IHA Tulln            24. September 2011
Richter:   ESS, WSS                  Ann Corbett (GB),

                  CSam, ClS, IWS        Elisabeth Preissl (A)

English Springer Spaniel

Rüde

Jugendklasse

934 Idol Jack Od Stroupinskeho Potoka, CLP/ASS/5761, 05.04.2010
(Buxus Of Klamar Garden -  Corry Od Stroupinskeho Potoka)  Z:Sojka Josef B:  Hladka Martina               V1, JB

Offene Klasse

935 Winterwater Creek'S Especially For You, ÖHZB/ESS 1692, 08.07.2009
(Thriller Trimere - Trollängens Blues)  Z:Illenschitz Barbara B:  Hübler Eva-Maria             SG
1

                                                                                                                                                  

936 Winterwater Creek`S D`Artagan, ÖHZB/ESS 1653, 02.05.2008
(Trimere Trading Places
With Sheledams -  Trollängens She)  Z:Illenschitz Barbara B:  Leutgeb Karl Franz Dr.     Gut

                                                                                                                                                  

Gebrauchshundeklasse

937 Winterwater Creek´s Dream Wizard, CLP/ASS/5598, 02.05.2008
(Trimere Trading Places  With Sheledams -  Trollangäns She)  Z:Illenschitz Barbara B:  Mrs Dekankova Marketa  V1 o. T.

 

Championklasse

938 Buxus Of Klamar Garden, CLP/ASS 5436, 27.06.2007
(Petranella Perfick -  Ciboulette
De Syringa)  Z:Dekankova Marketa B:  Hladka Martina                      V1, CACA, CACIB

 

Hündin

Jugendklasse

939 Pansgrove Juniper June, ÖHZB/ESS 1715, 20.06.2010
(Winterwater Creek´s Devil In
Disguise -  Pansgrove Hellen Hellebore) 
Z:Meitzen Susan Linda B:  Meitzen Susan Linda                                                                     SG2
 

940 Camelia Of Klamar Garden, CLP/ASS/5815, 31.05.2010
(Winterwater Creek´s Dream
Wizard -  Begonia Of Klamar Garden) 
Z:Dekankova Marketa B:  Mrs Dekankova Marketa

                                                                                                                                         V1, JB

Zwischenklasse

941 Cardhu Be Ozzy At Trebon, VDH/SPZB I.E., 07.10.2009
(Wongan Cj Dennis -  Kinsheran 
Be Scented)  Z:Waite J.M. B:  Alberstötter Norbert

                                                                                                                                            fehlt

942 Campanula Of Klamar Garden, ÖHZB/ESS 1718, 31.05.2010
(Winterwater Creek'S Dream Wizard -  Begonia Of Klamar Garden)  Z:Dekankova Marketa B:  Nikoll Adrienne U.

                                                                                                                                 V2, RCACA

943 High Score Can'T Copy This, PKR.VIII-25995, 13.03.2010
(High Score Top Gun - 
Barecho Quality Vision)  Z:Ohman Ann Sophi U. Suzanne B:  Kulka Agnieszka

                                                                                                                        V1, CACA, CACIB

Offene Klasse

944 Trebron Elsa, VDH/0073/09, 29.01.2009
(With Touch Hit Or Miss -  Trebron Benthe) 
Z:Alberstötter Norbert B:  Alberstötter Norbert

                                                                                                                                 V2, RCACA

945 Winterwater Creek`S Dancing Queen, ÖHZB/ESS 1662, 03.05.2008
(Trimere Trading Places With Sheledams -  Trollängens She)  Z:Illenschitz Barbara B:  Illenschitz Barbara

                                                                                                                V1, CACA, Res. CACIB

946 Midwinter Across The Universe, ÖHZB/ESS 1691, 09.05.2009
(Donnerschlag Vom Schloss Hellenstein -  Stardom Steals The Limelight)  Z:Pokorny Sylvia B:  Pokorny Sylvia

                                                                                                                                             Gut

Gebrauchshundeklasse

947 Betula Of Klamar Garden, CLP/ASS/5439, 27.06.2007
(Petranella Perfick -  Ciboulette De Syringa)  Z:Dekankova Marketa B:  Mrs Dekankova Marketa

                                                                                                                                    V1, CACA

948 Bonny Vom Wagenschmied, ÖHZB/ESS 1680, 26.04.2009
(Charm Me Gently Tamaam -  Pansgrove Hazel Haze)  Z:Halbarth Gerhard B:  Halbarth Gerhard

                                                                                                                                            SG2

Championklasse

949 Begonia Of Klamar Garden, CLP/ASS/5437, 27.06.2007
(Petranella Perfick -  Ciboulette 
De Syringa)  Z:Dekankova Marketa B:  Mrs Dekankova Marketa

                                                                                                                                       V1 o. T.

Veteranenklasse

950 Trollängens She, ÖHZB/ESS 1634, 26.02.2003
(Barecho Fun For The Future - 
Trollängens New Tricks)  Z:Erlandsson Anette Und Palm Matti B:  Illenschitz Barbara

                                                                                                                                      V1, BOB, BIG-3

Welsh Springer Spaniel

Hündin

Jugendklasse

951 Hatstone'S Xenia, ÖHZB/WSS 107, 01.06.2010
(Uilliam Des Terres Froides -  Hatstone'S
Vanessa)  Z:Hutsteiner Maria B:  Hutsteiner Maria
                                                                                                                                          V1, JB

952 Ursula Jankina Zahrada, SPKP 1159, 02.05.2010
(Twigle Noor -  Freja Born In Sweden
Pelydryns)  Z:Janek Jana B:  Janek Jana Und Ludovit

                                                                                                                                            SG2

Offene Klasse

953 Arleen Brixi'S Pride, ÖHZB/WSS 103, 05.09.2009
(Hatstone'S Single -  Anita Od
Jezarek)  Z:Brixi Zuzana B:  Noe-Nordberg Marcelle

                                                                                                                                            SG1

Championklasse

954 Sabrina Jankina Zahrada, SPKP 1111, 08.12.2007
(Benton Lookin'For Duck -  Madiken
Jankina Zahrada)  Z:Janek L. Und J. B:  Janek Jana Und Ludovit

                                                                                                        V2, Res. CACA, Res. CACIB

955 Cwrtafon Cerian, SPKP 1114, 03.11.2007
(Pennylock Owen -  Cwrtafon Hafwen)  Z:Morgan/Roberts B:  Janek Jana Und Ludovit

                                                                                                                 V, CACA, CACIB, BOB

American Cocker Spaniel

Rüde

Jugendklasse

956 Once In A Blue Moon Charming Line, CLP/AK/8362, 14.08.2010
(Cheeky Challenge Darrem Canis -  Amber Sheen Vitezna)  Z:Vaclavovic Ondrej, Ing.
B:  Petrova Andrea

                                                                                                                                               V2

957 Räuberlein´s Dance With The Stars, VDH 301/C10, 20.09.2010
(Räuberlein´s Shooting
Star -  Mckiernan´s Riverdance)  Z:Eitel V.+ R.+ C. B:  Eitel Verena

                                                                                                                                         V1, JB

Zwischenklasse

958 Bright Arow Gold Lover´s, CLP/AK/8234, 13.10.2009
(Micadee´s Windsong Tryst -  Ardent Melody Gold Lover´s)  Z:Pilna Martina B:  Pilna Martina

                                                                                                                            V2, Res. CACA

959 Pointbreak Let'S Get It Started, DK 06716/2010, 03.04.2010
(Alamara'S Gold Card -  Pointbreak She'S Got Her Ticket)  Z:Wandel Lone Und Henrik B:  Wandel Lone

                                                                                                                V1, CACA, Res. CACIB

Championklasse

960 Bel Air De La Petite Canette, CLP/AK/8143, 01.05.2009
(Räuberlein´s Apple Of My Eye -  Jezabel Bohemia Black Diamond)  Z:Vlkova Katerina B:  Hroncova M.Und M.

                                                                                                                            V2, Res. CACA

961 Räuberlein`s Timothy Dalton, VDH 282/C06, 10.08.2006
(Kenara`S No Illusion -  Ging`S 
Apple Cider Ida)  Z:Eitel V. + R. + C. B:  Eitel Verena

                                                                                                                        V1, CACA, CACIB

Hündin

Jugendklasse

962 Nujax What'S Ma Name, DK 12273/2011, 29.10.2010
(Half Acres The Boy From Oz - 
Silverhall Sesame Street)  Z:Jaxson Manser Und Amy English B:  Wandel Lone

                                                                                                                                         V1, JB

963 Charles Dickens Jump And Smile, ÖHZB/ACS 231, 18.05.2010
(Charles Dickens New Born -  San Jo'S Playin'On A Carousel)  Z:Börresen Marie B:  Mag.
Dodan Martina Und Damir

                                                                                                                                               V3

964 French Miss Blu Legend Du Logis D´argence, LOF 8COC.AM 20348/0, 02.12.2010
(
Legend Blue Suede Shoes -  Very Vigie Usa Today)  Z:Renaud N. B:  Eitel Verena

                                                                                                                            V2, Res. CACA

Zwischenklasse

965 Go To Venusta´s Bohemia Ester, SPKP 1695, 27.02.2010
(Busy-Body From Cheering Jp´s -  Yokohama Naughty Bohemia Ester)  Z:Zackova Miroslava B:  Solarova Lucia

                                                                                                                            V2, Res. CACA

966 Pointbreak I Gotta Feeling, DK 06719/2010, 03.04.2010
(Alamara'S Gold Card -  Pointbreak She'S Got Her Ticket)  Z:Wandel Lone Und Henrik B:  Wandel Lone

                                                                                                                V1, CACA, Res. CACIB

Offene Klasse

967 Moonlight Show Dancing With Stars, CLP/AK/8213, 26.06.2009
(Julre'S Patrizio -  Moonlight Show Perfect Miracle)  Z:Mun Ludmila B:  Cerna Eva

                                                                                                                                            fehlt

968 Easku Vulcanic Eruption, CLP/AK/8371, 09.01.2010
(Zilks Freedom Fighter -  Draumora Easku Promma)  Z:Armadotir Asta B:  Zdaril Jan

                                                                                                                            V2, Res. CACA

969 Very Vigie Elegante Esmeralda, LOF 8COC.AM 19321, 07.04.2009
(Chmicadee`S Windsong Tryst -  Chgallant Best Deal)  Z:Pichard Laurent B:  Eitel Verena

                                                                                                               V1, CACA, CACIB, BOB, BIG-5

970 Layton Reprint, SPKP 1585, 07.04.2009
(Layton Made In Genaro -  Layton Indigo Print)  
Z:Volarikova Linda B:  Klesniakova Denisa

                                                                                                                                               V3

Championklasse

971 Wyoming Moser Dog, CLP/AK/8080, 01.11.2008
(Alamara'S Gold Card -  K-Line'S Wind
Song)  Z:Copjakova Dana B:  Copjakova Dana

                                                                                                                                    V1, CACA

Clumber Spaniel

Rüde

Zwischenklasse

972 Katrieli'S Quentin, VDH/SPZB 0783/09, 03.12.2009
(Vrethöjdens Flugsvamp - 
Chervood'S Snow Doll)  Z:Kaiser Christine B:  Frau Huber Pauline

                                                                                                                V1, CACA, Res. CACIB

Gebrauchshundeklasse

973 Badyan Medvedi Smecka, CLP/CS/239, 03.03.2007
(Belcrum Billy The Kid -  Spice Twice Bohemia Rapsodie)  Z:Navelek Vojtech Mvdr.
B:  Sladka Hana

                                                                                                                        V1, CACA, CACIB

Hündin

Zwischenklasse

974 Chervood'S Snow Bibi Of Kola, HR 10005 CL, 01.03.2010
(Chervood'S Snow Runner -  Don'S Big Time)  Z:Frahm Rita Anne Und Ernst B:  Levai Lana

                                                                                                               V1, CACA, CACIB, BOB, BIG-2

Championklasse

975 Chervood´s Snowsun, HR 10003 CL, 22.08.2006
(Chervood´s Snowbull -  Don´s Big
Time)  Z:Frahmernst Annerita B:  Levai Lana

                                                                                                                V1, CACA, Res. CACIB

Irish Water Spaniel

Rüde

Offene Klasse

976 Bran Mac Febail Angus, ÖHZB/IWS 8, 03.05.2009
(Brendan V.H. Nardinc Bastion - 
Gloris Z Rohateckych Luk)  Z:Wonisch Günter B:  Lamprecht Ingrid Mag.

                                                                                                                                            SG1

Hündin

Offene Klasse

977 Bran Mac Febail Abigail, ÖHZB/IWS 9, 03.05.2009
(Brendan V.H. Nardinc Bastion - 
Gloris Z Rohateckych Luk)  Z:Wonisch Günter B:  Lamprecht Ingrid Mag.                                                                                                                                                                                SG1