IHA Klagenfurt         19. Juni 2011

Richter: Dusko Piljevic, SRB

 

American Cocker Spaniel

Rüde

Championklasse

1069 Very Vigie Drame A L'opera, HR 10256, 7/8/2008 (B Mac's 'N' Pbj's Face Off - Another Vigie Connection De Maybelline) Z: Laurent Pichard B: Chavrak Kristina – V1, CACA, CACIB, BOB

 

Offene Klasse

1070 K-Line's Love Magic, AKC SR50205405, 5/30/2008 (Coldry's Sweet Seduction - K-Line's In The Mood For Love) Z: Kline Judi B: Zavadska Kristine – V1, CACA, RCACIB

 

Hündin

Jugendklasse

1071 Moonlight Show Black Magic Woman, RKF 2898264, 5/6/2010 (Brickett's Beyond The Stars - Moonlight Show Night Butterfly) Z: Mun Liudmila B: Chavrak Kristina – V1, JB

 

Zwischenklasse

1072 Moonlight Show Dancing With Stars, CLP/AK/8213, 6/26/2009 (Julre's Patrizio - Moonlight Show Perfect Miracle) Z: Mun Ludmila B: Cerna Eva – V1, CACA, CACIB

 

 

Clumber Spaniel

Rüde

Offene Klasse

1073 Chervood’s Snowjumber, DK 21877/2006, 11/10/2006 (Vishnu Talu Clussex Del Cypres - Chervood Snowbell) Z: Frahm Rita B: Ernst Ann – V1, CACA, CACIB

 

Hündin

Jugendklasse

1074 Chervood's Snow Bibi of Kola, HR 10005 CL, 3/1/2010 (Chervood's Snow Runner - Don's Big Time) Z: Frahm Rita Anne und Ernst B: Levai Lana – V1, JB, BOB

 

Offene Klasse

1075 Chervood’s Snowdancer, DKK 21878/2006, 11/10/2006 (Vishnu Talu Clussex Del Cypres - Chervood Snowbell) Z: Frahm Rita B: Ernst Ann – V1, CACA, CACIB

 

 

English Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Jugendklasse

1076 Ufo Raitis von der Hohen Veitsch, ÖHZB/CS 13897, 7/8/2010 (Claramand Mirror Image - Daja of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer Johann und Gertude – V1, JB

 

Zwischenklasse

1077 Robin Hood Raitis von der Hohen Veitsch, ÖHZB/CS 13820, 2/24/2010 (Claramand Mirror Image - Drixi of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann B: Koroschetz Wolfgang Dr. – V1, CACA

 

Offene Klasse

1078 Flyers Xpressmail, LOI 10/3964, 8/25/2009 (Kristala Cockwaves Fast Mover - Flyers Call Me Holligan) Z: Saarinen Paula B: Franzoni Laura – V3

 

1079 Francini's Everlasting, LOI 08/122142, 11/1/2007 (Shavian Hey Presto - Francini's Charisse) Z: Francini Angela B: Fioravanti Alessandra – V4

 

1079A Sir Jackson vom Schlehdorn, NHSB 2766191, 12/5/2009 (? X ?) Z: ? B: Mildred Ockers – V2, RCACA

 

1080 Claramand Back In Time, AK 00042005, 11/17/2008 (Claramand Chico Time - Claramand Black Ice) Z: Thomas Elaine B: Horvat Maja und Thomas Elaine – V1, CACA,RCACIB

 

Gebrauchshundeklasse

1081 Francini's More Than My Love, LOI 07/8049, 5/5/2006 (Los Ombues Worrior - Della Fiumana's Asta La Vista) Z: Francini Angela B: Franzoni Laura – V1, CACA

 

1082 Elfy Ankaranski, SLR/KS 004622, 10/30/2009 (Black Lord's Joshua - Gallinagos Obsession) Z: Skalar Slavica B: Skalar Slavica u. Casttelani Igor – V2, RCACA

 

Championklasse

1083 King of Hearts Made In Austria, CLP/AC 34106, 3/8/2008 (Walker In Red Black Petrs - First Love Made In Austria) Z: Krenn Hanna und Herbert B: Klepsova Ivica/Kleps Otakar – V1, CACA

 

Hündin

Jugendklasse

1084 Tiara Made In Austria, ÖHZB/CS 13888, 6/26/2010 (Claramand Diamond High - Humble-Bee Made In Austria) Z: Krenn Hanna B: von May Ines – V3

 

1085 Donna Giulia vom Gartltal, ÖHZB/CS 13909, 7/27/2010 (Fidelio Made In Austria - Desiree Made In Austria) Z: von May Ines B: von May Ines – V2

 

1086 Rochea Angelina Made In Austria, ÖHZB/CS 13862, 5/18/2010 (Fidelio Made In Austria - Amiga Made In Austria) Z: Krenn Hanna und Herbert B: Lenz Gerald – V1, JB

 

Zwischenklasse

1087 Queen of Hearts Made In Austria, ÖHZB/CS 13771, 10/20/2009 (Doubtless Black Petrs - September Rose Made In Austria) Z: Krenn Hanna und Herbert B: Krenn Hanna – V1, CACA

 

Offene Klasse

1088 Ghirardina D’Enriel Blackcelebrity, LOI 06/77945, 12/25/2005 (Moonshadow’s Late Night Tango - Francini’s Regina) Z: Minerva Elena B: Rostagno Pelleri Emma – V1 o. T.

 

Gebrauchshundeklasse

1089 Francini's Let's Make Love, LOI 08/3422, 1/29/2007 (Gessa D'Aran Fireball - Francini's J'Adore) Z: Francini Angela B: Francini Angela – V1, CACA, RCACIB

 

1090 Emily Ankaranska, SLR/KS 004625, 10/30/2009 (Black Lord's Joshua - Gallinagos Obssesion) Z: Skalar Slavica B: Skalar Slavica – V2, RCACA

 

Championklasse

1091 Francini’s Cipria, LOI 07/77593, 11/6/2006 (Los Ombues Warrior - Francini’s Zingara) Z: Francini Angela B: Francini Angela – V2, RCACA

 

1092 Wonder Wawe Blue Marcato Line, CLP/AC/34218, 6/5/2008 (Sorcery's Catch A Falling Star - Petunia Marcato Line) Z: Ruzickova Ivana B: Ruzickova Ivana – V1, CACA, CACIB, BOB

 

Ehrenklasse

1093 Francini's Magnolia, LOI 08/111790, 7/11/2007 (Vesuve Des Deux Camelias - Francini's Brenda) Z: Francini Angela B: Franzoni Laura – V1, CACA

 

English Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Zwischenklasse

1094 Rancecraig Roulette, HR 13721 KS, 9/19/2009 (Rancecraig Romeo - Rancecraig Party Popper) Z: Craig Elisabeth B: Rocchi Daila – V1, CACA, CACIB

 

1095 Backhills Worth Waiting For, LOI 09/150393, 7/6/2009 (Backhills New Design - Backhillsa Keeping Faith) Z: Staaf Karin B: Franzoni Laura – V2, RCACA

 

Offene Klasse

1096 Iskamas Dan Dare, DK 04771/2008, 2/17/2008 (Charbonnel Rob'n' Hood - Iskamas Sweet Painted Lady) Z: Isbosethsen Karl und Marianne B: Schulz Karin – V2, RCACA

 

1097 Aries vom Schloss Ottenstein, ÖHZB/CS 13659, 12/14/2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Nofretete of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Göschl-Franzus Sonja B: Göschl Sonja – V3

 

1098 Tristan of Raitis von der Hohen Veitsch, ÖHZB/CS 13371, 6/3/2007 (Royal Friend Invisible Results - Raitis Quirli von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Göschl Sonja – V4

 

1099 Riondel Riddick's Cronical From Furians, ÖHZB/CS 13971, 2/24/2008 (Lindridge Ticket To Ride - Riondel Caribbean Rhythm) Z: Morris C. B: Baines Peta/ Doppelreiter Luise – V1, CACA

 

Gebrauchshundeklasse

1100 Lazarus of Raitis von der Hohen Veitsch, ÖHZB/CS 13705, 4/11/2009 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch - Olivia Z Blatova) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Klesch Brigitte – V1, CACA

 

Championklasse

1101 Iskamas Out of The Blue, DK 17273/2005, 8/11/2005 (Lochdene Cover Story - Backhills Hidden Flower) Z: Isbosethsen Karl und Marianne B: Schulz Karin – V3

 

1101A Quoandy’s Lord of the Ring, NHSB 2704232, 5/5.2001 (?x?) Z: Mildred Ockers B: Mildred Ockers – V2, RCACA

 

1102 Francini’s Pruno, LOI 06/71092, 9/11/2005 (Francini’s Jor - Francini’s Caprice) Z: Francini Angela B: Francini Angela – V1, CACA

 

Ehrenklasse

1103 Francini's Amarcord, LOF 226000/90065, 6/1/2005 (Francini's Divo - Francini's Francine) Z: Francini Angela B: Vergne Malard Ingrid – V2, RCACA

 

1104 Tamalanna Buxus Sempervirens, SLR/KS-004527, 3/8/2008 (Terriles Tysilio - Betty of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Gvardjancic Alena B: Gvardjancic Alenka – V1, CACA

 

Hündin

Jüngstenklasse

1105 Happy-Go-Lucky vom Österreichring, ÖHZB/CS 13954, 11/3/2010 (Day Star vom Österreichring - Yamaha vom Österreichring) Z: Doppelreiter Maria-Luise B: Speiser Rosemarie – VVsp. 2

 

1106 Tamalanna Cassia Corymbosa, SLR/KS-004675, 11/1/2010 (Black Lord Born To Be Wild - Betty of Raitis v.d. Hohen Veitsch Slrks-004487) Z: Gvardjancic Alenka B: Gvardjancic Alenka – VVsp. 1

 

Jugendklasse

1107 Icefern I Believe I Can Fly, ÖHZB/CS 13959, 8/24/2010 (Casein's Campania - Blue Satin Keep Looking At Me) Z: Gausdal Larsen Tone/Isaksen Kristian B: Göschl Sonja – V2

 

1108 Sira Raitis von der Hohen Veitsch, ÖHZB/CS 13846, 5/10/2010 (Backhills I Like It - Wendy of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann & Gertrude B: Raithofer Johann & Gertude – V1, JB

 

Zwischenklasse

1109 Almaleo Cioccolina, LOI 10/1971, 8/23/2009 (Francini's Blu - Francini's Kinder Delice) Z: Franzoni Laura B: Francini Angela – V1, CACA

 

1110 Claire vom Magiccircle, ÖHZB/CS 13794, 11/16/2009 (Tashann Tanist - Tres Jolie vom Schloss Hellenstein) Z: Amon Maria Luise und Paul B: von May Ines – V2, RCACA

 

1111 Candygirl vom Magiccircle, ÖHZB/CS 13793, 11/16/2009 (Tashann Tanist - Tres Jolie vom Schloss Hellenstein) Z: Amon-Hübl Maria Luise u. Paul B: Staffler Christine – V3

 

Offene Klasse

1112 Francini's Hassen Marye, LOI 09/147960, 4/27/2009 (Francini's Obre - Los Ombues Xtreme) Z: Francini Angela B: Francini Angela – V1, CACA

 

Gebrauchshundeklasse

1113 Della Fiumana's Mamma Mia, HR 13451 KS, 6/5/2004 (Backhill's I'm The One - Francini's Blumarine) Z: Rocchi Daila B: Rocchi Daila – V1, CACA

 

1114 Francini's Nutella, LOI 08/21799, 1/4/2007 (Secorcan Antes Muerto Que Sencillo - Los Ombues Isabel) Z: Francini Angela B: Francini Angela – V2, RCACA

 

Championklasse

1115 Della Fiumana Show Time, HR 13600 KS, 10/31/2006 (Francini’s Etienne Navarre - Billsor Cloudnine) Z: Rocchi Daila B: Rocchi Daila – V1, CACA

 

1116 Francini's Joresse, LOI 08/42994, 7/9/2007 (Francini's Jor - Francini's Caprice) Z: Francini Angela B: Francini Angela – V3

 

1117 Ambrosia Vom Österreichring, ÖHZB/CS 13385, 7/13/2007 (Backhills Just For You - Leading-Light Austrian Beauty) Z: Doppelreiter Maria-Luise B: Doppelreiter Luise – V2, RCACA

 

English Springer Spaniel

Rüde

Offene Klasse

1118 Midwinter Ahead of Time, ÖHZB/ESS 1687, 5/9/2009 (Donnerschlag vom Schloss Hellenstein - Stardom Steal The Limelight) Z: Pokorny Sylvia B: Horky Nicole – V1, CACA, CACIB

 

Hündin

Jugendklasse

1119 Campanula of Klamar Garden, ÖHZB/ESS 1718, 5/31/2010 (Winterwater Creek's Dream Wizard - Begonia of Klamar Garden) Z: Dekankova Marketa B: Nikoll Adrienne U. Heinrich Mag. – V1, JB, BOB

 

Championklasse

1120 Bonny vom Wagenschmied, ÖHZB/ESS 1680, 4/26/2009 (Charm Me Gently Tamaam - Pansgrove Hazel Haze) Z: Halbarth Gerhard B: Halbarth Gerhard – V1, CACA, CACIB

 

Irish Water Spaniel

Hündin

Offene Klasse

1121 Jolina von den Heiligen Gärten, SHSB/LOS 685392, 6/8/2009 (Mole End Lumberjack - Artemis vom Rebell) Z: Seiter-Krespach M. B: Zanoni Lilian – V1, CACA, CACIB, BOB

 

Welsh Springer Spaniel

Hündin

Jugendklasse

1122 Hatstone's Xenia, ÖHZB/WSS 107, 6/1/2010 (Uilliam Des Terres Froides - Hatstone's Vanessa) Z: Hutsteiner Maria B: Hutsteiner Maria – V1, JB, BOB, BIG-4