IHA Oberwart    16. Juli 2011

Richter: Mag. Hans Steiner, A

 

American Cocker Spaniel

Rüde

Championklasse

535 RÄUBERLEIN´S DANCE WITH THE STARS, VDH 301/C10, 9/20/2010 (RÄUBERLEIN´S SHOOTING STAR - MCKIERNAN´S RIVERDANCE) Z: EITEL V.+ R.+ C. B: EITEL VERENA – V1, JB

 

Offene Klasse

536 FIDDLE-STICK'S CLOCKWORK ORANGE, LOI 09/27117, 1/1/2008 (MY-IDA-HO N MY JEMS KENO - FIDDLE-STICK'S HEAVEN OR HELL) Z: SODERBERG B: Lanzani Massimo – V2, RCACA

 

537 JUPITHER'S THE KING OF GODS, LOI 09/142977, 8/18/2009 (GOLDPLATED PULP FICTION - VERY VIGIE UNA BOMBA LATINA) Z: VILLIVICH FEDERICA B: VILLICICH FEDERICA / MANNI FABRIZIO – V1, CACA, CACIB, BOB, BIG

 

Championklasse

538 VERY VIGIE D’ARTAGNAN, VDH 299/C10, 5/29/2008 (CHLAYTON I GET THE PRIZE - CHVERY VIGIE ULTRA-VIOLET) Z: PICHARD LAURENT B: EITEL VERENA – V1, CACA, RCACIB

 

Hündin

Jugendklasse

539 MOONLIGHT SHOW BLACK MAGIC WOMAN, RKF 2898264, 5/6/2010 (BRICKET'S BEYOND THE STARS - MOONLIGHT SHOW NIGHT BUTTERFLY) Z: MUN LIUDMILA B: CHAVRAK KRISTINA – V1, JB

 

Offene Klasse

540 VERY VIGIE ELEGANTE ESMERALDA, LOF 8COC.AM 19321, 4/7/2009 (CHMICADEE’S WINDSONG TRYST - CHGALLANT BEST DEAL) Z: PICHARD LAURENT B: EITEL VERENA – V1, CACA, CACIB

 

English Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Jugendklasse

541 UFO RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH, ÖHZB/CS 13897, 7/8/2010 (CLARAMAND MIRROR IMAGE - DAJA OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH) Z: RAITHOFER JOHANN B: RAITHOFER JOHANN UND GERTUDE – V1, JB

 

542 CLARAMAND CROSSFIRE, KC/SB02498803, 5/19/2010 (CLARAMAND RED ALERT - CLARAMAND BLACK ICE) Z: THOMAS ELAINE B: EITEL VERENA – fehlt

 

Offene Klasse

543 KING OF HEARTS MADE IN AUSTRIA, CLP/AC 34106, 3/8/2008 (WALKER IN RED BLACK PETRS - FIRST LOVE MADE IN AUSTRIA) Z: KRENN HANNA UND HERBERT B: KLEPSOVA IVICA/KLEPS OTAKAR – V1, CACA

 

544 NORI VON LIMBRUCK, ÖHZB/CS 13633, 9/29/2008 (ATHINA'S PRODUCT BLACK MAGIC BEAU MONT - JARPLITFARA VON LIMBRUCK) Z: FIEDLER SANDRA B: FIEDLER SANDRA – fehlt

 

Gebrauchshundeklasse

545 ATHINA’S PRODUCT DEMON HILL, MET.CSP. 3859/05, 3/28/2005 (SHEERCLEVER OUT OF REACH - JULIUS AND NIKE’S CHOCOLAT ATHINA) Z: SZAKACS GABORNE B: MAURER ERIKA – V1, CACA

 

Championklasse

546 DANCING STAR OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH, ÖHZB/CS 13534, 4/25/2008 (SHAVIAN AS PROMISED - ANBERWAY DANCING SHOES) Z: RAITHOFER JOHANN B: RAITHOFER JOHANN UND GERTUDE – V1, CACA

 

547 MANACA’S SOFT SOAPER, MET.CSP.634/H/09, 7/27/2008 (MANACA’S GETS IDEAS GOING - MANACA'S AMARULA) Z: FORSANDER MONICA B: SZILAGYI JUDIT DR. – V2, RCACA

 

Hündin

Jugendklasse

548 FÜZBERKI ESPRIT, MET.CSP.886/10, 7/3/2010 (MANACA'S SOFT SOAPER - FÜZBERKI LETICIA) Z: SZILAGYI JUDIT DR. B: SZILAGYI JUDIT DR. – V1, JB

 

Zwischenklasse

549 QUEEN OF HEARTS MADE IN AUSTRIA, ÖHZB/CS 13771, 10/20/2009 (DOUBTLESS BLACK PETRS - SEPTEMBER ROSE MADE IN AUSTRIA) Z: KRENN HANNA UND HERBERT B: KRENN HANNA – V1, CACA, CACIB

 

550 POLSTJARNA VON LIMBRUCK, ÖHZB/CS 13806, 12/13/2009 (ADONIS VOM ODENWALD - LITTLA CVAEDI VON LIMBRUCK) Z: FIEDLER SANDRA B: FIEDLER SANDRA – fehlt

 

Offene Klasse

551 DOMINO VOM FALKENGRUND, ÖHZB/CS 13645, 9/22/2008 (WALKER IN RED BLACK PETRS - LUCIA VON ACKAN) Z: VANIK BRIGITTE B: SCHOBER BETTINA – SG2

 

552 NJOLA VON LIMBRUCK, ÖHZB/CS 13635, 9/29/2008 (ATHINA’S PRODUCT BLACK MAGIC BEAU MONT - JARPLITFARA VON LIMBRUCK) Z: FIEDLER SANDRA B: FIEDLER SANDRA – fehlt

 

553 FÜZBERKI MIRELLA, MET.CSP.78/08, 1/17/2008 (PAST AND FUTURE OF BLACK MIRAGE - FÜZBERKI LETICIA) Z: SZILAGYI JUDIT DR. B: BOGLARKA BALAZS/SZILAGYI JUDIT – V2, RCACA

 

Gebrauchshundeklasse

554 MISS MOLLY MADE IN AUSTRIA, ÖHZB/CS 13573, 7/18/2008 (LOS OMBUES FOREVER INCOGNITO - SEPTEMBER ROSE MADE IN AUSTRIA) Z: KRENN HANNA UND HERBERT B: Kriszt Brigitte – V1, CACA, RCACIB

 

555 OSJANA VON ACKAN, ÖHZB/CS 13603, 8/31/2008 (LEON VON ACKAN - MOCCARA VON ACKAN) Z: ACKERMANN MARTHA B: BITTNER GERLINDE U. ACKERMANN MARTHA – SG2

 

Championklasse

556 DAPHNE DE MONTANA CRISTALINA, ÖHZB/CS 13581, 8/14/2008 (SCHOKO TANBOYVON DER HOHNHORST - BARONESS MIRABELL DE MONTANA CRISTALINA) Z: MELZER AGNES B: MAURER ERIKA – V1, CACA

 

English Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Zwischenklasse

557 BILLSOR IDOMENEO, ÖHZB/CS 13817, 7/29/2009 (MISTSILY’S CHATTERBOX - BILLSOR GLADALLOVR) Z: FEYAERTS-BRANDERS RUDY B: BISCHOF GERHARD – V1, CACA, RCACIB

 

Offene Klasse

558 ARIES VOM SCHLOSS OTTENSTEIN, ÖHZB/CS 13659, 12/14/2008 (CARLO OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH - NOFRETETE OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH) Z: GÖSCHL-FRANZUS SONJA B: GÖSCHL SONJA – SG2

 

559 RIONDEL RIDDICK'S CRONICAL FROM FURIANS, ÖHZB/CS 13971, 2/24/2008 (LINDRIDGE TICKET TO RIDE - RIONDEL CARIBBEAN RHYTHM) Z: MORRIS C. B: DOPPELREITER LUISE - V1, CACA, CACIB, BOB,BIG-2

 

Gebrauchshundeklasse

560 DAY STAR VOM ÖSTERREICHRING, ÖHZB/CS 13616, 10/17/2008 (QUEEN’S FIRST LOVER VOM ÖSTERREICHRING - LEADING-LIGHT AUSTRIAN-BRAUTY) Z: DOPPELREITER MARIA-LUISE B: Eggenreich Andreas – V1, CACA

 

Veteranenklasse

561 XAVER VOM LIVENDAHL, VDH 1241/00, 10/19/2000 (AKTIA CRACKERJAKARO - LORETTA VOM LIVENDAHL) Z: WOLLERSHEIM K. UND C. B: LAIER TORSTEN – V1, BIS-Veteran

 

Hündin

Jugendklasse

562 ICEFERN I BELIEVE I CAN FLY, ÖHZB/CS 13959, 8/24/2010 (CASEIN'S CAMPANIA - BLUE SATIN KEEP LOOKING AT ME) Z: GAUSDAL LARSEN TONE /ISAKSEN KRISTIAN B: GÖSCHL SONJA – V1, JB

 

563 SIRA RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH, ÖHZB/CS 13846, 5/10/2010 (BACKHILLS I LIKE IT - WENDY OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH) Z: RAITHOFER JOHANN B: RAITHOFER JOHANN UND GERTUDE – V3

 

564 APHRODITE OF GREENLAKE, ÖHZB/CS 13851, 5/11/2010 (PASSEPARTOUT VOM ÖSTERREICHRING - ARTEMIS VOM ÖSTERREICHRING) Z: EBERDORFER THERESE B: EBERDORFER THERESE – V2

 

Zwischenklasse

565 MAKE ME SMILE FROM LUNA’S STAR, ÖHZB/CS 13808, 9/2/2009 (MISTILY’S CHATTERBOX - DAN-L’S WISE PORTIA) Z: STEEN LAJLA B: Eisen Katrin – V1, CACA

 

Offene Klasse

566 ARTEMIS VOM ÖSTERREICHRING, ÖHZB/CS 13387, 7/13/2007 (BACKHILLS JUST FOR YOU - LEADING-LIGHT AUSTRIAN BEAUTY) Z: DOPPELREITER MARIA-LUISE B: EBERDORFER THERESE – SG1

 

Championklasse

567 AMBROSIA VOM ÖSTERREICHRING, ÖHZB/CS 13385, 7/13/2007 (BACKHILLS JUST FOR YOU - LEADING-LIGHT AUSTRIAN BEAUTY) Z: DOPPELREITER MARIA-LUISE B: DOPPELREITER LUISE – V1, CACA

 

English Springer Spaniel

Rüden

Offene Klasse

568 MIDWINTER AHEAD OF TIME, ÖHZB/ESS 1687, 5/9/2009 (DONNERSCHLAG VOM SCHLOSS HELLENSTEIN - STARDOM STEAL THE LIMELIGHT) Z: POKORNY SYLVIA B: Horky Nicole – V1, CACA, CACIB

 

569 WINTERWATER CREEK'S ESPECIALLY FOR YOU, ÖHZB/ESS 1692, 7/8/2009 (THRILLER TRIMERE - TROLLÄNGENS BLUES) Z: ILLENSCHITZ BARBARA B: Hübler Eva-Maria – V2, RCACA, RCACIB

 

Gebrauchshundeklasse

570 CAESAR VOM WAGENSCHMIED, ÖHZB/ESS 1693, 11/19/2009 (CHARM ME GENTLY TAMAAM - PANSGROVE HAZEL HAZE) Z: HALBARTH GERHARD B: TABERHOFER SUSANNE – SG1

 

Hündin

Jugendklasse

571 CAMPANULA OF KLAMAR GARDEN, ÖHZB/ESS 1718, 5/31/2010 (WINTERWATER CREEK'S DREAM WIZARD - BEGONIA OF KLAMAR GARDEN) Z: DEKANKOVA MARKETA B: NIKOLL ADRIENNE U. HEINRICH MAG. – V1, JB

 

572 CARESSE AUS DEM ILLERWINKEL, ÖHZB/ESS 1716, 4/29/2010 (TROLLÄNGENS CRAFTSMAN - WALLY Z LIPOVYCH DOLIN) Z: KRATOCHWIL SIBYLLE B: TABERHOFER RUPERT – V2

 

Offene Klasse

573 MIDWINTER ACROSS THE UNIVERSE, ÖHZB/ESS 1691, 5/9/2009 (DONNERSCHLAG VOM SCHLOSS HELLENSTEIN - STARDOM STEALS THE LIMELIGHT) Z: POKORNY SYLVIA B: POKORNY SYLVIA – SG1

 

Championklasse

574 WINTERWATER CREEK’S DANCING QUEEN, ÖHZB/ESS 1662, 5/3/2008 (TRIMERE TRADING PLACES WITH SHELEDAMS - TROLLÄNGENS SHE) Z: ILLENSCHITZ BARBARA B: Illenschitz Barbara – V1, CACA, CACIB, BOB, BIG-4

 

Irish Water Spaniel

Rüde

Offene Klasse

575 BRAN MAC FEBAIL ANGUS, ÖHZB/IWS 8, 5/3/2009 (BRENDAN V.H. NARDINC BASTION - GLORIS Z ROHATECKYCH LUK) Z: WONISCH GÜNTER B: LAMPRECHT INGRID MAG. – SG1

 

Hündin

Offene Klasse

576 BRAN MAC FEBAIL ABIGAIL, ÖHZB/IWS 9, 5/3/2009 (BRENDAN V.H. NARDINC BASTION - GLORIS Z ROHATECKYCH LUK) Z: WONISCH GÜNTER B: LAMPRECHT INGRID MAG. – SG1

 

Welsh Springer Spaniel

Hündin

Jugendklasse

577 HATSTONE'S XENIA, ÖHZB/WSS 107, 6/1/2010 (UILLIAM DES TERRES FROIDES - HATSTONE'S VANESSA) Z: HUTSTEINER MARIA B: Hutsteiner Maria – V1, JB, BOB, BIG-5