LGS Tulln            25. September 2011
Richter:        Frank Krane (GB), Rassen: (ESS, WSS,  CSam, CLS, IWS)

 

Irish Water Spaniel

Rüde

Offene Klasse

71 Bran Mac Febail Angus , ZB: IWS 8, WD: 03.05.2009

(Brendan V.H. Nardinc Bastion x  Gloris z Rohateckych Luk)  Z: Günter Wonisch B: Lamprecht Mag;

                                                                                                                                                    SG

Hündin

72 Bran Mac Febail Abigail , ZB: IWS 9, WD: 03.05.2009

(Brendan V.H. Nardinc Bastion x  Gloris z Rohateckych Luk)  Z: Günter Wonisch B: Lamprecht Mag;

                                                                                                              V1, CACA, Klubsieger, BOB

English Springer Spaniel

Rüde

Babyklasse

73 Ecco von Jagernigg, ZB: ESS 1735, WD: 15.06.2011

(Charm Me Gently Tamaam x  No's Freya vom Urhauswald)  Z: Friedrich Pronegg B: Mag. Wilhelm

Schreiber

                                                                                                                               vielversprechend

Jugendklasse

74 Idol Jack od Stroupinskeho Potoka, ZB: CLP ASS 5761, WD: 05.04.2010

(Buxux of Klamar Garden x  Corry od Stroupinskeho Potoka)  Z: Josef Sojka B: Martina Hladka

                                                                                                                                               V1, JB

Offene Klasse

75 Winterwater Creek's Especially for You, ZB: ESS 1692, WD: 08.07.2009

(Trimere Thriller x  Trollängens Blues)  Z: Barbara Illenschitz B: Hübler Eva-Maria

                                                                                                                                          V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

76 Winterwater Creek's D'Artagnan, ZB: ESS 1653, WD: 02.05.2008

(Trimere Trading Places with Sheledams x  Trollängens SHE)  Z: Barbara Illenschitz B: Dr. Karl

Leutgeb & Dorothea Leutgeb

                                                                                                                                                  fehlt

Champion Klasse

77 Buxux of Klamar Garden, ZB: CLP ASS 5436, WD: 27.06.2007

(Petranella Perfick x  Ciboulette De Syringa)  Z: Marketa Dekankova B: Martina Hladka

                                                                                                                                          V1, CACA

Hündin

Babyklasse

78 Elite Sensation Tamaam, ZB:  26576 VII 11, WD: 31.05.2011

(Mompesson Striker x  High Score Top Model)  Z: Agnieszka Banaszak-Kulka B: Agnieszka Banaszak-

                                                                                                                               vielversprechend

Jugendklasse

79 Pansgrove Juniper June, ZB: ESS 1715, WD: 20.06.2010

(Winterwater Creek's Devil in Disquise x  Pansgrove Hellen Hellebore)  Z: Susan Linda Meitzen B:

Meitzen Susan-Linda

                                                                                                                                                 V, JB

Zwischenklasse

80 Trimere Touch of Spice, ZB: KC AL00102906, WD: 13.11.2009

(Calvdale Blak to the Futuer x  Trimere True Sensation)  Z: Ann Corbett B:  Michaela Engstler-

                                                                                                                                  V2, Res. CACA

81 Cardhu Be Ozzy At Trebon, ZB: ANKC 310029019, WD: 07.10.2009

(Wongan CJ Dennis x  Kinsheran Be Scented)  Z: Mr..J.M.Waite B: Norbert Alberstötter

                                                                                                                                                           fehlt

82 High Score Can't Copy This, ZB: PKR VIII 25995, WD: 13.03.2010

(High Score Top Gun x  Barecho Quality Vision)  Z: AnnSofie & Susanne Ömann B: Agnieszka

Banaszak-Kulka, Weronika Czarnecka

                                                                                                                                          V1, CACA

English Springer Spaniel

Hündin

Offene Klasse

83 Winterwater Creek's Dancing Queen, ZB: ESS 1662, WD: 02.05.2008

(Trimere Trading Places with Sheledams x  Trollängens SHE)  Z: Barbara Illenschitz B: Barbara

Illenschitz/ Agnieszka Banaszak-Kulka

                                                                                                                                                  fehlt

111 Midwinter Across the Universe, ZB: ESS 1691, WD: 09.05.2009

(Donnerschlag vom Schloß Hellenstein x  Stardom Steal the Limelight)  Z: Pokorny Sylvia B: Pokorny

Sylvia & Jan

                                                                                                                                                  SG 2

84 Trebron Elsa, ZB: VDH SpZB 0073 09, WD: 29.01.2009

(With Touch Hit or Miss x  Trebron Benthe)  Z: Norbert Alberstötter B: Norbert Alberstötter

                                                                                                                                          V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

85 Campanula of Klamar Garden, ZB: ESS 1718, WD: 31.05.2010

(Winterwater Creek's Dream Wizard x  Begonia of Klamar Garden)  Z: Marketa Dekankova B: Nikoll

Adrienne & Heinrich Mag.

                                                                                                                                          V1, CACA

86 Bonny vom Wagenschmied, ZB: ESS 1680, WD: 26.04.2009

(Charm Me Gently Tamaam x  Pansgrove Hazel Haze)  Z: Halbarth Gerhard B: Halbarth Gerhard

                                                                                                                                  V2, Res. CACA

Champion Klasse

87 High Score Top Model, ZB: PKR VIII 26450, WD: 15.04.2007

(High Score On the Move x  New Design's Not for Sale)  Z: AnnSofie & Susanne Ömann B:  Banaszak-

Kulka Agnieszka

                                                                                                              V1, CACA, Klubsieger, BOB

Veteranenklasse

88 Trollängens SHE, ZB: ESS 1634, WD: 26.02.2003

(Barecho Fun for the Future x  Trollängens New Tricks)  Z: Barbara Illenschitz B: Barbara Illenschitz

                                                                                                                                                  fehlt

Clumber Spaniel

Rüde

Babyklasse

89 Big Boom's Banditos Dex, ZB: HR 10006CL, WD: 30.04.2011

(Belcrum Billy The kid x  Chervood's Snowsun)  Z: Levai Lana B: Levai Lana

                                                                                                          vielversprechend, bestes Baby

Zwischenklasse

90 Katrieli's Quentin, ZB: VDH SpZB 0783/09, WD: 03.12.2009

(Vrethöjdens Flugsvamp x  Chervood's Snow Doll)  Z: Kaiser Christine B: Huber Pauline

                                                                                                                                          V1, CACA

Gebrauchshundeklasse

91 Badyan Medvedi smecka, ZB: CLP CS 239, WD: 03.03.2007

(Belcrum Billy The kid x  Spice Twice Bohemia Rapsodie)  Z: Navelek Vojtech B: Sladka Hana

                                                                                                                       V1, CACA, Klubsieger

Hündin

Zwischenklasse

92 Chervood's Snow Bibi of Kola, ZB: HR 10005CL, WD: 01.03.2010

(Chervood's Snowrunner x  Don's Big Time)  Z: Rita Frahm & Anne Ernst B: Levai Lana

                                                                                                                                          V1, CACA

Champion Klasse

93 Chervood's Snowsun, ZB: HR 10003CL, WD: 22.08.2006

(Chervood's Snowbull x  Don's Big Time)  Z: Rita Frahm & Anne Ernst B: Levai Lana

                                                                                                                V, CACA, Klubsieger, BOB

 

American Cocker Spaniel

Rüde

Jugendklasse

94 Once in A Blue Moon Charming Line, ZB: CLP AC 8362, WD: 14.08.2010

(Cheeky Challenge Darrem Canis  x  Amber Sheen Vitezna)  Z: Ing.Ondrej Vaclavovic B: Andrea

                                                                                                                                               V1, JB

Zwischenklasse

95 Pointbreak Let’s Get It Started, ZB: SPKP 1591, WD: 03.04.2010

(Alamara’s Gold Card x  Pointbreak She’s Got Her)  Z: Lone Wandel B: Lone Wandel + Jan Zdaril

                                                                                                                       V1, CACA, Klubsieger

Champion Klasse

96 Bel air de la Petite Canette, ZB: CLP AK 8143, WD: 01.05.2009

(Räuberlein's Apple Of My Eye x  Jezabel Bohemia Black Diamond)  Z: Katerina Vlkova B: M + M

                                                                                                                                          V1, CACA

109 Very Vigie Drame A L’Opera, ZB: HR 10256, WD: 08.07.2008

(Mac’s ‘N’ PBJ Face Off x  Another Vigie Connection De)  Z: Laurent Pichard B: Chavrak Kristina

                                                                                                                                                           fehlt

Hündin

Babyklasse

97 Apunta Black Malcriado de la Casa, ZB: CLP AK 8434, WD: 24.05.2011

(Lupin Black Charming Line x  Biche de la Petite Canette)  Z: Michaela Hroncova B: M + M Hroncova

                                                                                                                               vielversprechend

Jugendklasse

98 Nujax Whats Ma Name, ZB: AM010948301, WD: 29.10.2010

(Half Acres the Boy from OZ x  Silverhall sesame street)  Z: J.Manser,A.English B: L.Wandel

                                                                                                                                               V1, JB

Zwischenklasse

99 Pointbreak I Gotta Feeling, ZB: Dk 06719 2010, WD: 03.04.2010

(Alamara's Gold Card x  Pointbreak She's Got Her)  Z: Lone Wandel B: Lone Wandel

                                                                                                       V1, CACA, Klubsieger, BOB, BIS

100 Charles Dickens Jump and Smile, ZB: ACS 231, WD: 18.05.2010

(Charles Dickens New Born x  San Jo's Playin'on a Carousel)  Z: Marie Börresen B: Damir Dodan

                                                                                                                                                  SG 2

Offene Klasse

101 Moonlight Show Dancing with Stars, ZB: CLP AK 8213, WD: 26.06.2009

(Julres Patrizio x  Moonlight Show Perfect Hiracle)  Z: Ludmila Hun B: Eva Cerna

                                                                                                                                                  fehlt

102 Layton Reprint, ZB: SPKP 1585, WD: 07.04.2009

(Layton Made in Genaro x  Layton Indigo Print)  Z: Linda Volarikova B: Denisa Klesniakova

                                                                                                                                          V1, CACA

103 Easku Volcanic Eruption, ZB: CLP AK 8371, WD: 09.01.2010

(Zilks freedom Fighter x  Draumora Easku Prenna)  Z: Asta Arnardottir B: O.Vaclavovic, O.Prkna

                                                                                                                                  V2, Res. CACA

Champion Klasse

104 Wyoming Moser Dog, ZB: CLP AK 8080, WD: 01.11.2008

(Alamamara's Gold Card x  K-Line's Wind Song)  Z: Copjakkova Dana B: Copjakkova Dana

                                                                                                                                          V1, CACA

110 Moonlight Show Black Magic Woman, ZB: HR 10273, WD: 06.05.2010

(Bricketts’s Beyond the Stars x  Moonlight Show Night Butterfly)  Z: Mun Liudmila B: Chavrak Kristina

                                                                                                                                                          fehlt

 

Welsh Springer Spaniel

Jugendklasse

105 Ursula Jankina zahrada, ZB: SPKP 1159, WD: 02.05.2010

(Noor Twigle x  Freja born in Sweden)  Z: Janek Jana + L'udovit B: Janek Jana + L'udovit

                                                                                                                                               V1, JB

Offene Klasse

106 Cwrtafon Cerian, ZB: SPK 1114, WD: 03.11.2007

(Pennylock Owen x  Cwrtafon Hafwen)  Z: Morgan L+K B: Janek Jana + L'udovit

                                                                                                              V1, CACA, Klubsieger, BOB

 

Welsh Springer Spaniel

Hündin

Champion Klasse

107 Sabrina Jankina zahrada, ZB: SPK 1111, WD: 08.12.2007

(Benton Lookin'for Duck x  Madiken Jankina zahrahda)  Z: Janek Jana + L'udovit B: Janek Jana +

                                                                                                                                          V1, CACA

Field Spaniel

Rüde

Babyklasse

108 Tayowen Touch of Enterprise, ZB: FS 41, WD: 24.05.2011

(Tayowen Touch of Dignity x  Nadavin Quintessa at Tayowen)  Z: Tayler Howard & Sheila B:

                                                                                                                               vielversprechend

 

 

Paarbewerb:

 

1.Platz:     Irish Water Spaniel

                  Bran Mac Febail Angus

                  Bran Mac Febail Abigail

                  Besitzer: Lamprecht Ingrid, Mag.

 

2.Platz:     English Cocker Spaniel

                  Aries vom Schloss Ottenstein

                  Icefern I Believe I Can Fly

                  Besitzer: Göschl-Franzus Sonja

  

3.Platz      English Cocker Spaniel

                 Apoll vom Magiccircle

                 Dorabella vom Magiccircle

                 Besitzer: Fam. Amon-Hübl

 

 

 

Juniorhandling:

 

Altersklasse 1 (9 -11) Jahre

 

1.Platz:  Michael Göschl mit CS Icefern I Believe I Can Fly

2.Platz:  Julia Moser mit Queen of Hearts Made in Austria

 

 

Altersklasse 2 (13 -17) Jahre

 

1.Platz:  Isabella Göschl mit Aries vom Schloß Ottenstein