IHA Klagenfurt        18. Juni 2011

Richter: Monika Blaha, A

 

American Cocker Spaniel

Rüde

Championklasse

1040 K-Line's Love Magic, AKC SR50205405, 5/30/2008 (Coldry's Sweet Seduction - K-Line's In The Mood For Love) Z: Kline Judi B: Zavadska Kristine – V1, CACA, RCACIB

 

Offene Klasse

1041 Very Vigie D’Artagnan, VDH 299/C10, 5/29/2008 (Chlayton I Get The Prize - Chvery Vigie Ultra-Violet) Z: Pichard Laurent B: Eitel Verena – V1, CACA, CACIB

 

Hündin

Jugendklasse

1042 Moonlight Show Black Magic Woman, RKF 2898264, 5/6/2010 (Brickett's Beyond The Stars - Moonlight Show Night Butterfly) Z: Mun Liudmila B: Chavrak Kristina – V1, JB

 

1043 Räuberlein’s Midsummer Chocolate Kisses, VDH/217/C10, 6/21/2010 (Apollo’s Fortune In Brown – Räuberlein’s Black Magic Woman) Z: Eitel V. U. R.C. B: Eitel Verena – V2

 

Zwischenklasse

1044 Very Vigie Elegante Esmeralda, LOF 8 COC.AM 19321, 4/7/2009 (Micadee’s Windsong Tryst - Gallant Best Deal) Z: Pichard Laurent B: Eitel Verena – V1, CACA, CACIB, BOB

 

Clumber Spaniel

Rüde

Offene Klasse

1045 Chervood’s Snowjumber, DK 21877/2006, 11/10/2006 (Vishnu Talu Clussex Del Cypres - Chervood Snowbell) Z: Frahm Rita B: Ernst Ann – SG1

 

Hündin

Offene Klasse

1046 Chervood’s Snowdancer, DKK 21878/2006, 11/10/2006 (Vishnu Talu Clussex Del Cypres - Chervood Snowbell) Z: Frahm Rita B: Ernst Ann – V1, CACA, CACIB, BOB

 

English Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Jugendklasse

1047 Ufo Raitis von der Hohen Veitsch, ÖHZB/CS 13897, 7/8/2010 (Claramand Mirror Image - Daja of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer Johann und Gertude – V1, JB

 

1048 Claramand Crossfire, KCSB 02498803, 5/19/2010 (Claramand Red Alert - Claramand Black Ice) Z: Thomas Elaine B: Eitel Verena – SG2

 

Zwischenklasse

1049 Robin Hood Raitis von der Hohen Veitsch, ÖHZB/CS 13820, 2/24/2010 (Claramand Mirror Image - Drixi of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann B: Koroschetz Wolfgang Dr. – SG1

 

Offene Klasse

1050 Flyers Xpressmail, LOI 10/3964, 8/25/2009 (Kristala Cockwaves Fast Mover - Flyers Call Me Holligan) Z: Saarinen Paula B: Franzoni Laura – V2, RCACA

 

1051 Le Mans vom Schloss Hellenstein, ÖHZB/CS 13779, 7/5/2008 (Northworth Thunder Oftaboo - Tomate von der Beyenburg) Z: Bollinger Monika B: Marte Cornelia – SG4

 

1052 Francini's Everlasting, LOI 08/122142, 11/1/2007 (Shavian Hey Presto - Francini's Charisse) Z: Francini Angela B: Fioravanti Alessandra – V3

 

1053 Claramand Back In Time, AK 00042005, 11/17/2008 (Claramand Chico Time - Claramand Black Ice) Z: Thomas Elaine B: Horvat Maja und Thomas Elaine – V1, CACA, RCACIB

 

Gebrauchshundeklasse

1054 Francini's More Than My Love, LOI 07/8049, 5/5/2006 (Los Ombues Worrior - Della Fiumana's Asta La Vista) Z: Francini Angela B: Franzoni Laura – V1, CACA, CACIB

 

Championklasse

1055 King of Hearts Made In Austria, CLP/AC 34106, 3/8/2008 (Walker In Red Black Petrs - First Love Made In Austria) Z: Krenn Hanna und Herbert B: Klepsova Ivica/Kleps Otakar – V1, CACA

 

Hündin

Jugendklasse

1056 Tiara Made In Austria, ÖHZB/CS 13888, 6/26/2010 (Claramand Diamond High - Humble-Bee Made In Austria) Z: Krenn Hanna B: von May Ines – V2

 

1057 Rochea Angelina Made In Austria, ÖHZB/CS 13862, 5/18/2010 (Fidelio Made In Austria - Amiga Made In Austria) Z: Krenn Hanna und Herbert B: Lenz Gerald – V1, JB

 

1058 Questa von Ackan, ÖHZB/CS 13877, 6/3/2010 (Leon von Ackan - Moccara von Ackan) Z: Ackermann Martha B: Ackermann Martha – SG3

 

Zwischenklasse

1059 Queen of Hearts Made In Austria, ÖHZB/CS 13771, 10/20/2009 (Doubtless Black Petrs - September Rose Made In Austria) Z: Krenn Hanna und Herbert B: Krenn Hanna – V1, CACA, CACIB, BOB

 

1060 Pamela von Ackan, ÖHZB/CS 13781, 11/5/2009 (Norton Sable Star vom Eschenweg - Koleen von Ackan) Z: Ackermann Martha B: Ackermann Martha – SG2

 

Gebrauchshundeklasse

1061 Osjana von Ackan, ÖHZB/CS 13603, 8/31/2008 (Leon von Ackan - Moccara von Ackan) Z: Ackermann Martha B: Bittner Gerlinde u. Ackermann Martha – V2, RCACA

 

1062 Francini's Let's Make Love, LOI 08/3422, 1/29/2007 (Gessa D'aran Fireball - Francini's J'adore) Z: Francini Angela B: Francini Angela – V1, CACA

 

Championklasse

1063 Francini’s Cipria, LOI 07/77593, 11/6/2006 (Los Ombues Warrior - Francini’s Zingara) Z: Francini Angela B: Francini Angela – V1, CACA

 

Championklasse

1064 Francini's Magnolia, LOI 08/111790, 7/11/2007 (Vesuve Des Deux Camelias - Francini's Brenda) Z: Francini Angela B: Franzoni Laura - zurückgezogen

 

English Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jugendklasse

1065 Happy Cockers' Dandy, ÖHZB/CS 13934, 8/26/2010 (Noble Boy Black Petrs - Eliza vom Österreichring) Z: Flicker Roaul B: Nievoll Regina – SG1

 

Zwischenklasse

1066 Backhills Worth Waiting For, LOI 09/150393, 7/6/2009 (Backhills New Design - Backhills Keeping Faith) Z: Staaf Karin B: Franzoni Laura – V1, CACA

 

Offene Klasse

1067 Iskamas Dan Dare, DK 04771/2008, 2/17/2008 (Charbonnel Rob'n' Hood - Iskamas Sweet Painted Lady) Z: Isbosethsen Karl und Marianne B: Schulz Karin – V4

 

1068 Aries vom Schloss Ottenstein, ÖHZB/CS 13659, 12/14/2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Nofretete of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Göschl-Franzus Sonja B: Göschl Sonja – V2, RCACA

 

1069 Tristan of Raitis von der Hohen Veitsch, ÖHZB/CS 13371, 6/3/2007 (Royal Friend Invisible Results - Raitis Quirli von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Göschl Sonja – V3

 

1070 Riondel Riddick's Cronical From Furians, ÖHZB/CS 13971, 2/24/2008 (Lindridge Ticket To Ride - Riondel Caribbean Rhythm) Z: Morris C. B: Baines Peta/Doppelreiter Luise – V1, CACA

 

Gebrauchshundeklasse

1071 Lazarus of Raitis von der Hohen Veitsch, ÖHZB/CS 13705, 4/11/2009 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch - Olivia Z Blatova) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Klesch Brigitte – V1, CACA

 

Championklasse

1072 Iskamas Out of The Blue, DK 17273/2005, 8/11/2005 (Lochdene Cover Story - Backhills Hidden Flower) Z: Isbosethsen Karl und Marianne B: Schulz Karin – V2, RCACA

 

1073 Francini’s Pruno, LOI 06/71092, 9/11/2005 (Francini’s Jor - Francini’s Caprice) Z: Francini Angela B: Francini Angela – V1, CACA

 

Veteranenklasse

1074 Xaver vom Livendahl, VDH 1241/00, 10/19/2000 (Aktia Crackerjakaro - Loretta vom Livendahl) Z: Wollersheim K. und C. B: Laier Torsten – V1

 

Ehrenklasse

1075 Francini's Amarcord, LOF 226000/90065, 6/1/2005 (Francini's Divo - Francini's Francine) Z: Francini Angela B: Vergne Malard Ingrid – V2, RCACA

 

1076 Tamalanna Buxus Sempervirens, SLR/KS-004527, 3/8/2008 (Terriles Tysilio - Betty of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Gvardjancic Alena B: Gvardjancic Alenka – V1, CACA

 

Hündin

Jugendklasse

1077 Icefern I Believe I Can Fly, ÖHZB/CS 13959, 8/24/2010 (Casein's Campania - Blue Satin Keep Looking At Me) Z: Gausdal Larsen Tone /Isaksen Kristian B: Göschl Sonja – V1, JB

 

1078 Sira Raitis von der Hohen Veitsch, ÖHZB/CS 13846, 5/10/2010 (Backhills I Like Lt - Wendy of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer Johann und Gertude – V2

 

Zwischenklasse

1079 Claire vom Magiccircle, ÖHZB/CS 13794, 11/16/2009 (Tashann Tanist - Tres Jolie vom Schloss Hellenstein) Z: Amon Maria Luise und Paul B: von May Ines – V2, RCACA

 

1080 Almaleo Cioccolina, LOI 10/1971, 8/23/2009 (Francini's Blu - Francini's Kinder Delice) Z: Franzoni Laura B: Francini Angela – V1, CACA

 

Offene Klasse

1081 Francini's Hassen Marye, LOI 09/147960, 4/27/2009 (Francini's Obre - Los Ombues Xtreme) Z: Francini Angela B: Francini Angela – V1, CACA

 

Gebrauchshundeklasse

1082 Francini's Nutella, LOI 08/21799, 1/4/2007 (Secorcan Antes Muerto Que Sencillo - Los Ombues Isabel) Z: Francini Angela B: Francini Angela – V1, CACA, RCACIB

 

Championklasse

1083 Francini's Joresse, LOI 08/42994, 7/9/2007 (Francini's Jor - Francini's Caprice) Z: Francini Angela B: Francini Angela – V1, CACA

 

English Springer Spaniel

Rüde

Zwischenklasse

1084 Winterwater Creek's Especially For You, ÖHZB/ESS 1692, 7/8/2009 (Trimere Thriller - Trollängens Blues) Z: Illenschitz Barbara B: Hübler Eva-Maria – V1, CACA, CACIB, BOB

 

Offene Klasse

1085 Midwinter Ahead of Time, ÖHZB/ESS 1687, 5/9/2009 (Donnerschlag vom Schloss Hellenstein - Stardom Steal The Limelight) Z: Pokorny Sylvia B: Horky Nicole – SG1

 

Jugendklasse

1086 Pansgrove Juniper June, ÖHZB/ESS 1715, 6/20/2010 (Winterwater Creek´S Devil In Disguise - Pansgrove Hellen Hellebore) Z: Meitzen Susan Linda B: Meitzen Susan Linda – V1, JB

 

Irish Water Spaniel

Hündin

Offene Klasse

1087 Jolina von Den Heiligen Gärten, SHSB/LOS 685392, 6/8/2009 (Mole End Lumberjack - Artemis vom Rebell) Z: Seiter-Krespach M. B: Zanoni Lilian – SG1

 

Welsh Springer Spaniel

Hündin

Jugendklasse

1088 Hatstone's Xenia, ÖHZB/WSS 107, 6/1/2010 (Uilliam Des Terres Froides - Hatstone's Vanessa) Z: Hutsteiner Maria B: Hutsteiner Maria – V1, JB, BOB