Klubsiegerschau Graz  27. 2. 2011

Richter: Helle Dan Palsson, DK (English Cocker Spaniels); John Thirlwell, GB (andere Spanielrassen)

Fotos: Mak Dodan (http://www.photomak.at) Bitte, klicken Sie auf die Namen der grün markierten Hunde!

English Cocker Spaniel einfarbig

Rüden

Jüngstenklasse

1 After all dreaming of Mystic Charm, CS13878, .22.06.2010 (Fidelio made in Austria - Tango´s Fidelia)
Z: Lisa Aflenzer B: Vogel Melanie – VVsp.1

 

Jugendklasse

2 Claramand Crossfire, AL024998803, .19.05.2010 (Claramand Red Alert - Claramand Black Ice)
Z: E. Thomas B: Eitel V.& R. & C. – V1, JB

 

Offene Klasse

3 Zavulon Style of Mary, CSZB 083/C10, .20.05.2009 (Gallinagos Time For Style of Mary - Ocean Elzy Style of Mary) Z: Maria Gvozdeva B: Heinze Yvonne – V1, CACA

 

Gebrauchshundeklasse

4 Claramand Diamond High, KCR 3876 CT, .05.04.2007 (Claramand Phantom - Claramand Blond on Blond)
Z: Elaine Thomas B: Horvat Maja & Thomas Elaine – V1, CACA

 

Championklasse

5 Felamo Star Artur, Met Csp 4815/07, .06.04.2007 (Római Vadász Black Patrick - C'est la Vie of Black Mirage)
Z: Mónika Fehérvári B: Fehérvári Mónika – V1, CACA

 6 – fehlt

 

Hündin

Babyklasse

7 Lina Izpod Spika, SLRKS 004683, .11.11.2010 (Claramand High Flyer - Laura Izpod Spika)
Z: Nevenka Markelj B: Markelj Nevenka & Joze – VVsp.1

 

Jüngstenklasse

8 Donna Lucia vom Gartltal, CS 13 911, .27.07.2010 (Fidelio Made in Austria - Desiree Made in Austria)
Z: Ines von May B: Brugger  Walter Jun. – Vsp.

9 – fehlt

 

Jugendklasse

10 Diamonds Forever of Black Mirage, CS 13818, .11.11.2009 (Doubtless Black Petrs - Caramella of Black Mirage) Z: Dr. Tamas Jakkel B: Krainz Karoline – SG

11 Tango's Kiss me Kaleah, 0357/10, .08.05.2010 (Mythai von der Rittershöh - Tango's Charlene)
Z: Melanie Vogel B: Vogel Melanie & Weber Andreas – V2 

12 Rochea Angelina Made in Austria, CS 13862, .18.05.2010 (Fidelio Made in Austria - Amiga Made in Austria)
Z: Hanna Krenn B: Lenz Gerald – V1, JB

13 Black Lord Hope to Shine, CS 13889, .31.10.2009 (Claramand Diamond High - Gallinagos Ride the Lightning)
Z: Maja Horvat B: Flicker Andrea – V3

14 Frency vom Süntelstein, VDH082/C10, .10.04.2010 (Satchmo vom Süntelstein - Very Vigie Cloud Dancing)
Z: K.& W. Lemkuhl B: Laier Torsten – V4

 

Zwischenklasse

15 Queen of Hearts Made in Austria , CS 13771, .20.10.2009 (Doubtless Black Petrs - September Rose Made in Austria) Z: Hanna Krenn B: Krenn Hanna – V1, CACA, Klubsieger

 16 – fehlt

 

Offene Klasse

17 Tango's Charlene, 05/029, .05.02.2005 (Volcatia Fats Domino - Bonny von der Adlerau)
Z: Melanie Vogel B: Vogel Melanie – V2, RCACA

18 Ylena vom Odenwald, CS 13709, .28.08.2007 (Dan-L's Let's Talk About Sex - Oktavia vom Odenwald)
Z: Yvonne Heinze B: Flicker Andrea – V1, CACA

19 – fehlt

 

Gebrauchshundeklasse

20 Miss Molly Made in Austria, CS 13573, .18.07.2008 (Los Ombues Forever Incognito - September Rose Made in Austria) Z: Hanna Krenn B: Kriszt Dr Brigitte – V1, CACA

 

Championklasse

21 Francini's Cipria, LOI 07/77593, .06.11.2006 (Los Ombues Warrior - Francini's Zingara)
Z: Angela Francini B: Luciani Federica / Francini Angela – V2, RCACA

22 Yra vom Odenwald, CSZB 238/07, .28.08.2007 (Dan-L's Let's Talk About Sex - Oktavia vom Odenwald) Z: Yvonne Heinze B: Heinze Yvonne – V1, CACA

 

English Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Babyklasse

23 Karola's Yakalelo, CS 13939, .19.09.2010 (Karola's V.I.P. Man - Viola z Blatova)
Z: Karoline Krainz B: Krainz Karoline – VVsp.1

 

Jugendklasse

24 Karola's Xenos, CS 13871, .24.05.2010 (Bencleuch Border Reiver - Karola's Quality Line)
Z: Karoline Krainz B: Krainz Karoline – SG3

25 Booker Brown Black Petrs, CLP/AC/35069, .10.04.2009 (Tamalanna Buxus Sempervirens - Ceria in Blue Black Petrs) Z: Petr Studenik B: Studenik Petr – V1, JB

26 Drycastle Dandys Double, SPKP 2203, .27.02.2010 (Phil Maris Dandy Devon - Della Fiumana Deep Blue)
Z: Dr. Eva Felszeghy B: Felszeghy Mgr. Oliver – V2

 

Zwischenklasse

27 Leonardo of Raitis von der Hohen Veitsch, CS 13 706, .11.04.2009 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch - Olivia Z Blatova) Z: Johann & Gertrude Raithofer B: Kämpf Mag; Wolfgang und Sandra – SG4

 28 Bilsor Idomeneo, CS 13817, .29.07.2009 (Mistily's Chatterbox - Billsor Gladallovr)
Z: Rudy Feyaerts-Branders B: Bischof Gerhard – SG3

 29 Full Speed vom Österreichring, CS 13734, .06.08.2009 (Ultra Blue vom Österreichring - Xtra Smart vom Österreichring) Z: Maria-Luise Doppelreiter B: Krenn Maria – SG2

30 Tobby z Horenuse, CLP/AC/34707, .15.07.2009 (Manaca's By the Book - I'm Freedom Black Petrs)
Z: Sprna Dalibor B: Studenik Petr – V1, CACA

 

Offene Klasse

31 Riondel Riddick's Cronical from Furians, KCSB 2108CV, .24.02.2008 (Lindrige Ticket to Ride - Riondel Caribbean Rhythm) Z: C. Morris B: Baines Peta /Doppelreiter Luise – V1, CACA

32 Apoll vom Magiccircle, CS 13542, .14.04.2008 (Backhill's I Like it - Tres Jolie vom Schloss Hellenstein)
Z: Fam. Amon-Hübl B: Pekarek Peter – V4

33 Aries vom Schloss Ottenstein, CS 13659, .14.12.2008 (Carlo of Raitis von der Hohen Veitsch - Nofretete of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Sonja Göschl-Franzus B: Göschl-Franzus Sonja – SG

34 Tristan of Raitis von der Hohen Veitsch, CS 13371, .03.06.2007 (Royal Friend Invisible Results - Raitis Quirli von der Hohen Veitsch) Z: Johann & Gertrude Raithofer B: Göschl-Franzus Sonja – V

35 Macambó Lancaster, Met Csp 4615/06, .09.08.2006 (Blickfang vom Schloss Hellenstein - Macambó Daisy)
Z: Márkus Mihályné B: Basáné Pálya Mónika – V2, RCACA

36 Macambó Mr. Macho, Met. Csp 383/09, .03.12.2008 (Uzzio De Vaccares - Macambó Ladylike)
Z: Márkus Mihályné B: Mihályné Márkus – V3

 

Gebrauchshundeklasse

37 – fehlt

38 Bret pod Dedkovou horou, CLP/AC/34193, .20.07.2008 (Leading-Light Phenomenan - Zonka z Blatova)
Z: Lenka Mahelova B: Manek Petr – V3

39 Francini's Obre, LOI 07/45533, .27.08.2006 (Francini's Divo - Francini's Francine)
Z: Angela Francini B: Francini Angela – V1, CACA

40 Day Star vom Österreichring, CS 13616, .17.10.2008 (Queen's First Lover vom Österreichring - Leading-Light Austrian Beauty) Z: Maria-Luise Doppelreiter B: Rabl Silvia & Eggenreich Andreas – V4

41 Black Lord Born to be Wild, HR 13590 KS, .26.08.2006 (Backhill's I Like it - Black Lord's New Sensation)
Z: Maja Horvat B: Horvat Maja – V2, RCACA

 

Championklasse

42 Tamalanna Buxus Sempervirens, SLRKš-004527, .08.03.2008 (Terriles Tysilio - Betty of Raitis v.d. Hohen Veitsch) Z: Alenka Gvardjančič B: Gvardjančič Alenka – V2, RCACA

43 Lynwater Sea Biscuit, CLP/AC/34765, .23.04.2008 (Lynwater SeaHaze - Lynwater Evening Glow)
Z: E. MacLean B: Skarek Ladislav – V4

44 Francini's Pruno, LOI 06/71092, .11.09.2005 (Francini's Jor - Francini's Caprice)
Z: Angela Francini B: Francini Angela – V1, CACA, Klubsieger, BOB

45 Phil Maris Dandy Devon, SPKP 1983, .29.01.2004 (Phil Maris Gavroche - Phil Maris Driada)
Z: M. Malchevskaya B: Felszeghy Dr. Eva – V3

 

Veteranenklasse

46 Xaver vom Livendahl, VDH 1241/00, .19.10.2000 (Atikia Crackerjakaro - Loretta vom Livendahl)
Z: C.& K. Wollersheim B: Laier Torsten – V1, bester Veteran

 

Hündin

Babyklasse

47 Karola's Youre My Pleasure, CS 13941, .19.09.2010 (Karola's V.I.P. Man - Viola z Blatova)
Z: Karoline Krainz B: Krainz Karoline – VVsp.3

48 Dorabella vom Magiccircle, CS 13949, .24.10.2010 (Mixed Pickles Charles Royal - Wedding Bell vom Schloss Hellenstein) Z: Fam. Amon-Hübl B: Amon Hübl Fam. – VVsp.1

49 Marron's Myrthe Mahagoni, NHSB 2813043, .10.10.2010 (Ultra Cool vom Österreichring - Marron's Sylke)
Z: Finet Krediet B: Krediet Finet – VVsp.2

 

Jüngstenklasse

50 Icefern I Believe I Can Fly, CS 13959, .24.08.2010 (Casein's Campania - Blue Satin Keep Looking At Me)
Z: Larsen T. Gausdal &  Isaksen Kristian B: Göschl-Franzus Sonja – VVsp.1

 

Jugendklasse

51 Make me Smile from Luna's Star, CS 13808, .02.09.2009 (Mistily's Chatterbox - Dan-L's Wise Portia)
Z: Lajla Stehen B: Eisen Mag; Katrin – V

52 Aphrodite of Green Lake, CS 13851, .11.05.2010 (Passepartout vom Österreichring - Artemis vom Österreichring) Z: Therers Eberdorfer B: Eberdorfer, Theres – SG

53 – fehlt

54 Sira Raitis von der Hohen Veitsch, CS 13846, .10.05.2010 (Backhill's I Like it - Wendy of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Johann & Gertrude Raithofer B: Raithofer Johann & Gertrude – V4

55 Bangee Black Petrs, CLP/AC/35073, .10.04.2010 (Tamalanna Buxus Sempervirens - Ceria in Blue Black Petrs) Z: Studenik Petr B: Manek Petr – V2

56 Yssy Skar-Line Colour Range, CLP/AC/34986, .22.02.2010 (Lynwater Sea Biscuit - Ester Skar-Line Colour Range) Z: Ladislav Skarek B: Skarek Ladislav – V

57 – fehlt

58 Galaxy vom Österreichring, CS 13751, .13.09.2009 (Passepartout vom Österreichring - Vespa vom Österreichring) Z: Maria-Luise Doppelreiter B: Rabl Silvia & Eggenreich Andreas – SG

59 Drycastle Dandys Daisy, SPKP 2207, .27.02.2010 (Phil Maris Dandy Devon - Della Fiumana Deep Blue)
Z: Dr. Eva Felszeghy B: Felszeghy Dr. Eva – V3

60 Haradwater Here She Comes, LOP 432678, .14.02.2010 (Haradwater Nobleman - Haradwater Perfect Selection) Z: Sonia & Mario Marques B: Horvat Maja – V1, JB

 

Zwischenklasse

61 Tripol's Zenith, CLP/AC/35122, .22.05.2009 (Eros Skar-Line Colour Range - Eveninstar Du Domaine d'Haisha)
Z: Lena Bogers-Dam B: Skarek Ladislav – V2, RCACA

62 Francini's Queen of the Night, LOI 09/149879, .01.06.2009 (Francini's Joran - Francini's Penelope)
Z: Angela Francini B: Parigi Alesandro – V1, CACA

63 Marron's Nyssa Nossa Nescafé, NHSB 2740331, .03.03.2009 (Ultra Blue vom Österreichring - Marron's Tsuga Truffel) Z: Finet Krediet B: Krediet Finet – SG3

 

Offene Klasse

64 Karola's Step by Step, CS 13348, .04.04.2007 (Armani of Raitis von der Hohen Veitsch - Viola z Blatova)
Z: Karoline Krainz B: Krainz Karoline – V3

65 Tamalanna Atropa Belladonna, SLRKš-004495, .20.01.2007 (Tamalanna Abies - Betty of Raitis v.d. Hohen Veitsch) Z: Alenka Gvardjančič B: Gvardjančič Alenka – V2, RCACA

66 Francini's Joresse, LOI 08/42994, .09.07.2007 (Francini's Jor - Francini's Caprice)
Z: Angela Francini B: Francini Angela – V1, CACA

67 – fehlt

68 – fehlt

69 Shady Lady vom Rauhen Holz, SpZB 1079/06, .31.12.2006 (A One's of Course - True Love vom Rauhen Holz)
Z: Doris & Anja Junge B: Basáné Pálya Mónika – V4

70 Westener Line Dance, CS 13869, .18.02.2009 (High Style vom Schloss Hellenstein - Westener Nothing But Flowers) Z: Ivarsson Inger B: Heugl Mag Isabella – SG

71 – fehlt

 

Gebrauchshundeklasse

72 Buffy vom Magiccircle, CS 13625, .19.10.2008 (Westener Time Keeper - Wedding Bell vom Schloss Hellenstein) Z: Fam. Amon-Hübl B: Amon Hübl Fam. – V1, CACA

73 – fehlt

74 – fehlt

 

Championklasse

75 Francini's Nutella, LOI 08/21799,  (Secoran Antes Muerto Que Sencillo - Los Ombues Isabel)
Z: Angela Francini B: Francini Angela – V1, CACA

76 Jasmine Jazz Moravia Mystery, SPKP 2112, .18.08.2007 (Phil Maris Dandy Devon - Flower in Blue Black Petrs) Z: J. Babkova B: Felszeghy Dr. Eva – V2, RCACA

Championklasse

77 Leading-Light Austrian Beauty, CS 12523, .04.10.2001 (Crawford Hot Chocolate - Leading-Light Some Like it Hot) Z: Satu Laitinen B: Doppelreiter, Luise – V1

 

American Cocker Spaniel

Rüde

Zwischenklasse

78 Layton Sole die Genaro, SPKP 1591, .14.04.2009 (Alamara's Gold Card - Candida's Debussy Waltz)
Z: L. Volarikova & A. Nikolic B: Plaustajner, Petja – V1, CACA, Klubsieger, BOB

 

Offene Klasse

79 Very Vigie D'Artagnan, LOF 8COC.AM 18422, .29.05.2008 (Layton's I Get the Price - Very Vigie Ultra-Violet) Z: L. Pichard B: Eitel V.& R. & C. – V1, CACA

 

Championklasse

80 Chippysize Rio Bravo, ACS 229, .26.11.2006 (Narciso de la Gran Aldea - Alas del Cambami) Z: Kristina Chavrak B: Dodan, Patrick – V1, CACA

 

Hündin

Jugendklasse

81 Charles Dickens Jump and Smile, ACS 231, .18.05.2010 (Charles Dickens New Born - San Jo's Playin'on a Carousel) Z: Marie Börresen B: Dodan, Patrick – V1, JB

 

Zwischenklasse

82 Heartbreaking Ami's Betty Boopp, 0332/09, .06.05.2009 (Michael "J" Bohemia Black Diamond - Nushat's Agatha Christy) Z: Mihaela Boltres B: Boltres Mihaela & Sbircea Laura – V1, CACA

 

Offene Klasse

83 Very Vigie Elegante Esmeralda, LOF 8COC.AM 19321, .07.04.2009 (Micadee's Windsong Tryst - Gallant Best Deal) Z: L. Pichard B: Eitel V.& R. & C. – V1, CACA, Klubsieger

 

Championklasse

84 Caffein Vigie de la Petite Mauldre, LOF 8COC.AM 18123, .27.12.2007 (Räuberlein's Sweet Brown N'Illusive - Räuberlein's Ringside Gossip) Z: E. Pretre B: Eitel V.& R. & C. – V1, CACA

 

English Springer Spaniel

Rüde

Jüngstenklasse

85 – fehlt

86 Pansgrove Johnny Jolon, ESS 1710, .20.06.2010 (Winterwater Creek's Devil in Disquise - Pansgrove Hellen Hellebore) Z: Susan Linda Meitzen B: Meitzen Susan-Linda – VVsp.1

 

Zwischenklasse

87 Winterwater Creek's Especially for You, ESS 1692, .08.07.2009 (Trimere Thriller - Trollängens Blues)
Z: Barbara Illenschitz B: Hübler Eva-Maria – SG2

88 Midwinter Ahead of Time, ESS 1687, .09.05.2009 (Donnerschlag vom Schloss Hellenstein - Stardom Steal the Limelight) Z: Sylvia Pokorny B: Horky Nicole – V1, CACA

 

Offene Klasse

89 Barecho Promised You a Miracle, S 60465/2007, .28.08.2007 (Mistily's Sky News - Wongan Romanza at Barecho) Z: Helene & David Björkman B: Kunz Antoine – V1, CACA, Klubsieger

 

Championklasse

90 – fehlt

91 – fehlt

 

Ehrenklasse

92 Lordsett My Magic Boy, PKR.VIII-19165, .06.10.2006 (Trollängens Blues Man - Odd come Shortly Avendesora)
Z: Katarzyna Ksiazek B: Krynicka Jadwiga – Sg1

 

Hündin

Babyklasse

93 – fehlt

 

Jüngstenklasse

94 Pansgrove Juniper June, ESS 1715, .20.06.2010 (Winterwater Creek's Devil in Disquise - Pansgrove Hellen Hellebore) Z: Susan Linda Meitzen B: Meitzen Susan-Linda – VVsp.2

95 Dragons Like it Hot Tamaam, PKR. VIII-25828, .13.06.2010 (Mompesson Striker - Winterwater Creek's Dancing Queen) Z: Agnieszka Banaszak-Kulka B: Peher, Jadranko – VVsp.1

 

Jugendklasse

96 High Score Blondes Have more Fun, PKR.VIII-24800, .15.10.2009 (Winton Man on the Moon - High Score Top Model) Z: AnnSofie & Susanne Öhmann B: Banaszak-Kulka Agnieszka – V1, JB

97 Trimere Touch of Spice, KC AL00102906, .13.11.2009 (Calvdale Blak to the Futuer - Trimere True Sensation)
Z: Ann Corbett B: Corbett Ann, co Michaela Engstler-Anderson – SG2

98 Buchmanns Springer Fiora, ESS 1717, .10.04.2010 (Grünrocks Flynn - Buchmanns Springer Chocolate-Cream) Z: Wolfgang & Ute Buchmann B: Freiler Wolfgang – Gut

 

Zwischenklasse

99 – fehlt

100 – fehlt

 

Offene Klasse

101 Winterwater Creek's Dancing Queen, PKR.VIII-23131, .02.05.2008 (Trimere Trading Places with Sheledams - Trollängens SHE) Z: Barbara Illenschitz B: Banaszak-Kulka Agnieszka – V1, CACA

 

Championklasse

102 High Score Top Model, S 35796/2007, .15.04.2007 (High Score On the Move - New Design's Not for Sale)
Z: AnnSofie & Susanne Öhmann B: Öhmann AnnSofie &  Banaszak-Kulka Agnieszka – V1, CACA, Klubsieger, BOB

103 – fehlt

104 Adored Althea Rockdale, PKR.VIII-22926, .07.08.2008 (Cepen Causin' A Riot - Stardom Special Days)
Z: Ladislav Michl B: Krynicka Jadwiga – V2, RCACA

 

Field Spaniel

Rüde

Jugendklasse

105 Karuso of Raitis von der Hohen Veitsch, FS 32, .01.01.2010 (Winterbourne Kings Ransom - Ina of Raitis von der Hohen Veitsch) Z: Johann & Gertrude Raithofer B: Pichler Jürgen & Huber Alexandra – SG1

 

Irish Water Spaniel

Rüde

Zwischenklasse

106 Bran Mac Febail Angus, IWS 8, .03.05.2009 (Brendan V.H. Nardinc Bastion - Gloris z Rohateckych Luk)
Z: Günter Wonisch B: Lamprecht Mag. Ingrid – Sg1

 

Gebrauchshundeklasse

107 Brendan v.h. Nardinc Bastion, NHSB 2548457, .04.05.2005 (Maestro of Currabel - Donais Vitesse v.h. Nardinc Bastion) Z: J. Knopeert B: Knoppert J – V1, CACA, Klubsieger

 

Hündin

Zwischenklasse

108 Aquatikus Home Run, NHSB 2766998, .04.06.2009 (Aquatikus American Speciality - Brenna v.h. Nardinc Bastion) Z: Suanne Narfström B: Knoppert J – V1, CACA, Klubsieger, BOB

 

Offene Klasse

109 Bran Mac Febail Abigail, IWS 9, .03.05.2009 (Brendan V.H. Nardinc Bastion - Gloris z Rohateckych Luk)
Z: Günter Wonisch B: Lamprecht Mag. Ingrid – SG1

 

Welsh Springer Spaniel

Rüde

Zwischenklasse

110 Coedybrain Tomos, SPKP 1149, .24.05.2009 (Llon Harri - Coedybrain Glynis)
Z: J. Janes B: Janek, J. – zurückgezogen

 

Hündin

Jugendklasse

111 Ursula Jankina Zahrada, SPKP 1159, .02.05.2010 (Noor Twigle - Freja Born in Sweden Pelydryns)
Z: Fam. Janek B: Janek, J. – V1, JB

 

Offene Klasse

112 Cwrtafon Cerian, SPKP 1114/09, .24.05.2009 (Pennylock Owen - Cwrtafon Hafwen)
Z: Morgan & Roberts B: Janek, J. – V1, CACA

 

Championklasse

113 Sabrina Jankina Zahrada, SPKP 1111/09, .08.12.2007 (Benton Lookin' for Duck - Madiken Jankina Zahrada) Z: Fam. Janek B: Janek, J. – V1, CACA, Klubsieger, BOB

 

Clumber Spaniel

Hündin

Jugendklasse

114 Chervood's Bibi of Kola, DK04216/2010, .01.03.2010 (Chervood's Snowrunner - Don's Big Time)
Z: Rita Frahm & Anne Ernst B: Levai Lana – V1, JB, BOB

115 – fehlt

 

Endkonkurrenzen:

BIS Baby: Nr. 23 Karola's Yakalelo

BIS Jüngstenklasse:  Nr. 95 Dragons Like it Hot Tamaam

BIS Junghund: Nr. 114 Chervood's Bibi of Kola

Bester Gebrauchshund: Nr. 4 Claramand Diamond High

Bester Spaniel aus österreichischer Zucht: Nr. 15 Queen of Hearts Made in Austria

Beste Zuchtgruppe: vom Magiccircle (Amon-Hübl)

Bestes Paar: English Cocker Drycastle Dandys Double and Drycastle Dandys Daisy 

Best in Show: Nr. 44 Francini's Pruno