Ausstellungen


2024

 

  • Datum
  • Ausstellung
Richter Ergebnisse
  • 02.03.2024
  • IHA Premstätten
Sascha PADUCH (GER) Anmeldung
  • 03.03.2024
  • IHA Premstätten
Mag. Heliane MAISSEN-JARISCH (AUT)

Anmeldung

  • 01. Mai 2024
  • KSS Amstetten
Maria-Luise DOPPELREITER (AUT) Anmeldung
  • 07.06.2024
  • Danube Winner Tulln
keine Sonderausstellung Anmeldung
  • 08.06.2024
  • Crufts Qualifikation Tulln
Theres JOHANSSON (SWE)

Anmeldung

  • 09.06.2024
  • Bundessieger Tulln
Dr. György TESICS (HUN) Anmeldung
  • 16.06.2024
  • Styrian Winner
    Spital am Semmering
Dr. Mag. Katja WOLF (AUT) Anmeldung
  • 10.08.2024
  • IHA Salzburg

keine Sonderausstellung

Anmeldung
  • 11.08.2024
  • Alpensieger Salzburg

Tatjana UREK-JIPPING (SVN)

Anmeldung
  • 08.09.2024
  • Vienna Spaniel Show Wolkersdorf

Richter noch offen

Anmeldung
  • 28.09.2024
  • Crufts Qualifikation Klagenfurt
keine Sonderausstellung Anmeldung
  • 29.09.2024
  • Alpensieger Klagenfurt
keine Sonderausstellung Anmeldung
  • 06.12.2024
  • Sieger Wels
keine Sonderausstellung Anmeldung
  • 07.12.2024
  • Winter Trophy Wels
Roxana OPRIS (DEN) Anmeldung
  • 08.12.2024
  • Christmas Winner Wels
Frank KANE (GBR) Anmeldung

Die Richterberichte können in PDF Format beim Ausstellungsreferenten angefordert werden.

Alle markierten Ausstellungen sind Sonderausstellungen des ÖJSpK.


2023

 

  • Datum
  • Ausstellung
Richter Ergebnisse
  • 18.03.2023
  • IHA Premstätten
Günther EHRENREICH (AUT) Ergebnisse
  • 19.03.2023
  • KSS Premstätten
Daila ROCCHI (HRV)

Ergebnisse

Bilder

  • 01.04.2023
  • IHA Salzburg
Anette BYSTRUP (DK)

Ergebnisse

  • 02.04.2023
  • Alpensieger Salzburg
Heather COX Ergebnisse
  • 18.06.2023
  • Styrian Winner
Rafaela EITEL (GER)

Ergebnisse

Bilder

  • 22.07.2023
  • Crufts Qualifikation Klagenfurt
Maja KOROSEC (SLO) Ergebnisse
  • 23.07.2023
  • Alpensieger Klagenfurt
Dr. Otto SCHIMPF (AUT) Ergebnisse
  • 05.08.2023
  • Vienna Spaniel Show

Elaine Thimas (UK) - ECS

Stig Arne Kjejjevold (NO) - alle andere Spanielrassen

Ergebnisse
  • 29.09.2023
  • Danube Winner Tulln

Mag. Heliane Maissen-Jarisch (AUT)

Ergebnisse
  • 30.09.2023
  • Crufts Qualifikation Tulln

Pavel SULCEK (CZE)

Ergebnisse
  • 01.10.2023
  • Bundessieger Tulln
Laurent PICHARD (CH) Ergebnisse
  • 01.12.2023
  • Sieger Wels
Lenka FRNCOVA (CZE) Ergebnisse
  • 02.12.2023
  • Winter Trophy Wels
Damir DODAN (UT) Ergebnisse
  • 03.12.2023
  • Christmas Winner Wels
Christine DIEROLF (GER) Ergebnisse

Die Richterberichte können in PDF Format beim Ausstellungsreferenten angefordert werden.

Alle markierten Ausstellungen sind Sonderausstellungen des ÖJSpK.



social media