ÖSTERREICHISCHER JAGDSPANIELKLUB

Jagdreferat

Herbstprüfungen 2006

 Ergebnisse

 Pfostenschau (Haindorf, 7.10.2006)

 

Boris vom Falkengrund

CS, Rüde, 12.02.2005, ÖHZB-Nr. CS 13006

Z: Brigitte und Helmut Vanik, B und F: Dr. Andreas Gradwohl

Vorzüglich

 

 Arak von Werdenfels

ESS, Rüde, 08.09.2004, ÖHZB-Nr. ESS 1603

Z, B und F: Mag. Manfred Gänsdorfer

Sehr gut

 

 Pansgrove Hazel Haze

ESS, Hündin, 09.08.2005, ÖHZB-Nr. ESS 1619

Z: Susan Linda Meitzen, B und F: Gerhard Halbarth

Sehr gut

 

 Hunting Hero´s Bavarian Boy

ESS, Rüde, 07.05.2005, VDH 0491/05

Z: Reinhard Werthner und Reiner Artmann, B und F: Ing. Ernest Maier

Sehr gut

  

Jugendprüfung (Haindorf, 7.10.2006)

 

Pansgrove Hazel Haze

ESS, Hündin, 09.08.2005, ÖHZB-Nr. ESS 1619

Z: Susan Linda Meitzen, B und F: Gerhard Halbarth

3. Preis (97 Punkte)

 

 Anlagenprüfung (Haindorf, 7.10.2006)

 

Artus von Werdenfels

ESS, Rüde, 30.09.2004, ÖHZB-Nr: ESS 1606

Z, B und F: Mag. Manfred Gänsdorfer

1a Preis (144 Punkte)

 

 Red Orchid´s Balbina

WSS, Hündin, 19.05.2002, ÖHZB-Nr: WSS 76

Z und B: Dr. Rudolf Parzer, F: Gabriele Parzer

1b Preis (141 Punkte)

 

Hatstone´s Uncle Jeremy

WSS, Rüde, 12.08.2003, ÖHZB-Nr: WSS 66

Z: Maria Hutsteiner, B: Mag. Gerhard Fagerer, F: Kristina Jez

2a Preis (134 Punkte)

 

Boris vom Falkengrund

CS, Rüde, 12.02.2005, ÖHZB-Nr: CS 13006

Z: Brigitte und Helmut Vanik, B und F: Dr. Andreas Gradwohl

2b Preis (117 Punkte)

 

Uberto de Vaccares

CS, Rüde, 19.09.2003, ÖHZB-Nr: 12921

Z: Catherine Graveleau, B: Helmut Blaha, F: Monika Blaha

2c Preis (113 Punkte)

 

Skeet Haredale

ESS, Hündin, 19.05.2002, ÖHZB-Nr: 1578

Z: Verena Ommerli, B und F: Dr. Bruno Pflüger

3. Preis (97 Punkte)

 

Arak von Werdenfels

ESS, Rüde, 08.09.2004, ÖHZB-Nr. ESS 1603

Z, B und F: Mag. Manfred Gänsdorfer

ohne Preis (88 Punkte; nicht bestanden)

 

Currabell Dragon Spruce

IWS, Rüde, 15.04.2001, ÖHZB-Nr: IWS 5

Z: Emer Money, B und F: Waltraud Brechtel

ohne Preis (71 Punkte; nicht bestanden)

 

Erweiterte Anlagenprüfung (Haindorf, 7.10.2006)

 

Hunting Hero´s Bavarian Boy

ESS, Rüde, 07.05.2005, VDH 0491/05

Z: Reinhard Werthner und Reiner Artmann, B und F: Ing. Ernest Maier

2. Preis (190 Punkte)

  

Lautstöberprüfung (Haindorf, 7.10.2006)

 

Hatstone´s Uncle Jeremy

WSS, Rüde, 12.08.2003, ÖHZB-Nr: WSS 66

Z: Maria Hutsteiner, B: Mag. Gerhard Fagerer, F: Kristina Jez

bestanden (sichtlaut)

 

Hunting Hero´s Bavarian Boy

ESS, Rüde, 07.05.2005, VDH 0491/05

Z: Reinhard Werthner und Reiner Artmann, B und F: Ing. Ernest Maier

Stöberleistung (ohne Laut) nachgewiesen

 

Pansgrove Glenda Gleam

ESS, Hündin, 12.06.2004, ÖHZB-Nr: 1596

Z: Susan Linda Meitzen, B: Mag. A. und Mag. H. Nikoll, F: Mag. Adrienne Nikoll

Stöberleistung (ohne Laut) nachgewiesen

 

Red Orchid´s Balbina

WSS, Hündin, 19.05.2002, ÖHZB-Nr: WSS 76

Z und B: Dr. Rudolf Parzer, F: Gabriele Parzer

Stöberleistung (ohne Laut) nachgewiesen

 

Artus von Werdenfels

ESS, Rüde, 30.09.2004, ÖHZB-Nr: ESS 1606

Z, B und F: Mag. Manfred Gänsdorfer

nicht bestanden

 

Skeet Haredale

ESS, Hündin, 19.05.2002, ÖHZB-Nr: ESS 1578

Z: Verena Ommerli, B und F: Dr. Bruno Pflüger

nicht bestanden

 

Uberto de Vaccares

CS, Rüde, 19.09.2003, ÖHZB-Nr: 12921

Z: Catherine Graveleau, B: Helmut Blaha, F: Monika Blaha

nicht bestanden