010( Sorcery`S Christmas Knight -  Gallinagos She`S The One)  Z:Szakacs Gabor B:  Flicker Andrea U. Raoul   V1, CACA

Zwischenklasse

1108 Queen Of Hearts Made In Austria, ÖHZB/CS 13771, 20.10.2009( Doubtless Black Petrs -  September Rose Made In Austria)  Z:Krenn Hanna Und Herbert B:  Krenn Hanna  V1, CACA

Rüden

Championklasse

1105 Basko Vom Livendahl, VDH/CSZB 121/C07, 05.06.2007( Aro'S Billy The Kid -  Ho Rüd Ho Chrissie) 
Z:Wollersheim Klaus Und Christa B:  Wollersheim Klaus  
V1, CACA

Jugendklasse

1097 Claramand Crossfire, KCSB 02498803, 19.05.2010( Claramand Red Alert -  Claramand Black Ice) 
Z:Thomas Elaine B:  Eitel Verena

                                                                                                                                               V2

1098 Mildred Pollard, LOI 10/114549, 22.04.2010( Tailor Black Petrs -  Gioia E Gabbana Della Magica Romana) 
Z:Cambria Natalino B:  Cambria Natalino  
V1, JB

Offene Klasse

1102 Le Mans Vom Schloss Hellenstein, ÖHZB/CS 13779, 05.07.2008( Northworth Thunder Oftaboo -  Tomate Von Der Beyenburg)  Z:Bollinger Monika B:  Marte Cornelia   Sgt

1103 Merlin Vom Odenwald, VDH/CSZB 145/C09, 12.06.2009( Okavango Vom Odenwald -  Toska Vom Odenwald) 
Z:Heinze Yvonne B:  Wilfer Katja 
V1, CACA

1104 Francini'S Gigolo, LOI 10/134593, 22.04.2010( Flyers Xpress Mail -  Francini'S My Live) 
Z:Francini Angela B:  Fioravanti Alessandra  
V2, Res. CACA

Zwischenklasse

1099 Missy'S Cocker Leon James, LOI 10/114551, 22.04.2010( Tailor Black Petrs -  Gioia E Gabbana Della Magica Romana)  Z:Sebastiani Sabina B:  Cambria Natalino   V2, Res. CACA


 

1100 Francini'S Rubacuori, LOI 10/134601, 22.04.2010( Flyer'S Xpress Mail -  Francini'S My Life) 
Z:Francini Angela B:  Francini Angela   V1, CACA

1101 Rinaldo Vom Odenwald, VDH/CSZB 053/C10, 12.02.2010( Okavango Vom Odenwald -  Lucia Vom Odenwald) 
Z:Heinze Yvonne B:  Engel Sybille   V3

English Cocker Spaniel mehrfärbig

Hündinnen

Championklasse

1134 Ambrosia Vom Österreichring, ÖHZB/CS 13385, 13.07.2007( Backhills Just For You -  Leading-Light Austrian Beauty)  Z:Doppelreiter Maria-Luise B:  Doppelreiter Luise   V1, CACA, CACIB

1135 Francini'S Viola Fiorentina, LOI 08/42999, 09.07.2007( Francini'S Jor -  Francini'S Caprice) 
Z:Francini Angela B:  Francini Angela   fehlt

1136 Marveil Cover Girl, LOI 07/93027, 22.03.2007( Boogie Woogie Dream Lover -  Siria) 

Z:Marveil B:  Romanini Antonella   V2, Res. CACA

Gebrauchshundeklasse

1133 Francini'S Baby Belle, LOI 05/8477, 23.04.2004( Corralet Bolero -  Francini'S Caramella) 
Z:Francini Angela B:  Francini Angela   V1, CACA

Jugendklasse

1126 Dorabella Vom Magiccircle, ÖHZB/CS 13949, 24.10.2010( Mixed Pickles Charles Royal -  Wedding Bells Vom Schloss Hellenstein)  Z:Paul Amon Und Maria Luise Amon-Hübl B:    Sgt4

1127 Karola`S You'Re My Pleasure, ÖHZB/CS 13941, 19.09.2010( Karola'S V.I.P. Man -  Viola Z Blatova) 
Z:Krainz Karoline B:  Frau Krainz Karoline  V3

1128 Francini'S Blue Lagoon, LOI 11/39640, 25.10.2010( Marquell Ment To Be For Her -  Francini'S Armonia) 
Z:Francini Angela B:  Cambria Natalino  
V2

1129 Icefern I Believe I Can Fly, ÖHZB/CS 13959, 24.08.2010( Casein'S Campania -  Blue Satin Keep Looking At Me) 
Z:Gausdal Larsen Tone /Isaksen Kristian B:  Göschl Sonja  
V1, JB

Jüngstenklasse
 

1125 I-Me-Mine Vom Österreichring, ÖHZB/CS 13975, 12.02.2011( Riondel Riddicks Cromical From Furland -  Ambrosia Vom Österreichring)  Z:Doppelreiter Maria-Luise B:  Laier   vielversprechend

Offene Klasse

1132 Francini'S Queen Of The Night, LOI 09/149819, 21.06.2009( Francini'S Joran -  Francini'S Penelope) 
Z:Francini Angela B:  Francini Angela  
V1, CACA

Zwischenklasse

1130 Francini'S B.B, LOI 10/104375, 25.02.2010( Francini'S Pruno -  Francini'S Romance) 

Z:Francini Angela B:  Vergne Malard Ingrid   V2, Res. CACA

1131 Claire Vom, ÖHZB/CS 13794, 16.11.2009( Tashann Tanist -  Tres Jolie Vom Schloss Hellenstein) 
Z:Amon Maria Luise U. Paul B:  Von May Ines 
V1, CACA

Rüden

Championklasse

1123 Francini'S Amarcord, LOF 226000/90065, 01.06.2005( Francini'S Divo -  Francini'S Francine) 
Z:Francini Angela B:  Vergne Malard Ingrid 
V1, CACA, CACIB

Gebrauchshundeklasse

1121 Prime Minister Bleper'S, PKR.VIII-21030, 08.07.2007( Beach Boy Vom Rauhen Holz -  Whistle Bleper'S) 
Z:Kasjan Tatiana B:  Makowska-Lason Monika   V1, CACA

1122 Francini'S Divo, LOI 05/18194, 27.05.2004( Backhill'S I'M The One -  Francini'S

Chance To Love)  Z:Francini Angela B:  Francini Angela  V2, Res. CACA

Jugendklasse

1116 Papageno Vom Livendahl, VDH/CSZB 267/C10, 11.09.2010( Atkia Crackerjakaro -  Aro'S Love Letter) 
Z:Wollersheim Klaus Und Christa B:  Wollersheim Klaus 
V1, JB

1117 Karola'S Xenos, ÖHZB/CS 13871, 24.05.2010( Bencleuch Borderreiver -  Karola'S Quality Line) 
Z:Krainz Karoline B:  Frau Krainz Karoline  
V2

Offene Klasse

1119 Riondel Riddick'S Cronical From Furians, ÖHZB/CS 13971, 24.02.2008( Lindridge Ticket To Ride -  Riondel Caribbean Rhythm)  Z:Morris C. B:  Doppelreiter Luise  V1, CACA, Res. CACIB
 

1120 Aries Vom Schloss Ottenstein, ÖHZB/CS 13659, 14.12.2008 (Carlo Of Raitis Von Der Hohen Veitsch -  Nofretete Of Raitis Von Der Hohen Veitsch)  Z:Göschl-Franzus Sonja B:  V2, ohne Titel

Veteranenklasse

1124 Xaver Vom Livendahl, VDH 1241/00, 19.10.2000( Aktia Crackerjakaro -  Loretta Vom Livendahl) 
Z:Wollersheim Klaus Und Christa B:  Laier Torsten  
V1

Zwischenklasse

1118 Francini'S Brivido Blu, LOI/10/107478, 29.03.2010( Souvenir De Vaccares -  Francini'S Nutella) 
Z:Francini Angela B:  Campani Simona  
V1, CACA

English Springer Spaniel

Hündinnen

Offene Klasse

1137 Trebron Elsa, VDH/0073/09, 29.01.2009( With Touch Hit Or Miss -  Trebron Benthe) 

Z:Alberstötter Norbert B:  Alberstötter Norbert   V1, CACA, CACIB, BOB

Irish Water Spaniel

Hündinnen

Offene Klasse

1138 Jolina Von Den Heiligen Gärten, SHSB/LOS 685392, 08.06.2009( Mole End Lumberjack -  Artemis Vom Rebell) 

Z:Seiter-Krespach M. B:  Frau Zanoni Lilian    V1, CACA, CACIB, BOB

Welsh Springer Spaniel

Hündinnen

Jugendklasse

1139 Hatstone'S Xenia, ÖHZB/WSS 107, 01.06.2010( Uilliam Des Terres Froides -  Hatstone'S Vanessa) 
Z:Hutsteiner Maria B:  Hutsteiner Maria