Internationale Ausstellung Innsbruck 14.08.2011

Richter Mach Lisbeth CH

American Cocker Spaniel

Hündin

Championklasse

1166 Colleen Rose Mariental Moravia, CLP/AK/8065, 15.11.2008( Amazing Dreamer Cheramond -  Square Point'S Time Will Tell)  Z:Pavlikovska Ljuba B:  Hejkalova Kamila   V1, CACA

Ehrenklasse

1167 Very Vigie Confession Intime, LOF 18053, 24.11.2007( For Your Eyes Only Of Amies Home -  Amber Coc Lady Fly Mystery)  Z:Pichard Laurent B:  Joussouy Karen   V1, CACA

Offene Klasse

1163 Quicksilver Of The White Peat Moor, NHSB/2667879, 09.08.2007( One More Time Of The White Peat Moor -  Kamp Heartbreaker Of The White Peat Moor)  Z:Westerhof-Ritzema G.F. B:  Post-Cornelisse Ingrid   Sgt2

1164 Very Vigie Elegante Esmeralda, LOF 8COC.AM 19321, 07.04.2009( Chmicadee`S Windsong Tryst -  Chgallant Best Deal)  Z:Pichard Laurent B:  Eitel Verena   V1, CACA, CACIB, BOB

1165 Moonlight Show Dancing With Stars, CLP/AK/8213, 26.06.2009( Julre'S Patrizio - 

Moonlight Show Perfect Miracle)  Z:Mun Ludmila B:  Cerna Eva

                                                                                                        V2, Res. CACA, Res. CACIB

Zwischenklasse

1162 Moonlight Show Black Magic Woman, HR 10275, 06.05.2010( Brickett'S Beyond The Stars -  Moonlight Show Night Butterfly)  Z:Mun Liudmila B:  Chavrak Kristina   fehlt

Rüde

Championklasse

1160 When We Dance Von Britho, SHSB/LOS 665841, 05.10.2007( Räuberlein`S Worth The Wait -  Very Vigie Ultima Bonita)  Z:Schär Thomas Und Brigitte B:  Schär Manuela   V1, CACA, Res. CACIB

1161 Very Vigie D`Artagnan, VDH 299/C10, 29.05.2008( Chlayton I Get The Prize -  Chvery Vigie Ultra-Violet) 
Z:Pichard Laurent B:  Eitel Verena  
Sgt2

Jugendklasse

1157 Räuberlein´S Dance With The Stars, VDH 301/C10, 20.09.2010( Räuberlein´S Shooting Star -  Mckiernan´S Riverdance)  Z:Eitel V.+ R.+ C. B:  Eitel Verena    V1, JB

Offene Klasse


1158 Smokey Hill From The Higherwoods, NHSB/2768009, 19.10.2009( Shasra Van De
Mibaf'S Hoeve -  Quicksilver Of The White Peat Moor)  Z:Post-Cornelisse Ingrid B:  Post-   V1, CACA, CACIB

1159 Zorro, LOI 08/64660, 02.10.2007( Candida'S Satin Shdow -  Candida'S Penny Wesst) 

Z:Narduzzo Elain B:  Pisano Enrico   V2, Res. CACA

Clumber Spaniel

Rüde

Zwischenklasse

1168 Katrieli'S Quentin, VDH/SPZB 0783/09, 03.12.2009( Vrethöjdens Flugsvamp - Chervood'S Snow Doll) 
Z:Kaiser Christine B:  Frau Huber Pauline  
V1, ohne Titel

English Cocker Spaniel einfärbig

Hündin

Championklasse

1180 Ysatis Vom Odenwald, VDH/CSZB 239/C07, 28.08.2007( Dan-L'S Let'S Talk About Sex -  Oktavia Vom Odenwald)  Z:Heinze Yvonne B:  Frau Heinze Yvonne   V3

1181 Francini'S Cipria, LOI 07/77593, 06.11.2006( Los Ombues Warrior -  Francini'S Zingara)

  Z:Francini Angela B:  Francini Angela   V2, Res. CACA

1182 Utah'S Song Taigret, LOI 10/28182, 12.09.2006( Peps -  My Decamerone Red Rose) 

Z:Fedoseeva Tanya B:  Cambria Natalino   V1, CACA

Ehrenklasse

1183 Athena Du Bois Des Brigands, SHSB/LOS 662939, 12.06.2007( Fuzberki Gold Ethian -  Dallas De Derrey La Velaz) 
Z:Frei Esther B:  Frei Esther   
V2, Res. CACA

1184 Francini'S Magnolia, LOI 08/111790, 11.07.2007( Vesuve Des Deux Camelias -  Francini'S Brenda) 

Z:Francini Angela B:  Francini Angela    V1, CACA

Offene Klasse

1179 Ghirardina D'Enriel Blackcelebrity, LOI 06/77945, 25.12.2005( Moonshadow'S Late Night Tango -  Francini'S Regina)  Z:Minerva Elena B:  Rostagno Pelleri Emma   V3

Zwischenklasse

 

1177 Queen Of Hearts Made In Austria, ÖHZB/CS 13771, 20.10.2009( Doubtless Black Petrs -  September Rose Made In Austria)  Z:Krenn Hanna Und Herbert B:  Krenn Hanna      V1, CACA, CACIB, BOB

1178 Athina`S Product Legend Of Phoebe, ÖHZB/CS 13890, 06.01.2010( Sorcery`S Christmas Knight -  Gallinagos She`S The One)  Z:Szakacs Gabor B:  Flicker Andrea U. Raoul    Sgt2

Rüde

Championklasse

1176 Basko Vom Livendahl, VDH/CSZB 121/C07, 05.06.2007( Aro'S Billy The Kid -  Ho Rüd Ho Chrissie) 
Z:Wollersheim Klaus Und Christa B:  Wollersheim Klaus  
V1, CACA

Jugendklasse

1169 Claramand Crossfire, KCSB 02498803, 19.05.2010( Claramand Red Alert -  Claramand Black Ice) 
Z:Thomas Elaine B:  Eitel Verena  
V1, JB

1170 Mildred Pollard, LOI 10/114549, 22.04.2010( Tailor Black Petrs -  Gioia E Gabbana Della Magica Romana) 
Z:Cambria Natalino B:  Cambria Natalino  
V2

Offene Klasse

1174 Merlin Vom Odenwald, VDH/CSZB 145/C09, 12.06.2009( Okavango Vom Odenwald -  Toska Vom Odenwald) 
Z:Heinze Yvonne B:  Wilfer Katja  
V2, Res. CACA

1175 Francini'S Gigolo, LOI 10/134593, 22.04.2010( Flyers Xpress Mail -  Francini'S My Live) 
Z:Francini Angela B:  Fioravanti Alessandra   
V1, CACA, CACIB

Zwischenklasse

1171 Missy'S Cocker Leon James, LOI 10/114551, 22.04.2010( Tailor Black Petrs -  Gioia E Gabbana Della Magica Romana)  Z:Sebastiani Sabina B:  Cambria Natalino   V2, Res. CACA

1172 Rinaldo Vom Odenwald, VDH/CSZB 053/C10, 12.02.2010( Okavango Vom Odenwald -  Lucia Vom Odenwald) 
Z:Heinze Yvonne B:  Engel Sybille  
V1, CACA

1173 Francini'S Rubacuori, LOI 10/134601, 22.04.2010( Flyer'S Xpress Mail -  Francini'S My Life) 
Z:Francini Angela B:  Francini Angela   
V3

English Cocker Spaniel mehrfärbig

Hündin

Championklasse

1202 Ambrosia Vom Österreichring, ÖHZB/CS 13385, 13.07.2007( Backhills Just For You -  Leading-Light Austrian Beauty)  Z:Doppelreiter Maria-Luise B:  Doppelreiter Luise   V3

1203 Francini'S Viola Fiorentina, LOI 08/42999, 09.07.2007( Francini'S Jor -  Francini'S Caprice)
Z:Francini Angela B:  Francini Angela  
V2, Res. CACA

1204 Marveil Cover Girl, LOI 07/93027, 22.03.2007( Boogie Woogie Dream Lover -  Siria) 
Z:Marveil B:  Romanini Antonella  
V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

1201 Francini'S Baby Belle, LOI 05/8477, 23.04.2004( Corralet Bolero -  Francini'S Caramella) 
Z:Francini Angela B:  Francini Angel  
V1, CACA

Jugendklasse

1195 Dorabella Vom Magiccircle, ÖHZB/CS 13949, 24.10.2010( Mixed Pickles Charles Royal -  Wedding Bells Vom Schloss Hellenstein)  Z:Amon Paul Und Amon-Hübl Maria Luise B:     V2

1196 Karola`S You'Re My Pleasure, ÖHZB/CS 13941, 19.09.2010( Karola'S V.I.P. Man -  Viola Z Blatova) 
Z:Krainz Karoline B:  Frau Krainz Karoline  
V4

1197 Francini'S Blue Lagoon, LOI 11/39640, 25.10.2010( Marquell Ment To Be For Her -  Francini'S Armonia) 
Z:Francini Angela B:  Cambria Natalino  
V1, JB

1198 Icefern I Believe I Can Fly, ÖHZB/CS 13959, 24.08.2010( Casein'S Campania -  Blue Satin Keep Looking At Me) 
Z:Gausdal Larsen Tone /Isaksen Kristian B:  Göschl Sonja 
V3

Jüngstenklasse

1194 I-Me-Mine Vom Österreichring, ÖHZB/CS 13975, 12.02.2011( Riondel Riddicks Cromical From Furland -  Ambrosia Vom Österreichring)  Z:Doppelreiter Maria-Luise B:  Laier  vielversprechend

Offene Klasse

1200 Francini'S Queen Of The Night, LOI 09/149819, 21.06.2009( Francini'S Joran -  Francini'S Penelope) 
Z:Francini Angela B:  Francini Angela  
V1, CACA, Res. CACIB

Zwischenklasse

1199 Francini'S B.B, LOI 10/104375, 25.02.2010( Francini'S Pruno -  Francini'S Romance) 

Z:Francini Angela B:  Vergne Malard Ingrid   V1, CACA
 

Rüde

Championklasse

1192 Francini'S Amarcord, LOF 226000/90065, 01.06.2005( Francini'S Divo -  Francini'S Francine) 
Z:Francini Angela B:  Vergne Malard Ingrid  
V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

1190 Prime Minister Bleper'S, PKR.VIII-21030, 08.07.2007( Beach Boy Vom Rauhen Holz -  Whistle Bleper'S) 
Z:Kasjan Tatiana B:  Makowska-Lason Monika  
V2, Res. CACA

1191 Francini'S Divo, LOI 05/18194, 27.05.2004( Backhill'S I'M The One -  Francini'S Chance To Love) 
Z:Francini Angela B:  Francini Angela  
V1, CACA

Jugendklasse

1185 Papageno Vom Livendahl, VDH/CSZB 267/C10, 11.09.2010( Atkia Crackerjakaro -  Aro'S Love Letter) 
Z:Wollersheim Klaus Und Christa B:  Wollersheim Klaus   
V2

1186 Karola'S Xenos, ÖHZB/CS 13871, 24.05.2010( Bencleuch Borderreiver -  Karola'S Quality Line) 
Z:Krainz Karoline B:  Frau Krainz Karoline  
V1, JB

Offene Klasse

1188 Aries Vom Schloss Ottenstein, ÖHZB/CS 13659, 14.12.2008
( Carlo Of Raitis Von Der
Hohen Veitsch -  Nofretete Of Raitis Von Der Hohen Veitsch) 
Z:Göschl-Franzus Sonja B: 
Sgt2

1189 Riondel Riddick'S Cronical From Furians, ÖHZB/CS 13971, 24.02.2008( Lindridge Ticket To Ride -  Riondel Caribbean Rhythm)  Z:Morris C. B:  Doppelreiter Luise   V1, CACA, Res. CACIB

Veteranenklasse

1193 Xaver Vom Livendahl, VDH 1241/00, 19.10.2000( Aktia Crackerjakaro -  Loretta Vom Livendahl) 
Z:Wollersheim Klaus Und Christa B:  Laier Torsten   
V1

Zwischenklasse

1187 Francini'S Brivido Blu, LOI/10/107478, 29.03.2010( Souvenir De Vaccares -  Francini'S Nutella) 
Z:Francini Angela B:  Campani Simona  
V1, ohne Titel

English Springer Spaniel

Hündin

Offene Klasse

1205 Trebron Elsa, VDH/0073/09, 29.01.2009( With Touch Hit Or Miss -  Trebron Benthe) 

Z:Alberstötter Norbert B:  Alberstötter Norbert   V1, CACA, CACIB, BOB

Irish Water Spaniel

Hündin

Offene Klasse

1206 Jolina Von Den Heiligen Gärten, SHSB/LOS 685392, 08.06.2009( Mole End Lumberjack -  Artemis Vom Rebell) 
Z:Seiter-Krespach M. B:  Frau Zanoni Lilian  
V1, CACA, CACIB, BOB

Welsh Springer Spaniel

Hündin

Jugendklasse

1207 Hatstone'S Xenia, ÖHZB/WSS 107, 01.06.2010( Uilliam Des Terres Froides - 

Hatstone'S Vanessa)  Z:Hutsteiner Maria B:  Hutsteiner Maria  Fehlt