LGS Tulln            25. September 2011
Richter:        Ann Corbett (GB), Cocker Spaniel

 

English Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jüngstenklasse

1 Whisky of Raitis von der Hohen Veitsch, ZB: Cs 13968, WD: 25.01.2011

(Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch x  Ixi of Raitis von der Hohen Veitsch)  Z: Johann & Gertrude

Raithofer B: Michael Barta

                                                                                                                               vielversprechend

Jugendklasse

2 Karola's Xenos, ZB: CS 13871, WD: 24.05.2010

(Bencleuch Border Reiver x  Karola's Quality Line)  Z: Karoline Krainz B: Krainz Karoline

                                                                                                                                                  SG 1

Zwischenklasse

3 Royal Friend Quantum Theory, ZB: CSP. 637 09, WD: 29.09.2009

(Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch x  Royal Friend Key Position)  Z: Balogh Emese B: Varga

                                                                                                                                  V2, Res. CACA

4 Zak Skar-Line Colour Range, ZB: CLP AC 35058, WD: 18.04.2010

(Lynwater Sea Biscuit x  Queen Marry Skar-Line C.R.)  Z: Ladislav Skarek B: Skarek Ladislav

                                                                                                                                          V1, CACA

Offene Klasse

5 Leonardo of Raitis von der Hohen Veitsch, ZB: CS 13 706, WD: 11.04.2009

(Armani of Raitis von der Hohen Veitsch x  Olivia Z Blatova)  Z: Johann & Gertrude Raithofer B:

Kämpf Mag; Wolfgang und Sandra

                                                                                                                                                    Gut

6 Apoll vom Magiccircle, ZB: CS 13542, WD: 14.04.2008

(Backhill's I Like it x  Tres Jolie vom Schloss Hellenstein)  Z: Fam. Amon-Hübl B: Pekarek Peter

                                                                                                                                                  SG 4

7 Aries vom Schloss Ottenstein, ZB: CS 13659, WD: 14.12.2008

(Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch x  Nofretete of Raitis von der Hohen Veitsch)  Z: Sonja Göschl-

Franzus B: Göschl-Franzus Sonja

                                                                                                                                                    SG

8 Gandalf vom Österreichring, ZB: CS 13748, WD: 13.09.2009

(Passepartout vom Österreichring x  Vespa vom Österreichring)  Z: Maria Luise Doppelreiter B: Dr.

Maria Karlik

                                                                                                                                                     V3

9 Tobby z Horenuse, ZB: CLP/AC/34707, WD: 15.07.2009

(Manaca's By the Book x  I'm Freedom Black Petrs)  Z: Sprna Dalibor B: Studenik Petr

                                                                                                              V1, CACA, Klubsieger, BOB

10 Riondel Riddick's Cronical from Furians, ZB: CS 13971, WD: 24.02.2008

(Lindrige Ticket to Ride x  Riondel Caribbean Rhythm)  Z: C. Morris B: Baines Peta /Doppelreiter

                                                                                                                                  V2, Res. CACA

11 Macambo Lancaster, ZB: MET CSP 4615 06, WD:

(Blickfang vom Schloß Hellenstein x  Macambo Daisy)  Z: Mihalyne Markus B: Basene Palya Monika

                                                                                                                                                           fehlt

Gebrauchshundeklasse

12 Lazarus of Raitis von der Hohen Veitsch, ZB: Cs 13705, WD: 11.04.2009

(Armani of Raitis von der Hohen Veitsch x  Olivia Z Blatova)  Z: Johann & Gertrude Raithofer B:

Klesch Brigitte

                                                                                                                                                  SG 2

13 Black Lord Born To Be Wild, ZB: HR 13590 KS, WD: 26.08.2006

(Backhill's I Like it x  Black Lord's New Sensation)  Z: Maja Horvat B: Horvat Maja

                                                                                                                                          V1, CACA

Champion Klasse

14 Negro's Xandy, ZB: SpZB 171 07, WD: 24.04.2007

(Tripol's Sham Pain x  Roxanne of Draten)  Z: M.Volker B: Claudia Fein

                                                                                                                                                     V3

15 Rancecraig Roulette, ZB: HR 13721 KS, WD: 19.09.2009

(Rancecraig Romeo x  Rancecraig Party Pooper)  Z: E.Craig B: Daila Rocchi

                                                                                                                                  V2, Res. CACA

16 Lynwater Sea Biscuit, ZB: CLP/AC/34765, WD: 23.04.2008

(Lynwater SeaHaze x  Lynwater Evening Glow)  Z: E. MacLean B: Skarek Ladislav

                                                                                                                                          V1, CACA

Veteranenklasse

17 Elvis of Woodcockforest, ZB: VDH SpZB 1537 02, WD: 22.11.2002

(Lochdene Bagpiper x  Fairy Tale vom Österreichring)  Z: Franz und Christine Reisner B: Pauline

                                                                                                                              V1 bester Veteran

Hündin

Babyklasse

18 Xora of Raitis von der Hohen Veitsch, ZB: CS 13995, WD: 08.04.2011

(Tamalanna Buxus Sempervirens x  Jaklin of Raitis von der Hohen Veitsch)  Z: Johann & Gertrude

Raithofer B: Kämpf Mag; Wolfgang und Sandra

                                                                                                                               vielversprechend

Jugendklasse

19 Dorabella vom Magiccircle, ZB: CS 13949, WD: 24.10.2010

(Mixed Pickles Charles Royal x  Wedding Bell vom Schloss Hellenstein)  Z: Fam. Amon-Hübl B: Amon

                                                                                                                                                    SG

20 Tamalanna Cassia Corymbosa, ZB: SLRKš-004675, WD: 01.11.2010

(Black Lord Born To be Wild x  Betty of Raitis v.d. Hohen Veitsch)  Z: Alenka Gvardjančič B:

Gvardjančič Alenka

                                                                                                                                                     V3

21 Karola's Youre My Pleasure, ZB: CS 13941 , WD: 19.09.2010

(Karola's V.I.P. Man x  Viola z Blatova)  Z: Karoline Krainz B: Krainz Karoline

                                                                                                                                                     V2

22 Denis Black Petrs, ZB: CLP/AC/35559, WD: 11.12.2010

(Lynwater Sea Biscuit x  Spacy Black Petrs)  Z: Studenik Petr B: Petr Studenik

                                                                                                                   V1, JB, bester Junghund

23 Icefern I Believe I Can Fly, ZB: CS 13959, WD: 24.08.2010

(Casein's Campania x  Blue Satin Keep Looking At Me )  Z: Larsen T. Gausdal &  Isaksen Kristian B:

Göschl-Franzus Sonja

                                                                                                                                                  SG 4

24 Della Fiumana Back To The Future, ZB: HR 13751 KS, WD: 23.12.2010

(Rancecraig Roulette x  Della Fiumana's Art Attack)  Z: Daila Rocchi B: Daila Rocchi

25 Macambo Odry, ZB: MET CSP 999 11, WD:

(High Winner vom Schloß Hellenstein x  Macambo Ladylike)  Z: Mihalyne Markus B: Mihalyne Markus

                                                                                                                                                           fehlt

Zwischenklasse

26 Clarissa vom Magiccircle, ZB: CS 13 797, WD: 16.11.2009

(Tashann Tanist x  Tres Jolie vom Schloss Hellenstein)  Z: Fam. Amon-Hübl B: Dörfler Heike

                                                                                                                                                  SG 2

27 Sira Raitis von der Hohen Veitsch, ZB: CS 13846, WD: 10.05.2010

(Backhill's I Like it x  Wendy of Raitis von der Hohen Veitsch)  Z: Johann & Gertrude Raithofer B:

Raithofer Johann & Gertrude

                                                                                                                                                  SG 3

28 Drycastle Dandys Daisy, ZB: SPKP 2207, WD: 27.02.2010

(Phil Maris Dandy Devon x  Della Fiumana Deep Blue)  Z: Dr. Eva Felszeghy B: Dr. Eva Felszeghy

                                                                                                                                          V1, CACA

Offene Klasse

29 Make me Smile from Luna's Star, ZB: CS 13808, WD: 02.09.2009

(Mistily's Chatterbox x  Dan-L's Wise Portia)  Z: Lajla Steen B: Eisen Mag; Katrin

                                                                                                                                          V1, CACA

30 Amily vom Magiccircle, ZB: Cs 13544, WD: 14.04.2008

(Backhill's I Like it x  Tres Jolie vom Schloss Hellenstein)  Z: Fam. Amon-Hübl B: Dworak Manuela

                                                                                                                                                           fehlt

31 Della Fiumana Show Time, ZB: HR 13600 KS, WD: 31.10.2006

(Francini's Etienne Navarre x  Billsor Cloudnine)  Z: Daila Rocchi B: Daila Rocchi

                                                                                                                                                           fehlt

Gebrauchshundeklasse

32 Della Fiumana Brivido Blu, ZB: HR 13681 KS, WD: 26.05.2009

(Lapidary Freelander x  Della Fiumana's Mamma Mia)  Z: Daila Rocchi B: Daila Rocchi

                                                                                                     V1, CACA, bester Gebrauchshund

33 Black Lord Fast’N’Furious, ZB: HR 13634 KS, WD: 07.01.2008

(Phil Maris Dandy Devon x  Black Lord’s Wilful)  Z: Maja Horvat B: Horvat Maja

                                                                                                                                  V2, Res. CACA

Champion Klasse

34 Karola's Step by Step, ZB: CS 13348, WD: 04.04.2007

(Armani of Raitis von der Hohen Veitsch x  Viola z Blatova)  Z: Karoline Krainz B: Krainz Karoline

                                                                                                                                  V2, Res. CACA

35 Ambrosia vom Österreichring, ZB: CS 13385, WD: 13.07.2007

(Backhill's Just For You x  Leading-Light Austrian Beauty)  Z: Maria Luise Doppelreiter B:

                                                                                                                                                     V4

36 Della Fiumana Deep Blue, ZB: SPKP 2130, WD: 17.11.2007

(Francini's Etienne Navarre x  Della Fiumana Art Attack)  Z: Daila Rocchi B: Dr. Eva Felszeghy

                                                                                                                                                     V3

37 Della Fiumana's Mamma Mia, ZB: HR 13451 KS, WD: 05.06.2004

(Backhill's I'm The One x  Francini's Precious Blumarine)  Z: Daila Rocchi B: Daila Rocchi

                                                                                                                                          V1, CACA

Veteranenklasse

38 Macambo Debora, ZB: MET CSP 7066 01, WD: 30.10.2001

(Rossini of Draten x  Macambo Viny)  Z: Mihalyne Markus B: Basene Palya Monika

                                                                                                                                                           fehlt

English Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Jüngstenklasse

39 California Dream z Vejminku, ZB: CS 14032, WD: 07.01.2011

(Robin Hood z Vejminku x  Victoria z Vejminku)  Z: Pavel Sulcek   B: Flicker Andrea

                                                                                                                                    versprechend

Jugendklasse

40 Ufo Raitis von der Hohen Veitsch, ZB: CS 13897, WD: 08.07.2010

(Claramand Mirror Image x  Daja of Raitis von der Hohen Veitsch)  Z: Johann & Gertrude Raithofer B:

Johann & Gertrude Raithofer

                                                                                                                                                     V2

41 Colman Black Petrs, ZB: CLP AC 35440, WD: 12.11.2010

(Doubless Black Petrs x  Honey Black Petrs)  Z: Studenik Petrs B: Michaela Steffen

                                                                                                                                               V1, JB

42 Zorro z Vejminku, ZB: CLP AC 35047, WD: 08.05.2010

(Claramand Serious Black x  Francis z Vejminku)  Z: Pavel Sulcek B: Vladimir Netusil

                                                                                                                                                           fehlt

 Zwischenklasse

43 Füzberki Clerens, ZB: Csp.769 10, WD: 09.11.2009

(Füzberki Rayen x  Füzberki Red Rose)  Z: Szilagyi Dr. Judit B: Pakai Tamas

                                                                                                                                          V1, CACA

44 Halifax Charming Backwoods, ZB: Csp 698 10, WD: 04.02.2010

(Füzberki Lareby x  Diana Rise Cindy)  Z: Horvath Istvan B: Horvath Istvan

                                                                                                                                                  SG 4

45 Bruce Tarakim, ZB: CLP AC 34870, WD: 05.12.2009

(Lochranza For Your Eyes Only x  Frencis Sant Tulip)  Z: Slaninova Tereza B: Kubikova Milade

                                                                                                                                                     V3

46 Zodiac Black Petrs, ZB: CLP AC 34954, WD: 13.02.2010

(Shavian As Promised x  Once Again Chance Black Petrs)  Z: Studenik Petrs B: Michaela Steffen

                                                                                                                                  V2, Res. CACA

Offene Klasse

47 Robin Hood z Vejminku, ZB: CLP AC 34470, WD: 03.03.2009

(Claramand Serious Black x  Jozelah Words and Music)  Z: Pavel Sulcek B: Pavel Sulcek

                                                                                                                                                     V3

48 Beauty Spot Faledo, ZB: CLP AC 34849, WD: 15.12.2009

(Doubtless Black Petrs x  Dona Rafaella z Vejminku)  Z: Dvorakova Martina B: Dvorakova Martina

                                                                                                                                                           fehlt

49 Athina's Product Horizon, ZB: Met Csp. 193 08, WD: 24.04.2008

(Claramand Rock-N-Roll with Molkara x  Athina's Product Ela Incognito)  Z: Gaborne Szakacs B:

Banhegyi Peter & Athina's Product Kennel

                                                                                                                                  V2, Res. CACA

50 Zavulon Style of Mary, ZB: CSZB 083/C10, WD: 20.05.2009

(Gallinagos Time For Style of Mary x  Ocean Elzy Style of Mary)  Z: Maria Gvozdeva B: Heinze

                                                                                                                                          V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

51 Duc des Magretz Du Bois D'Achelles, ZB: LOF 236465 22002, WD: 24.04.2008

(Vesuve Des Deux Camelias x  Alysson Du Bois Dachelles)  Z: Jerome Desmarchelles B: Jan Zdaril,

Jerome Desmarchelles

                                                                                                                                          V1, CACA

Champion Klasse

52 Dancing Star of Raitis v. d. Hohen Veitsch, ZB: CS 13534, WD: 25.04.2008

(Shavian As Promised x  Amberway Dancing Shoes)  Z: Johann & Gertrude Raithofer B: Johann &

Gertrude Raithofer

                                                                                                                                                           fehlt

53 Sorcery's Christmas Knight, ZB: Met Csp 3542 04, WD: 19.11.2004

(Quettadene Wild Oats x  Füzberki Rambling Rose)  Z: Eliza Loizou B: Banhegyi Peter & Sorcery's

                                                                                                                                          V1, CACA

Hündin

Babyklasse

54 Sida vom Limbruck, ZB: CS 14009, WD: 05.05.2011

(Dan-L's Side Effekt x  Jarplitfara von Limbruck)  Z: Sandra Fiedler & Michael Fink B: Sylvia Sumer

                                                                                                                                    versprechend

Jüngstenklasse

55 Cerruti Schönez, ZB: CLP AC 35538, WD: 03.02.2011

(Tobby z orenuse x  Sonique Schönez)  Z: Zoja Schönigerova B: Zoja Schönigerova

                                                                                          vielversprechend, bester Jüngstenklasse

Jugendklasse

56 Rata vom Limbruck, ZB: CS 13956, WD: 09.11.2010

(Andamooka's Mystic Sunny x  Littla Cvaedi vom Limbruck)  Z: Sandra Fiedler & Michael Fink B:

Sylvia Sumer

                                                                                                                                         Genügend

57 Yes Woman vom Schloß Hellenstein, ZB: SpZB 0335 10, WD: 26.04.2010

(Northworth Point of Waves x  Non Plus Ultra vom Schloß Hellenszein)  Z: Monika Bollinger B: Monika

 Bollinger

                                                                                                                                               V1, JB

58 Hiddy od Bukove studanky, ZB: CLP AC 35453, WD: 28.11.2010

(Shavian As Promised x  Cilka od Bukove studanky)  Z: Marsikova Iva B: Kubikova Milade

                                                                                                                                                     V4

59 Lina Izpod Spika, ZB: SLR KS 4683, WD: 11.11.2010

(Claramand High Flyer x  Laura Izpod Spika)  Z: Markelj Nevenka in Joze B: Markelj Nevenka in Joze

                                                                                                                                                    SG

60 Coleen Black Petrs, ZB: CLP AC 35444, WD: 12.11.2010

(Doubtless Black Petrs x  Honey Black Petrs)  Z: Petr Studenik B: Petr Studenik

                                                                                                                                                     V2

61 Füzberki Esprit, ZB: Csp. 886 10, WD: 03.07.2010

(Manacas Soft Soaper x  Füzberki Leticia)  Z: Dr. Judit Szilagyi B: Dr. Judit Szilagyi

                                                                                                                                                     V3

Zwischenklasse

62 Queen of Hearts Made in Austria, ZB: CS 13771, WD: 20.10.2009

(Doubtless Black Petrs x  September Rose Made in Austria)  Z: Hanna Krenn B: Krenn Hanna

                                                                       V1, CACA, Klubsieger, bester Hund aus österr. Zucht

63 Baileys Tarakim, ZB: CLP AC 34875, WD: 05.12.2009

(Lochranza For Your Eyes Only x  Frencis Sant Tulip)  Z: Slaninova Tereza B: Kubikova Milade

                                                                                                                                  V2, Res. CACA

64 Audrey Schönez, ZB: CLP AC 35086, WD: 27.04.2010

(Dancing Star of Raitis v. d. Hohen Veitsch x  Sonique Schönez)  Z: Zoja Schönigerova B: Marion

                                                                                                                                                           fehlt

Offene Klasse

65 Victoria z Vejminku, ZB: CLP AC 34665, WD: 13.07.2009

(Claramand Diamond High x  Sabina z Vejminku)  Z: Pavel Sulcek B: Pavel Sulcek

                                                                                                                                          V1, CACA

66 Füzberki Mirella, ZB: Roi 0918506, WD: 17.01.2008

(Past and Future of Black Mirage x  Füzberki Leticia)  Z: Szilagyi Dr. Judit B: Balazs Boglarka-Szilagyi

Dr. Judit

                                                                                                                                                  SG 3

67 Ysatis vom Odenwald, ZB: CSZB 239 C07, WD: 28.08.2007

(Dan-L's Let's Talk About Sex x  Oktavia vom Odenwald)  Z: Yvonne Heinze B: Heinze Yvonne

                                                                                                                                  V2, Res. CACA

Gebrauchshundeklasse

68 Bright Star Kokrus, ZB: CLP AC 34829, WD: 11.11.2009

(Chavez Royal Purser x  Anuschka Princess Kokrus)  Z: Ing.Hana Rezna B: Ing.Hana Rezna

                                                                                                                                          V1, CACA

Champion Class

69 Anuschka Princess Kokrus, ZB: CLP AC 32620, WD: 08.07.2005

( x  )  Z:  B: Ing. Hana Rezna

                                                                                                                                  V2, Res. CACA

Champion Klasse

70 Tosca vom Odenwald, ZB: CSZB 424 C06, WD: 29.12.2006

(Adonis vom Odenwald x  Tara vom Odenwald)  Z: Yvonne Heinze B: Heinze Yvonne

                                                                                                                                          V1, CACA