Internationale Ausstellung Wels 03.12.2011

Richter: Bertil Lundgren

American Cocker Spaniel

Rüde

Jüngstenklasse

1768 Hot Loverboy Lanny, ZB: ÖHZB/I.E., WD: 19.04.2011

(Royal Lincol Legend x  Golden Tiffany Nice)  Z: Staske Christine B: Folger Gabriela

                                                                                                                                                  fehlt

Jugendklasse

1769 Räuberlein´s Dance With The Stars, ZB: VDH 301/C10, WD: 20.09.2010

(Räuberlein´s Shooting Star x  Mckiernan´s Riverdance)  Z: Eitel V. Und R. Und C. B: Eitel Verena

                                                                                                                                               V1, JB

Zwischenklasse

1770 Once In A Blue Moon Charming Line, ZB: CLP/AK/8362, WD: 14.08.2010

(Cheeky Challenge Darrem Canis x  Amber Sheen Vitezna)  Z: Vaclavovic Ondrej Ing. B: Petrova

                                                                                                                                          V1, CACA

Offene Klasse

1771 I'M Tutti Frutti, ZB: LOI 09/142974, WD: 18.08.2009

(Goldplated Pulp Fiction x  Very Vigie Una Bomba Latina)  Z: Villicich Federica B: Villicich Federica

                                                                                                                              V1, CACA, CACIB, BOB, BIG-1

Championklasse

1772 K-Lines Love Magic, ZB: AKCSR50205405, WD: 30.05.2008

(Coldrys Sweet Seduction x  K-Lines In The Mood For Love)  Z: Kline Judi B: Zavadska Kristine

                                                                                                                                  V2, Res. CACA

1773 Jupither'S The King Of Gods, ZB: LOI 09/142977, WD: 18.08.2009

(Goldplated Pulp Fiction x  Very Vigie Una Bomba Latina)  Z: Villivich Federica B: Villicich Federica

                                                                                                                       V1, CACA, Res. CACIB

Hündin

Jugendklasse

1774 French Miss Blu Legend Du Logis D´argence, ZB: LOF 8COC.AM 20348/0, WD: 02.12.2010

(Legend Blue Suede Shoes x  Very Vigie Usa Today)  Z: Renaud N. B: Eitel Verena

                                                                                                                                                 V1, JB

Zwischenklasse

1775 Helada Hill'S Flor De Lis, ZB: MET.AM.CSP. 1051/H/11, WD: 02.08.2010

(Bautista Del Cambami De La Gran Aldea x  Patrisia Kaas Mariny De Mari)  Z: Adamovskaya Elena B:

 Robert Viktor

                                                                                                                       V1, CACA, Res. CACIB

Championklasse

1776 Very Vigie Elegante Esmeralda, ZB: LOF 8COC.AM 19321, WD: 07.04.2009

(Chmicadee`S Windsong Tryst x  Chgallant Best Deal)  Z: Pichard Laurent B: Eitel Verena

                                                                                                                              V1, CACA, CACIB

1777 Colleen Rose Mariental Moravia, ZB: CLP/AK/8065, WD: 15.11.2008

(Amazing Dreamer Cheramond x  Square Point'S Time Will Tell)  Z: Pavlikovska Ljuba B: Hejkalova

                                                                                                                                  V2, Res. CACA

Clumber Spaniel

Rüde

Jüngstenklasse

1778 Big Boom'S Banditos Dex, ZB: HR 10006 CL, WD: 30.04.2011

(Belcrum Billy The Kid x  Chervood'S Snowsun)  Z: Levai Lana B: Levai Lana

                                                                                                                                vielversprechend

Offene Klasse

1779 Katrielis Quentin, ZB: VDH/SPZB 0783/09, WD: 03.12.2009

(Vrethojdens Flugsvamp x  Chervoods Snow Doll)  Z: Kaiser Christine B: Frau Huber Pauline

                                                                                                                     V1, CACA, CACIB, BOB

1780 Flatcurls Winner Takes It All, ZB: JR 70003 KIS, WD: 24.07.2009

(Wymeswold Clyde Doodles x  Clumburgh Abigail)  Z: Jelaca V. U. Franz T. B: Ullmann Hannelore

                                                                                                                                                   fehlt


 

English Cocker Spaniel einfärbig

Rüde

Jüngstenklasse

1781 Manacas Rock Steady, ZB: ÖHZB/CS 14029, WD: 29.05.2011

(Quilmhair Innis Dubh x  Manacas Undesingned Dream)  Z: Forsander Monica B: Raithofer Johann und Gertude

                                                                                                                                                   fehlt

Jugendklasse

1782 Claramand Master Of Dreams, ZB: H 47169, WD: 25.12.2010

(King Of Clowns Vom Odenwald x  Claramand Cha-Cha-Cha)  Z: Thomas E. B: Frau Heinze Yvonne

                                                                                                                                                     V2

1783 Colman Black Petrs, ZB: CLP/AC/35440, WD: 12.11.2010

(Doubtless Black Petrs x  Honey Black Petrs)  Z: Studenik Petr B: Steffen Michaela

                                                                                                                                               V1, JB

Zwischenklasse

1784 Ufo Raitis Von Der Hohen Veitsch, ZB: ÖHZB/CS 13897, WD: 08.07.2010

(Claramand Mirror Image x  Daja Of Raitis Von Der Hohen Veitsch)  Z: Raithofer Johann B: Raithofer

Johann Und Gertude

                                                                                                                                  V2, Res. CACA

1785 Zodiac Black Petrs, ZB: CLP/AC/34954, WD: 15.02.2010

(Shavian As Promised x  Once Again Chance Black Petrs)  Z: Studenik Petr B: Steffen Michaela

                                                                                                                                                   fehlt

Offene Klasse

1786 Zavulon Style Of Mary, ZB: VDH/CSZB 083/C10, WD: 20.05.2009

(Gallinagos Time For Style Of Mary x  Ocean Elzy Style Of Mary)  Z: Gvozdeva Maria B: Frau Heinze

Yvonne

                                                                                                                                          V1, CACA

1787 Athina'S Product Horizon, ZB: MET.CSP, 193/08, WD: 24.04.2008

(Claramand Rock-N-Roll With Molkara x  Athina'S Product Ela Incognito)  Z: Szakacs Gaborne B:

Banhegyi Peter

                                                                                                                                  V2, Res. CACA

Gebrauchshundeklasse

1788 Athina`S Product Demon Hill, ZB: MET.CSP. 3859/05, WD: 28.03.2005

(Sheerclever Out Of Reach x  Julius And Nike`S Chocolat Athina)  Z: Szakacs Gaborne B: Maurer

                                                                                                                                                   SG1

Championklasse

1789 King Of Hearts Made In Austria, ZB: CLP/AC/34106, WD: 08.03.2008

(Walker In Red Black Petrs x  First Love Made In Austria)  Z: Krenn Herbert Und Hanna B: Klepsova

Ivica/Kleps Otakar

                                                                                                                                  V2, Res. CACA

1790 Sorcery`S Christmas Knight, ZB: MET.CSP. 3542/04, WD: 19.11.2004

(Quettadene Wild Oats x  Fuzberki Rambling Rose)  Z: Loizou Eliza B: Banhegyi Peter

                                                                                                                                          V1, CACA

Veteranenklasse

1791 Alec Black Petrs, ZB: ÖHZB/CS 12928, WD: 30.09.2003

(Charbonnel Star Wars x  Olivia In Black Pets)  Z: Studenik Petr B: Kriszt Brigitte

                                                                                                                                                       V1

English Cocker Spaniel einfärbig

Hündin

Jüngstenklasse

1792 Sida Von Limbruck, ZB: ÖHZB/CS 14009, WD: 05.05.2011

(Dan-L'S Side Effect x  Jarplitfara Von Limbruck)  Z: Fiedler Sandra B: Fiedler Sandra

                                                                                                                                     versprechend

Jugendklasse

1793 Rata Von Limbruck, ZB: ÖHZB/CS 13956, WD: 09.11.2010

(Andamooka'S Mystic Sunny x  Littla Cvaedi Von Limbruck)  Z: Fiedler Sandra B: Fiedler Sandra

                                                                                                                                                    Gut


 

English Cocker Spaniel einfärbig

Hündin

Jugendklasse

1794 Windora Vom Odenwald, ZB: VDH/CSZB 351/C10, WD: 30.12.2010

(Espresso Vom Odenwald x  Ysatis Vom Odenwald)  Z: Heinze Yvonne B: Frau Heinze Yvonne

                                                                                                                                                     V2

1795 All I Love Of Mystic Charm, ZB: ÖHZB/CS 13880, WD: 22.06.2010

(Fidelio Made In Austria x  Tango'S Fidelia)  Z: Aflenzer Lisa B: Aflenzer Lisa

                                                                                                                                                   SG3

1796 Casey Black Petrs, ZB: CLP/AC/35443, WD: 12.11.2010

(Doubtless Black Petrs x  Honey Black Petrs)  Z: Studenik Petr B: Steffen Marion

                                                                                                                                               V1, JB

Zwischenklasse

1797 Rochea Angelina Made In Austria, ZB: ÖHZB/CS 13862, WD: 18.05.2010

(Fidelio Made In Austria x  Amiga Made In Austria)  Z: Krenn Hanna Und Herbert B: Lenz Gerald

                                                                                                                                          V1, CACA

1798 Polstjarna Von Limbruck, ZB: ÖHZB/CS 13806, WD: 13.12.2009

(Adonis Vom Odenwald x  Littla Cvaedi Von Limbruck)  Z: Fiedler Sandra B: Fiedler Sandra

                                                                                                                                                   SG2

Offene Klasse

1799 Queen Of Hearts Made In Austria, ZB: ÖHZB/CS 13771, WD: 20.10.2009

(Doubtless Black Petrs x  September Rose Made In Austria)  Z: Krenn Hanna Und Herbert B: Krenn

                                                                                                                                          V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

1800 Baroness Mirabell De Montana Cristalina, ZB: ÖHZB/CS 13280, WD: 29.08.2006

(Athina'S Product Sweet Dream Choice x  Rabca Reti Felice)  Z: Melzer Agnes B: Szlavy Laura

                                                                                                                                          V1, CACA

Championklasse

1801 Ysatis Vom Odenwald, ZB: VDH/CSZB 239/C07, WD: 28.08.2007

(Dan-L'S Let'S Talk About Sex x  Oktavia Vom Odenwald)  Z: Heinze Yvonne B: Frau Heinze Yvonne

                                                                                                                                          V1, CACA

English Cocker Spaniel mehrfärbig

Rüde

Zwischenklasse

1802 Karola`S Xenos, ZB: ÖHZB/CS 13871, WD: 24.05.2010

(Bencleuch'S Border Reiver x  Karola'S Quality Line)  Z: Krainz Karoline B: Frau Krainz Karoline

                                                                                                                                          V1, CACA

Offene Klasse

1803 Aries Vom Schloss Ottenstein, ZB: ÖHZB/CS 13659, WD: 14.12.2008

(Carlo Of Raitis Von Der Hohen Veitsch x  Nofretete Of Raitis Von Der Hohen Veitsch)  Z: Göschl-

Franzus Sonja B: Göschl Sonja

                                                                                                                                  V2, Res. CACA

1804 Apoll Vom Magiccircle, ZB: ÖHZB/CS 13542, WD: 14.04.2008

(Bachhills I Like It x  Tres Jolie Vom Schloss Hellenstein)  Z: Amon Paul Und Amon-Huebl Maria

Luise B: Amon Paul

                                                                                                                                                     V3

1805 Riondel Riddick'S Cronical From Furians, ZB: ÖHZB/CS 13971, WD: 24.02.2008

(Lindridge Ticket To Ride x  Riondel Caribbean Rhythm)  Z: Morris C. B: Doppelreiter Luise

                                                                                                                                          V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

1806 Lazarus Of Raitis Von Der Hohen Veitsch, ZB: ÖHZB/CS 13705, WD: 11.04.2009

(Armani Of Raitis Von Der Hohen Veitsch x  Olivia Z Blatova)  Z: Raithofer Johann und Gertrude B:

Klesch Brigitte

                                                                                                                                          V1, CACA


 

English Cocker Spaniel mehrfärbig

Rüde

Championklasse

1807 Rancecraig Roulette, ZB: HR 13721 KS, WD: 19.09.2009

(Rancecraig Romeo x  Rancecraig Party Popper)  Z: Craig Elisabeth B: Mrs Rocchi Daila

                                                                                                                                                   fehlt

Veteranenklasse

1808 Xaver Vom Livendahl, ZB: VDH 1241/00, WD: 19.10.2000

(Aktia Crackerjakaro x  Loretta Vom Livendahl)  Z: Wollersheim Klaus Und Christa B: Laier Torsten

                                                                                                                                                   fehlt

Hündin

Jüngstenklasse

1809 Just A Beauty Vom Österreichring, ZB: ÖHZB/CS 14000, WD: 16.04.2011

(Riondel Riddick'S Cronical From Furians x  Xtra Smart Vom Österreichring)  Z: Doppelreiter Maria-

Luise B: Korbel Roswitha

                                                                                                                                vielversprechend

Jugendklasse

1810 Denise Black Petrs, ZB: CLP/AC/35459, WD: 11.12.2010

(Lynwater Sea Biscuit x  Spacy Black Petrs)  Z: Studenik Petr B: Herr Studenik Petr

                                                                                                                                 ohne Bewertung

1811 Dorabella Vom Magiccircle, ZB: ÖHZB/CS 13949, WD: 24.10.2010

(Mixed Pickles Charles Royal x  Wedding Bells Vom Schloss Hellenstein)  Z: Amon Paul und Amon-

Hübl Maria Luise B: Amon Paul

                                                                                                                                                   SG2

1812 I-Me-Mine Vom Österreichring, ZB: ÖHZB/CS 13975, WD: 12.02.2011

(Riondel Riddicks Cromical From Furland x  Ambrosia Vom Österreichring)  Z: Doppelreiter Maria-

Luise B: Laier Torsten

                                                                                                                                               V1, JB

Zwischenklasse

1813 Sira Raitis Von Der Hohen Veitsch, ZB: ÖHZB/CS 13846, WD: 10.05.2010

(Backhills I Like It x  Wendy Of Raitis Von Der Hohen Veitsch)  Z: Raithofer Johann B: Raithofer

Johann und Gertude

                                                                                                                                                   fehlt

1814 Icefern I Believe I Can Fly, ZB: ÖHZB/CS 13959, WD: 24.08.2010

(Caseins Campania x  Blue Satin Keep Looking At Me)  Z: Gausdal Larsen Tone Und Isaksen Kristian

B: Göschl Sonja

                                                                                                                                          V1, CACA

Offene Klasse

1815 Make Me Smile From Luna`S Star, ZB: ÖHZB/CS 13808, WD: 02.09.2009

(Mistily`S Chatterbox x  Dan-L`S Wise Portia)  Z: Steen Lajla B: Eisen Katrin

                                                                                                                       V1, CACA, Res. CACIB

1816 Marveil Cover Girl, ZB: LOI 07/93027, WD: 22.03.2007

(Boogie Woogie Dream Lover x  Siria)  Z: Valli Francesco U. Merlini Paolo B: Romanini Antonella

                                                                                                                                                   SG2

Gebrauchshundeklasse

1817 Della Fiumana Brivido Blu, ZB: HR 13681 KS, WD: 26.05.2009

(Lapidary Freelander x  Della Fiumanas Mamma Mia)  Z: Rocchi Daila B: Mrs Rocchi Daila

Championklasse

1818 Spacy Black Petrs, ZB: CLP/AC/34253, WD: 30.07.2008

(Backhills I Like It x  Very Blue Black Petrs)  Z: Studenik Petr B: Herr Studenik Petr

                                                                                                                     V1, CACA, CACIB, BOB

1819 Ambrosia Vom Österreichring, ZB: ÖHZB/CS 13385, WD: 13.07.2007

(Backhills Just For You x  Leading-Light Austrian Beauty)  Z: Doppelreiter Maria-Luise B: Doppelreiter

                                                                                                                                  V2, Res. CACA


 

English Springer Spaniel

Rüde

Zwischenklasse

1820 Idol Jack Od Stroupinskeho Potoka, ZB: CLP/ASS/5761, WD: 05.04.2010

(Buxus Of Klamar Garden x  Corry Od Stroupinskeho Potoka)  Z: Sojka Josef B: Hladka Martina

                                                                                                                              V1, CACA, CACIB

Offene Klasse

1821 Winterwater Creek'S Especially For You, ZB: ÖHZB/ESS 1692, WD: 08.07.2009

(Thriller Trimere x  Trollangens Blues)  Z: Illenschitz Barbara B: Hübler Eva-Maria

                                                                                                                       V1, CACA, Res. CACIB

Hündin

Jugendklasse

1822 Pansgrove Juniper June, ZB: ÖHZB/ESS 1715, WD: 20.06.2010

(Winterwater Creeks Devil In Disguise x  Pansgrove Hellen Hellebore)  Z: Meitzen Susan Linda B:

Meitzen Susan Linda

                                                                                                                                               V1, JB

Offene Klasse

1823 Engie Just Merry, ZB: ÖHZB/ESS 1672, WD: 01.04.2009

(Siegers Strictly Ballroom x  Diamond Of Three Colour Kennel)  Z: Hutter Wiltrud B: Hutter Wiltrud

                                                                                                                                                    SG

1824 Trimere Touch Of Spice, ZB: ÖHZB/ESS 1730, WD: 13.11.2009

(Calvdale Blak To The Future x  Trimere True Sensation)  Z: Corbett Ann B: Engstler-Anderson

                                                                                                                       V1, CACA, Res. CACIB

1825 Nicole, ZB: LOI 09/127216, WD: 13.10.2008

(Touch And Go x  Togh Love Dell Isola Che Non C'E)  Z: Santilli Luca B: Santilli Luca

                                                                                                                                                   fehlt

Gebrauchshundeklasse

1826 Eve Just Merry, ZB: ÖHZB/ESS 1673, WD: 01.04.2009

(Sieger`S Strictly Ballroom x  Diamond Of Three Colour Kennel)  Z: Hutter Manfred B: Matt Wilfried

U. Natalia

                                                                                                                                          V1, CACA

Championklasse

1827 Winterwater Creek`S Dancing Queen, ZB: ÖHZB/ESS 1662, WD: 03.05.2008

(Trimere Trading Places With Sheledams x  Trollängens She)  Z: Illenschitz Barbara B: Illenschitz

                                                                                                                     V1, CACA, CACIB, BOB, BIG-3

Irish Water Spaniel

Rüde

Offene Klasse

1828 Bran Mac Febail Angus, ZB: ÖHZB/IWS 8, WD: 03.05.2009

(Brendan V.H. Nardinc Bastion x  Gloris Z Rohateckych Luk)  Z: Wonisch Günter B: Lamprecht Ingrid

                                                                                                                                                    SG1

Hündin

1829 Bran Mac Febail Abigail, ZB: ÖHZB/IWS 9, WD: 03.05.2009

(Brendan V.H. Nardinc Bastion x  Gloris Z Rohateckych Luk)  Z: Wonisch Günter B: Lamprecht Ingrid

                                                                                                                     V1, CACA, CACIB, BOB

Welsh Springer Spaniel

Jüngstenklasse

1830 Victoria Sacret Jankina Zahrada, ZB: SPKP 1201, WD: 18.03.2011

(Coedybrain Tomos x  Sabrina Jankina Zahrada)  Z: Janek Ludovit Und Jana B: Janek Jana Und

                                                                                                                                                   fehlt

Zwischenklasse

1831 Hatstones Xenia, ZB: ÖHZB/WSS 107, WD: 01.06.2010

(Uilliam Des Terres Froides x  Hatstones Vanessa)  Z: Hutsteiner Maria B: Hutsteiner Maria

                                                                                                                                          V1, CACA


 

Welsh Springer Spaniel

Hündin

Gebrauchshundeklasse

1832 Ursula Jankina Zahrada, ZB: SPKP 1159, WD: 02.05.2010

(Twigle Noor x  Freja Born In Sweden Pelydryns)  Z: Janek Jana B: Janek Jana Und Ludovit

                                                                                                                                          V1, CACA

Championklasse

1833 Cwrtafon Cerian, ZB: SPKP 1114, WD: 03.11.2007

(Pennylock Owen x  Cwrtafon Hafwen)  Z: Morgan B: Janek Jana Und Ludovit

                                                                                                               V2, Res. CACA, Res. CACIB

1834 Sabrina Jankina Zahrada, ZB: SPKP 1111, WD: 08.12.2007

(Benton Lookin'For Duck x  Madiken Jankina Zahrada)  Z: Janek L. Und J. B: Janek Jana Und Ludovit

                                                                                                                     V1, CACA, CACIB, BOB