Internationale Ausstellung Wels 04.12.2011

Richter: Axel Komorowski (D)

American Cocker Spaniel

Rüde

Jüngstenklasse

1813 Ravenwood'S Here Is My Story, ZB: SE 45623/2011, WD: 31.05.2011

(Pointbreak Dont Phunk With My Heart x  Azucena De La Gran Aldea)  Z: Hjertberg Johan B: Boltres

Michaela

                                                                                                                                vielversprechend

Jugendklasse

1814 Räuberlein´s Dance With The Stars, ZB: VDH 301/C10, WD: 20.09.2010

(Räuberlein´s Shooting Star x  Mckiernan´s Riverdance)  Z: Eitel V.+ R.+ C. B: Eitel Verena

                                                                                                                                               V1, JB

Zwischenklasse

1815 Once In A Blue Moon Charming Line, ZB: CLP/AK/8362, WD: 14.08.2010

(Cheeky Challenge Darrem Canis x  Amber Sheen Vitezna)  Z: Vaclavovic Ondrej, Ing. B: Petrova

                                                                                                                                          V1, CACA

Offene Klasse

1816 Danillo Snehulienka, ZB: SPKP 1511, WD: 10.06.2008

(Desert Rose In Four Season Mocha x  Carolinka Snehulienka)  Z: Putnokova Iva Mvdr. B: Klesniakova

 Denisa

                                                                                                                       V1, CACA, Res. CACIB

1817 I'M Tutti Frutti, ZB: LOI 09/142974, WD: 18.08.2009

(Goldplated Pulp Fiction x  Very Vigie Una Bomba Latina)  Z: Villicich Federica B: Villicich Federica

                                                                                                                                  V2, Res. CACA

Championklasse

1818 K-Line'S Love Magic, ZB: AKC SR50205405, WD: 30.05.2008

(Coldry'S Sweet Seduction x  K-Line'S In The Mood For Love)  Z: Kline Judi B: Zavadska Kristine

                                                                                                                                  V2, Res. CACA

1819 Jupither'S The King Of Gods, ZB: LOI 09/142977, WD: 18.08.2009

(Goldplated Pulp Fiction x  Very Vigie Una Bomba Latina)  Z: Villivich Federica B: Villicich Federica

                                                                                                                              V1, CACA, CACIB

Hündin

Jugendklasse

1820 French Miss Blu Legend Du Logis D´argence, ZB: LOF 8COC.AM 20348/0, WD: 02.12.2010

(Legend Blue Suede Shoes x  Very Vigie Usa Today)  Z: Renaud N. B: Eitel Verena

                                                                                                                                               V1, JB

Zwischenklasse

1821 Helada Hill'S Flor De Lis, ZB: MET.AM.CSP. 1051/H/11, WD: 02.08.2010

(Bautista Del Cambami De La Gran Aldea x  Patrisia Kaas Mariny De Mari)  Z: Adamovskaya Elena B:

 Robert Viktor

                                                                                                                                          V1, CACA

Offene Klasse

1822 Heartbreaking Ami'S Betty Boopp, ZB: VDH 0332/09, WD: 06.05.2009

(Michael "J" Bohemia Black Diamond x  Nushat'S Agatha Christy)  Z: Boltres Mihaela B: Boltres

                                                                                                                                                     V3

1823 Reprint Layton, ZB: SPKP 1585, WD: 07.04.2009

(Layton Made In Genaro x  Layton Indigo Print)  Z: Volarikova Linda B: Klesniakova Denisa

                                                                                                                     V1, CACA, CACIB, BOB

1824 Moonlight Show Dancing With Stars, ZB: CLP/AK/8213, WD: 26.06.2009

(Julre'S Patrizio x  Moonlight Show Perfect Miracle)  Z: Mun Ludmila B: Cerna Eva

                                                                                                                                  V2, Res. CACA

Championklasse

1825 Very Vigie Elegante Esmeralda, ZB: LOF 8COC.AM 19321, WD: 07.04.2009

(Chmicadee`S Windsong Tryst x  Chgallant Best Deal)  Z: Pichard Laurent B: Eitel Verena

                                                                                                                       V1, CACA, Res. CACIB


 

American Cocker Spaniel

Hündin

Championklasse

1826 Colleen Rose Mariental Moravia, ZB: CLP/AK/8065, WD: 15.11.2008

(Amazing Dreamer Cheramond x  Square Point'S Time Will Tell)  Z: Pavlikovska Ljuba B: Hejkalova

                                                                                                                                  V2, Res. CACA

Clumber Spaniel

Rüde

Jüngstenklasse

1827 Big Boom'S Banditos Dex, ZB: HR 10006 CL, WD: 30.04.2011

(Belcrum Billy The Kid x  Chervood'S Snowsun)  Z: Levai Lana B: Levai Lana

                                                                                                                                vielversprechend

Offene Klasse

1828 Katrieli'S Quentin, ZB: VDH/SPZB 0783/09, WD: 03.12.2009

(Vrethöjdens Flugsvamp x  Chervood'S Snow Doll)  Z: Kaiser Christine B: Frau Huber Pauline

                                                                                                                     V1, CACA, CACIB, BOB

1829 Flatcurls Winner Takes It All, ZB: JR 70003 KIS, WD: 24.07.2009

(Wymeswold Clyde Doodles x  Clumburgh Abigail)  Z: Jelaca V. U. Franz T. B: Ullmann Hannelore

                                                                                                                                                   fehlt

English Cocker Spaniel einfärbig

Jüngstenklasse

1830 Manacas Rock Steady, ZB: ÖHZB/CS 14029, WD: 29.05.2011

(Quilmhair Innis Dubh x  Manacas Undesingned Dream)  Z: Forsander Monica B: Raithofer Johann und Gertude

                                                                                                                                                   fehlt

1831 Imitsch Vom Süntelstein, ZB: VDH/CSZB 113/11, WD: 26.04.2011

(Satchmo Vom Süntelstein x  Very Vigie Cloud Dancing)  Z: Lehmkul Karin und Wilhelm B: Kurzweil

                                                                                                                                vielversprechend

1832 Tangos Leader Of The Gang, ZB: VDH/CSZB 0182/11, WD: 30.03.2011

(Claramand High Flyer x  Tangos Heaven Send Hannah)  Z: Vogel Melanie B: Vogel Rudolf

                                                                                                                                vielversprechend

Jugendklasse

1834 Claramand Master Of Dreams, ZB: H 47169, WD: 25.12.2010

(King Of Clowns Vom Odenwald x  Claramand Cha-Cha-Cha)  Z: Thomas E. B: Frau Heinze Yvonne

                                                                                                                                               V1, JB

1835 Colman Black Petrs, ZB: CLP/AC/35440, WD: 12.11.2010

(Doubtless Black Petrs x  Honey Black Petrs)  Z: Studenik Petr B: Steffen Michaela

                                                                                                                                                   fehlt

Zwischenklasse

1836 Ufo Raitis Von Der Hohen Veitsch, ZB: ÖHZB/CS 13897, WD: 08.07.2010

(Claramand Mirror Image x  Daja Of Raitis Von Der Hohen Veitsch)  Z: Raithofer Johann B: Raithofer

Johann und Gertude

                                                                                                                                                   fehlt

1837 Zodiac Black Petrs, ZB: CLP/AC/34954, WD: 15.02.2010

(Shavian As Promised x  Once Again Chance Black Petrs)  Z: Studenik Petr B: Steffen Michaela

                                                                                                                                                   fehlt

Offene Klasse

1838 Zavulon Style Of Mary, ZB: VDH/CSZB 083/C10, WD: 20.05.2009

(Gallinagos Time For Style Of Mary x  Ocean Elzy Style Of Mary)  Z: Gvozdeva Maria B: Frau Heinze

Yvonne

                                                                                                                       V1, CACA, Res. CACIB

Championklasse

1839 King Of Hearts Made In Austria, ZB: CLP/AC/34106, WD: 08.03.2008

(Walker In Red Black Petrs x  First Love Made In Austria)  Z: Krenn Herbert und Hanna B: Klepsova

Ivica/Kleps Otakar

                                                                                                                                          V1, CACA


 

English Cocker Spaniel einfärbig

Hündin

Jüngstenklasse

1840 Sida Von Limbruck, ZB: ÖHZB/CS 14009, WD: 05.05.2011

(Dan-L'S Side Effect x  Jarplitfara Von Limbruck)  Z: Fiedler Sandra B: Fiedler Sandra

                                                                                                                                vielversprechend

Jugendklasse

1841 Rata Von Limbruck, ZB: ÖHZB/CS 13956, WD: 09.11.2010

(Andamooka'S Mystic Sunny x  Littla Cvaedi Von Limbruck)  Z: Fiedler Sandra B: Fiedler Sandra

                                                                                                                                                   SG4

1842 Windora Vom Odenwald, ZB: VDH/CSZB 351/C10, WD: 30.12.2010

(Espresso Vom Odenwald x  Ysatis Vom Odenwald)  Z: Heinze Yvonne B: Frau Heinze Yvonne

                                                                                                                                                     V2

1843 All I Love Of Mystic Charm, ZB: ÖHZB/CS 13880, WD: 22.06.2010

(Fidelio Made In Austria x  Tango'S Fidelia)  Z: Aflenzer Lisa B: Aflenzer Lisa

                                                                                                                                                   SG3

1844 Casey Black Petrs, ZB: CLP/AC/35443, WD: 12.11.2010

(Doubtless Black Petrs x  Honey Black Petrs)  Z: Studenik Petr B: Steffen Marion

                                                                                                                                               V1, JB

Zwischenklasse

1845 Rochea Angelina Made In Austria, ZB: ÖHZB/CS 13862, WD: 18.05.2010

(Fidelio Made In Austria x  Amiga Made In Austria)  Z: Krenn Hanna und Herbert B: Lenz Gerald

                                                                                                                                          V1, CACA

1846 Polstjarna Von Limbruck, ZB: ÖHZB/CS 13806, WD: 13.12.2009

(Adonis Vom Odenwald x  Littla Cvaedi Von Limbruck)  Z: Fiedler Sandra B: Fiedler Sandra

                                                                                                                                                   fehlt,

1847 April Love Of Mystic Charm, ZB: ÖHZB/CS 13881, WD: 22.06.2010

(Fidelio Made In Austria x  Tango'S Fidelia)  Z: Aflenzer Lisa B: Aflenzer Lisa

                                                                                                                                                   SG2

Offene Klasse

1848 Queen Of Hearts Made In Austria, ZB: ÖHZB/CS 13771, WD: 20.10.2009

(Doubtless Black Petrs x  September Rose Made In Austria)  Z: Krenn Hanna und Herbert B: Krenn

                                                                                                                       V1, CACA, Res. CACIB

Gebrauchshundeklasse

1849 Black Lord Infinity, ZB: DKK 16829/2009, WD: 13.11.2008

(Black Lord'S Joshua x  Gallinagos Ride The Lighting)  Z: Horvat Maja B: Dan Palsson Helle

                                                                                                                                          V1, CACA

Championklasse

1850 Ysatis Vom Odenwald, ZB: VDH/CSZB 239/C07, WD: 28.08.2007

(Dan-L'S Let'S Talk About Sex x  Oktavia Vom Odenwald)  Z: Heinze Yvonne B: Frau Heinze Yvonne

                                                                                                                                          V1, CACA

1851 Kraglunds Goon Little Return Mytan, ZB: DKK 10598/2002, WD: 23.05.2002

(Quettadene Lancelot x  Dan-L'S Return My Tan)  Z: Dan Palsson Helle B: Dan Palsson Helle

                                                                                                                                                   fehlt

English Cocker Spaniel mehrfärbig

Rüde

Zwischenklasse

1852 Karola`S Xenos, ZB: ÖHZB/CS 13871, WD: 24.05.2010

(Bencleuch'S Border Reiver x  Karola'S Quality Line)  Z: Krainz Karoline B: Frau Krainz Karoline

                                                                                                                                                     V3

1853 Midwinter Keaton Silvermoon, ZB: ÖHZB/CS 13839, WD: 12.04.2010

(Marquell Ment To Be For Her x  Midwinter Franka)  Z: Pokorny Sylvia B: Reder-Marko Ulrike

                                                                                                                                  V2, Res. CACA

1854 Dan-L'S Trasgaia, ZB: DKK 10974/2010, WD: 30.05.2010

(Francini'S Pruno x  Dan-L'S Sweet Juliet)  Z: Dan Palsson Helle B: Dan Palsson Helle

                                                                                                                     V1, CACA, CACIB, BOB, BIG-1

Offene Klasse

1855 Aries Vom Schloss Ottenstein, ZB: ÖHZB/CS 13659, WD: 14.12.2008

(Carlo Of Raitis Von Der Hohen Veitsch x  Nofretete Of Raitis Von Der Hohen Veitsch)  Z: Göschl-

Franzus Sonja B: Göschl Sonja

                                                                                                                                                   SG2

1856 Riondel Riddick'S Cronical From Furians, ZB: ÖHZB/CS 13971, WD: 24.02.2008

(Lindridge Ticket To Ride x  Riondel Caribbean Rhythm)  Z: Morris C. B: Doppelreiter Luise

                                                                                                                                          V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

1857 Lazarus Of Raitis Von Der Hohen Veitsch, ZB: ÖHZB/CS 13705, WD: 11.04.2009

(Armani Of Raitis Von Der Hohen Veitsch x  Olivia Z Blatova)  Z: Raithofer Johann und Gertrude B:

Klesch Brigitte

                                                                                                                                          V1, CACA

Championklasse

1858 Negro'S Xandy, ZB: VDH/SCD 07/171, WD: 23.04.2007

(Tripol'S Sham Pain x  Roxanne Of Draten)  Z: Volkmar Monika B: Frau Fein Claudia

                                                                                                                                          V1, CACA

Veteranenklasse

1859 Xaver Vom Livendahl, ZB: VDH 1241/00, WD: 19.10.2000

(Aktia Crackerjakaro x  Loretta Vom Livendahl)  Z: Wollersheim Klaus und Christa B: Laier Torsten

                                                                                                                                                   fehlt

Hündin

Jüngstenklasse

1860 Negro'S Joli Coer, ZB: ÖHZB/CS 14039, WD: 15.03.2011

(Westerner Fire Dancer x  Negros'S Voilà Nina)  Z: Volmar Monika B: Keiblinger Alexandra

                                                                                                                                vielversprechend

Jugendklasse

1861 Denise Black Petrs, ZB: CLP/AC/35459, WD: 11.12.2010

(Lynwater Sea Biscuit x  Spacy Black Petrs)  Z: Studenik Petr B: Herr Studenik Petr

                                                                                                                                                   fehlt

1862 I-Me-Mine Vom Österreichring, ZB: ÖHZB/CS 13975, WD: 12.02.2011

(Riondel Riddicks Cromical From Furland x  Ambrosia Vom Österreichring)  Z: Doppelreiter Maria-

Luise B: Laier Torsten

                                                                                                                                    V1, JB, CACA

Zwischenklasse

1863 Sira Raitis Von Der Hohen Veitsch, ZB: ÖHZB/CS 13846, WD: 10.05.2010

(Backhills I Like It x  Wendy Of Raitis Von Der Hohen Veitsch)  Z: Raithofer Johann B: Raithofer

Johann und Gertude

                                                                                                                                                   fehlt

1864 Icefern I Believe I Can Fly, ZB: ÖHZB/CS 13959, WD: 24.08.2010

(Caseins Campania x  Blue Satin Keep Looking At Me)  Z: Gausdal Larsen Tone und Isaksen Kristian

B: Göschl Sonja

                                                                                                                                          V1, CACA

Offene Klasse

1865 Make Me Smile From Luna`S Star, ZB: ÖHZB/CS 13808, WD: 02.09.2009

(Mistily`S Chatterbox x  Dan-L`S Wise Portia)  Z: Steen Lajla B: Eisen Katrin

                                                                                                                                  V2, Res. CACA

1866 Marveil Cover Girl, ZB: LOI 07/93027, WD: 22.03.2007

(Boogie Woogie Dream Lover x  Siria)  Z: Valli Francesco U. Merlini Paolo B: Romanini Antonella

                                                                                                                                          V1, CACA


 

English Cocker Spaniel mehrfärbig

Hündin

Championklasse

1867 Spacy Black Petrs, ZB: CLP/AC/34253, WD: 30.07.2008

(Backhills I Like It x  Very Blue Black Petrs)  Z: Studenik Petr B: Herr Studenik Petr

                                                                                                                                                   fehlt

1868 Ambrosia Vom Österreichring, ZB: ÖHZB/CS 13385, WD: 13.07.2007

(Backhills Just For You x  Leading-Light Austrian Beauty)  Z: Doppelreiter Maria-Luise B: Doppelreiter

                                                                                                                              V1, CACA, CACIB

English Springer Spaniel

Rüde

Zwischenklasse

1869 Idol Jack Od Stroupinskeho Potoka, ZB: CLP/ASS/5761, WD: 05.04.2010

(Buxus Of Klamar Garden x  Corry Od Stroupinskeho Potoka)  Z: Sojka Josef B: Hladka Martina

                                                                                                                     V1, CACA, CACIB, BOB

Offene Klasse

1870 Winterwater Creek'S Especially For You, ZB: ÖHZB/ESS 1692, WD: 08.07.2009

(Thriller Trimere x  Trollangens Blues)  Z: Illenschitz Barbara B: Hübler Eva-Maria

                                                                                                                                      disqualifiziert

Championklasse

1871 Heir Of Silkky In Hamlet Levana, ZB: VDH/SPZP 0249/07, WD: 16.11.2006

(Mompesson Blinking Hell x  Caprice Levana)  Z: Lang Theres B: Pfeiffer Susanne

                                                                                                                       V1, CACA, Res. CACIB

Hündin

Jugendklasse

1872 Pansgrove Juniper June, ZB: ÖHZB/ESS 1715, WD: 20.06.2010

(Winterwater Creeks Devil In Disguise x  Pansgrove Hellen Hellebore)  Z: Meitzen Susan Linda B:

Meitzen Susan Linda

                                                                                                                                               V1, JB

Offene Klasse

1873 Trimere Touch Of Spice, ZB: ÖHZB/ESS 1730, WD: 13.11.2009

(Calvdale Blak To The Future x  Trimere True Sensation)  Z: Corbett Ann B: Engstler-Anderson

                                                                                                                                          V1, CACA

1874 Nicole, ZB: LOI 09/127216, WD: 13.10.2008

(Touch And Go x  Togh Love Dell Isola Che Non C'E)  Z: Santilli Luca B: Santilli Luca

                                                                                                                                                   fehlt

Gebrauchshundeklasse

1875 Eve Just Merry, ZB: ÖHZB/ESS 1673, WD: 01.04.2009

(Sieger`S Strictly Ballroom x  Diamond Of Three Colour Kennel)  Z: Hutter Manfred B: Matt Wilfried

U. Natalia

                                                                                                                       V1, CACA, Res. CACIB

Championklasse

1876 Winterwater Creek`S Dancing Queen, ZB: ÖHZB/ESS 1662, WD: 03.05.2008

(Trimere Trading Places With Sheledams x  Trollängens She)  Z: Illenschitz Barbara B: Illenschitz

                                                                                                                              V1, CACA, CACIB

Richter: Petra Bannach (D)

Irish Water Spaniel

Rüde

Offene Klasse

1877 Bran Mac Febail Angus, ZB: ÖHZB/IWS 8, WD: 03.05.2009

(Brendan V.H. Nardinc Bastion x  Gloris Z Rohateckych Luk)  Z: Wonisch Günter B: Lamprecht Ingrid

                                                                                                                                                   SG1

Hündin

1878 Bran Mac Febail Abigail, ZB: ÖHZB/IWS 9, WD: 03.05.2009

(Brendan V.H. Nardinc Bastion x  Gloris Z Rohateckych Luk)  Z: Wonisch Günter B: Lamprecht Ingrid

                                                                                                                                V1, CACIB, BOB

 

Richter: Axel Komorowski (D)

Welsh Springer Spaniel

Hündin

Zwischenklasse

1879 Hatstones Xenia, ZB: ÖHZB/WSS 107, WD: 01.06.2010

(Uilliam Des Terres Froides x  Hatstones Vanessa)  Z: Hutsteiner Maria B: Hutsteiner Maria

                                                                                                                     V1, CACA, CACIB, BOB

Championklasse

1880 Sherryl Janika Zahrada, ZB: CLP/WSS/4329, WD: 08.12.2007

(Benton Looking For Duck x  Madiken Janika Zahrada)  Z: Janek L. U. J. B: Dolezalova Ilona

                                                                                                                       V1, CACA, Res. CACIB