IHA Salzburg                 21. Mai 2011

Richter:           Elfriede Heidecker, A

 

English Cocker Spaniel Mehrfarbig

Rüden

Jugendklasse

633  Karola’s Xenos, ÖHZB/CS 13871, 24/05/2010 (Benchleuch Border Reiver-Karola’s Quality Line) Z: Krainz Karoline B: Krainz Karoline  V1, JB

 

Zwischenklasse

634 Billsor Idomeneo, ÖHZB/CS13817, 29/07/2009 (Mistily’s Chaterbox –Billsor Gladallovr) Z: Rundy Feyaerts-Branders B: Gerhard Bischof V1, CACA

 

Offene Klasse

635 Apoll vom Magiccircle ÖHZB/CS 13542, 14/04/2008 (Backhill’s I Like it x Tres Jolie vom Schloss Hellenstein) Z: Fam. Amon-Hübl B: Fam. Amon-Hübl  V3

 

636 Aries vom Schloss Ottenstein ÖHZB/CS 14/12/2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch x Nofretete of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Göschl Sonja B: Göschl Sonja V1, CACA, CACIB

 

637 Jona’s Magic Forgotten Faust SPZB 0949/06 16/11/2006 (Elvis of Woodcockforest x Katrieli’s Hanna) Z: Lohner Gabriele B: Huber Pauline und Johann Dr.  SG 4

 

638 Riondel Riddick’s Cronical from Furians ÖHZB/CS 13971 24/03/2008 (Lindrige Tickets to Ride – Riondel Caribbean Rhythm) Z: Morris C.  B: Baines Peta/Doppelreiter Luise  fehlt

 

639 Tristan of Raitis von der Hohen Veitsch ÖHZB/CS 13371 03/06/2007 (Royal Friends Invisible Results – Raitis Quirli von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Göschl Sonja V2, Res-CACA

 

Gebrauchshundeklasse:
640 Lazarus of Raitis von der Hohen Veitsch ÖHZB/CS 13705 11/04/2009 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch – Olivia z Blatova) Z: Raithofer Johann und Gertrude Z: Klesch Brigitte V1, CACA

 

Championklasse:

641 Negro’s Xandy VDH 07/171 23/04/2007 (Tripol’s sham Pain – Roxanne of Draten) Z: Volkmar Monika B: Fein Claudia V1, CACA, Res-CACIB

 

Veteranenklasse:

642 Elvis of Woodcockforest VDH 1537/03 22/11/2002 (Lochdene Bagpiper – Fairy Tale vom Österreichring) Z: Reisner Christine und Franz B: Huber Pauline V1

643 Xaver vom Livendahl VDH 1241/00 19/10/200 (Atkia Cracker Jakaro – Loretta vom Livendahl) Z: Wollersheim B: Laier Torsten  fehlt

 

Hündinnen:
Jüngstenklasse:

644 Dorabella vom Magiccircle ÖHZB/CS 13949 24/10/2010  (Mixed  Pickles Charles Royal – Wedding Bell vom Schloss Hellenstein) Z: Fam. Amon-Hübl B: Fam. Amon Hübl VV1

 

645 Icefern I Believe I Can Fly ÖHZB/CS 13959 24/08/2010 (Casein’s Campania – Blue Satin Keep Looking at me) Z: Tone Gausdal Larsen B: Göschl Sonja  VV2

 

Jugendklasse:

646 Sira of Raitis von der Hohen Veitsch ÖHZB/CS 13846 10/05/2010 (Bachills I like It  - Wendy of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer Johann und Gertrude
V1, JB

 

Zwischenklasse:

647 Claire vom Magiccircle ÖHZB/CS 13794 16/11/009 (Tashann Tanist – Tres Jolie vom Schloss Hellenstein) Z: Fam. Amon-Hübl B: Ines von May V1, CACA

 

Offene Klasse:

648 Ambrosia vom Magiccircle ÖHZB/CS 13543 14/04/2008 (Backhill’s I like it – Tres Jolie vom Schloss Hellenstein) Z: Fam. Amon-Hübl B: Fam. Amon Hübl V2, Res CACA

 

649 Karola’s Step by Step ÖHZB/CS 13625  19/10/2008 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch – Viola z Blatova) Z: Krainz Karoline B: Krainz Karoline V1, CACA

 

Gebrauchshundeklasse:

650 Buffy vom Magiccircle ÖHZB/CS 13625 19/10/2008 (Westener Time Keeper – Wedding Bells vom Schloss Hellenstein) Z: Fam. Amon-Hübl B: Fam. Amon-Hübl V1, CACA, Res-CACIB

 

English Cocker Spaniels Einfarbig

Rüden
Jugendklasse:

651 After All Dreaming of Mystic Charm ÖHZB/CS 13878 22/06/2010 (Fidelio Made in Austria – Tango’s Fidelia) Z: Aflenzer Lisa B: Vogel Melanie V1, JB, BIG-3 Jugend

 

652 Claramand Crossfire KCSB ALO 24998803 (Claramand Red Alert – Claramand Black Ice) Z: Thomas E. B: Eitel V.& R & C. fehlt

 

653 Ufo Raitis von der Hohen Veitsch ÖHZB/CS 13897 08/07/2010 (Claramand Morror Image – Daja of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer Johann und Gertrude

V2

 

Offene Klasse:

654 Dancing Star of Raitis von der Hohen Veitsch ÖHZB/CS 13534 25/04/2008 (Shavian As Promissed – Amberway Dancing Shoes) Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer Johann und Gertrude V1, CACA

 

655 Le Mans vom Schloss Hellenstein VDH 08/0600 05/07/2008 (Northworth Thunder of Taboo – Tomate von der Beyenburg) Z: Bollinger Monika B: Marte Cornelia SG 2

 

Championklasse:

656 King of Hearts Made in Austria CLP/AC/34106 08/03/2008 (Walker in Red Black Petrs – First Love Made in Austria) Z: Krenn Herbert und Hanna B: Kleps Ivica Mgr. und Otokar V1, CACA

 

Hündinnen:

Jugendklasse:

657 Frency vom Süntelstein CSZB 082/C10 10/04/2010 (Satchmo vom Süntelstein – Very Vigie Cloud Dancin) Z: Lemkuhl B: Laier Torsten fehlt

 

658 Tiara Made in Austria ÖHZB/CS 13888 26/06/2010 (Claramand Diamond High – Humble Bee Made in Austria) Z: Krenn Hanna B: Ines von May  V1, JB

 

Zwischenklasse:

659 Queen of Hearts Made in Austria ÖHZB/CS 13771 20/10/2009 (Doubtless Black Petrs – September Rose Made in Austria) Z: Krenn Hanna, B. Krenn Hanna V1, CACA, CACIB, BOB, BIG, BIS

 

Offene Klasse:

660 Daja of Raitis von der Hohen Veitsch ÖHZB/CS 13535 25/04/2008 (Shavian as Promised – Amberway Dancing Shoes Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Raithofer Johann und Gertrude SG 1

 

American Cocker Spaniel:
Rüden:
Championklasse:

661 Chippysize Rio Bravo ÖHZB/ACS 229 26/11/2006 (Narciso de la Gran Aldea  - Alas Del Cambami) Z: Chavrak Kristina B: Dodan Patrick V1, CACA, CACIB

 

662 Very Vigie D’Artagnan LOF 8COC.AM 29/05/2008 (Clayton I Get the Prize – Very Vigie Ultra Violet) Z: Pichard L. B: Eitel V & R & C  fehlt

 

Hündinnen:
Jugendklasse:

663 Charles Dickens Jump and Smile ÖHZB/ACS 231 18/05/2010 (Charles Dickens New Born – San Jo’s Playin on a Carousel) B: Böressen M. B: Fam. Dodan  V1, JB, BOB

 

664 Räuberlein’s Midsmmer Chocolate Kisses VDH 217/C10 21/06/2010 (Chapollo’s Fortune in Brown – Räuberleins Black Magic Woman) Z: Eitel V & R & C B: Eitel V & R & C fehlt

 

Offene Klasse:

665 Coleen Rose Mariental Moravia CMKU/CLP/AK 8065  15/11/2008 (Amazing Dreamer Cheramond – Square Points Time Will Tell) Z: Pavlikovska Ljuba B: Hejkalova Kamila SG 1

 

666 Heartbreaking Ami’s Betty Boop VDH 0332/09 06/05/2009 (Michael J Bohemia Black Diamond – Nushat’s Agatha Christy) Z: Boltres Michaela B: Boltres Michaela SG 2

 

667 Very Vigie Elegante Esmeralda LOF 8 COC.AM 19321 07/04/2009 (Micadee’s Windsong Tryst – Gallant Best Deal) Z: Pichard L. B: Eitel V & R & C  felht

 

Championklasse:

668 Caffein Vigie de la Petite Mauldre LOF 8 COC.AM 18132 27/12/2007 (Räuberlein’s Sweet Brown N’Illusive – Räuberlein’s Ringside Gossip) Z: Pretre E. B: Eitel V. & R. & C.  fehlt

 

English Springer Spaniel

Rüden:

Zwischenklasse:

669 Springer Nest Fuoco del Fuoco ÖHZB/ESS 1699 15/08/2009 (Joking Apart vom Springer-Clan – Just You and Me Darrem Canis) Z: Carlo de Rocchi B: Kittl Dragana SG 2

 

670 Winterwater Creek’s Especially for You ÖHZB/ESS 1692 08/07/2009 (Trimere Thriller – Trollängens Blues) Z: Illenschitz Barbara B: Hübler Eva-Maria V1, CACA, CACIB, BOB, BIG-5

 

Offene Klasse:

671 Winterwater Creek’s Daredevil ÖHZB ESS/1651 02/05/2008 (Trimere Trading Places with Sheledams – Trollängens SHE) Z: Illenschitz Barbara B: Prochazkova Marketa Ing.  SG1

 

Hündinnen:

Jugendklasse:

672 Pansgrove Juniper June ÖHZB ESS/1715 20/05/2010 (Winterwater Creek’s Devil in Disquise – Pansgrove Hellen Hellebore) Z: Meitzen Susan Linda  B: Meitzen Susan-Linda V1, JB

 

Zwischenklasse:

673 Trimere Touch of Spice KC AL 102906 13/11/2009 (Calvdale Blak to the Future – Trimere True Sensation) Z: Corbett Ann B: Corbett Ann / Engstler-Anderson M.  V1, CACA; CACIB

 

Ehrenklasse:

674 Trollängens SHE ÖHZB ESS 1634 26/02/2004 (Barecho Fun for the Future – Trollängens New Tricks) Z: Erlandsson Anette, Palm Matti B: Illenschitz Barbara fehlt

 

Welsh Springer Spaniel
Hündin
Jugendklasse

675 Hatstone’s Xenia ÖHZB WSS 107 01/06/2010 (Uilliam des Terres Froides – Hatstone’s Vanessa) Z: Hutsteiner Maria B: Hutsteiner Maria SG1

 

Irish Water Spaniel

Rüde

Offene Klasse:

676 Famous Crowd’s Paperback Writer DKK 22137/2008 19/09/2008 (Famous Crowd’s Paddy’s First – Brenna v.h. Nardinc Bastion) Z: Phillipsen/Hurup B: Neuhaus Sonja fehlt

 

Hündinnen:
Zwischenklasse:

677 Joice von den Heiligen Gärten SHSB/ 688847 08/06/2009 (Mole End Lumberjack – Artemis vom Rebell) Z: Seiter-Krespach M. B: Brändle Anges fehlt

 

Offene Klasse:

678 Jolina von den Heiligen Gärten SHSB/ 688847 08/06/2009 (Mole End Lumberjack – Artemis vom Rebell) Z: Seiter-Krespach M. B: Zanoni Lilian und Ph.  V1, CACA, CACIB, BOB

 

Clumber Spaniel:

Rüde:

Zwischenklasse:

Katrieli’s Quentin VDH/SPZB 0783/09 03/12/2009 (Vrethöjdens Flugsvamp – Chervood’s Snow Doll) Z: Kaiser Christine B: Huber Paulie V1, CACA, CACIB, BOB