IHA Wieselburg            9. April 2011

Richter:            Maria-Luise Doppelreiter, A

American Cocker Spaniel
Rüde
Championklasse

679 VERY VIGIE D`ARTAGNAN, LOF 8COC.AM 18422, 5/29/2008 (CHLAYTON I GET THE PRIZE - CHVERY VIGIE ULTRA-VIOLET) Z: PICHARD L. B: EITEL VERENA – V1, CACA, CACIB, BOB

Hündin
Jugendklasse

680 CHARLES DICKENS JUMP AND SMILE, ÖHZB/ACS 231, 5/18/2010 (CHARLES DICKENS NEW BORN - SAN JO'S PLAYIN'ON A CAROUSEL) Z: BÖRRESEN MARIE B: DODAN MARTINA UND DAMIR – V1, JB

 

681 RÄUBERLEIN´S MIDSUMMER CHOCOLATE KISSES, VDH/217/C10, 6/21/2010 (APOLLO´S FORTUNE IN BROWN - RÄUBERLEIN´S BLACK MAGIC WOMAN) Z: EITEL V. U. R.C. B: EITEL VERENA – V2

Offene Klasse

682 VERY VIGIE ELEGANTE ESMERALDA, LOF 8 COC.AM 19321, 4/7/2009 (MICADEE`S WINDSONG TRYST - GALLANT BEST DEAL) Z: PICHARD L. B: EITEL VERENA – V1, CACA, CACIB

English Cocker Spaniel einfarbig
Rüde
Jugendklasse

683 CLARAMAND CROSSFIRE, ALO 24998803, 5/19/2010 (CLARAMAND RED ALERT - CLARAMAND BLACK ICE) Z: THOMAS E. B: EITEL VERENA – V1, JB

 

Zwischenklasse

684 HAPPY COCKER`S BIG BEN, ÖHZB/CS 13774, 9/24/2009 (ATHINA`S PRODUCT SWEET DREAM CHOICE - YLENA VOM ODENWALD) Z: FLICKER RAOUL B: FLICKER ANDREA U. RAOUL – SG1

 

Offene Klasse

685 ZAVULON STYLE OF MARY, VDH/CSZB 083/C10, 5/20/2009 (GALLINAGOS TIME FOR STYLE OF MARY - OCEAN ELZY STYLE OF MARY) Z: GVOZDEVA MARIA B: HEINZE YVONNE – V1, CACA, CACIB

 

Hündin

Jugendklasse

686 ROCHEA ANGELINA MADE IN AUSTRIA, ÖHZB/CS 13862, 5/18/2010 (FIDELIO MADE IN AUSTRIA - AMIGA MADE IN AUSTRIA) Z: KRENN HANNA UND HERBERT B: LENZ GERHARD – V1, JB

 

687 QUESTA VON ACKAN, ÖHZB/CS 13877, 6/3/2010 (LEON VON ACKAN - MOCCARA VON ACKAN) Z: ACKERMANN MARTHA B: ACKERMANN MARTHA – SG3

 

688 FRENCY VOM SÜNTELSTEIN, VDH/CSZB 082/G10, 4/10/2010 (SATCHMO VOM SÜNTELSTEIN - VERY VIGIE CLAUD DANCING) Z: LEHMKUHL K. U.W. B: LAIER TORSTEN – V2

 

689 SCHILLING RÄMUND'S DESSY, MET.CSP.801/10, 4/9/2010 (MESZTEGNYEI DARIUSZ - SCHILLING RÄMUND'S DORIS) Z: NEMETH ADRIENN B: KONYA MONIKA BEATE - fehlt

 

Zwischenklasse

690 QUEEN OF HEARTS MADE IN AUSTRIA, ÖHZB/CS 13771, 10/20/2009 (DOUBTLESS BLACK PETRS - SEPTEMBER ROSE MADE IN AUSTRIA) Z: KRENN HANNA UND HERBERT B: KRENN HANNA – V1, CACA, RCACIB

 

691 PAMELA VON ACKAN, ÖHZB/CS 13781, 11/5/2009 (NORTON SABLE STAR VOM ESCHENWEG - KOLEEN VON ACKAN) Z: ACKERMANN MARTHA B: ACKERMANN MARTHA – V2, RCACA

 

Offene Klasse

692 DOMINO VOM FALKENGRUND, ÖHZB/CS 13645, 9/22/2008 (WALKER IN RED BLACK PETRS - LUCIA VON ACKAN) Z: VANIK BRIGITTE B: SCHOBER BETTINA - Gut

 

693 GHIRARDINA D`ENRIEL BLACKCELEBRITY, LOI 06/77945, 12/25/2005 (MOONSHADOW`S LATE NIGHT TANGO - FRANCINI`S REGINA) Z: MINERVA ELENA B: ROSTAGNO PELLERI EMMA – fehlt

 

694 YRA VOM ODENWALD, VDH/CSZB 238/C07, 8/28/2007 (DAN-L´S LET´S TALK ABOUT SEX - OKTAVIA VOM ODENWALD) Z: HEINZE YVONNE B: HEINZE YVONNE – V1, CACA

 

Gebrauchshundeklasse

695 OSJANA VON ACKAN, ÖHZB/CS 13603, 8/31/2008 (LEON VON ACKAN - MOCCARA VON ACKAN) Z: ACKERMANN MARTHA B: BITTNER GELINDE U. ACKERMANN MARTHA – SG1

 

Championklasse

696 YSATIS VOM ODENWALD, VDH/CSZB 239/C07, 8/28/2007 (DAN-L'S LET'S TALK ABOUT SEX - OKTAVIA VOM ODENWALD) Z: HEINZE YVONNE B: HEINZE YVONNE – V1, CACA

English Cocker Spaniel mehrfarbig
Rüde
Zwischenklasse

697 RANCECRAIG ROULETTE, HR 13721 KS, 9/19/2009 (RANCECRAIG ROMEO - RANCECRAIG PARTY POPPER) Z: CRAIG E. B: ROCCHI DAILA – V1, CACA, RCACIB

 

Offene Klasse

698 ARIES VOM SCHLOSS OTTENSTEIN, ÖHZB/CS 13659, 12/14/2008 (CARLO OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH - NOFRETETE OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH) Z: GÖSCHL-FRANZUS SONJA B: GÖSCHL SONJA – V2, RCACA

 

699 APOLL VOM MAGICCIRCLE, ÖHZB/CS 13542, 4/14/2008 (BACHHILLS I LIKE IT - TRES JOLIE VOM SCHLOSS HELLENSTEIN) Z: AMON PAUL UND AMON-HUEBL MARIA LUISE B: PEKAREK PETER – V1, CACA

 

Championklasse

700 TAMALANNA BUXUS SEMPERVIRENS, SLR/KS-004527, 3/8/2008 (TERRILES TYSILIO - BETTY OF RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH) Z: GVARDJANCIC ALENA B: GVARDJANCIC ALENKA – V1, CACA

 

Veteranenklasse

701 XAVER VOM LIVENDAHL, VDH 1241/00, 10/19/2000 (AKTIA CRACKERJAKARO - LORETTA VOM LIVENDAHL) Z: WOLLERSHEIM K. UND C. B: LAIER TORSTEN – V1, BOB

 

Hündin
Jüngstenklasse

702 ICEFERN I BELIEVE I CAN FLY, ÖHZB/CS 13959, 8/24/2010 (CASEIN'S CAMPANIA - BLUE SATIN KEEP LOOKING AT ME) Z: GAUSDAL LARSEN TONE /ISAKSEN KRISTIAN B: GÖSCHL SONJA – VVsp.

 

Zwischenklasse

703 DELLA FIUMANA BRIVIDO BLU, HR 13681 KS, 5/26/2009 (LAPIDARY FREELANDER - DELLA FIUMANA'S MAMMA MIA) Z: ROCCHI DAILA B: ROCCHI DAILA – V1, CACA, CACIB

 

Offene Klasse

704 AMBROSIA VOM MAGICCIRCLE, ÖHZB/CS 13543, 4/14/2008 (BACHHILLS I LIKE IT - TRES JOLIE VOM SCHLOSS HELLENSTEIN) Z: AMON PAUL UND AMON-HÜBL MARIA LUISE B: AMON PAUL – SG2

 

705 MIDWINTER FRANKA, ÖHZB/CS 13151, 11/24/2005 (TASHAN TANIST - DRUNKEN LADY VOM SCHLOSS HELLENSTEIN) Z: POKORNY SYLVIA B: POKORNY SYLVIA – fehlt

 

706 TAMALANNA ATROPA BELLADONNA, SLR/KS-004495, 1/20/2007 (TAMALANNA ABIES - BETTY OF RAITIS V.D. HOHEN VEITSCH) Z: GVARDJANCIC ALENKA B: GVARDJANCIC ALENKA – V1, CACA

 

Gebrauchshundeklasse

707 BUFFY VOM MAGICCIRCLE, ÖHZB/CS 13625, 10/19/2008 (WESTERNER TIMEKEEPER - WEDDING BELLS VOM SCHLOSS HELLENSTEIN) Z: AMON-HÜBL MARIA LUISE UND PAUL B: AMON PAUL – V1, CACA

 

Championklasse

708 DELLA FIUMANA SHOW TIME, HR 13600 KS, 10/31/2006 (FRANCINI`S ETIENNE NAVARRE - BILLSOR CLOUDNINE) Z: ROCCHI DAILA B: ROCCHI DAILA – V1, CACA

English Springer Spaniel
Rüde
Zwischenklasse

709 MIDWINTER AHEAD OF TIME, ÖHZB/ESS 1687, 5/9/2009 (DONNERSCHLAG VOM SCHLOSS HELLENSTEIN - STARDOM STEAL THE LIMELIGHT) Z: POKORNY SYLVIA B: HORKY NICOLE – V1, CACA, CACIB

 

Hündin
Jugendklasse

710 TRIMERE TOUCH OF SPICE, KCAL 00102906, 11/13/2009 (CALVDALE BLAK TO THE FUTURE - TRIMERE TRUE SENSATION) Z: CORBETT ANN B: CORBETT ANN – SG2

 

711 CAMPANULA OF KLAMAR GARDEN, ÖHZB/ESS 1718, 5/31/2010 (WINTERWATER CREEK'S DREAM WIZARD - BEGONIA OF KLAMAR GARDEN) Z: DEKANKOVA MARKETA B: NIKOL ADRIENNE UND HEINRICH – V1, JB

 

Zwischenklasse

712 MIDWINTER ACROSS THE UNIVERSE, ÖHZB/ESS 1691, 5/9/2009 (DONNERSCHLAG VOM SCHLOSS HELLENSTEIN - STARDOM STEALS THE LIMELIGHT) Z: POKORNY SYLVIA B: POKORNY SYLVIA – V1, CACA, CACIB, BOB

 

Gebrauchshundeklasse

713 BONNY VOM WAGENSCHMIED, ÖHZB/ESS 1680, 4/26/2009 (CHARM ME GENTLY TAMAAM - PANSGROVE HAZEL HAZE) Z: HALBARTH GERHARD B: HALBARTH GERHARD – V1, CACA, RCACIB

Welsh Springer Spaniel
Rüde
Championklasse

714 TWIGLE NOOR, CLP/WSS/4293, 10/26/2007 (CHATEAU CLIMENS AV VETTIN - BENTON QUIT TALKIN`) Z: KARHU MAARIT B: ZEMANEK B./MATIASOVA A. – V1, CACA, CACIB

 

715 RALF JANKINA ZAHRADA, SPKP 1059, 10/14/2005 (EASTFARM`S DYNAMITE DUCK - MADIKEN JANKINA ZAHRADA) Z: JANEK JANA MGR./LUDOVIT MUDR. B: JANEK JANA UND LUDOVIT – fehlt

 

Hündin
Jugendklasse

716 URSULA JANKINA ZAHRADA, SPKP 1159, 5/2/2010 (TWIGLE NOOR - FREJA BORN IN SWEDEN PELYDRYNS) Z: JANEK JANA B: JANEK JANA UND LUDOVIT – V1, JB

 

Offene Klasse

717 CWRTAFON CERIAN, SPKP 1114, 11/3/2007 (PENNYLOCK OWEN - CWRTAFON HAFWEN) Z: MORGAN/ROBERTS B: JANEK JANA UND LUDOVIT – V1, CACA, CACIB, BOB

 

Championklasse

718 SABRINA JANKINA ZAHRADA, SPKP 1111, 12/8/2007 (BENTON LOOKIN'FOR DUCK - MADIKEN JANKINA ZAHRADA) Z: JANEK L. UND J. B: JANEK JANA UND LUDOVIT - fehlt